подписка
Подписаться

ООО УСН 6%. Перечисления от курьерских служб. С чего платить налог?

Подписка на RSS
mouses
26/03/2014
lululal:

Если вы сидите на 6%, вы обязаны вести бухгалтерию? Нет.

С 2013 - Да. И в полном объеме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
26/03/2014
mouses:

С 2013 - Да. И в полном объеме.

Помню, был разговор. Испугался, позвонил буху, мол, правда что ль? Сказал, что только для организаций, для ИПэшников нет, и для организаций не в полном объеме все же, а только баланс сдавать, и вообще это никому не надо, и вопрос спорный.
Никому не надо - это про налоговые, из которых он не вылазит и сам бывший работник.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Н.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/04/2014
anstrem:

потом Вы оплачиваете их работу, то вот тут видимо как раз Ваши расходы

Все просто, 6% с чеков и 6% с поступлений на р/с.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья111
07/07/2014
Сумма налога исчисляется только с дохода (6%) и только в момент получения денег, а не тогда когда вам отчет составляет агент!!! (УСН применяет кассовый метод, а не начисления). И по закону, то что приходит на р/с или в кассу не все облагается налогом, то, что Вам агент перечисляет, в данную сумму может входить затраты агента, получается данная сумма не облагается налогом и т.п. При 15% тоже самое, но только учитываются уже расходы, тоже по кассовому методу. Исчисляете налог, только тогда когда Вам пришли или ушли деньги. И за других платить ничего не надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
20/07/2014
А у налоговой не возникнет вопрос - почему платится налог больше чем нужно?
Те продали за 1000 рублей. КК пробила чек на 1000 рублей для покупателя, а на счет перевела 900 рублей (за вычетом своих услуг).
Если заплатить 6% от 1000 рублей, то не привлечет ли это внимание налоговой, почему это ип платит более 6% от своего оборота по рс???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/07/2014
Вы думаете налоговая Вас ежегодно проверяет? Они просто складируют Ваши декларации, а когда придет время камеральной проверки (если придет вообще), то тогда они и проведут всю сверку. Заплатили больше - ну и ладно, хотите вернуть - пишите заявление. Заплатили меньше - начислят штраф за недоплату.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrew_A
22/01/2015
ИП УСН 6%. Каким образом платить налог с перечислений от курьерской службы (агента) в случае если например, агент перевел мне деньги в январе 2015 года, а в отчете агента по доставкам отражен прием этих средств от клиентов в декабре 2014? Т.е. фактически я должен взять их в налоге за прошлый год (по факту приема средств согласно отчету агента - в декабре).

Но в таком случае можно нарваться на проверку в этом году, когда суммы поступлений на р/с могут оказаться больше тех, которые взяты при исчислении налоговой базы? Ведь налоговая в простейшем варианте возьмет и просто сравнит с банковской выпиской. А потом долго объяснять почему так получилось... :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
22/01/2015
ааээ.. А тут не принципиально. Тут по факту получения денег на р/с.
Налоги то с вас берутся с оборота р/с. верно?
Получили в январе - ок, тогда и налоги платите уже за 2015год.
Я вижу это так. Или может я вашу мысль недопонял, поправьте если что..
Сложнее было бы, если бы у вас было УСН доходы минус расходы, хотя и тут все понятно.
И поставьте себе какую-нибудь бухгалтерскую программу. Насколько много вопросов отпадет.
Есть же специализированные "Упрощенка" и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrew_A
22/01/2015
Нашел очень хорошую статью. И с датами становится все понятно:
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=25235

а здесь еще лучше:
http://buh-v-seti.ru/internet-magazin/5 ... e-nalogov/

По вопросу о том, что если получил реальные деньги после того как их принял к вычислению налогов (по агентскому отчету) и возможно даже в другом квартале - не беда. Главное, что получил не до. И если какая проверка, то факт переплаты в прошлом квартале покроет якобы недостачу в текущем.

Это если выплата от курьерки, например, отсрочилась, а отчет вы уже получили. Обидно, что приходится налог платить их своих денег, которых еще как бы и не получил. В этом особенность нашего законодательства)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
monoreals
22/01/2015
Как же все проще в УСН доходы минус расходы))
Всё по факту..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
grem
12/02/2015
Я так понимаю есть два варианта.
    1)Платить со всей суммы полученной от клиента. Что тогда будет являться подтверждающим документов - похоже отчет Курьерской Компании(КК).
    2)Платить 6% от суммы прихода на р/с. И ждать проверки и наезда налоговой в виде пени, штрафа

Пока еще не платил не разу. Деятельность веду с 2014г. Вот мой пример не знаю что решить.
Работа с КК.
01.01.2014г. На р/с 0 рублей
02.01.2014г. Отправляю 1 посылку курьеркой с наложенным платежом 1000р.(900 товар+100 доставка) доставка сразу включена в стоимость.
03.01.2014г. Отправляю 1 посылку без наложенного - 100р.
07.01.2014г. по договору КК перечисляет мне на рс 800руб (итог разницы 1000-100-100=800)[/list]
В раздумьях как вести учет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
12/02/2015
поступило на счет 800 - с них и платите 6%

ваши взаиморасчеты с КК при данном налогообложении никого не интересуют (
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
12/02/2015
Arm:

поступило на счет 800 - с них и платите 6%

Не забудьте Минфину об этом рассказать http://its.1c.ru/news/8090
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
13/02/2015
alive:

Не забудьте Минфину об этом рассказать http://its.1c.ru/news/8090

КС не является платежной системой, КС с этой суммы платит налоги. Данная статья относится только к платежным системам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fon_lemke
21/04/2015
Цитата:

Как же все проще в УСН доходы минус расходы))
Всё по факту..


Вообще насколько я понимаю - нет. Нужно тоже отражать полную выручку, а потом проводить списание комиссии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
08/07/2021
Налогообложение при работе с маркетплейсами: какие есть варианты и какую систему выбрать
Торговля на маркетплейсах — один из основных ecommerce-трендов. И перед тем как выйти на площадку, логичный вопрос, который может задать продавец: "А как обстоит дело с налогами?" В статье рассмотрим основные системы налогообложения, а также разберем, какая из них подходит тому или иному бизнесу. ... Подробнее
04/09/2020
Налогообложение интернет-магазина. НПД, ОСНО, УСН - что выбрать
Налогообложение интернет-магазина. НПД, ОСНО, УСН - что выбрать... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы