подписка
Подписаться

MultiShip - одно решение для работы со всеми службами доставки

Подписка на RSS
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
06/02/2014
Silvius:

1. Планируете ли возврат компании IM-Logistics в свой интерфейс?
2. Хотелось бы иметь возможность в интерфейсе не только выбирать/удалять компании, но и выбирать услугу: доставка или ПВЗ.
3. Понимаю, что хочу совсем невозможного, но хочу: фильтр по населенным пунктам. Например, по Москве и СПб доставку СДЭК чтобы даже никто и не видел, а в регионах только ПВЗ.

еще других хотелок много, но для начала остановлюсь на трех


Silvius, Вы просите не невозможное, а то что уже давно реализовано :D
"Настройка магазина" -> "Редактор тарифов" Вам в помощь.
Интерфейс и что ЭТО по началу кажутся дико непонятными, но с помощью ТехПоддержки можно вполне освоить.
Там как раз можно и выбирать только доставки или ПВЗ и отключить как Вы хотите СДЭК для столиц, оставив для регионов (у меня так и сделано тоже и не только по СДЭК) и вообще есть масса полезных функций - например цены подровнять по ПВЗ (поставить минимальную границу) или наценку какую добавить (например поднять тарифы по всем на 30 рублей за сортировку при общем заборе, чтобы эта сумма с клиента списывалась) или задержку по срокам... Вообщем нереально крутой и полезный инструментарий, как это Вы мимо него прошли тока непонятно :)
В своем время писал ТП что неплохо бы по этому редактору развернутое руководство, но видимо у них так руки и не дошли...

И вторая полезная фича, которую видимо тоже не видели это возможность создавать собственные доставки и ПВЗ (Настройки -> Доставка -> Собственная доставка) - тут вообще можете что угодно нафантазировать. Например с помощью этого функционала я себе вернул в интерфейс IM-Logistics за 2 часа без какого либо участия МШ :) Просто прописал как свои ПВЗ и свою доставку по всем городам где IML работает с их же тарифами. Для клиентов разницы никакой.
Жалко только вот в интерфейс описание ПВЗ никак нельзя передать... просил доделать, но чего то понял что не случится это ни разу :( Какие то проблемы у них с программистами что виджеты пишут, про нормальные описания ПВЗ внутри виджетов с июня прошлого года пишу, ничего не меняется, хотя сделать это элементарно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Silvius
07/02/2014
2 anstrem:
Спасибо Вам большое, в выходные буду разбираться. К сожалению, support@multiship не отвечает на мои письма, касающиеся вопросов работы в интерфейсе.
И в этом свете, несколько непонятна идея компании открыть эту ветку на "Обороте", если некому не только консультировать партнеров, но и отвечать на публичные вопросы в форуме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MultiShip
11/02/2014
Алексей_К:

Говорили, что в этом году планируете начать работать и с компаниями, которые крупногабарит озят в регионы, типа ПЭКа и Деловых линий. Что-нибудь по срокам уже есть?

Shikana:

Очень интересует крупногабаритные товары. Присоединяюсь к вопросу.

anstrem:

Присоединюсь к вопросу. Мы с вами уже сотрудничаем и так, но добавка "ПЭК" и/или "Деловых линий" востребована регионами.
И не только в плане крупногабарита (они вроде от 1 кг возят), а в силу того что география/качество работы зачастую больше/выше, и при этом цены (если рассматривать доставку до терминала, а много где и до адреса) значительно ниже чем у "всяких" уже подключенных B2Cpl, Boxberry, PickPoint, СДЭК и т.п.
Да и в регионах, особенно дальних, если клиентов опросить, то компании из написанных выше знает процентов 5 покупателей, а такие как ПЭК, Деловые линии почти каждый.
Самим им отвозить 1-2 заказа накладно по времени, а их забор в Москве стоит слишком дорого. Если бы можно было передавать в рамках единого забора, пускай и с задержкой на 1 день в доставке, то было бы очень востребовано.


Коллеги, ПЭК, а также тарифы для доставки крупногабаритных грузов компаниями СДЭК и DPD появятся ориентировочно в марте. От Деловых Линий мы ждем реализации пригодного для интеграции API.

koms:

А что это мультишип не хвастается о выходе модуля для битрикс? Спасибо!


Вы нас опередили) Мы решили не анонсировать выход модуля до обкатки на первых бета-тестировщиках. Всегда пожалуйста!

Кстати, желающих опробовать модуль одними из первых просим зарегистрироваться на нашем сайте и отправить письмо с почтового адреса, указанного при регистрации с темой "Установка модуля 1С-Битрикс на <адрес сайта ИМ>" на bitrix<собака>multiship.ru

koukurme:

Есть ли/планируется ли у вас забор у поставщиков?


На данный момент нет. Появится в случае завершения интеграции с одним из провайдеров аутсорсинговых услуг для интернет-магазинов.

Silvius:

Здравствуйте!
1. Планируете ли возврат компании IM-Logistics в свой интерфейс? Задавал этот вопрос по почте на Support, ответа не получил.
2. Хотелось бы иметь возможность в интерфейсе не только выбирать/удалять компании, но и выбирать услугу: доставка или ПВЗ.
3. Понимаю, что хочу совсем невозможного, но хочу: фильтр по населенным пунктам. Например, по Москве и СПб доставку СДЭК чтобы даже никто и не видел, а в регионах только ПВЗ.

еще других хотелок много, но для начала остановлюсь на трех

Спасибо!


Добрый день!

1. Планируем, при этом работа будет осуществляться по прямому договору ИМ с IML.
2. Это возможно при помощи Редактора тарифов.
3. Невозможное - возможно! Редактор тарифов справится с этим.

Пожалуйста!

Ждем от вас следующие "хотелки".

xlor:

Доделайте, пожалуйста, новую историю заказов!


Возможно, не поверите, но буквально вчера создали задачу по доработке истории, т.к. сами не довольны новой реализацией.

xlor:

Но одна из самых важных вещей (и я думаю, что многие меня поддержат) - это отчеты по финансам. Сейчас показывается просто сумма, доступная для перевода, а хотелось бы видеть полную картину: по каким заказам пришли деньги, сколько и за что списано.


Согласны, работаем над этим. Спасибо за обратную связь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MultiShip
11/02/2014
Silvius:

Спасибо Вам большое, в выходные буду разбираться. К сожалению, support@multiship не отвечает на мои письма, касающиеся вопросов работы в интерфейсе.


Silvius, подскажите, пожалуйста, номера тикетов, которые остались без ответа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
14/02/2014
Здравствуйте!
По поводу работы виджетов уже как-то писал. Еще напишу такой момент, может я не одинок в этом вопросе, мне интересно:
Проверяю по прежнему с раб. компьютера, снесли все на ноль, поставили, сейчас захожу на Ваш сайт, открываю Карточный виджет, меняю сразу города с Москвы, ну, например, на Новосибирск - открывается поверж еще одно окошечко и роллер в верхнем левом углу вращается, отображает загрузку. И все. Дальше ничего не происходит напрочь. Эскейп не помогает, с виджета не выходит, помогает только F5, то есть заново загруженная страница. Снова кликаю на виджет - там уже Новосибирск отображается и все ок. Я один такой?
P.S. Сейчас точно так же меняю город на сайте одного из Ваших партнеров (в частности на Сигаретнике) - все ОК.
P.P.S. Вообще, модуль доставки на сайтах, где он установлен, теперь грузится, но так и не выявили, с чем были связаны проблемы, о которых в прошлый раз писал...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/02/2014
MultiShip:

1. Планируем, при этом работа будет осуществляться по прямому договору ИМ с IML.


Можно конкретный срок озвучить по IM-L ?

От этого просто зависит будем ли делать сейчас самостоятельно интеграцию с IM-L (что сложно, долго и затратно, но жить без нее невозможно становится), либо все таки подождем пока обратно включите и будем пользоваться Вашей интеграцией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Неваляшка
17/02/2014
Честно говоря очень как-то всё печально. Проспонсировали рубрику, открыли официальную ветку, продались Яндексу, а в условиях работы какая-то каша.

Хотели работать с Вами (мы ИМ), звоню уточняю:
— Есть услуга быстрые деньги?
— Есть! Стоит 4,5%.

Отлично, собираемся подключаться. Прочитал на форуме, что услугу не предоставляют. Звоню:
— Есть услуга быстрые деньги?
— Нет. Будет в мае. А может в июне.
— Ну вы же говорили что услуга есть?
— Ну вот так. Подключайтесь к нам сейчас.
— Зачем?
— Ну вы в мае подадите заявление на услугу «быстрые деньги».
— А могу я подключиться в мае сразу с услугой «быстрые деньги»?
— Можете, но, возможно она будет только для старых клиентов.
— А может не будет?
— А может не будет.

Просто слов нет. Вы разберитесь какие услуги вы оказываете, а какие нет. Когда и кому. А то просто какой-то невнятный сервис.

И уберите с сайта информацию о услуге «быстрые деньги», т.к. это враньё, вы данную услугу не оказываете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MultiShip
18/02/2014
Добрый день, Неваляшка.
Приносим свои извинения за неточную информацию и неоправданные ожидания.
Ответственный сотрудник будет наказан, со службой поддержки мы провели разъяснительную беседу.
Ответим на ваш вопрос здесь: на данный момент услуга быстрые деньги не предоставляется, что связано с выделением соответствующего подразделения в отдельную компанию с отдельной it-инфраструктурой. Мы взяли небольшую паузу в предоставлении БД, чтобы сделать финансовые услуги для клиентов MultiShip более прозрачными, качественными и надежными. В марте-апреле мы планируем завершить тестирование интеграции систем, после чего предоставление услуги возобновится.
В качестве компенсации мы можем предложить вам персональное сопровождение и поддержку в подключении обновленной услуги.
Спасибо за ваш комментарий - он помог нам стать лучше.

Неваляшка:

в условиях работы какая-то каша.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Неваляшка
18/02/2014
Вполне понятный ответ. :)
MultiShip:

В марте-апреле мы планируем завершить тестирование интеграции систем, после чего предоставление услуги возобновится.
Скажите, нужно ли подключатся заранее чтобы иметь возможность воспользоваться услугой?

MultiShip:

В качестве компенсации мы можем предложить вам персональное сопровождение и поддержку в подключении обновленной услуги.
Большое спасибо. Не очень понятно, что это значит, но приятно. :)

Пожалуйста, сообщите о возобновлении работы услуги БД. Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dremlin
18/02/2014
MultiShip:

На данный момент нет. Появится в случае завершения интеграции с одним из провайдеров аутсорсинговых услуг для интернет-магазинов.

Скажите, а есть какие-то сроки завершения интеграции? "одного из провайдеров" можете назвать? =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MultiShip
19/02/2014
Добрый день, Алексей!

На нашей памяти подобная проблема не встречалась. В любом случае, все технические вопросы эффективнее решать через support@ - отправьте, пожалуйста, нам письмо с описанием проблемы и мы посмотрим в чем может быть ее причина.

Алексей_К:

Здравствуйте!
По поводу работы виджетов уже как-то писал. Еще напишу такой момент, может я не одинок в этом вопросе, мне интересно:
Проверяю по прежнему с раб. компьютера, снесли все на ноль, поставили, сейчас захожу на Ваш сайт, открываю Карточный виджет, меняю сразу города с Москвы, ну, например, на Новосибирск - открывается поверж еще одно окошечко и роллер в верхнем левом углу вращается, отображает загрузку. И все. Дальше ничего не происходит напрочь. Эскейп не помогает, с виджета не выходит, помогает только F5, то есть заново загруженная страница. Снова кликаю на виджет - там уже Новосибирск отображается и все ок. Я один такой?


Андрей, пока, к сожалению, не сможем.

anstrem:

Можно конкретный срок озвучить по IM-L ?


Заранее подключиться желательно, но не обязательно. Желательно, т.к. некоторое время понадобится для освоения системы и соответствующей адаптации ваших внутренних бизнес-процессов.

Неваляшка:

Скажите, нужно ли подключатся заранее чтобы иметь возможность воспользоваться услугой?


Если кратко - мы будем проактивными в подключении услуги, ваши обращения в поддержку будут иметь высокий приоритет и решаться быстрее среднестатистических, сможем закрепить за вами личного менеджера на время прохождения нескольких циклов доставки товара и перечисления денежных средств по БД.

Неваляшка:

Большое спасибо. Не очень понятно, что это значит, но приятно.


Для получения уведомления о запуске услуги по почте необходимо зарегистрироваться в системе, если создавать аккаунт на данный момент желания нет, вы можете подписаться на рассылку в Facebook: https://www.facebook.com/MultiShip/app_100265896690345

Неваляшка:

Пожалуйста, сообщите о возобновлении работы услуги БД. Заранее спасибо.


Интеграция уже завершена и тестируется на первых ИМ. Партнера по фулфилменту планиурем назвать в течение ближайших пары недель - следите за новостями в том же Facebook: https://www.facebook.com/MultiShip

dremlin:

Скажите, а есть какие-то сроки завершения интеграции? "одного из провайдеров" можете назвать? =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dremlin
20/02/2014
MultiShip:

Интеграция уже завершена и тестируется на первых ИМ. Партнера по фулфилменту планиурем назвать в течение ближайших пары недель - следите за новостями в том же Facebook: https://www.facebook.com/MultiShip

А можно с Вами напрямую пообщаться? Девушки в call-центре далеко не так хорошо осведомлены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MultiShip
26/02/2014
Ответили в ЛС.

dremlin:

А можно с Вами напрямую пообщаться? Девушки в call-центре далеко не так хорошо осведомлены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ecosound
26/02/2014
когда с дпд начнете работать? у них отличные цены по регионам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Неваляшка
26/02/2014
Ecosound:

когда с дпд начнете работать?
Ранее была информация, что в марте. Тоже интересно. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
02/11/2009
"Яндекс.Маркет" запустил оповещения о цене
Пользователи торговой площадки смогут отслеживать новинки и получать уведомления о снижении цены на выбранный товар. Желаемая сумма покупки, минимальный рейтинг и регион продавца указывает потребитель... Подробнее
Новости Удержание клиентов CRM и повторные продажи
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы