подписка
Подписаться

Какой движок для интернет-магазина самый лучший с точки зрения SEO?

Подписка на RSS
qualified
02/04/2011
Отсутствие иглы, как я понимаю заключается в том что покупатели приходят по органическому (естественному) поиску. Если вы занимаете хорошие позиции в поиске и не покупали ссылок, а добились этого другими средствами, то вы получаете покупателей практически бесплатно. А если вы пользуйтесь директом вы платите большие деньги, причём вынужденны постоянно вслед за конкурентами увеличивать ставки, наподобие, как наркоман увеличивает дозу наркотиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
02/04/2011
Вы можете дожидаться, когда позиции Вашего сайта в поисковиках вырастут настолько, что каждый день на сайт будет заходить достаточное количество посетителей. Можете заниматься поисковым продвижением самостоятельно или с помощью специалиста.

В любом случае для новых доменов сроки продвижения составят в лучшем случае несколько месяцев.

Если же нужно получить посетителей сразу после открытия нового сайта в новом домене, я не вижу другой альтернативы кроме покупки ссылок в Директе, в аналогичных сервисах или в размещении рекламы на высокопосещаемых тематических сайтах.

Разумеется, можно сочетать поисковое продвижение, которое дает хорошие результаты на перпективу, с рекламой в Директе, которая дает посетителей сразу и может позволить окупить затраты на рекламу, а также принести прибыль.

Затраты окупятся и прибыль будет только в том случае, если рекламную кампанию в Директе будет вести специалист. Который приведет на Ваш сайт целевых посетителей, а не кого попало.

Кроме того, посетители, которые пришли на Ваш сайт, не должны разочароваться ассортиментом, ценами или условиями доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/04/2011
2snoopy и Александр Фролов
Вы читали обсуждение вообще? Или вы отвечаете на какой-то свой вопрос, тогда пишите его сюда, что бы было понятнее.

Ну или прочтите сообщение qualified, видимо, он читал и все понял правильно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
02/04/2011
kuzmin:

Или вы отвечаете на какой-то свой вопрос, тогда пишите его сюда, что бы было понятнее.


В предыдущем сообщении я ответил насчет "иглы". Не получится просто выбрать движок, идеально подходящий для SEO, и только за счет этого попасть в топ, или набрать покупателей.

Моя мысль в том, что независимо от движка, от дизайна сайта и наличия в нем каких-либо вкладок нужно заниматься продвижением и рекламой сайта, и лучше, если это будет делать специалист.

И если домен новый, а результат нужно получить быстро, поисковое продвижение не подойдет, нужна контекстная реклама, типа Директа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/04/2011
Тогда надо было начинать сообщение. Мне все равно, что вы тут обсуждаете, я отвечу на свой вопрос "Как новому домену быстро набрать трафик, причем в контексте ваших ответов".

Мы где-то тут обсуждали новые домены? Или разговор шел о том, что быстро надо нагнать трафик? Или кто-то говорил, что директ это плохо?

Нет, разговор шел о другом, ну разве это имеет значение...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
02/04/2011
kuzmin:

Нет, разговор шел о другом, ну разве это имеет значение...



Конечно не имеет значения. В процессе обсуждения поднимаются сопутствующие темы, возникает обсуждение сопутствующих вопросов и это нормально. Все вопросы, обсуждаемые в этой теме, имеют отношение к SEO, а не к чему-либо еще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
02/04/2011
Вопрос продвижения очень важный, поэтому продвижением сайта должен заниматься сам владелец. Если другую работу по интернет магазину можно делегировать (передать) сотрудникам - приём заказов, логистика и т.д. То продвижением в поисковиках и вообще продвижением сайта, например ещё и в социальных сетях должен заниматься сам владелец магазина. Если у магазина до хрена денег и он может вести продвижение по нескольким направлением сразу, тогда без специалистов действительно не обойтись, но владелец интернет-магазина должен полностью понимать их работу и что они делают. Независимо от того новый это домен или уже хорошо проиндексированный. Как-то так наверно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
02/04/2011
qualified:

продвижением в поисковиках и вообще продвижением сайта, например ещё и в социальных сетях должен заниматься сам владелец магазина.


Ну это если у него есть время и желание разбираться с тем, как продвигать сайты. Рабочее время владельца торговой компании или предпринимателя может стоить намного дороже услуг специалистов по продвижению, поэтому этот вопрос (нанимать спеца или заниматься самому) должен решать сам предприниматель исходя из своих возможностей и планов.

На мой взгляд, владелец компании должен не только вникать во все вопросы работы своей компании (в том числе и в продвижение сайтов компании), но и сбалансированно делегировать часть работы подчиненным или сторонним компаниям. Иначе ему придется объять необъятное, что, как говорил Козьма Прутков, практически невозможно )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
snoopy
02/04/2011
Вообщем все правы в чем то, а в чем то нет. Спорить можно до бесконечности.Топик называется "Какой движок для интернет-магазина самый лучший с точки зрения SEO". Для SEO вам надо только иметь возможность править title заголовок и контентную часть, включая заголовки h1 и h2. Ну а также alt свойства картинок и поддержка чпу. Этот набор способна обеспечить практически любая система управления. Также повторюсь, что важна скорость загрузки страницы так как она влияет на ранжирование. Поэтому также уделите внимание выбору хостера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
02/04/2011
Ладно уж, коли от темы топика давно уже уклонились задам ещё один вопрос. Почему этот движок стоит так дорого: http://www.webcubecms.com/ версия "предприниматель" стоит 4400$, а версия "предприятие" - 12000$, если как вы пишете: "Этот набор способна обеспечить практически любая система управления"? Помимо этих цен взимается даже ещё ежемесячная плата. Что может быть такого чудодейственного в этом движке, что за него просят такие деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rumax
10/04/2011
http://www.youtube.com/user/TRKRiviera#p/u/0/VZDzuZlrx50

вот новая неплохая cms, скачать можно бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
10/04/2011
Цитата:

Для SEO вам надо только иметь возможность править title заголовок и контентную часть, включая заголовки h1 и h2. Ну а также alt свойства картинок и поддержка чпу.


Для попадания в ТОР 500 :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maximuk
09/05/2011
ап.
Тема интересная , но еще не раскрыта. Хотелось бы услышать еще мнений по теме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Р.
Торговля (Туризм, мини-компания)
12/05/2011
во первых - сеопульт, отличный способ слить бюджет:)
во вторых - не все ссылки одинаково губительны. Существуют miralinks - ссылки из статей навсегда. pr.sape.ru пресс-релизы на постоянной основе - даже если продвижение прекратится - ссылки не снимаются.
в третьих - для новых магазинов существует Яндекс маркет - чудесная вещь для зарабатывания денег в первые месяцы. В некоторых темах прибыльнее директа и adwords/.
Если говорить о движке - самый простой способ - посмотреть на конкурентов, которые в топе в вашей теме и сделать то же самое. Если вопрос принципиально упирается в оптимизацию под Яндекс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
13/05/2011
emkon:

вопрос к специалистам: насколько наличие какого-либо "движка" вообще затрудняет поисковую оптимизацию ?


Ответ: наличие любого движка затрудняет оптимизацию. :mrgreen:

В качестве эксперимента когда-то продвинул сайт (вернее, набор HTML-страниц в количестве аж 11 штук) по 7 запросам (СЧ, правда, некоммерческой тематики, домену более 2-х лет). Для попадания в топ-10 ГОши всех запросов понадобилось 29 дней, в топ Якова - 51 день. Правильный урл, правильный HTML-текст, правильная перелинковка 9-ти из 11 страниц :)... И никаких движков :wink:
Эксперимент был поставлен для клиента (бесплатно), а в итоге получили от него впоследствии приличный заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
02/03/2021
ТОП-10. Самые популярные интернет-магазины и маркетплейсы мира
Amazon, еВay и Rakuten – тройка лидеров, тут никто не спорит. А вот дальше начинается интересное: американские, бразильские, польские маркетплейсы и интернет-магазины отдельных брендов. И у каждого исследователя свой список... Подробнее
Николай Полушкин
эксперт, DIUS
11/02/2021
Влияет ли CMS на SEO-продвижение. Или это только миф
Что лучше для SEO-продвижения - платный или бесплатный движок. И влияет ли на продвижение конкретная CMS. Давайте разбираться... Подробнее
Николай Полушкин
Директор, DIUS
21/12/2020
Какую CMS выбрать для интернет-магазина: плюсы и минусы платформ
В этой статье расскажем, что важно при выборе CMS для интернет-магазина, в чем разница между платными и бесплатными системами, а также рассмотрим 6 самых популярных движков для онлайн-торговли... Подробнее
27/02/2018
Google назвал самые удобные мобильные сайты
Аналитики оценили онлайн-площадки российских ритейлеров по удобству регистрации и скорости загрузки... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
материал подготовлен Labrika.ru
15/12/2015
Что и как закрывать от индексации на сайте интернет-магазина?
На сайте интернет-магазина есть много страниц и даже разделов, которые не должны проходить в индексацию - иначе это приведет к пессимизации вашего интернет-магазина в выдаче... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы