подписка
Подписаться

Курьерская доставка для начинающих ИМ

Подписка на RSS
mediaexpert
17/10/2008
kuzmin:

И мы попадали, и еще сколько раз попадем Доставлять то в Москву хочеться.


К сожалению, не всем наценка и/или количество отправок позволяет спокойно переживать подобные происшествия. А вам, конечно, виднее - греться ли на бочке с порохом или нет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/10/2008
2mediaexpert
Так рассуждать хорошо, а какие есть варианты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mediaexpert
17/10/2008
А варианта я вижу 3

1. Работать с теми, кто не запятнал свою репутацию
2. Работать с теми, кто никогда не кинет (государственная служба ЕМС)
3. Самому доставлять
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/10/2008
1. найти бы таких...
2. ЕМС ни когда не кинет, это да. Просто концов не найдешь. Что Почта России, что ЕМС один фиг, огромная организация в которой может бесследно потеряться все. Работаем с ними уже года 3 (эпизодически), по срокам доставки ЕМС просто ужас, да и наложку брать от нас не хотят. Опять же, постоянно слышу плохие отзывы про наложку на ЕМС (в Питере) тем кому удалось ее сделать.
3. Вариант, но пока экономически не выгодный.

p.s. государство не кидает :shock: это вы про какое?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
19/10/2008
Спасибо всем за поддержание дискуссии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/10/2008
2 lena.sal

Что означает "отдать на ответхранение под 20% курьерской компании"?

Вы будете отдавать 20% от стоимости товара курьерской службе за доставку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/10/2008
Как я говорил в этом-то и вопрос кассового обслуживания. Если оно есть, то документы (кассовый чек, товарный чек или накладная) должны быть от курьерской службы. В данной ситуации у вас (вашего юр. лица) пропадает факт продажи...

Говорите с курьерской службой и бухгалтером.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
19/10/2008
С курьерской службой на этот счет буду общаться завтра. По вопросу пробития чеков и накладных от курьерской службы - так я думала, что это самый простой и легкий вариант, сначала оформляются накладные на курьерскую службу без перехода права собственности. Затем, когда курьерская служба отдала товар клиенту и получила от него чек, накладная переоформляется на ту же курьерскую службу на количество переднанного товара. Получается, что у компании будет всего один клиент - курьерская служба. Она, как клиент и будет перечислять вам деньги на р.счет. Мы на упрощенке, 6% по доходам, сколько нам на р.счет перечислят, с этого отдадим 6% и все. Меня больше интересуют меркантильные вопросы как там курьерская служба распорядиться моей доверенностью ( если она будет нужна), т.е. больше вопрос безопасности сделки с моей стороны, т.к. у меня ИП и я отвечаю по сделкам всем своим имуществом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
19/10/2008
Alica - мы планируем отдавать 20% от стоимости проданного товара курьерской службе за следующее:
1. Хранение нашего товар на складе курьерской службы
2. Отслеживание поступления заказов на наш сайт менеджерами курьерской службы
3. Созвонка с клиентами, сделавшими заказы
4. Комплектация моих заказов
5. Доставка на след день после заказа, а не на 2-3 день, в случае, если мы принимаем заказы
6. Кассовое обслуживание
Соответсвенно уходят расходы :
1. на менеджера, обрабатывающего заказы,
2.Транспортные расходы по доставке товаров до курьерской службы ( для нас это довольно большой процент, потому что находимся в Подмосковье и возить каждый день очень накладно)
3. Складские расходы
Для начальной работы по моему не плохо, а уж как получиться в реале, напишу как все сделаем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/10/2008
Так выписывайте конкретные доверенности, т.е. на конкретные действия/товары + регистрация их всех.

Если кому-нибудь будет нужно сделать поддельную доверенность, то затраты составят 150 руб. за печать (если она у вас есть). Если нет, то ее можно прямо сейчас распечатать бесплатно:) Это я к тому, что кто захочет что-то сделать, сделать это быстро и без проблем, так что и беспокоиться не надо:)

Кстати, не думаю, что она нужна будет в итоге. Всё в рамках договора будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
19/10/2008
Поддельную доверенность сделать не проблема, но как все знают, при изначально ответственном отношении со одной стороны, вторая сторона сильно подумает стоит ли мухлевать именно с ним или поискать другого лоха. Поэтому данные вопросы озвучиваются и задумываются над ними
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/10/2008
Цитата:

при изначально ответственном отношении со одной стороны

как я и сказал, регистрация и конкретизация. Хотя, стоит ли работать с людьми, если кажется что
Цитата:

вторая сторона сильно подумает стоит ли мухлевать именно с ним или поискать другого лоха
:)

заинтересовало про 20%, а именно
Цитата:

4. Комплектация моих заказов
5. Доставка на след день после заказа, а не на 2-3 день, в случае, если мы принимаем заказы

Получается, что их склад надо заполнить товарами, иначе не реально будет, что влечет большие затраты (не по две шт. закупать же).

Поставки товара это огромная проблема:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
19/10/2008
kuzmin - :-) я писала ранее - начинать надо с чего то, а во вторых кадровый вопрос стоит остро всегда, может же оказаться не честным на руку не руководство а ответклерк. Не могу я лезть и разбираться в их внутреней структуре, некогда же ж. По второму вопросу - Я к сожалению не претендую на полноценный ИМ... пока..., поэтому вариант с ответхранением по 5 штук - как раз для нас и сумма небольшая и можно заниматься рекламой и работой с поставщиками, ассортимент расширять
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/10/2008
2 lena.sal

Получается, что Вы будете заниматься только закупкой товара и получением денег, а всем остальным будет заниматься курьерская служба?

Мне кажется, что так сильно зависеть от одной единственной службы с начала открытия - это большой риск загубить дело. Я ведь не зря рекомендовала изначально нанимать собственных курьеров и делать все самим. В начале деятельности это дает большую гибкость. А у Вас кабала какая-то получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
20/10/2008
Алиса - я почему то совсем по другому смотрю на варинт, и кабалы мне не видиться. Это пилотный проект, условно как хобби, которое к тому же принесет доход. Другие занимаются путешествиями или вышиванием, а я попробовала ИМ открыть, не получится в этот сезон, отработаем по полной в следующем году.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Глеб Никулин, сооснователь TopDelivery
15/10/2014
Как выбрать курьерскую службу? Взгляд "изнутри"
Рекомендации от эксперта, побывавшего по обе стороны баррикад - и операционным директором ИМ, и сооснователем службы доставки.
Как узнать реальную стоимость доставки? (а не ту, что в коммерческом предложении) Какие вопросы задать потенциальным партнерам? По каким критериям оценивать эффективность работы курьерской службы?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы