подписка
Подписаться

Коробки для почтовых отправлений

Подписка на RSS
Alica
04/01/2011
Цитата:

И как работа с почтой? Все устраивает? Деньги идут на расчетный счет? Проблем нету с качеством упаковки?


Это вопросы разного порядка :wink:

Проблем с упаковкой и отправкой нет, ибо это делает курьерская фирма. У них все отлажено отлично.

Почта работает медленно, но на мой вкус хорошо.

Товар у меня не портится и не ломается, а следовательно с ним при транспортировке все в порядке.

Клиентки у меня бедные, экономные и не торопливые, а значит месяц-полтора до сахалина наземной доставкой всех устраивает.

Деньги на р/с приходят исправно, хотя и сильно задерживаются, иногда месяца на 3. Но т.к. отправлений много, то пусть даже все на 3 месяца задерживались, главное, чтобы приходили :-)

Возвратов у меня около 10%. Могла быть меньше, если клиенток вовремя пинать на почту сходить. Но я пока технологию не придумала, как это автоматизировать, а вручную некогда.

Учитывая, что вариантов отправки кроме почты нет, ибо у меня товар эконом класса, и клиенты эконом класса :twisted:, и службы доставки с большой региональной сетью для меня закрыты в следствии дороговизны. Жду и надеюсь на расширение курьерской службы 8), а пока дружу с почтой.. дешево и сердито :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
baraev_lol
05/01/2011
Alica:

Учитывая, что вариантов отправки кроме почты нет, ибо у меня товар эконом класса, и клиенты эконом класса , и службы доставки с большой региональной сетью для меня закрыты в следствии дороговизны. Жду и надеюсь на расширение курьерской службы , а пока дружу с почтой.. дешево и сердито


Если не секрет nxj у вас за товар? У нас парфюмерия поэтому интересует качество упаковки - не побьется ли товар? По поводу % возрата и сроков почты все тоже самое)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
05/01/2011
Есть много не портящихся товаров: одежда, постельное белье, любой мягкий товар, который можно складывать.

Не представляю как работать с почтой, пересылая парфюмерию. Много портят по дороге? Что делаете, если клиент оплатил посылку, ее вскрыли, а там все побито?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
05/01/2011
Alica:

Возвратов у меня около 10%. Могла быть меньше, если клиенток вовремя пинать на почту сходить. Но я пока технологию не придумала, как это автоматизировать, а вручную некогда.

Могу предложить вариант, когда в БД магазина рядом с каждым заказом прописывается номер РПО, ну тут вручную только. Далее по Cron исполняется скрипт, который опрашивает сервис почты и выдергивает из полученной страницы дату и статус посылки, составляет для Вас отчет, котрый отправляется на электронку.

Теоретически ничего особо сложного. Но у самого меня такое руки никак не доходят реализовать, да и объем небольшой, пока что можно и руками посмотреть особо проблемные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
05/01/2011
Цитата:

в БД магазина рядом с каждым заказом прописывается номер РПО, ну тут вручную только


Вот это как раз у нас сразу в электронном виде 8) Нам же сейчас курьерская служба ежедневно электронный отчет с номерами РПО и всевозможными данными присылает.

За идею со скриптом спасибо. Я правда ничего не поняла :roll: , отправлю своему программисту. Он наверняка не блондинка :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
baraev_lol
07/01/2011
Alica:

Есть много не портящихся товаров: одежда, постельное белье, любой мягкий товар, который можно складывать.

Не представляю как работать с почтой, пересылая парфюмерию. Много портят по дороге? Что делаете, если клиент оплатил посылку, ее вскрыли, а там все побито?


По дороге портят мало, но тут большая ответственность на того кто упаковывает. Если плохо то товар бывало бился и приходилось возвращать деньги. С Им-Логистик хотели бы попробовать работать, но когда туда звонили сказали нет мест.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
07/01/2011
На сколько я знаю Им-Логистик под новый год новых клиентов не брали. Они завалили самую первую свою новогоднюю доставку несколько лет назад и с тех пор тщательно перестраховываются :-)

Ну и еще почта открылась у них сравнительно недавно. Поначалу новых клиентов не брали. Первые месяцы вообще на мне и еще ком-то маленьком тренировались :-D Но сейчас вроде уже все отладили.

Может после НГ попробовать?
Они не вредные, просто очень быстро растущие :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
baraev_lol
07/01/2011
Alica:

На сколько я знаю Им-Логистик под новый год новых клиентов не брали. Они завалили самую первую свою новогоднюю доставку несколько лет назад и с тех пор тщательно перестраховываются

Ну и еще почта открылась у них сравнительно недавно. Поначалу новых клиентов не брали. Первые месяцы вообще на мне и еще ком-то маленьком тренировались Но сейчас вроде уже все отладили.

Может после НГ попробовать?
Они не вредные, просто очень быстро растущие

Да, попробую. А у вас есть icq для связи? хотелось бы о деталях работы с почтой пообщаться если вас не затруднит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
07/01/2011
baraev_lol, написала в личку :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Girevik
12/01/2011
Имеется еще такая проблема: в районы крайнего севера и дальнего востока при отправке авиа и размером коробки от №3 и больше (из стандартных) их необходимо обшивать тканью!
Вот это вообще убийство! Какой идиот это придумал??? Причем услуги обшивки нигде нет...
Кто-нибудь придумал как это обойти??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/01/2011
Ни как, все авиа только обшитые. Правила такие.

Если есть возможность делить заказ, можно первым классом по частям отправлять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
12/01/2011
Вы будете смеяться, но не все обшивают коробки материей 8)..хм.. опять же ИМ-Логистик :wink: сдает необшитые коробки и они отлично доходят. Насколько я понимаю, обшивать тканью заставляют только в почтовых отделениях. А коммерческие структуры (прошу прощения, не очень понимаю какой у них статус для почты, что-то вроде корпоративных клиентов) ничего не обшивают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/01/2011
Им именно авиа+наложка+посылка разрешают не обшивать? Странно, значит опять отличие в общих правилах.

Мы партионкой отправляем с договором, куда уж корпоративнее:) Я обсуждал этот вопрос с большим кол-во людей на почте (в нескольких ОПС), и все в один голос говорили, всё кроме авиа посылок. Причем все говорят, что принять могут, но развернут на сортировке. Мы, короче, рисковать не стали.

Другое дело, что как раньше (через оператора) мы обшивали 70% отправлений. Сейчас это 1-2 в месяц при в три раза больших объемах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
12/01/2011
Мне начальница почтового отдела в Им-Логистик говорила, что с них вообще не просят обшивать что либо.

Когда-то работала с Тельцом. Телец клал авиа посылки в большой мешок и запечатывал пломбой, без каких-либо швов. Как упаковывает авиа посылки Авапост не знаю, но мы опять же все сдавали в коробках и ни разу ничего не обшивали и не доплачивали за обшивку.

Т.е. у фирм-посредников, занимающихся отправкой посылок, явно существуют какие-то преимущества в упаковки авиа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/01/2011
Alica:

Телец клал авиа посылки в большой мешок

Это ключевое замечание! Наши посылки в такой мешок не влезут в принципе:) То что можно отправить в мешке, конечно, не надо обшивать.

У нас и первым классом готовы принять, то, что больше 2 кг и более 72см по сумме (который как раз и не надо обшивать). Но у нас не габарит 90%.

Хотя кто знает, почта едина в своем разнообразие, может действительно в Москве на СЦ другие требования. Надо будет опять с начальницей ОПС поговорить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
06/08/2015
В "Почте России" все еще воруют?
Двух регистраторов, двух флэш-карт, ноутбука и телевизора лишился один из пользователей ЖЖ. Предположительно, по вине "Почты России"... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы