подписка
Подписаться

CheckOut агрегатор доставок. Доставка товаров: проще, чем когда-либо!

Подписка на RSS
timur_checkout
05/06/2015
RS:

Тимур, спасибо за оперативность. Предложение уже у Вас на почте, хотелось бы провести встречу, где мы могли бы предметно обсудить возможность сотрудничества.


Роман, спасибо за предложение, письмо получил.
Предлагаю вести все коммерческие обсуждения по электронной почте - так будет удобнее и быстрее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sumbur.ru
16/06/2015
16 июня 10.30 утра

курьер вот вот приедет, а необходимые документы из системы Checkout не печатаются.

звоним в службу поддержки Checkout по номеру 8-925-211-14-29 и слышим:

Аппарат вызываемого абоненты выключен или находится вне зоны действия сети

:evil: :evil: :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
16/06/2015
Sumbur.ru:

16 июня 10.30 утра

курьер вот вот приедет, а необходимые документы из системы Checkout не печатаются.

звоним в службу поддержки Checkout по номеру 8-925-211-14-29 и слышим:

Аппарат вызываемого абоненты выключен или находится вне зоны действия сети



Добрый день, Максим. Приношу извинения за доставленные неудобства. Ваш реестр успешно подтвержден.
Телефон был недоступен из-за технических проблем, на данный момент все работает в штатном режиме.
Спасибо за конструктивную критику
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Wowk
27/06/2015
Как у вас дела на данный момент обстоят, все ли решилось, заинтересованы в сотрудничестве с вами
И могли бы вы прокомментировать отзыв в этой темы оставленный без ответа:
"Часа 2 общался с Вашим сотрудником. И только под занавес была предоставлена информация о том, что у Вас оказывается - имеется минимальный счет 5900!

То есть это 10% от заказов. И если ИМ не выполняет план на размещение минимум 150 заказов/мес в chekout, то выплачивает разницу!

Удручен таким подходом)
Ну что ж удачи Вам!)"
Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wowka
27/06/2015
Проблемы со службами доставки есть всегда. Считаю, что это из-за особенностей нашего менталитета (всеобщая повсеместная расхлябанность и разгельдяйство). Агрегатор имеет проблем в Х раз больше (где Х - это количество СД, с которым у него договор). Поэтому, ИМХО, всех агрегаторов в нашей стране ожидает та же учесть, что и мультишип.
Но к Чекауту присматриваюсь :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
29/06/2015
Wowk:

Как у вас дела на данный момент обстоят, все ли решилось, заинтересованы в сотрудничестве с вами
И могли бы вы прокомментировать отзыв в этой темы оставленный без ответа:
"Часа 2 общался с Вашим сотрудником. И только под занавес была предоставлена информация о том, что у Вас оказывается - имеется минимальный счет 5900!

То есть это 10% от заказов. И если ИМ не выполняет план на размещение минимум 150 заказов/мес в chekout, то выплачивает разницу!

Удручен таким подходом)
Ну что ж удачи Вам!)"
Спасибо


Добрый день.
На данный момент мы собираемся изменить данный подход, так как он действительно оказался неудобным для наших клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
29/06/2015
wowka:

Проблемы со службами доставки есть всегда. Считаю, что это из-за особенностей нашего менталитета (всеобщая повсеместная расхлябанность и разгельдяйство). Агрегатор имеет проблем в Х раз больше (где Х - это количество СД, с которым у него договор). Поэтому, ИМХО, всех агрегаторов в нашей стране ожидает та же учесть, что и мультишип.
Но к Чекауту присматриваюсь


Добрый день.
Полностью с вами согласен по поводу проблем со службами. Наша прелесть в том, что со всеми службами мы работаем централизовано и проблемы решаем быстро.
Зря вы собираетесь нас хоронить)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
02/07/2015
Выбирайте любого другого агрегатора, но только не чекаут. Жду уже почти 5 недель "интеграции" от этих ребят. Модули для Opencart и CS Cart не работают — масса ошибок, которые приходится выявлять своими силами и бесконечно ждать ответов от тех. поддержки.

Потратил на тестирование их модулей и переписку невероятное количество времени и до сих пор работа не завершена. На данный момент смирился с потерей 10 тыс. рублей и простоем свыше месяца. Не повторяйте моих ошибок.

Договор №602.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wowka
02/07/2015
aml, спасибо! Уберегли от нервотрепки - я все думал, колебался, а у меня как раз на ocStore магаз стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
02/07/2015
wowka:

aml, спасибо! Уберегли от нервотрепки - я все думал, колебался, а у меня как раз на ocStore магаз стоит.

Рад помочь.

Оставлю еще детали для тех, кто может допустить ошибку и всё же заплатить "агрегатору служб доставки" Checkout.ru. Отзыв делаю для тех, кто не хочет терять время и деньги.

Модули checkout.ru делают исключительно под стандартный шаблон и процесс оформления, но даже в идеальных условиях эти модули забьют лог ошибками и создадут тонну неудобств, не говоря уже о том, что разработка здорово отстает от актуальных версий CMS (в случае с CS Cart — более чем на 6 месяцев), а на доработку требуется от недели. Для нестандартных ситуаций (читай: любой ситуации) нужно обращаться в тех. поддержку, но с момента обращения до первой реакции проходит рабочий день, было и 2 рабочих дня. Для "ускорения" работы ТП надо будет звонить Андрею / Тимуру, но оба некомпетентны в тех. вопросах и могут лишь попросить подождать еще пару дней.

Инструкции — это отдельная песня. Столько ошибок в одном документе может допустить либо человек, страдающей дислексией, либо не владеющий языком. Функционал модуля в них до конца не описан.

Выбирать ПВЗ и постаматы клиенту надо будет из выпадающего списка. Ребята, вы это серьезно?

В модулях checkout.ru спагетти-код: комментариев нет, встречается текст от других CMS, нативные функции/классы, к примеру, CS Cart используются по-минимуму, ошибки лезут из всех щелей и, похоже, тестированием и приемкой работы они не занимаются, т. е. клиент, заплатив 10 тыс. рублей "за подключение" вынужден самостоятельно заниматься тестированием работоспособности модулей агрегатора доставок Checkout.ru. Отзыв получился некрасивым, но правдивым.

Таким образом, при благоприятном сценарии подключение к Checkout.ru займет от недели и вам надо будет подстраиваться под работу их модуля, устраняя ошибки по горячим следам. Мне, наверное, сильно не повезло, но пошла 5-ая неделя и результата всё еще нет. По договору Checkout.ru не несет никакой ответственности ни за что и вы им всегда за всё должны, поэтому если кто-то решится на сотрудничество — добавляйте пункт о сроке подключения на основе их модуля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wowka
02/07/2015
aml:

т. е. клиент, заплатив 10 тыс. рублей "за подключение" вынужден самостоятельно заниматься тестированием работоспособности модулей агрегатора доставок Checkout.ru.

Не могли бы Вы подробнее рассказать, за что именно платится взнос 10 тыс. рублей. Мне Андрей пытался было объяснить, но я так и не понял, честно говоря. То ли он расходуется на оплату услуг, то ли не расходуется. Темнят короче они.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
02/07/2015
wowka:

Не могли бы Вы подробнее рассказать, за что именно платится взнос 10 тыс. рублей. Мне Андрей пытался было объяснить, но я так и не понял, честно говоря. То ли он расходуется на оплату услуг, то ли не расходуется. Темнят короче они.

Это платеж "за подключение", т. е. если вы решите отказаться от их услуг в какой-то момент, то этот платеж не вернут ни при каких условиях.

На эти деньги они якобы оказывают услуги по доработке своих модулей. Я постарался во всех красках описать процесс "доработки".

Update:

В п. 4.2. договора также сказано, что они вправе "согласовывать" доп. сборы на доработку модулей. Я так понимаю, что этот пункт указан на случай обновления версии CMS, т. е. обновление модулей также за счет клиентов и тех 10% от стоимости доставки им недостаточно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/07/2015
aml:

Модули для Opencart и CS Cart не работают — масса ошибок, которые приходится выявлять своими силами и бесконечно ждать ответов от тех. поддержки.


Думаю причина здесь в некоторых отличиях оригинального opencart и сборки ocstore разных версий, а есть еще opencart 2.0 А еще конфликт с другими модулями вполне может иметь место быть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
02/07/2015
Фролик:

Думаю причина здесь в некоторых отличиях оригинального opencart и сборки ocstore разных версий, а есть еще opencart 2.0 А еще конфликт с другими модулями вполне может иметь место быть.

ocStore у wowka, я тестировал на оригинале 2.0.2/2.0.3 с модулями и без, с темой и без. Результат везде один — халтурный код, ошибки, отвратное юзабилити. OC 2 они официально "поддерживают", о чем может свидетельствовать опубликованный модуль на их странице.

Причина в нежелании тестировать работу перед сдачей и, вероятно, перегруженности тех. сотрудника/ов. Только это не должно быть проблемой клиента, который отдал деньги за "подключение".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
03/07/2015
aml:

Оставлю еще детали для тех, кто может допустить ошибку и всё же заплатить "агрегатору служб доставки" Checkout.ru. Отзыв делаю для тех, кто не хочет терять время и деньги.


Здравствуйте Сергей. Вы нам заплатили не за интеграцию и не за подключение, а внесли депозит. Депозит вносится единоразово при подключении, чтобы обезопасить себя от недобросовестных партнеров. Все модули, которые опубликованы на нашем сайте абсолютно бесплатны и общедоступны.

aml:

Модули checkout.ru делают исключительно под стандартный шаблон и процесс оформления, но даже в идеальных условиях эти модули забьют лог ошибками и создадут тонну неудобств, не говоря уже о том, что разработка здорово отстает от актуальных версий CMS (в случае с CS Cart — более чем на 6 месяцев), а на доработку требуется от недели. Для нестандартных ситуаций (читай: любой ситуации) нужно обращаться в тех. поддержку, но с момента обращения до первой реакции проходит рабочий день, было и 2 рабочих дня. Для "ускорения" работы ТП надо будет звонить Андрею / Тимуру, но оба некомпетентны в тех. вопросах и могут лишь попросить подождать еще пару дней.


Безусловно, модули создаются под стандартную CMS и стандартный шаблон. В случае необходимости доработок мы всегда оказываем бесплатную помощь: консультируем ваших программистов или вносим изменения в модуль самостоятельно. Собственно, ряд таких доработок мы сделали для вас. После ваших тестов все прекрасно работало, до перехода на новую версию.
Бесплатные доработки нашими силами занимают некоторое время, так как наш ИТ отдел сильно загружен. Все работы мы осуществляем в порядке очереди.

aml:

Инструкции — это отдельная песня. Столько ошибок в одном документе может допустить либо человек, страдающей дислексией, либо не владеющий языком. Функционал модуля в них до конца не описан.


Все инструкции написаны понятным техническим языком.
Дислексию и уровень владения языком обсуждать не буду.

aml:

Выбирать ПВЗ и постаматы клиенту надо будет из выпадающего списка. Ребята, вы это серьезно?


Выбор ПВЗ и постаматов во всех наших модулях возможен как из списка, так и на карте (чем удобнее пользоваться покупателю).

aml:

В модулях checkout.ru спагетти-код: комментариев нет, встречается текст от других CMS, нативные функции/классы, к примеру, CS Cart используются по-минимуму, ошибки лезут из всех щелей и, похоже, тестированием и приемкой работы они не занимаются, т. е. клиент, заплатив 10 тыс. рублей "за подключение" вынужден самостоятельно заниматься тестированием работоспособности модулей агрегатора доставок Checkout.ru. Отзыв получился некрасивым, но правдивым.


При использовании версии CMS, указанной в модуле, модуль работает без ошибок. Перед выпуском все модули проходят обязательное тестирование. В случае обновления CMS или внесения изменений в шаблон мы не можем гарантировать стабильную работу модуля, написанного для стандартного шаблона и заранее определенной версии движка.

aml:

Таким образом, при благоприятном сценарии подключение к Checkout.ru займет от недели и вам надо будет подстраиваться под работу их модуля, устраняя ошибки по горячим следам. Мне, наверное, сильно не повезло, но пошла 5-ая неделя и результата всё еще нет. По договору Checkout.ru не несет никакой ответственности ни за что и вы им всегда за всё должны, поэтому если кто-то решится на сотрудничество — добавляйте пункт о сроке подключения на основе их модуля.


Подключение к нашему сервису, проведение интеграции, тестирование и настройка личного кабинета, безусловно занимают время. При благоприятном сценарии, интеграция и тестирование занимают 1 день (если нет дополнительных технических требований со стороны магазина).
Мне искренне жаль, что наше сотрудничество не сложилось. При желании вы можете расторгнуть договор и мы вернуть вам депозит в полном размере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/06/2019
"Утконос" внедряет новую систему управления доставкой U:Везу
Она поможет грамотно распределить заказы по машинам, построит маршрут и задаст цену доставки в зависимости от спроса... Подробнее
Екатерина Шукалова
03/07/2014
Строим интернет-магазин на CS-Cart. Тест-драйв
Самые важные моменты для интернет-магазинщиков. Тестируем популярную коммерческую CMS вместе с Екатериной Шукаловой... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron