подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Я ИМЕЮ ПРАВО ПОЛУЧАТЬ СПАМ!

Константин
23/10/2003
Ведущаяся тут дискуссия окончательно убедила меня в том, что

1) СПАМ - абсолютно легальный и законный способ рекламы.

2) Любой юзер, НЕ желающий получать спам очень легко может от него избавиться без всяких подписок-отписок и пр белиберды, путем просто настройки своего почтового клиента.

3) Существует достаточно большая группа агрессивных "товарищей", пытающаяся узурпировать право судит, что в интернете "хорошо", а что "плохо", не имея на это абсолютно никакого права.

4) Эта группа издает всевозможные "указки", "правила" и т.д. руководствуясь своими собственными интересами. Запугивая заказчиков и исполнителей рекламных рассылок несуществующими наказаниями и угрозами.

5) Идущие у них на поводу и в свою очередь запуганные этой группировкой провайдеры вводят всяческие санкции и ограничения на свободу обмена информацией через интернет. Они занимаются созданием всевозможных "черных списков", "спам-листов" и т.д. вводя тем самым цензуру и незаконные ограничения для пользователей интернет.

6) Все эти ограничения крайне негативно сказываются на развитии интернета в целом и интернет-торговли в частности. Эффективность спама общеизвестна и подтвержается как самими заказчиками спама, так и всевозможными опросами пользователей сети.

Т.е. СПАМ - нужен.

7) В правовом государстве должен исполняться ЗАКОН, а не пожелания и мнения "авторитетных" товарищей.



На основании всего этого можно сделать вывод, что вся разнузданная антиспамная пропаганда приносит больше вреда, чем пользы, и мешает развитию электронной коммерции.



Я предлагаю создать виртуальную ассоциацию "за цивилизованный спам". Цели асс. будут таковы:

1) добиваться прекрацения оголтелой анти-спамной истерии.

2) наказание провайдеров, использующих различные спам-листы, "черные списки" и т.п., вплоть до судебного преследования, возмещения упущенной выгоды и морального вреда заказчикам и получателям спама.

3) создание определенных норм и правил проведения спам-рассылок. Например некая "стандартизация" письма, которая позволяла бы пользователям легко отличать спам-письмо от других и при нежелании их получать - легко отфильтровывать.

4) проведение мероприятий на стимуляцию пользователя к получению спам-писем.

И Т.Д.



Я ИМЕЮ ПРАВО ПОЛУЧАТЬ СПАМ, и провайдер (хостер) не в праве меня в этом ограничивать!

7% и более пользователей охотно пользуются предложениями, размещенными в спам-письмах.

Интернет подарил нам свободу общения. Так не позволим ее отнять разным любителям все "регулировать"!



Кто за спам, как ЛЕГАЛЬНЫЙ СПОСОБ РЕКЛАМЫ - можете мне написать, обсудим, как мы будем ставить на место провайдеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья
24/10/2003
Просьба, отпишите сюда результаты, когда вы поставите на место МТU или другого крупного прова.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
24/10/2003
Начнем мы с мелких, прецидента для. Но я думаю и до суда не дойдет. Закон на нашей стороне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
24/10/2003
Согласен с Константином. Я считаю что СПАМ - это реклама, не больше и не меньше. А откуда мы будем узнавать о новом, как не из рекламы? Вспомните как люди реагировали на рекламу когда она начала появляться на телевидении - а сейчас все привыкли. Тоже самое должно произойти и с рекламой в интернете.



А в качестве предложения призываю всех кто занимается рассылками, в поле письма "Тема" писать "РЕКЛАМА:" далее ваш текст. Это позволит либо настройкой фильтра почтовой программы, либо беглым визуальным просмотром сразу отсортировать рекламные письма. После этого получатель сам решит, что ему делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
24/10/2003
Трепещи, Сабскрайб и иже с ним!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ASUE
24/10/2003
А кто будет оплачивать траффик тем, кто не желает получать ваши письма? Опличивайте мне его и я тоже перестану осуждать спам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Чувак
24/10/2003
Константину:

а с какой стати я должен что-либо настраивать без своего собственного желания (инициативы)?



А товар/услугу, которая мне нужна, я в любой момент БЕЗ ПРОБЛЕМ смогу найти в интернете.



Что на это скажете?

А что скажете на тему вашей же статьи на вашем же сайте?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
24/10/2003
Второе пришествие Христа случилось. В облике Константина.

Вот он, Мессия... Ответ на любой вопрос, быстро и не задумываясь, спам - хорошо, спа - это ванна :)

Мне реально симпатична Ваша пассионарность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
24/10/2003
2 чувак



"а с какой стати я должен что-либо настраивать без своего собственного желания (инициативы)?"

А почему вы должны соблюдать ПДД, незаисимо от крутизны вашей машины.

Если кто то у вас на улице спросит "сколько время", вы не обязаны отвечать. Но и истерику закатывать "насилуют!" тоже не надо.



"А товар/услугу, которая мне нужна, я в любой момент БЕЗ ПРОБЛЕМ смогу найти в интернете."

Значит вы уже умеете пользоваться поисковиком. Поздравляю. Следующий этап - научитесь пользоваться почт. клиентом спам вас покинет навсегда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
24/10/2003
Срочно нужен человек (ИМ, фирма и пр.), которую "наказали" каким либо образом за то, что она использовала спам для своей рекламы. :)) Проведем показательный процесс, а для вас пиар будет классный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Чувак
24/10/2003
2 константин:



"А товар/услугу, которая мне нужна, я в любой момент БЕЗ ПРОБЛЕМ смогу найти в интернете."

Значит вы уже умеете пользоваться поисковиком. Поздравляю. Следующий этап - научитесь пользоваться почт. клиентом спам вас покинет навсегда.

++++++++++++++++++

А я не хочу этому учиться. И уж тем более, не хочу, чтобы этому меня учили спаммеры.

Я хочу просто получать интересующую меня почту.



Не передергивайте ради сомнительных целей значения терминов "причина" и "следствие".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья
24/10/2003
Константин,



а далеко ходить не надо. Возьмитесь за Центр Американского Английского, которых выпороли публично с помощью постоянного автодозвона по всем их телефонам с наговоренной на пленку просьбой прекратить спамить. Несколько часов бизнес спаммеров был парализован. Ну что, Константин? Оле? Эта задачка будет посложнее, чем спрашивать посетителей форума Оборот, сколько им годков. Давайте уже ближе к телу ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
JR
24/10/2003
Больше всего я люблю, когда в спаме есть номер сотового. Туда можно слать SMSки.



Оскорбительные.



А ещё кога URLы сайтов есть.

Некоторые из них потом удаляют

с сервера.



СПАМ - нелегален, спамеров надо судить и штрафовать.

ps. не надо на счет этого спорить.



Почему я должен из-за негодяев настраивать свой ящик или почтовый клиент. Почему я должен платить за трафик мусора?



СПАМ - это очень плохо.



Константин, надеюсь у вас ничего не получится.



И дайте пожалуйста ваш рабочий емайл, а не этот :Ispam@yandex.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Другой Сергей
24/10/2003
Спам легален. Спамеров судить не надо. Надо сделать правила, чтобы они их придерживались. Тогда всем будет проще. и все
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
24/10/2003
Блин! Правила для спамеров - как правила для воров: повесить на дверь табличку "воровать здесь нельзя", воры заходить не будут?

Спамеры - мошенники и преступники. И бороться с ними надо соответственно.

Давайте спросим у Константина: если будут правила (законы) для спамеров, допустим как кто-то предлагал в теме письма они будут обязаны писать слово "Реклама", найдутся ли клиенты для которых он будет готов нарушить эти правила (не сам конечно, "нелегального" спамера наймет). А, Константин?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
25/09/2002
Что такое спам?
Под спамом разработчики документа понимают «массовую рассылку сообщений по e-mail или с помощью других средств обмена информацией, иначе как по явно и недвусмысленно выраженной инициативе получателей, а также размещение в любой электронной конференции сообщений, не соответствующих ее тематике»... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы