подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Есть кто-то кому удалось ИМ поднять одному, или я буду первым?

Подписка на RSS
BVod
09/08/2005
2 Cosma



Пост чем-то напоминает высказывание из серии:

"Я решил создать строительную фирму, т.к. опыт и навыки имеются - я каменщик 5-го разряда"....



А если серьезно - скрипты ИМ сейчас можно купить за 100-500 у.е. ... и это не главная статья расхода.

У Вас имеется статистика - на сколько посетителей приходится одна покупка? Предположим - на 100.

В таком случае, для получения 6 заказов, у Вас должно быть 600 посетителей в день. Вопрос - откуда

Вы их возьмете? Будете покупать контекстную рекламу в поисковиках по цене 1у.е. за "клик"?

Будете покупать показы у баннерных сетей (дешево, но не целевая публика, у которой соотношение посещений

к покупкам будет, дай Бог, 400 к 1)? Будете сами раскручивать ИМ? Но это работа не на один месяц.

Для интереса - поинтересуйтесь на форуме по поисковым системам, сколько будет вывести сайт в ТОП 10 по

высококонкурентным запросам (а в случае с ИМ - это будут именно конкурентные запросы). Если не ошибаюсь,

такая работа будет стоить от 700 у.е. и от 2-3 месяцев.........



Далее, по поводу доставки товара.... "Сударь, почему бесплатно и почему я должен нарушать правосудие?"

Вместе с товаром, отдаваемым клиенту, Вы ОБЯЗАНЫ выдать ему кассовый чек. Для этого Вы должны зарегистрироваться

как ПБОЮЛ или частный предприниматель, купить кассовый аппарат, зарегистрировать его в налоговой ..... и т.д.



Прошу прощения, если где-то высказался резковато.... Просто хотел донести то, что видят посетители в ИМ -

это только малая часть от всего ИМ-бизнеса (как у айсберга).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
09/08/2005
Cosmo,

а Искусственный Интеллект для истребителей- это под влиянием голливудских фильмов, или были наработки?

Если были- не занимайся ерундой, ИМ- это суть мелкая лавочка. Твоя цель в жизни стать ЛАВОЧНИКОМ? Занимайся любимым, и, в перспективе, супер выгодным делом. Не повторяй наши ошибки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ПУДЕЛЬ
09/08/2005
Слушайте старших, господа.



Чтобы не развивать тупиковые ветки (форума).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
09/08/2005
=Косма

Соглашусь с БВодом и ДД. Занимайтесь своим прямым делом - программированием. Углубляйте теоретические познания, совершенствуйте навыки. А то это желание быстро и много хапнуть (якобы ИМ это позволяет) уже говорит само за себя. Не лезьте в сферу, в которой Вы ничего не знаете. Как показывают Ваши ответы - это именно так.

Ваша сильная сторона - профессиональная подготовка. Оставьте ее за собой и она принесет Вам деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ioannes
09/08/2005
Даже при торговле исключительно информацией (пример - http://ati.su) - программинг и дизайн не являются первостепенными задачами. Очень большую роль играет бухгалтерия и работа с клиентами. А уж при торговле чем то более материальным и подавно.

Я сейчас тоже пытаюсь сделать что-то свое (http://84.204.54.86/), мне кажется для программистов с минимумом вложений наиболее перспективно - разработка платных сервисов, в рунете их существование должно становиться все более оправданным.

если интересно - можно пообщаться icq 142779973
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
09/08/2005
купить скрипт за купить за 100 -500 $?? Вы полные ламеры все, скрипт есть скрипт, в нормальной конторе только за составление техзадания возьмут не меньше 1500$ А всё приложение от 5000$ Ты заниешь что такое скрипт вообще??? И чем он отличается от скомпилированного кода. ЛАМЕРЫ ВСЕ, что вы закончиоли?? Финеки или Корабелки, мне уже стыдно, что я вообще тут засветился, у меня достаточно известный ник в своих кругах. И что вы будите тут говорить мне про ИИ???!!! Если ваш кругозор дальше фильмом не продвигается, то знате, ЧТО НАД ИРАКОМ И НАД ИРАНОМ летает 800 беспилотных САмолётов разведчиков!! А ПРО FCS слышали??? Новую военную программу США или вы только продаёте и покупаете свой барахло??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
09/08/2005
Только в новом истрибителе LockHeed Martin 15 млн строк машинного кода, 8 млн бортовых и 7 млн наземных!! Ламерьё
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
09/08/2005
Узнали новое слово "СКРИПТ"??!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
09/08/2005
to BVod Да, ты раскрыл мне глаза, я пишу Web приложения и только вот от тебя узнал про оптимизацию сайтов. Читать ветку с начала надо, это всё уже обсуждалось, про что ты писал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
09/08/2005
Мальчонка пива, по ходу, насосался и куражится- на клавиши тыкает :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
09/08/2005
to BVod,

сертифицированный разработчик Microsoft? или Sun?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
09/08/2005
to DD

))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
09/08/2005
Да, да . Они тоже

http://www.army.mil/fcs/index.html

- Future Combat System -боевая система будущего, новая военная программа США, если кто ещё не в курсе.



Если с английским проблем нет.



The FCS Soldier, as defined by Soldier as a System (SaaS), meets the need to improve the current capability of all Soldiers, regardless of Military Occupational Specialty (MOS), ... ..

Всё что вы имеете сегодня может превратится в пыль завтра,
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
09/08/2005
Мальчик просто очень молодой и впечатлительный :-)



2 Cosma

От внешнего и внутреннего вида ИМ и его скрипта зависит далеко не все, даже не половина. В торговле - главное торговля. А уж оформление торгового зала - условие необходимое, но не достаточное.



Если Вы великий программист, то и работайте программистом. Вы в хорошей конторе, не бегая высунув язык по клиентам, а сидя на хорошем стуле в офисе с кондиционером, будете зарабатывать в несколько раз больше, чем как хозяин не очень крупного ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
09/08/2005
И вот одним сумашедшим стало больше...

А все из-за тебя, Олег Краюшкин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
22/06/2018
Бывшие владельцы решили заморозить бренд "Евросеть"
"МегаФон" и "ВымпелКом" не смогли разделить товарный знак... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы