подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Есть кто-то кому удалось ИМ поднять одному, или я буду первым?

Подписка на RSS
Dmitry Lebedev
08/08/2005
2 Cosma:



Здесь много разумных, вежливых и "деловых" людей. Многие из них готовы помочь и советом, и информацией. Но Вы спрашивайте тогда, что конкретно Вас интересует.



Вот Вы спросили про ИП и кассовый аппарат, Вам ответили прямо и конкретно. А с чего Вы начали обсуждение "Хочу открыть ИМ, подскажите какие могут быть трудности?" На что тут отвечать? И как?



Задавайте конкретные вопросы и не будет "базара", а будет конкретное обсуждение полезное всем участникам общения и Вам в том числе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
08/08/2005
Всё равно не вижу сходства логики между "Есть кто-то кому удалось ИМ поднять с нуля одному" и "как включить компьютер". Вот если бы я спросил "с чего начать развитие ИМ" сходство было бы. Да и этот вопрос тоже имеет право на жизнь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
08/08/2005
Dmitry Lebedev, бесполезно. Такое не лечится. Для таких людей всегда форум не тот. Им все подробно распиши, да еще чтобы влезло в $200 их бюджета. Очередной кооператив "Очумелые ручки". :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
08/08/2005
ИМ мне показался заманчивым, потому что не нужна аренда, не нужны продавцы, менеджеры, по крайней мере сначала. Да и если будет большой оборот, то перснонала всё равно над меньше. ИМ не сгорит, бандиты на него не наедут и налоговая не заявится когда захочет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
08/08/2005
Согласен с Александром, слишком размытый вопрос я задал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/08/2005
2 Cosma:



На самом деле, про включение компьютера было весьма удачное сравнение :)



А вот вопрос "С чего (только не развитие) создание ИМ" вполне конкретный вопрос. Он был бы еще более конкретный, если бы Вы сразу сказали какой товар Вы хотите продавать.



Но и эта дискуссия бы далеко не ушла, т.к. обсуждений этого вопроса было на этом форуме более чем предостаточно и люди уже устали повторяться. Вы, кстати, могли бы просмотреть темы форума хотя бы за пол года-год, там есть ответы на многие Ваши вопросы.



И в этом отличие от форумов по программированию, там зачастую каждый вопрос уникален, здесь же постоянно задают одни и те же вопросы, понятное дело, что люди начинают понемного уставать отвечать на них.



Чтобы этот форум реально помог Вам, Вы должны придти сюда с набором конкретных вопросов. И задать именно их, а иначе будет вот такой бардак.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/08/2005
Вы очень быстро поймете, что интернет-магазину нужны курьеры, менеджеры, диспетчера, управляющие, офис и все остальное. Очень быстро.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
08/08/2005
Неужели такие продажи. У меня например нет вообще ни одного знакомогго, кто покупал бы хоть что-то в ИМ. Хотя все они можно сказать живут между клавиатурой и монитором. Приходят с работы и снова за комп.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/08/2005
А вот это, Cosma, уже повод задуматься. Причем серьезный. Вам Олег Краюшкин в другой ветке правильный вопрос задал. Уверены ли Вы, что Ваш магазин нужен, что у него есть ниша и покупатели?



Для начала Вам нужено будет выйти на 5-7 заказов в день. И это минимум. Попробуйте прикинуть, какие ресурсы Вам нужны, чтобы обрабатывать такое количество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
08/08/2005
Я посчитал что мне нужно 6 заказов, чтобы через месяц офис открыть, и успеть всё развести самому, да ещё и к оптовику успеть заскочить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/08/2005
Совпадение наших с Вами расчетов говорит, что истина где-то рядом :)



Вот только 6 доставок по Москве это 6-8 часов. Без заеда к оптовикам, т.е. утром взял и поехал по клиентам без остановки.



В это время кто-то должен сидеть на телефоне обязательно. Принимать звонки, связываться с оптовиками для уточнения наличия, отзваниваться клиентам, чьи заказы пришли через сайт и т.д.



Кроме этого, Вас ждет работа над сайтом и в бОльшей степени - нам представлением ассортимента. Эта работа бесконечная, если Вы хотите, чтобы сайт хорошо продавал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
08/08/2005
=Косма

Вы бы в одну ветку переместились, чтобы не прыгать с одним и тем же по двум направлениям.

А теперь, внимание, вопрос: а если заказов будет всего 5 или 10? Что тогда будете делать? А если у оптовика не будет товара? Что в этом случае предпринимать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
08/08/2005
На такой уровень (а это минимальный уровень), при своем бюджете, высокой конкуренции твоего рынка и с учетом того что ты в Питере (там все таки, не в обиду,это дело не так развито), ты выйдешь только через несколько месяцев. Это я тебе 100% гарантирую. Вот и подумай, стоит ли бросать ради этого работу и вобще начинать. А если все таки решишь, то учти, что трудно будет очень. И морально и физически. Физически будет очень трудно, даже когда всего один заказ в день, и ты один на все хозяйстве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/08/2005
Согласен с Евгением.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
08/08/2005
Александр, а я часто соглашаюсь с Вами :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
22/06/2018
Бывшие владельцы решили заморозить бренд "Евросеть"
"МегаФон" и "ВымпелКом" не смогли разделить товарный знак... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы