подписка
Подписаться

Какой движок для интернет-магазина самый лучший с точки зрения SEO?

Подписка на RSS
qualified
22/05/2011
Ну почему же, очень интересно. Вот так и выясняется, чем СЕО-шники занимаются вместо оптимизации сайта, а потом когда ссылки перестанут работать, завопят, мы дескать не виноваты, сайт упал (в индексации) потому что поисковики опять алгоритм изменили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
22/05/2011
emkon:

это все равно что на форуме e-bay рассказывать о новой коллекции burberry в столешниковом переулке. не та аудитория


Ну это как сказать. Во-первых, тут есть разработчики, с которыми интересно дискутировать, а во-вторых, технический уровень знаний некоторых наших заказчиков и потенциальных заказчиков достаточно высок. И работу они заказывают нам не потому, что не могут сделать ее сами, а потому что это выгоднее.

Кончено, можно сказать и проще.

Да, разумеется, можно приобрести готовое решение и установить его на сторублевый хостинг. Но если магазин по-настоящему сложный и посещаемый, если много заказов, автоматизированных процессов взаимодействия с поставщиками и так далее, тут потребуются различные технические приемы. И эти приемы недоступны на виртуальных хостингах.

Ну а если речь идет о том, что разработчик движка должен добавить какие-либо возможности для SEO, то с этим не будет никаких проблем. Ведь он разработчик, знает и может все в своем детище.

Другое дело, когда магазин сделан на готовом решении, а его доработкой занимается третья сторона. Может для третьей стороны действительно будет очень сложно или невозможно изменить структуру сайта необходимым образом.

Просто обращайтесь за доработками непосредственно к разработчикам движка, и все будет сделано. Конечно, если у этого разработчика имеется опыт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
22/05/2011
qualified:

Вот так и выясняется, чем СЕО-шники занимаются вместо оптимизации сайта, а потом когда ссылки перестанут работать, завопят, мы дескать не виноваты, сайт упал (в индексации) потому что поисковики опять алгоритм изменили.


Как обычно говорят продвигатели, нужно работать над внутренними и внешними факторами. В этом я с ними согласен - нужно уделять внимание и контенту, и внешним ссылкам. Насколько я понимаю, если ограничиться чем-то одним, то эффекта не будет. Ну а алгоритмы ранжирования действительно меняются, и это влияет на продвижение.

Что же касается клиентов, то, заказывая поисковое продвижение, они заранее должны знать, на что идут. Следует понимать, что никаких гарантий тут быть не может, а если кто и обещает 100%-ный успех выхода в топ, то он пытается обмануть заказчика. Хотите гарантий - платите Яндексу за Директ и Маркет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
22/05/2011
Александр Фролов:

Хотите гарантий - платите Яндексу за Директ и Маркет.

Не надо только пугать нас Директом и Адвордом, как показывает опыт, если использовать длинные запросы, трофейные кейворды и минус слова то эти инструменты вполне эффективны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
22/05/2011
qualified:

Не надо только пугать нас Директом и Адвордом


Не пугаю, а объясняю. Это вполне рабочие инструменты и мы ведем рекламные кампании наших клиентов в Яндекс.Директе.

Я лишь говорю о том, что поисковое продвижение не может быть гарантированной услугой, т.к. в конечном счете позиции зависят именно от алгоритмов ранжирования поисковиков. Насколько я помню, Яндекс говорил о тысячах параметров, влияющих на позиции сайтов, и ссылался на объем формулы, которая используется для подсчета рейтинга - кажется пара сотен Мбайт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modniedetki
22/05/2011
Я немного не по теме, но можно я у профессионалов спрошу?
1) Что такое купить ссылки? и где я могу их купить?

2) Как сделать так, чтобы мой магазин искался не только в том регионе, где я работаю, но и во всех?

3) Вот искала я недавно ФУТБОЛКИ в яндексе, так теперь мне везде: в жж, гмэйле, одноклассниках предлагают сайты с футболками. Куда мне нужно заплатить, чтобы мой сайт также показывался заинтересованным лицам?

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
23/05/2011
отвечу вам не как профессионал, а как самый настоящий дилетант:
1 не покупайте никакие ссылки
2 ваш магазин ищется не только в том регионе, где выработаете, но и во всех остальных
3 http://direct.yandex.ru/ посмотрите и прочитайте все, что написано по этой ссылке
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modniedetki
23/05/2011
emkon:

отвечу вам не как профессионал, а как самый настоящий дилетант:
1 не покупайте никакие ссылки
2 ваш магазин ищется не только в том регионе, где выработаете, но и во всех остальных
3 http://direct.yandex.ru/ посмотрите и прочитайте все, что написано по этой ссылке


СПАСИБО! :)
Но по первому все же хотелось бы почитать :)
А бегун и адвордс к третьему не относятся?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
23/05/2011
забейте простейший запрос: покупка ссылок и найдете массу материала для любого уровня подготовленности.

Цитата:

А бегун и адвордс к третьему не относятся?

относятся, но для того, чтобы понять, как это работает, достаточно заплатить Я.Директу
Кроме того для получения одного и того же количества рекламных переходов на ваш сайт в бегуне и адвордзе нужно будет заплатить больше (основано только на моей личной, т.е. субъективной статистике).
Резюме. Если хотите сами разбираться, то тренируйтесь на Я.Директе. Использовать для контекстной рекламы можно, разумеется, и адвордз и бегун и др.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
23/05/2011
modniedetki:

1) Что такое купить ссылки? и где я могу их купить?


Один из приемов, который используют продвигатели - это приобретение внешних ссылок с других сайтов на продвигаемый сайт. Т.е. Вы платите владельцу сайта ежемесячно определенную сумму денег, а он размещает на своем сайте ссылку на Ваш сайт.

Считается, что поисковые системы выше ценят сайты, на которые ссылаются другие сайты, имеющие высокие рейтинги. Однако наличие внешних ссылок и их возраст - это только часть критериев, которые поисковые системы используют при вычислении рейтинга сайта. Очень большое значение имеет содержимое сайта, которое должно быть релевантно провдигаемым запросам.

Ссылки можно купить, обратившись непосредственно к владельцам сайтов, к тем, кто продает ссылки, а также через биржи ссылок, например, sape.ru.

Надо сказать, что самостоятельное продвижение сайтов требует определенных знаний. Можете для начала почитать, например, такой учебник по оптимизации: http://tutorial.semonitor.ru/

Также будет полезно почитать форумы про оптимизацию и поисковые системы, например, http://forum.searchengines.ru/.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
23/05/2011
kotmatroskin:

Вот для примера несколько пунктов:

1. Дублированный контент. Встречается в 99% случаев.

2. Битые ссылки, неработающие страницы.

3. Бардак во внутренних ссылках.
--

А движка готового нет, только дорабатывать. Доработать можно любой. Начать надо с того, что все лишнее или убрать или закрыть от индексации.


http://www.amiro.ru/product/amiro.cms/features/seo

И контроль дублей, и корректная работа с 404, и внутренние ссылки. Причем в "дефолтных" настройках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modniedetki
23/05/2011
Александр Фролов:

Один из приемов, который используют продвигатели - это приобретение внешних ссылок с других сайтов на продвигаемый сайт.

Спасибо!
Будем разбираться :)
А партнерскую программу не посоветуете никакую, случайно? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kotmatroskin
23/05/2011
Олег Ом:

http://www.amiro.ru/product/amiro.cms/features/seo

И контроль дублей, и корректная работа с 404, и внутренние ссылки. Причем в "дефолтных" настройках.


Заранее прошу прощения за критику, к Amiro она отношения не имеет. Эта CMS неплохой вариант.

А вот дубли есть везде, на всех сайтах которые на ней сделаны:


http://imageshack.us/photo/my-images/854/21462827.jpg/
- вот пример по сайту mnogomebel.ru

Вот из-за такой фигни сайт теряет как минимум 10-20% трафика на ровном месте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
24/05/2011
Цитата:

А вот дубли есть везде, на всех сайтах которые на ней сделаны:


Я и не утверждал, что дублей не будет. Но их можно контролировать и запрещать индексировать: http://www.amiro.ru/support/how-to/seo-tools#4 , п 4.2.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
24/05/2011
kotmatroskin:

http://imageshack.us/photo/my-images/854/21462827.jpg/
- вот пример по сайту mnogomebel.ru

А что плохого, в том что сайт несколько раз в результатах поиска появляется? Мне кажется таким образом он потеряет трафик "10-20% трафика на ровном месте", а наоборот только приобретёт дополнительный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
02/03/2021
ТОП-10. Самые популярные интернет-магазины и маркетплейсы мира
Amazon, еВay и Rakuten – тройка лидеров, тут никто не спорит. А вот дальше начинается интересное: американские, бразильские, польские маркетплейсы и интернет-магазины отдельных брендов. И у каждого исследователя свой список... Подробнее
Николай Полушкин
эксперт, DIUS
11/02/2021
Влияет ли CMS на SEO-продвижение. Или это только миф
Что лучше для SEO-продвижения - платный или бесплатный движок. И влияет ли на продвижение конкретная CMS. Давайте разбираться... Подробнее
Николай Полушкин
Директор, DIUS
21/12/2020
Какую CMS выбрать для интернет-магазина: плюсы и минусы платформ
В этой статье расскажем, что важно при выборе CMS для интернет-магазина, в чем разница между платными и бесплатными системами, а также рассмотрим 6 самых популярных движков для онлайн-торговли... Подробнее
27/02/2018
Google назвал самые удобные мобильные сайты
Аналитики оценили онлайн-площадки российских ритейлеров по удобству регистрации и скорости загрузки... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
материал подготовлен Labrika.ru
15/12/2015
Что и как закрывать от индексации на сайте интернет-магазина?
На сайте интернет-магазина есть много страниц и даже разделов, которые не должны проходить в индексацию - иначе это приведет к пессимизации вашего интернет-магазина в выдаче... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы