подписка
Подписаться

О-Курьер-2014: зверь, птица или рыба?

Подписка на RSS
Дмитрий Т.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
30/01/2014
Открываем ветку прямой связи с новой командой О-Курьер.

Приветствуем любые вопросы и отзывы профессионального сообщества о нашей работе.

За выявление недостатков будем признательны - это основание для совершенствования нашего сервиса для ИМ, хорошим отзывам тоже всегда будем рады :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
30/01/2014
Тарифы/сроки/география?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Т.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
30/01/2014
Maxim А.:

Тарифы/сроки/география?)


Тарифы недавно вернули в рыночное русло с учетом поправок на объем и контролируемый в регулярном режиме уровень сервиса. А также на расположение ПВЗ внутри городов.

Сроки показываем честные в календарных днях.

В "первой волне" открытия географии - 133 ПВЗ по РФ, во второй и последующих будет открыта вся Россия. Сеть уникальная, почти не пересекается с теми, которые сейчас представлены на рынке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Урик
30/01/2014
Слышал с мультишипом будете работать? Так?
Крупногабарит на регионы принимаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Т.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
30/01/2014
Урик:

Крупногабарит на регионы принимаете?

Предельные габариты к доставке по договору 40х40х65 или 150 по сумме трех сторон.

С кем из агрегаторов быстрее интегрируемся, тот первый и начнет продавать нашу сеть :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Professor
31/01/2014
А почему новая команда? Что со старой?
Отделились от ОЗОНА?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Т.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
31/01/2014
Professor:

А почему новая команда? Что со старой?

Новые люди пришли в коммерцию и региональное развитие. В операционных и поддерживающих подразделениях все стабильно.

ОЗОН никуда не делся вместе со своим братом Sapato :)

В 2014-м О-Курьер начал открывать сеть ОЗОНа для любого Интернет-магазина страны. Стандарты обслуживания - единые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
31/01/2014
Так что там с тарифами? Сдача заказов как происходит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
31/01/2014
TD:

В 2014-м О-Курьер начал открывать сеть ОЗОНа для любого Интернет-магазина страны


так и раньше можно было вами доставлять вроде.. пару лет назад точно интересовались тарифами из СПБ - оказались конские, что сроки, что тарифы - т.к. все через Тверь, то реально +1-2 дня к доставке. Сейчас, я так понимаю, все изменилось?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arlinne
31/01/2014
Из опыта работы с Озоном: курьер может запросто наорать на клиента.
Например, в ответ на просьбу перезвонить за полчаса до визита:
- зачем это вам?
- чтобы я точно была на месте и смогла принять заказ.
- я еду по маршруту, мне некогда перезванивать! когда приеду, тогда приеду, сидите и ждите, если вас не будет на месте я просто развернусь и уеду!!

Или вот на этой неделе делала в Озоне заказ, на следующий день никто не позвонил уточнить день и время доставки, позвонила в Озон сама, они сказали это делает курьерская служба. После этого (видимо после пинка Озона) курьерка все же снизошла до звонка. Девушка на трубке была очень занятая и уж совсем нелюбезная.
- Доставка у вас на пятницу с 9 до 19!
- Я не могу в пятницу, могу принять завтра в четверг или в понедельник.
- Тогда в понедельник! (интонация "разговор закончен").
- Погодите, могу я попросить доставку после 12?
- Ладно, поставлю с 12! (отбой)

Знаете, я не хочу, чтобы с моими клиентами так общалась курьерская служба...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Т.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
31/01/2014
Фролик:

Так что там с тарифами? Сдача заказов как происходит?

Тарифы стали ниже, чем в 2013-м, появились "прозрачные" скидки от объемов.

Введена услуга забора грузов у клиента. Удивительно, но ее ранее не существовало в стандартном договорном пакете
:oops:

Alice@Wonderland:

так и раньше можно было вами доставлять вроде..


Разумеется, можно. Но география для ИМ тогда была весьма ограниченной. "Чахлая" была география, откровенно говоря.

Сроки для ИМ "дожимаем" до ОЗОНовских по всей России. В Тверь все ночью теперь едет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chebj
31/01/2014
В Казань 6-8 дней, это что-то))) цена 280 до 1 кг, +50 за последующие, что-то дороговато за такое время.
http://www.ocourier.ru/UserFiles/Geography(8 ).xls
уберите пробел после 8
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Т.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
31/01/2014
Arlinne:

Из опыта работы с Озоном: курьер может запросто наорать на клиента.


Уважаемая Анна! Пришлите, пожалуйста, в личку № заказа, я передам его в CRM для досконального разбора ситуации. Если потребуется, поднимем записи телефонных переговоров и маршрутные листы курьера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
31/01/2014
TD:

Новые люди пришли в коммерцию и региональное развитие. В операционных и поддерживающих подразделениях все стабильно.

И генеральный директор поменялся?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Т.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
31/01/2014
chebj:

В Казань 6-8 дней, это что-то))) цена 280 до 1 кг, +50 за последующие, что-то дороговато за такое время.

Правильная ссылка на тарифы другая, она в подписи.

Базовый тариф Самовывоз Казань - 212,4, Курьерка Казань - 330,4 + скидки от объема + реально выдается кассовый чек + доставка в выходные без наценки + возможность частичной выдачи и т.п.

Мы давно уже наблюдаем в регионах существенный перекос спроса на самовывоз. А для самовывоза срок доставки, не скажу, что не важен, но, пожалуй, менее значим, чем для курьерки. Для самовывоза ключевой параметр - расположение ПВЗ внутри города и внутри здания. Чтобы клиенту было удобно добираться и находить его. Второй важнейший фактор успеха ПВЗ - стабильно высокий уровень сервиса. Чтобы клиенты обязательно возвращались.

С этим у ОК все ОК. В Казани - 3 раза по ОК, в Ульяновске, например, аж 5 раз по ОК. Да еще CRM бдит денно и нощщно :twisted:

У всех сейчас есть Яндекс-карты, где адрес любого ПВЗ можно сравнить по удобству расположения с адресами ПВЗ в других сетях, с картой маршрутов общественного транспорта, выяснить профиль точки и т.п. Тогда различие в трафике и тарифах КС получит свое объяснение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
23/12/2020
Яндекс.Маркет и DPD открыли в Екатеринбурге новый сортировочный центр для продавцов
Товары с этого склада могут доставляться в 6 регионов — Курганскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, так что и предложения увидят только их жители... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы