подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Есть кто-то кому удалось ИМ поднять одному, или я буду первым?

Подписка на RSS
Сергей
09/08/2005
Да... Космо* точно сошел с ума =))))

О чем вы говорите?? Какие программы, какие самолеты разведчики?))

Я еще в школе в Ворде сделал простенький сайт, где разместил каталог товаров (просто описание товара и фотку). Под каждым товаром я просто написал: Если Вы хотите заказать этот товар, то отправьте запрос на такой-то e-mail. Все! Не было не малейшего программирования (да и дизайна тоже)), я даже html не знал.

И заказы стали поступать на ящик!

Почему? Товар был уникальным! И конкурентов в этой сфере практически не было!

Так что про программы там крутые, дизайн - это все ерунда!! Главное - это товар, который спросом пользуется, ну и еще несколько факторов, о которых упоминали выше коллеги.

А еще один секрет успеха - стоит заниматься любимым делом! Я вот продавал товар в своем первом магазинчике (я его так ласково называю теперь), которым сам очень увлекался. Были у меня на этом простеньком сайте и статьи и обзоры по данной теме!

И вообще, я считаю, что предпринимательство - это призвание! Как это определить? Если есть любимая тема и ты хочешь ее развивать для общества (продвигать в народ), то берешь и продвигаешь!

Какие скрипты, какие беспилотные самолеты? )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Интересующийся
10/08/2005
Господа, да оставьте вы его в покое. У господина студента мания величия. Нужно просто поднять ветку через полгода и спросить: "Господин, Студентик, ну как ваш магазинчик?" и все будет ясно. Те кто в одиночку поднимают ИМ не имеют времени по пол дня висеть на форуме. Они просто ПОДНИМАЮТ ИМ, а все остальное чистая бравада.

Безумству храбрых и далее по тексту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
10/08/2005
Я вообще-то работаю и я всё время в сети. Всю жизнь, если для тебя это очень много времени, то для меня 1-1,5 минуты, чтобы ответить на сообщение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
10/08/2005
какой молодец у нас Сергей !!!

возьми с полки пирожок
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
10/08/2005
Согласен с Jok )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
10/08/2005
2 Люда

Вы работали в помещении с кондишином, еслиб работали, то так не восхищались бы ими. Я уже по-моему писал, про то скока платят программерам в Питере, даже примеры приводил, и требования,
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
10/08/2005
=Косма

Так Вам пока не расхотелось создать свой ИМ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
10/08/2005
2 Cosma

Я работала в крутой фирме с кондиционером, поэтому я знаю, что говорю. Открыла ИМ, потому что просто хотелось свое дело открыть, да и дочка маленькая, а с малыми детьми в крутых конторах тяжело. Но это лирика.



Если Вы хороший специалист-программист, то Вам будут хорошо платить и в Питере, и в Москве. Какие проблемы, если Вы хороший спец? Хорошая зарплата программиста в Москве позволяет снимать нормальную квартиру и нормально жить.



Поэтому мне все-таки кажется, что Вы свою энергию и знания не в то русло направляете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
10/08/2005
могу сконтактить с крупной фирмой, готовой взять хорошего программиста на хорошую зарплату и оплатить акклиматизаю в Москве (съем хаты на первое время и проч.поддержку). надо -пишите.

Р.S. звездная болезнь еще никому не помогала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
11/08/2005
2 asasel

Я в неделю получаю по несколько писем с предложениями. Спасибо конечно. Поверь я сейчас работаю не в плохой, вернее уже работал с сегодняшнего дня))) Мой директор полностью согласился, что программером нет резона работать, потолок это 2 килобакса, и это года к 25 пяти, а я ещё только 4 курс закончил. 2 штуки я всяко отобью, не говорря уже о 800$ которые я сегодня получаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
11/08/2005
Я больше не мальчик, который будет на кого-то работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
11/08/2005
А в Москву я не могу переехать пока универ не закончил, мне уже все говорят, что надо ехать туда. Планирую конечно открыть там офис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
11/08/2005
Не говори "гоп".. почему же тогда сейчас имеете только 800$? :) Кто как себя ценит - это личное дело каждого, мало ли кто что о себе фантазирует. А то что работать на себя лучше, чем на чужого дядю - это прописная истина, не относящаяся исключительно к Вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
11/08/2005
=Косма

Если бы в свое время Б.Гейтсу сказали, что всяко-разно но к 25 годам он больше 2000 бакинских рублей иметь не будет, но вряд ли мы сейчас имели фирму и ПО Майкрософт и много другого софта. Но как мы видим это далеко не так.

Значит делаем вывод - студент Косма занят не тем. Ему не помешало бы лучше и глубже изучить программирование, а заодно философию, чтоды понять чего и как он хочет.

Даю вводную - создайте свою фирму по програмированию. ИМ для этого абсолютно не нужен.

И на будущее - отвечайте на вопросы, которые Вам задают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
11/08/2005
Товарищи, полагаю тема исчерпала себя, равно как и самооценка автора топика.

Он живет другими приоритетами - "первым делом самолеты":)

Программист должен программировать в первую очередь, а не заниматься продажей, равно как продавец должен в первую очередь продавать, а не быть программистом.

Каждому свое. Косма, выбери свой путь, делай то, что тебе интересно и то, что ты знаешь. Получать на ИМ 800$ в месяц (без учета налогов и прочих расходов), ты будешь еще не скоро.

Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
22/06/2018
Бывшие владельцы решили заморозить бренд "Евросеть"
"МегаФон" и "ВымпелКом" не смогли разделить товарный знак... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы