подписка
Подписаться

Курьерская доставка для начинающих ИМ

Подписка на RSS
lena.sal
14/10/2008
Добрый день! Прошу помощи в информации от знатоков. К кому обращаться новым начинающим ИМ? Согласны платить больше за доставку, т.к. не могу пока гарантировать продажи в количестве ___ штук, как просят основные курьерские магазины. После нового года открываем еще один ИМ другого направления, чтобы закрыть несезонность. Вобщем со своей стороны сделаем все возможное, но кормить обещаниями курьерские службы не хочу. Готова просто оплатить несколько дороже доставку. Хелп!
PS - еще очень желательно ответхранение и кассовое обслуживане от курьерской службы
PPS - Призываю всех присоединиться к обсуждению!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
14/10/2008
Начинать лучше со своих пеших курьеров, особенно под новый год.. если габариты товара позволяют их в руках носить.

Всегда можно найти людей, которые готовы работать по полдня и по необходимости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
14/10/2008
Для нас это не вариант, изначально мы были направлены на аутсорсинг услуги "курьерской доставки" и вобщем то планируем все же найти такую возможность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
14/10/2008
посмотрите, я недавно в одном из топиков давала телефон курьерской службы с пешими курьерами. Только они в предновогодние дни ничего не доставляют, их какая-то корпорация заваливает доставкой корпоративных поздравлений. Но это только неделя в году.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
14/10/2008
в Бизнеспост обращались?
думаю если сейчас начаь диалог ... может что и получится с новогодними перегрузками
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/10/2008
Цитата:

изначально мы были направлены на аутсорсинг услуги "курьерской доставки"

Другими словами вы решили, что кто-то будет вам доставлять, а этого "кого-то" решили не искать до открытия? Хороший подход:)

C курьерками, особенно с наложкой, большая проблема. Все понятно только когда свои курьеры, это куча проблем, но гораздо проще чем постоянные разборки с курьеркой. А может и нет, если не важно:
1. время поступления (возврата) денег
2. сроки доставки товара
3. отчетность о доставки

Деньги ни чего не решат, к сожалению (по опыту):(

У нас в городе доставляем своими, в некоторые другие регионы курерской службой. Короче в вечном поиске похоже. Я бы с радостью все на аутсорсинг отдал, но ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
15/10/2008
Спасибо откликнувшимся :-) сегодня буду разговаривать с Бизнеспостом. Из всего я поняла, что такое количество товара отдать на ответхранение не возможно - никто не возьмет :-). Курьерскую службу ищем как раз до открытия магазина. Сейчас магазин в тестовом режиме, как решим вопрос с курьерами, так выставим цены и откроемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
15/10/2008
Связалась с Бизнеспостом - удача, что они находятся в относительной близости от нас по сравнению с другими Курьерскими службами, так что получились следующие довольно неплохие, как я думаю, условия:
1 Мы привозим товар сами в офис, 3 раза в неделю, они развозят по клиентам, плюс кассовое обслуживание.
Наверное все срастется. Если кто знает какие то подводные камни или владеет полезной информацией по ним перед заключением договора, буду рада услышать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/10/2008
Не радоваться раньше времени:) Все они (кур. компании) так обещают. Мы с ними работаем, но не все так гладко, как обещали при первой встрече :cry: Кассовое обслуживание сразу накрылось:( Потом еще несколько обещаний (отчеты и т.п.)

Конечно, по любому с кем-то надо начать работать, но быть готовым что все будет не совсем так как говорят. А может вам повезет и все будет нормально...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
15/10/2008
ну да, начинать надо с чего то, из всего вышеперечисленного для нас критично отказ от кассового обслуживания, почему у вас не срослось, если не секрет? А удача в том, что при том положении дел, в котором мы находимся, стало понятно, что на ответхранение нас не возьмут и останавилась я на них потому что находятся на востоке, так что пробок по пути собираем всего 1-2.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/10/2008
БизнесПостом мы из Питера по Москве доставляем, у нас немного сложнее. С кассой просто не срослось. Мне было бы гораздо проще с кассовым обслуживанием, но почему-то в Москве чеки не стали выбивать и доставляли так (хотя договоренность была), в итоге пришли к решению, что мы свои накладные и чеки даем:)

Кстати, с кассовым обслуживанием не все так просто, тут надо подробно со своим бухгалтером говорить что и как. Там есть вопросы со списанием товара и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mediaexpert
16/10/2008
про бизнеспост читайте здесь:
http://oborot.ru/forum2/about12851.html

особенно те, кто из С-Петербурга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/10/2008
2mediaexpert
Такие истории почти с каждой курьерской службой возникают и тут много подобных ситуаций обсуждалось. По любому мы ни когда не узнаем, что у вас там на самом деле произошло. 300т. не такая уж большая сумма, что бы имущество продавать, значит, скорее всего, и они какие-то притензии (не согласия) к вам имеют.

Нам пока платят:) Хотя с кассовым обслуживанием мы пролетели. А так хотелось:(

Дальше, посмотрим, мы уже устали от одних к другим ходить, если честно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mediaexpert
17/10/2008
kuzmin:


Нам пока платят. Дальше, посмотрим, мы уже устали от одних к другим ходить, если честно.


Ключевое слово здесь "пока".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/10/2008
Так я именно и написал так фразу, что бы "пока" было ключевым.

Не буду же я разрывать отношения из-за вашей статьи, тем более, как я уже говорил, такие ситуации были и будут (тоже ключевое слово:), со всеми доставками.

И мы попадали, и еще сколько раз попадем:( Доставлять то в Москву хочеться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Глеб Никулин, сооснователь TopDelivery
15/10/2014
Как выбрать курьерскую службу? Взгляд "изнутри"
Рекомендации от эксперта, побывавшего по обе стороны баррикад - и операционным директором ИМ, и сооснователем службы доставки.
Как узнать реальную стоимость доставки? (а не ту, что в коммерческом предложении) Какие вопросы задать потенциальным партнерам? По каким критериям оценивать эффективность работы курьерской службы?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы