подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Какой должен быть CTR?

Подписка на RSS
kuzmin
04/08/2012
2wayfarer
Не, ну не до такой степени, конечно. Но до 40-50 - да, на меньшее терпения не хватает:)

По этому, у меня часто с объявы с 50% встречаются, а не 90%. Кстати, очень странная цифра.

P.S. Да и если брать такие величины ctr, то он уже значения не имеет. В смысле, вряд ли на что-то влияет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
04/08/2012
Цитата:

P.S. Да и если брать такие величины ctr, то он уже значения не имеет. В смысле, вряд ли на что-то влияет
На карму:) т.е. на общий ctr домена со всеми вытекающими
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/08/2012
wayfarer:

на общий ctr домена со всеми вытекающими

Хорошо, что там вытекает?:) Если вы в директе идете по НЧ запросам, то и ставки будут минимальные, а след. будет ctr 100 или 1, особого влияния не будет.

CTR нужен для 1спец, наивысшая в гарантии по ВЧ и СЧ, но там и не будет значений выше 10%.

Не верю, что кто-то на ключевик с частотой 50 поставит ставку в 100р или даже в 10р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
04/08/2012
Цитата:

Хорошо, что там вытекает?Smile Если вы в директе идете по НЧ запросам, то и ставки будут минимальные, а след. будет ctr 100 или 1, особого влияния не будет.

CTR нужен для 1спец, наивысшая в гарантии по ВЧ и СЧ, но там и не будет значений выше 10%.

Не верю, что кто-то на ключевик с частотой 50 поставит ставку в 100р или даже в 10р.

я про другое)
вы говорите про ctr фразы, я про общий ctr для домена
баллы для API зависят от общего ctr
минимальная цена за клик тоже, т.е. если общий ниже плинтуса то одноцентовый трафик никак не получить
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/08/2012
wayfarer:

минимальная цена за клик тоже, т.е. если общий ниже плинтуса то одноцентовый трафик никак не получить

Я именно про общий и говорю. У нас он ниже плинтуса, менее 0.4% и мы собираем только "одноцентовый" в районе 1 рубля. Ниже из-за стратегии не получается, да и не нужно нам.

Как раз это и была моя ошибка в какой-то момент. Я погнался за ctr и ... "одноцентовый" трафик ушел, зато пришел хороший ctr, но смысла в нем не было.
Ответить
Читайте также
11/01/2017
Как "Директ" учитывает "карму домена" в цене
Команда "Яндекс.Директа" рассказала о показателях, влияющих на стоимость клика в сервисе, а также составила шпаргалку ключевых терминов системы... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Автоматизация
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы