подписка
Подписаться

Коробки для почтовых отправлений

Подписка на RSS
lululal
10/07/2011
Обратитесь в региональное головное отделение с вопросом - как купить оптом. Они продают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/07/2011
Alex007, страшно переплачивать за коробки только потому, что на них прямоугольники для ручной подписи посылок нарисовано? :shock:

Закупите обычные коробки нужного размера и печатайте бланки. Зачем Вам нужна ручная работа?

Коробки у почты сделаны очень интересным способом. Они излишне тяжелые. Если Вы видели выкройки коробок, то у них вырезов, т.е. лист почти полный. При складывании получаются тройные стенки. Если у Вас не очень хрупкий товар, то такие предосторожности излишни. При этом большая почтовая коробка весит около 1кг(!), который катается по России за Ваш счет :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
10/07/2011
Alica:

При этом большая почтовая коробка весит около 1кг(!),

А точнее 700 г. Это короб А.
Короб Б - 500 г, В - 300 (кажется), дальше пластиковый пакет рулит :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
22/07/2011
Все, что кажется излишним в почтовой коробке - на самом деле максимально (в отличии от всех других, поступающих с отправлениями на сеть почты)обеспечивает сохранность вложения в процессе пересылки. Ни для кого не секрет,что в настоящее время до "трепетного" отношения к каждому отправлению почте еще далеко-отправлений много,равно как и перегрузочных пунктов,а время, отведенное на перегрузку, ограничено, кроме того, как вы заметили, на почте в основном работают женщины-поэтому посылки зачастую кидают, что может приводить к только к повреждению коробок, но и провоцирует отклеивание скотча, и как следствие - доступ к вложению или его повреждение.Поэтому, почтовая коробка сконструирована таким образом, чтобы максимально обеспечить сохранность вложения. При этом,почта никак не лимитирует отправителей-не боитесь за вложение,пересылайте в любых чистых коробках без следов скотча.Почта рекомендует прокладывать в непочтовые коробки дополнительные слои картона таким образом, чтобы через стыки швов внутрь пролезть нельзя было-а это и вашим коробкам прибавит веса. Насчет написания адреса от руки-даже при использовании почтовых коробок возможно нанесение в установленное место адресного бланка (7-п), распечатанного вами, а не написанного от руки. Что касается отсутствия коробок в Челябинске-обязательно выясню у филиала причину отсутствия коробок, и сообщю, где их можно приобрести.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nozgul
15/08/2011
RussianPost:

!Можно отправлять и товар в коробках производителя, главное для почты - чтобы был правильный адресный ярлык, и не было возможности несанкционированно проникнуть внутрь (к сожалению,проблему воровства в процессе пересылки,почта еще не скоро победит).Именно поэтому, нельзя опечатывать прозрачным скотчем - легко заменить.Но Вы можете , вообще, не опечатывать своим скотчем - в случае необходимости это сделают на почте. Еще раз обращаю внимание на то, что почта должна опечатывать посылки почтовым скотчем (с наименованием УФПС) совершенно бесплатно.

Мне упорно отказывают в приеме посылок в моих коробках.
По горячей линии сказали что они все делают правильно.
И на всех почтовых отделениях нашего города всегда берут деньги за обклейку скотчем почты россии 10-20р
Хотелось бы получить ссылку на правила которыми вы руководствуетесь утвержая вышесказанное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oscill
17/08/2011
Да,очень бы хотелось узнать: в моих коробках почта должна принимать посылки или нет ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/08/2011
Опережая ответ RussianPost:)
Сразу пишите номера ОПС, где отказываются принимать в своих коробках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
18/08/2011
Уважаемые форумчане!Я бы предложила не муссировать бессмысленно тему про оклейку посылок, поскольку я уже неоднократно писала о том, что опечатывание посылок почтовым скотчем - процедура бесплатная, т.к. это производственная операция, зашитая в тариф на пересылку посылки.В соответствии с п.2.1 "Порядка приема...внутренней посылочной почты" посылки принимаются в закрытом виде, и если вы подаете в закрытом виде, а не просите оператора при покупке коробки положить вложение в коробку,то никаких дополнительных денег с вас взимать не должны. Совершенно прав :mrgreen:
kuzmin:

Сразу пишите номера ОПС, где отказываются принимать в своих коробках.
- это самое конструктивное, что я могу вам посоветовать - будем точечно устранять нарушения со стороны ОПС :D! Все ваши обращения не оставляю без внимания!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cat11
23/08/2011
С меня в почтовом отделении на Пролетарском требовали денег за обклейку скотчем EMS-отправления.
Написал по этому поводу претензию в электронном виде на сайте емс, указал номер отделения и фамилию оператора (она в чеке указана).
Через некоторое время пришел ответ и почтовый перевод на сумму стоимости обклейки. Отправитель - оператор :shock:
Я так удивился что даже не пошел получать эти копейки, они потом ещё несколько раз в почтовый ящик уведомления кидали..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
23/08/2011
cat11:

Я так удивился что даже не пошел получать эти копейки, они потом ещё несколько раз в почтовый ящик уведомления кидали..

очень зря не пошли получать, поскольку в Вашем случае Ваше обращение оказалось бессмысленным с точки зрения воспитательных целей для оператора-почтовый перевод вернулся ей, и она не прочувствовала всей "прелести" несанкционированного взимания денег с отправителя.Вам нужно было, несмотря на небольшие размеры возмещения, все-таки довести это дело до конца. Когда операторы поймут, что за их самовольные действия "по копейке" наступает наказание, они будут действовать строго в рамках, установленных ФГУП "Почта России".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modniedetki
25/08/2011
RamBoo:

А бланки надо к сайту прикручивать, а не юзать сторонние сервисы, которые не известно какие данные у себя сохраняют. Я параноик-с... но такова стана детства
дайте мне этого программиста, который мне так сделает!! :)) Пожалуйста!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modniedetki
25/08/2011
RussianPost:

это самое конструктивное, что я могу вам посоветовать - будем точечно устранять нарушения со стороны ОПС ! Все ваши обращения не оставляю без внимания!
Помогите мне, пожалуйста. 445043 Руководитель Надежда Яковлевна - не дают мне отправлять посылки без описи вложения и взымают соответственно за это деньги. Уточняю, посылки с наложенным платежом. Можно же их без описи отправлять? И заодно предупредите ее пожалуйста, что я скоро прийду с не их конвертами :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Prodamus
26/08/2011
Вопрос к RussianPost:
Мы стараемся получить статус федерального клиента чтобы получать платежи на расчетный счет. Сделали уже у себя генерацию бланков с необходимыми штрих-кодами в соответствии с ТУ почты. Теперь они требуют от нас заполнение и предоставление в бумажном и электронном виде формы 103 на все отправления.
Это получается нам нужно и взвешивать посылки самим, и рассчитывать стоимость, все это заносить в эту форму, а если где-то что-то не сойдется они спокойно всю партию завернут и скажут - исправляйте.
Правомерно ли все это и в чем смысл так усложнять работу для интернет-магазинов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
30/08/2011
Статус "федерального клиента" по наложенному платежу и прием почтовых отправлений - это две разные истории.Партионные отправления принимаются в любом случае по определеным документам - регистрируемые - по спискам ф.103.Эти списки являются подтверждением того, что именно эти отправления, с такими ШПИ, именно с этим весом, и именно в те направления были приняты от Вас почтой такого-то числа.Это даст Вам возможность , в случае утраты почтой либо самого отправления, либо наложенного платежа по ним, претендовать на возменщение).При партионных отправках списки составляются отправителем, поэтому нужно обязательно проставлять вес. Но, ведь, и для тарификации Вы должны понять, сколько весит отправление.Погрешность при взвешивании может составлять:по посылкам +/- 50 гр, по бандеролям +/- 15 гр (но это не должно влиять на тариф).При этом, ОПС готовы составить эти списки за Вас по установленному тарифу. В этом случае нужно в договоре отразить необходимость этой допуслуги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Prodamus
05/09/2011
А можете подсказать есть ли какой-то регламент на проверку бланков наложенного платежа по договору федерального клиента? Мы сделали эти бланки чтобы наша система печатала, сделали там штрих кода и одномерный и двумерный и вот уже 2 месяца мы делаем какие-то изменения в этих бланках и ждем по 1-1.5 недели пока Почта проверит очередную версию, выкатит какие-то замечания и потом заново: исправления, 1-1.5 недели проверки, опять замечания.
Я был бы очень Вам признателен, если бы Вы сообщили свои контакты для более оперативной связи на info @ prodamus.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
06/08/2015
В "Почте России" все еще воруют?
Двух регистраторов, двух флэш-карт, ноутбука и телевизора лишился один из пользователей ЖЖ. Предположительно, по вине "Почты России"... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы