подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Какой должен быть CTR?

Подписка на RSS
lululal
26/12/2011
Rodan, вопрос риторический. Раз не написал, значит не проще. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
26/12/2011
Цитата:

gift_seller, уверяю вас это - нормальный ключевик. Мало того - весьма специфическое слово, знакомое далеко не каждому.

И 26000 показов в день? Не верю.
Цитата:

И его специфика в том, что его не разобьешь, и не заминусуешь, увы.

И в это не верю.
Давайте попробуем - можно мне его в личку, я посмотрю, тем более, что наверняка не конкурентное нам, если не смогу подсказать - готов прямо тут сдаться :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
26/12/2011
gift_seller, ну что значит "не верю", да я вам тут сижу и придумываю. Ну не верьте дальше. Мне в принципе, без разницы, кто во что верит, уговаривать и убеждать не буду, поскольку я, в общем-то, нести веру в массы не подряжался. :)
Слово аналогичное я озвучил.
В день, или в три дня - не знаю, не засекал, посмотрел общий итог. Но вылетает из поиска довольно быстро после запуска объявления.
Подождем того, кто что-то более конструктивное скажет. Ну или не скажет. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
26/12/2011
lululal
Ну смотрите - я честно предложил помочь, просто потому что я не понимаю, как такое может быть. И говорю, что "не верю" именно потому что...
Смотрите сами - слово "склеропластика", которое Вы привели, имеет всего 3700 показов в месяц - http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&pa ... &text_geo=
И его точно совершенно можно и отминусовать, и уточнить, в зависимости от того, что именно Вы по нему представляете.
Там и вены, там и отзывы, все это можно убрать...
Именно поэтому и говорю, что о конкретных вещах можно говорить только на конкретике.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
26/12/2011
lululal:

Вот у нас такое же, мы лидеры в отрасли, нас по нему ищут, и постоянно выкидывают из поиска. Ыыыыыыы!

А я другого не понял. Если именно вас по этому слову ищут, значит и должны кликать по вашему объявлению, тогда почему же CTR низкий?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
26/12/2011
Хорошо, там же в соседнем столбце слово "астигматизм" побольше показов, а слово тоже не самое известное, и весьма специфическое.
Как его заминусуешь и уточнишь?
То, что там, в склеропластике, с венами - это какие-то ошибочные, единичные запросы, толку их минусовать, когда они на общий итог практически не влияют?

За, пусть и сначала завуалированное, но желание помочь, спасибо. :lol: Но, в общем-то, я и помощи конкретно в данном вопросе не то, чтобы ищу. Так... пожаловался... Ну обидно же, да? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
26/12/2011
qualified, ну так кликают.
Про "именно нас" я не писал, писал, что "нас по нему ищут". А не "только нас по нему ищут". Другие по нему тоже находятся. Чтоб понятней было - именно нас по нему тоже ищут. Название компании только добавляют. Тут мы первыми в поисковике выскакиваем и по статистике нашего сайта таких приходов - тысячи (не в день! В месяц).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
26/12/2011
lululal, понял, спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
26/12/2011
Цитата:

За пусть и сначала завуалированное, но желание помочь спасибо.

Желание помочь нисколько не завуалированное :) Я честный человек, и когда говорю, что готов помочь - готов действительно помочь и попробовать разобраться в проблеме.
Цитата:

Хорошо, там же в соседнем столбце слово "астигматизм" побольше показов, а слово тоже не самое известное, и весьма специфическое.
Как его заминусуешь и уточнишь?

Со склеропластикой было бы проще - мне ее 20 лет назад делали :) Астигматизма хоть, к счастью, нет :)
И в нем я почти ничего не понимаю, но тем не менее, поехали.
Я предполагаю, что Вы предлагаете услуги по неоперабельному лечению и коррекции астигматизма (это только предположение, почему я и говорю, что каждый конкретный случай должен рассматриваться отдельно).
Что нужно заминусовать из списка:
астигматизм операция
астигматизм народные средства
+как лечить астигматизм (по сути народные средства)
+с астигматизмом берут +в армию (и слово армия вообще)
астигматизм википедия
очки +при астигматизме (это для оптик)
степени астигматизма - это, скорее всего, запрос студентов
астигматизм причины - это, скорее всего, запрос студентов
упражнения +при астигматизме - не коммерческий запрос

Это минусовки только на первой странице, а делать их нужно до частоты запросов 10-20 в месяц.

Теперь те запросы, которые будут требовать отдельных объявлений (опять же с первой страницы):
астигматизм лечение
астигматизм +у детей
миопический астигматизм
сложный астигматизм
смешанный астигматизм
коррекция астигматизма
гиперметропический астигматизм
астигматизм симптомы

На каждый из них - желательно свою посадочную страницу.
Это все - повторюсь, только первая страница!! Работать нужно до 10 запросов в месяц!

Да, и по чистому запросу "астигматизм" лучше всего вообще не рекламироваться, хотя после всех минусов и уточнений, может, то-то и выйдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
26/12/2011
gift_seller, я понял направление вашей мысли, попробую рассмотреть наше слово в подобном ракурсе, хотя к нему, обычно, кроме названия конкретной компании, ничего не добавляют.
Тем не менее, спасибо! :)

П.С. После Нового года включу моск, еще раз перечитаю эту тему, попробую все-все переделать в директе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
26/12/2011
gift_seller, а не проще ли тогда выставить фразовое соответствие с таким запросом: "купить название лекарства"? Вместо "название лекарства", соответственно то как оно называется. Тогда и минусовать ничего не надо будет и запросы будут самые целевые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
26/12/2011
Цитата:

а не проще ли тогда выставить фразовое соответствие с таким запросом: "купить название лекарства"?

Это самый простой способ. Он, конечно, работает, но не надо забывать о том, что частота запроса "купить ..." существенно меньше всегда запроса чистого, в котором тоже большинство людей хочет купить, на самом деле :)
То есть да, вы делаете так же, как и большинство конкурентов, и бьетесь с ними за 1000 этих покупателей, забывая (условно) о 10 покупателях, которые пишут "приобрести ...". И покупаете клик за $1, когда по запросу "приобрести" его можно взять по $0,05.
И если очистить основной запрос от минусов, то можно получить более или менее нормальный трафик, даже недорогой. Хотя самый дешевый и качественный получается на низкочастотных запросах, под которые составлены неавтоматизированные объявления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/12/2011
Цитата:

kuzmin - 2% - это точно мало

Мало? не зная статистику кампании? Убрав все объявления, где кликов менее 30 за 25 дней декабря, сразу будет 10.13% :wink:

Хотя от совета по кампании не откажусь!:)

P.S. Времени не хватает пустые объявления убрать + еще кучу ключевиков хочу внести туда и, чтобы не попасть на дубли, пока не удаляю в существующей.
Короче пока прибыль превышает затраты в 3 раза, меня все устраивает:)
lululal:

У меня ключевое слово 26000 показа, CTR 0,60 - вылетает, собака, из поиска и все тут

Не ужели вордстат не дробит его ни как? Просто правда, как многовато, пусть и для узкой специализации
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
27/12/2011
Цитата:

Не ужели вордстат не дробит его ни как?

Ху из вордстат?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/12/2011
lululal:

Ху из вордстат

Основное орудие "директчика" с его другом финстатом:)
http://wordstat.yandex.ru/
Вбиваете свое слово и смотрите из какие самых популярных запросов оно состоит.
Потом в директе проверяете результаты дробления
http://direct.yandex.ru/registered/main ... astByWords

Я, по книжке, до ~100-200 показов дохожу в дроблении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
11/01/2017
Как "Директ" учитывает "карму домена" в цене
Команда "Яндекс.Директа" рассказала о показателях, влияющих на стоимость клика в сервисе, а также составила шпаргалку ключевых терминов системы... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Автоматизация
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы