подписка
Подписаться

Продаете всё со своего склада или возите товар под заказ от поставщиков?

Подписка на RSS
Pilot
03/03/2014
Вопрос работающим с чужих складов - доставка на "через день"? Или вечером собираете товар у поставщиков, в ночь пакуете и везёте в КС?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
03/03/2014
i-r-a-e:

В одежде нельзя иметь свой склад. Через месяц после выхода новой коллекции уже скидки, через 2 месяца еще больше скидок, через 3 ликвидация.

По одежде всегда было интересно - оптовые цены тоже меняются с течением времени (новая коллекция/распродажа)? Или просто сначала продаёте с наценкой 200%, а потом 100% :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
03/03/2014
Pilot:

По одежде всегда было интересно - оптовые цены тоже меняются с течением времени (новая коллекция/распродажа)? Или просто сначала продаёте с наценкой 200%, а потом 100% Smile


В том то и дело, что за полгода тебе дают прайс для предзаказа новой коллекции, а через полгода после ее выхода - уценяют на 50% опт.цену.
Поэтому для меня всегда было загадкой, как работают оффлайн магазины по предзаказам (т.е. деньги вперед на НК, через полгода или дольше ты ее получаешь (обычно с жуткими задержками)), а еще через полгода ты то же самое можешь купить у оптовика за полцены от оптовой. Один плюс - самые популярные модели и размеры расходятся по полной цене. но, как правило, ты обязан выкупать весь размерный ряд, а не только опред.размеры..
вобщем с одежей то еще развлечение.. исключение какой-нить китайский ширпотреб - one size fits all))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
03/03/2014
MrNick:

Если товара нет у нас на складе, то и на нашем сайте товар будет отсутствовать.


Вот это по-моему совсем не правильно, товар должен быть на сайте с пометкой - нет в наличии... Может покупатели готовы ждать, но не видя его вообще - уходят к конкурентам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/03/2014
А мы и так и так работаем:) На мой взгляд все от товара зависит. У нас он таких размеров, что ни каких складов не хватит.

WEBIO:

Исходя из этого могу сказать, что до определенного уровня почти каждый ИМ может вполне обойтись без собственного склада, отлично при этом развиваясь. Думаю до 1000 заказов в день (может даже больше) вполне реально выполнить качественно и в приемлимые сроки для покупателя.

Это вы про какую тематику говорите? Лично я себе слабо представляю даже 20 заказов без своего склада или, по меньшей мере, промежуточной обработки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
03/03/2014
kuzmin:

Лично я себе слабо представляю даже 20 заказов без своего склада или, по меньшей мере, промежуточной обработки.

У нас было больше 20 заказов без своего склада, причём легко. Курьеры с товаром приезжали в офис уже к 12.00. Начинали развозить после 13.00. Самовывозы предупреждали, что выдаём после 13.00. Так что и доставки и самовывозы легко принимали на следующий день.

А свой склад это большой геморрой - воровство и пересорты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/03/2014
qualified:

У нас было больше 20 заказов без своего склада, причём легко. Курьеры с товаром приезжали в офис уже к 12.00. Начинали развозить после 13.00. Самовывозы предупреждали, что выдаём после 13.00. Так что и доставки и самовывозы легко принимали на следующий день

Все время забываю уточнять, что жизнь за МКАДом есть:wink:

Для меня просто не привычны ИМ работающие только по своему городу, ну или с минимум заказов за МКАД.

В любом случае, неужели поставщик без проблем отгружает по одному заказу? А если их будет 200, 500? И, я так понимаю, один заказ = один товар, которые едет в своей упаковке и не маркируется?

P.S. Вспоминая свою компьютерную молодость:) Я иногда мог и час и два провести в ожидании выдачи товара у поставщика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MrNick
03/03/2014
FM:

Вот это по-моему совсем не правильно, товар должен быть на сайте с пометкой - нет в наличии... Может покупатели готовы ждать, но не видя его вообще - уходят к конкурентам.


Если товар отсутствует, то он, конечно же, никуда с сайта не исчезает, просто его нельзя положить в корзину, и написано "Товар отсутствует".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MrNick
03/03/2014
Пожалуйста, указывайте тематику товаров, которые вы продаете. У нас это игрушки для детей. Ведь, если вы продаете горки для детей устанавливающиеся во дворе, естественно вы не будете хранить такой габаритный товар на своем складе, да и товар дорогой, следовательно его заказывают реже.

Указывая тематику вашего товара, обсуждение будет более объективным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
03/03/2014
Спасибо.
Alice@Wonderland:

а еще через полгода ты то же самое можешь купить у оптовика за полцены от оптовой

То есть товар расходится не только по заказавшим магазинам, но и приходит на некий центральный склад? И оттуда можно докупать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
03/03/2014
Pilot:

То есть товар расходится не только по заказавшим магазинам, но и приходит на некий центральный склад? И оттуда можно докупать?


Зависит от поставщика, но как правило, у большинства поставщиков есть т.н. "свободный склад", если его нет - то и речи не может быть о работе с таким поставщиком "под заказ".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
03/03/2014
kuzmin:

Все время забываю уточнять, что жизнь за МКАДом есть

Не понял юмора. :wink:

Мы забирали товар у двух поставщиков, 10-15 единиц товара выдавали без всяких проблем. К тому же у поставщиков для нас были очень хорошие скидки. Товар блоки питания и аккумуляторы для ноутбуков, уже промаркирован. Доставки развозили своими курьерами. В регионы также легко отправляли, без всяких проблем. Регионами занимался другой человек, знаю только, что он отправлял "Деловыми Линиями".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/03/2014
qualified:

Не понял юмора

Это я к тому, что такая схема будет работать только в городе присутствия. А так как особо регионами у нас не заморачиваются только в одном городе, то и упомянул о МКАДе:)

Тут все упирается в своих курьеров и заказы из одной позиции.

Как только появятся сторонние курьерки, регионы и заказы более чем из одной позиции все начнет рушится или сроки доставки затягиваются.

Я не говорю, что работа со склада поставщика плохо, просто это не всегда возможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
03/03/2014
kuzmin:

Тут все упирается в своих курьеров и заказы из одной позиции.

А какая разница сколько позиций? У нас ещё были клавиатуры и матрицы для ноутбуков. Только они продавались меньше (примерно 25% от общего объёма) поэтому я про них не стал упоминать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
03/03/2014
qualified:

А какая разница сколько позиций? У нас ещё были клавиатуры и матрицы для ноутбуков. Только они продавались меньше (примерно 25% от общего объёма) поэтому я про них не стал упоминать.

у меня в одном заказе может быть куча копеечных товаров от 10-ти поставщиков. И это не редкость, а обыденность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Валентин Куликов
Управляющий партнер сети универсамов «Ближний», основатель онлайн-супермаркета Bringston
02/02/2023
Как и где интернет-магазину найти надежного поставщика. Советы начинающему онлайн-предпринимателю
Где и как начинающему искать поставщиков? Как могут помочь в этом деле соцсети и ваши собственные клиенты? Какие вопросы нужно задать партнерам при первой встрече и почему три поставщика лучше одного? Обо всем этом читайте в статье... Подробнее
Анастасия Титаева, главный бухгалтер аудиторской компании 'Интерэкспертиза' и ведущая рассылок
19/12/2001
Доставка товара как составляющая договора поставки
Предлагаемая вашему вниманию статья – это своего рода мини-справочник для бухгалтера и юриста, где подробно разбираются все вопросы, так или иначе связанные с доставкой товара от поставщика продавцу и от продавца покупателю. Статья была написана специально для Oborot.ru Анастасией Титаевой, главным бухгалтером
аудиторской компании "Интерэкспертиза" и ведущей
рассылок "Основы финансового анализа" и
"Как бухгалтер бухгалтеру..."... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы