подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Есть кто-то кому удалось ИМ поднять одному, или я буду первым?

Подписка на RSS
Евгений
08/08/2005
Вот только почему то имя перемутал, ДМИТРИЙ :) :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/08/2005
Хм... Начинаю понемного подозревать, что Александр это я :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/08/2005
Да ничего страшного :)) Еще б чуть-чуть и я начал воспринимать "Александр" как обращение ко мне :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
08/08/2005
Ну я планирую ограничиьт доставку с 14.00 до 20.00, до 14.00 обзванивать клиентов, а Магазин так пишу, что товар будет добавлятся через Web interface прямо на сервер, а каталоги генерятся на основе инфы в базе. Те я буду аплодить и фото и инфу на сервер. На первое время должно свести к минимуму необходимость дописывать что-либо. Те каталоги таваров будут генериться автоматически, и выводится постранично. Статьи и обзоры пока не буду наверно делать. Как только заказ достигает лимит моей доставки делаю "нет на складе или ожидается" и будет заказать вместо купить. Или это будет делаться автоматически. Бежит скрипт, видит что заказов больше лимита, и выставляет товар как отсутствующий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
08/08/2005
Как вы на это смотрите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
08/08/2005
ВАМ конечно лучше знать на сколько мои идеи реально воплотить в жизнь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
08/08/2005
"Как вы на это смотрите?"



Я на ЭТО, который год уж смотрю. Глупость, она и есть глупость. Под воздействием времени, она, совершенно-таки, не превращается ни во что другое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
08/08/2005
2Cosma:

Техзадание магазина-дело важное, но не самое главное, а лишь часть организации дела. На вскидку, вижу, что до 14 ты подтверждаешь, с 14-20 бегаешь. Соответственно с 14-20 клиентам никто не звонит. Уверяю, тебя, клиент так долго ждать не будет. Он будет дублировать свой заказ в другом магазине.А потом в Питере удивляются, почему заказ делают в двух магазинах одновременно...

Вывод-без напарника не обойтись.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
08/08/2005
Клиентам не скажешь "Звоните строго до 14-ти"... Это резко подорвет доверие к магазину. А это критично.



Товар всегда добавляется через веб-интерфейс, и фотографии и описания и все остальное. Точнее - не абсолютно всегда через веб, но всегда автоматически. И все перечисленные Вами функциональные возможности это даже не минимум, которым должен обладать движок магазина.



Вообще, программная часть магазина и ее возможности - целая отдельная тема.



Но даже отлично спроектированная, а потому удобная редакторская часть сайта не снимет с Вас большого объема работы. Да Вы сами скоро узнаете всё это.



Кроме этого, Вы постоянно будете находить какие-то мелочи на сайте, которые нужно изменить, учлучшить, убрать или переделать полностью. Это тоже постоянная и непрекращающаяся работа. С появлением посетителей при наличии обратной связи, у Вас начнут повяляться отзывы по тому, что нужно улучшить или что не нравится. И игнорировать это Вам нельзя.



Дизайн... - одна из основных частей интернет-магазина. Это не только красивые картинки, это и удобный интерфейс и правильная расстановка информации на странице. А маркетинг? Дизайн обязательно должен подвергаться маркетинговой критике, иначе можно тааааакого наворотить.



Я могу писать Вам до бесконечности. Однако! Не падайте духом! Тех, кто к чему-то стремится и много для этого делает, рано или поздно достигнут успеха.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
08/08/2005
=Косма

Я так и не понял - покупатели у Вас есть или нет? Я Вам задал уйму вопросов и ни разу не получил ответа. А речь-то идет о Ваших потребителях! Если Вам это не надо, я снимаю свои вопросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
08/08/2005
2Олег Краюшкин

У него еще магазина нет (по-моему это понятно), откуда покупателям взяться. Конечно, если Вы не с точки зрения макроэкономики спрашиваете :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
08/08/2005
Я спрашиваю с точки зрения бизнес-планирования. Надеюсь в этом сомнений быть не может ни у кого.

Должен же он хотя бы грубо прикинуть кому, чего и сколько он продаст. А иначе это не ИМ, а пустая перестановка операторов языка программирования.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fg
08/08/2005
косме

подумайте, чего от жизни хотите?!

заработать 200 у.е. !? может просто пойти работать !? если мечтаете об инет магазине - так мечтайте сделать озон, или амазон, а не прятаться от налоговой
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
08/08/2005
Ну как вы считаете у mp3 плееров и подобного рода товаров есть покупатели? - я думаю да - и будут всегда. Единственное большая конкуренция.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cosma
08/08/2005
Есть, но пока я не выложил, и товар не закупил, просто хочу ещё немного подумать, прежде чем я уволюсь из компании. Мне есть что терять. Я долго шёл по карьерному росту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
22/06/2018
Бывшие владельцы решили заморозить бренд "Евросеть"
"МегаФон" и "ВымпелКом" не смогли разделить товарный знак... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы