подписка
Подписаться

Коробки для почтовых отправлений

Подписка на RSS
PinkPanther
11/04/2012
Ну вот смотрите, может я глупень? Коробка 32 на 32 на 15, размер со стандартными коробками почты не совпадают, на горячей линии мне было сказано что это нестандартное отправление, так как не в стандартной коробке, а следовательно придется доплачивать в моем регионе 30% :(
Почему то не могу цетировать.

Вы пишите "Не стандартное" только по размерам должно быть. По любому, пишите сразу номер ОПС, это первое что спросит russianpost:) "

А смысл? Смысл писать номер ОПС, если мне это все рассказали на горячей линии по контролю за качеством почты России? Или и там может оказатся не компетентный товарисч?
Собственно кипящий разум не дал покоя, полезла в правила переслки, обнаружился вот такой пункт

Цитата:

1.3. Посылки нестандартные (до 20 кг в нестандартной упаковке, сумма трех сторон которой не превышает 300 см)
12 Дополнительно взимается надбавка в размере 30% к сумме оплаты за всю массу посылки, определяемой в соответствии с пп.1-10


Которы ИМХО противоречит тому что написано в самом начале

Цитата:

Допустимые размеры стандартной посылки:

минимальный: 110х220 мм или 114х162 мм;
максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м;


Вроде кокретно описано, что есть стандартаня посылка, а потом вдруг оказывается, что стандартная она только в коробке почты...

Я немножко математик и помоему либо тут с формальной логикой что то не так, либо меня надули! И моя посылка весом в 2,5 кг (она же меньше 10 кг и указаных в стандарте габаритов) вполне себе стандартная!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PinkPanther
11/04/2012
Я бы с превиликим удовольствием уже давно для магазина заказала нужные коробки нужного мне размера, смешно получается, но в стандартных коробках почты России я даже формат А4 не могу отправить нормально:) Мне тогда все равно надо брать большую коробку! Ну с А4 допустим я разберусь, пакеты почтовые оптом у меня давно закуплены, покую в сою коробку, запихиваю в пакет почты. А вот с размером 32 на 32 и 15-20 см не приложу ума что делать:( В пакет такая коробка не лезет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/04/2012
PinkPanther:

А смысл?

Если вас все устраивает, можете и не писать.

Сами же приводите цитаты:
PinkPanther:

максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м;

PinkPanther:

сумма трех сторон которой не превышает 300 см

Явно же все они ошибаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PinkPanther
12/04/2012
Цитата:

Если вас все устраивает, можете и не писать.
Собственно я написала:) Только жаловатся то на кого? На опертора горячей линии?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/04/2012
PinkPanther:

На опертора горячей линии

Он то тут причем:) Услышал от вас же, наверное, фразу не стандартная и все, значит + 30%. У них сотни звонков и все негативные, ну не будут они углубятся настолько в проблему. Да и калькулятора может под рукой нет.

P.S. У меня, кстати, первой мыслью было, что это в первый класс не влезет, т.к. размеры "от туда":)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PinkPanther
12/04/2012
kuzmin, в том то и дело, что собственно опертору я довольно внятно и подробно объяснила какое у меня отправление и оператор куда то отлучалась для выяснения подробностей...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
12/04/2012
Тема старая Может кто обновит инфо где коробки брать выгоднее
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tara_tovara
13/04/2012
Vaclav:

Тема старая Может кто обновит инфо где коробки брать выгоднее


Я знаю где )))) Но мне уже предупреждения на почту присылали ))))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PinkPanther
13/04/2012
А главное что у вас такой незментный аватар! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PinkPanther
13/04/2012
а я собствено зналА
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PinkPanther
17/04/2012
Клево, это коробки соответсвующие 1 классу? Вот только все равно не те размеры:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
17/04/2012
2PinkPanther- надо было последовать совету kuzmin - и написать номерочек ОПС :lol: .
Еще раз попытаюсь разъяснить по почтовым отправлениям, чтобы не было сомнений:
по посылкам - стандартные - это когда совпадает два параметра: вес-до 10 кг включительно и размер - сумма трех измерений не превышает 107 см (в Порядке по посылочной почте 80 см - но это опечатка, т.к. сумма самой большой почтовой коробки 107 см - на это и ориентируемся.)
По 1 классу (бандероль) - предельная масса 2, 5 кг, размер - не более 360 мм в одном из трех измерений, сумма трех измерений не может превышать 700 мм. Никаких нестандартностей для 1 класса не предусмотрено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tara_tovara
18/04/2012
PinkPanther:

Вот только все равно не те размеры

Какие размеры вас интересуют?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PinkPanther
18/04/2012
32 на 32 на 10-15 см
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sloter
18/04/2012
Я почтовые коробки выписываю отсюда

http://city-pack.ru/types/274-pk.html

транспортной компанией любой отправляют. Доставка не дорого выходит. Даже дешевле чем в Почтовом отделении покупать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
06/08/2015
В "Почте России" все еще воруют?
Двух регистраторов, двух флэш-карт, ноутбука и телевизора лишился один из пользователей ЖЖ. Предположительно, по вине "Почты России"... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы