подписка
Подписаться

Коробки для почтовых отправлений

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
05/09/2011
Вы запутали. Теперь я уже не понимаю что есть "федеральный клиент".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/09/2011
2Prodamus
Я Вам ЛС послал.

2RamBoo
Клиент заключивший договор с Почтой России на перечисление ден. средств и работающий более чем с 5-ю регионами (если, менее, то региональный клиент).

Говоря по простому, федеральный клиент, тот который занесен в базу почты для более быстрого и точного оформления денежных переводов:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
05/09/2011
Ага. Вот и RussianPost говорила аналогично. А субъект парой постов выше привязывает федерального клиента к штрихкодам. Кстати, на сколько я понял "федеральный клиент" как-то отмечается в бланке? Иначе каким образом работники на почте во Владивостоке узнает что контора в Москве является федеральным клиентом? Или именно для этого штрихкоды и нужны? Тогда в договоре на денежные переводы вообще ни слова об этом не было. А мадам на телефоне не смогла ответить на поставленный мной вопрос и твердила только "ну вы же будете в нашей базе".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/09/2011
Федеральный клиент печатает специальный 113эн, точнее он такой же, только на нем должны присутствовать три штрих кода РПО, один одномерный и один двухмерный. РПО всем знакомо, первый одномерный - номер клиента в базе (насколько я понимаю), двухмерный - зашифровка всей информации с 113эн (куда кому откого, сумма и т.п.) + в "наименование" будет написано не ООО "Рога и Копыта", а: Федеральный клиент ООО "Рога и Копыта".

Вроде как это не обязательно, можно стандартным 113 обойтись, но без этого как-то теряется смысл для почты иметь этих фед. клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
05/09/2011
Вот в том-то весь и цимус, что что в УФПС они на прямой вопрос про слова "Федеральный клиент..." в поле "Кому" сказали "Ни в коем разе ничего не надо, мы сами разберемся." Ну а про то, что договор слегка левый оказался (образец для какого-то монастыря) я уж молчу :( Наверное, придется к RussianPost обращаться за разъяснениями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/09/2011
Моя любимая фраза "почта едина в своем разнообразии".

Скажем так, в Питере в принципе не поняли, что я от них хочу (заключить дог. как фед. клиент), но так RussianPost сказала надо, что-то делать.

В результате у нас это именуется договор на перечисление средств + доп. соглашение. В Москве сразу заключают какой-то федеральный договор, еще где-то видимо опять по своему...

Естественно, когда я говорил про федерального клиента, меня тоже ни кто не понимал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
06/09/2011
Давайте еще раз про федеральных и региональных клиентов по наложенному платежу: и тот и другой клиент будет в базе почты, и оператору не нужно будет перебивать реквизиты с бланков при переводе денег в ваш адрес, только в одном случае клиент будет в базе всей почты (всех регионов), а в другом - только нескольких. И при выборе клиента, оператор открывает либо файл - фед клиенты, либо регион клиенты. В бланках 113 обязательно будет указание на ФК, или РК, поскольку это сигнал для оператора - "выбирай клиента в базе - не забивай вручную".Наличие договора удобнее как потребителям, так и почте - минимизируется риск засыла денег не по указанным реквизитам и ускоряется процедура обслуживания отправителя платежа.RamBoo,подскажите, пожалуйста, в каком УФПС сказали, что сами разберутся и дали "левый" договор?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
06/09/2011
Отправил в личку данные и пункт договра с наибольшими сомнениями.
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kosatka.ru
27/01/2012
Вопрос к RussianPost: Мы интернет-магазин kosatka.ru у нас есть фирменный скотч на котором изображен наш логотип и написано название нашего магазина. Хотим отправлять посылки в своих коробках, но на почте нам сказали что такой скотч не пойдет, нужен скотч на котором будет написано название нашего юридического лица. Так вот вопрос: обязательно ли на скотче должно быть название нашего юридичеческого лица?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
28/01/2012
kosatka.ru:

обязательно ли на скотче должно быть название нашего юридичеческого лица?

Нет, не обязательно - может быть логотип. Но в ОПС строго следуют букве порядка, в котором написано именно "наименование юр лица".В ближайшее время будет и уточнение про логотип.А пока давайте номерочек ОПС - дадим им необходимые разъяснения и будут принимать с Вашим скотчем (с точки зрения безопасности главное, чтобы он не был прозрачным, однотонным, и менее 5 см).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kosatka.ru
03/02/2012
RussianPost:

Нет, не обязательно - может быть логотип. Но в ОПС строго следуют букве порядка, в котором написано именно "наименование юр лица".В ближайшее время будет и уточнение про логотип.А пока давайте номерочек ОПС - дадим им необходимые разъяснения и будут принимать с Вашим скотчем (с точки зрения безопасности главное, чтобы он не был прозрачным, однотонным, и менее 5 см).

Спасибо за ответ, сейчас решаем вопрос со своими коробками, как оказалось не так просто найти в продаже прочные коробки, а изготовливают под заказ слишком большие для нас объемы. Если решим вопрос с коробками будем решать по скотчу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tara_tovara
22/03/2012
kosatka.ru:

Если решим вопрос с коробками будем решать по скотчу.


Какого размера коробки вас интересуют??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PinkPanther
11/04/2012
Сегодня после 2 лет отправок имела очень неприятный опыт на своей же почте:( 2 года у меня принимали мои коробки, чистые, без надписей, скочивали скотчем почты и все были довольны. Сегодня оператор встала в позу, что отправлять они могу только в коробках почты России! После звонка на горячую линию (ну не нашла я аргументов как еще можно убедить оператора) оператор на линии пояснил, что коробку у меня должны принять ( почтовый оператор в итоге ее приняла), но это нестандартное отправление!!! И что за то что оно не стандартное с меня взымут 30% стоимости пересылки моей послыки. Вот просто убило! За то, что я использую свою коробку я теперь должна платить??? Люди! Поясните, что я не понимаю? Меня вынуждают платить за мою коробку либо покупать почтовые по каким то не человеческим ценам. Но все дело в том еще, что почтовые коробки в своем "многообразии" безобразно неудобны:( У меня много отправлений, которые хорошо укладываются в коробку 32 на 32 на 15, для того чтобы пользоватся почтовой коробкой мне нужно покупать самую большую! И платить за воздух в ней и ее "маленький" вес:( Честно говоря я в шоке... :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PinkPanther
11/04/2012
tara_tovara, вот я Ваши коробочки разглядываю, все хорошо в них, но размер те что эдентичны не удобны, а если делать удобные, то получается ерунда -заплатишь и за коробку и за то что она не такая как нужна почте:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/04/2012
PinkPanther:

не стандартное с меня взымут 30% стоимости пересылки

"Не стандартное" только по размерам должно быть. По любому, пишите сразу номер ОПС, это первое что спросит russianpost:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
06/08/2015
В "Почте России" все еще воруют?
Двух регистраторов, двух флэш-карт, ноутбука и телевизора лишился один из пользователей ЖЖ. Предположительно, по вине "Почты России"... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы