подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Есть кто-то кому удалось ИМ поднять одному, или я буду первым?

Подписка на RSS
Иван
12/08/2005
Честно говоря, тема форума привлекла мое внимание, но, прочитав 3 страницы, я поня, очень мног флэйма и всякой херни иного толка.

Я имел (совсем недавно) ИМ. Один (сейчас 3 чел.). В сезон (8 месяцев из 12) чистая прибыль 4000$. вне сезона 400$. (Все, конечно, надо на парабулу наложить.) Тех задание сайта написал сам 3 года назад. ИМ тогда просто был для поддержания штанов или как проба пера. Я тогда работал на дядю (был начальником отдела). потом меня уволили, родился ребенок к тому же. некоторые обсираются в данном случае, некоторые еще что-то. Я вот прыгнул на подготоыленный аэродром, расчистил его и начал взлетать. Очень трудно одному. Так как товар габаритный и на метро его не провезешь, нужна машина. Моя машина была не каблук. И я вынул свои седенья на балкон. Иногда товар для клиентов тягал на *-й этаж и обратно (на тот же балкон), что бы из машины не сп***и. В сезон на телефон 300 зфонков раздается. И все хотят узнать: есть ли товар, какая цена, какой срок доставки (ХОТЯ ВСЯ ИНФА НА САЙТЕ). На соседнем сиденье остатки поставщикови цены. не важно, едишь ли ты на скорости или стоишь в пробке, но отвечаешь клиенту, записываешь заказ. Клиентам раздавал визитки "фирма_такая_то", скидки и т.п. и клиенты верили, что фирма серьезная. Главное клиента не обмануть. Сказал доставка сегодня в 11 утра, или только послезавтра - обосрись, но не обмани...

...это трудно, но можно.

Сейчас у меня 2 водителя и я. но и оборот вырос. Ни какого офиса. Но и ни какой тени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
12/08/2005
to Иван



Спасибо за интересный ответ!



У меня есть к вам несколько вопросов.

1.Как вам удается содержать 2х, как я понимаю курьеров на авто ("водителей"), без офиса?

2.Как вы их находили? Это не родственники?

3.Не боитесь ли что сбегут с деньгами или товаром?

4.Они сами ездят к оптовику на склад, заказывают товар и затем везут к клиенту?

5.Своевременно ли они доставляют клиенту, не подводят ли?

6.Вам ежедневно деньги за товар отдают?

7.И как платите им, если не секрет?



Буду рад услышать ответы.

Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
13/08/2005
Cosma



"Дорогу осилит идущий". Так говорят на Востоке и это правда. ;)

Если ты стоишь, никакая дорога тебе не покорится.



Если хочешь заниматься предпринимательством - пробуй. Ты еще молодой, времени дофига, карьеру построить успеешь даже в случае неудачи.



Главное - грамотно выбрать товар и грамотно продвигать свой ИМ.

В начале будет тяжело, денег не будет, настроения тоже. Но если будешь делать все как надо, успехи придут.



Я начинал примерно так же, как и ты, карьера светила хорошая, но хотелось жить для себя, а не для дяди. Вдвоем с братом мы за полгода неплохо подняли свой ИМ. Правда работать пришлось очень много, но зато и заработки выросли существенно. За июль я заработал больше, чем когда либо получал за месяц на всех своих предыдущих работах в Москве, хотя на них получал вполне прилично.

Так что все реально, все зависит лишь от тебя.



А те, кто кричит - "не получится, не пробуй, оставайся программером", пусть кричат дальше. Если не пробовать измениться, то всю жизнь будешь сидеть программером на зарплате.



Choose life! ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
13/08/2005
Упс,

Вы видимо не прочитали все сообщения данного товарища. У него совсем другое в голове, как мне кажется. Можно оставаться программером и не лезть в интернет-магазин, продавать свои коды - это тоже бизнес.

Никто не отговаривает его от свободной жизни и работы на себя. Разговор не об этом. Просто ему, вероятно, стоит посмотреть на ИМ с другой стороны, со стороны производителя.

Не всем же торговать, кто-то должен и торговые палатки (павильоны) делать.

Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/08/2005
ИМ ИМу рознь.

Есть "ларьки", а есть "супермаркеты", но все они Интернет-магазины.

"Ларёк" без всяких проблем поднимешь в одиночку. Ну а вырастить его в "супермаркет" уже потребуются и люди, и нервы, и деньги, и время...



Многие "супермаркеты" начинались с "ларьков". А многие "умники" утверждающие, что поднять нельзя, просто никогда ничего не поднимали. Не начинали с малого. Они по большей части или просто теоретики, или работают на "дядю" в крупных Имах...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/08/2005
Сотни известных брендов ( не только ИМов )начинались одним-двумя челами в подвале, гараже, маленькой закусочной, с продажи папирос поштучно и т.п.



Предположу, что бизнесов, поднятых с пары сотен долларов до беспредела, в мире существует больше, чем начатых сразу с крупной суммы... Есть люди способные подняться с 3- копеек, а есть способные только работать на "дядю" и "чесать языками" о невозможности. И вторых большинство (иначе эта тема вряд ли развилась бы в такой многотомник).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/08/2005
Примеров бизнеса с нуля, без денег, пруд-пруди... (Самый известный наверно гараж Б.Гейтса с П.Алленом)



Не слушай отрицающих - теоретикам и наемникам просто завидно, что их природа обделила. Они без 50К$ на старте просто не в состоянии увидеть возможности...



Со 100$ дойдешь до крупного Има. Долго, не легко, но дойдешь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
13/08/2005
=Имя

Не пиши всякую чушь. Особенно про гараж Б.Гейтса. Читай лучше истории успеха великих и поймешь, насколько ты неправ.

Навскидку скажу, что "в одиночку" поднять что-то можно, при наличие двух условий:

1. у тебя есть стартовые деньги

2. у тебя есть люди

Или у тебя есть и люди и деньги. Тогда конечно, ты поднял бизнес "в одиночку"?!!

Но если у тебя нет ни того ни другого - никакой бизнес никогда ты не поднимешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/08/2005
Читайте мое внимательней выше, не цепляйтесь к отдельным фразам (забудьте про гараж)



1. СТАРТовые деньги начинаются с 0,01$, все и всегда.

2. ЛЮДИ начинаются с себя одного и тоже всегда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
13/08/2005
Я знаю несколько примеров, когда люди несколько лет назад с очень скромным стартовым капиталом открывали офлайн магазины. Тогда, конце девяностых, можно было найти море товаров, которые давали на реализацию. И бизнес вполне можно было начать в одиночку. Наверняка так же было и с ИМ.



Сейчас в одиночку и без денег начать почти невозможно. Как минимум должны быть поставщики, лично заинтересованные в открытии твоего ИМ. А это значит ты уже не один. Все-таки должны быть курьеры, т.к. с магазином и так полно возни, чтобы тратить такое дорогое время на пробки.



Я не могу себе позволить тратить 3 часа на дорогу, чтобы положить в карман 100 руб за доставку заказа. Мое время стоит намного дороже.



Поэтому при открытии ИМ в одиночку все-равно нужны помощники. Сейчас один в поле не воин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Профессор
13/08/2005
Цирк продолжается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
13/08/2005
Да уж.... Тем более, что мы опять ушли от сути проблемы, как впрочем и вопроса.



Стратовать одному можно. Мы начинали вдвоем, и работали вдвоем 2 года. В принципе, это можно было бы делать одному, но быть всему в мыле.



Стартовать "с нуля", тоже можно. И с поставщиками договориться на нужные условия можно.



Только "ноль", он ведь условный. Нужен домен, хостинг, ИМ, телефон, желательно машина, деньги на первичную закупку - это уже не ноль.



Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/08/2005
Цирк продолжается. Эта тема нескончаема.

- Кто ИМ (да и любой бизнес)видит только в размерах Амазон/Озон и не меньше - будут утверждать, что это невозможно, в одиночку-то. И будут по своему правы.

- Кто умеет работать самостоятельно, по 100 часов в неделю, довольствоваться малым много месяцев, оставляя на жизнь всего 100-200руб. в день (не говоря при этом, что "моё время дороже стоит"), остальное, до коп., вкладывать в развитие - будут утверждать обратное.

Где-то видел статистику, что к самостоятельному бизнесу способно всего 14% населения и всего 4% могут превратить

самый мелкий бизнес со временем в крупное предприятие. Поэтому, Cosma, вокруг тебя будет большинство, утверждающих,

что один в поле не воин (и на форуме, и в жизни). Держись! Мотай на ус, что они говорят, но не принимай близко. Глядишь через год-полтора-два - напомнишь местным теоретикам о их заблуждении. Или лучше их не трогать, пусть они и дальше теоретят или на "дядю" работают.

Одному-то тебе придется недолго попотеть. В зависимости от товара, усердия и в какой-то степени везения, уже через тысячу, пару тысяч часов работы, сможешь нанять курьера, оператора, арендовать небольшой офис (пусть на краю географии), а там пойдет быстрее...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
13/08/2005
=Имя

А Вы не допускаете, что г-н Косма входит как раз в эти 86% неспособных к своему бизнесу?

И то, что в целом ему попытались (например я) объяснить, что гораздо лучше и для него и для нас делать то, что у него лучше всего получается. Например, программирование.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
13/08/2005
Олег Краюшкин

Ваша фраза: "лучше для нас" - это что?, борьба с возможными конкурентами? Сказать им, что не надо пытаться, это сложно, почти невозможно...



Не факт, что в 14% не входит, но не попробовав об этом не узнаешь...



Я по специальности судовой радиотехник, но занимаюсь дистанционной торговлей... В молодости не все могут определить для себя правильное направление.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
22/06/2018
Бывшие владельцы решили заморозить бренд "Евросеть"
"МегаФон" и "ВымпелКом" не смогли разделить товарный знак... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы