подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Я ИМЕЮ ПРАВО ПОЛУЧАТЬ СПАМ!

Noone
24/10/2003
Ну Вот - началось :-))



надо сначала определить что есть СПАМ а что НЕТ



Еще правильнее - что законно а что незаконно



Потому как если amazon.com - после покупки книги у них - шлет мне 4 письма в месяц - то это совершенно законно (тем более если я сам этого захотел).



Соответсвенно - если какая о мразь в лице какого то прова хочет этому помешать настроив фильтры неумелыми ручонками - так в СУД НА НЕЕ - и иск включая потерянную выгоду потерю возможности и проч и проч

И пусть тот кто спам фильтр настраивал ТОЖЕ ПЛАТИТ



Более того - таких провов надо закрывать - потому как они нарушают ГК и конституцию



С другой стороны - если мне каждый день шлют письма с предложением нарастить член до 1 метра и грудь до 5 размера - а я этого никогда не хотел (хотела) и этим не интересовался (ась) - то это тоже незаконно.



У спама есть вполне определенные признаки

- обратный адрес не того бизнеса который его посылал

- вы об этом никогда не просили и не интересовались

- отказаться нельзя или слишком трудно



Слать рекламу - не незаконно.

Просто наши провы предпочитают бороться с почтовыми рассялками вообще (т е масовая рассылка = спам) - им так легче



так вот наказывать надо и за спам и за борьбу с массовыми рассылками



Потому как незаконно и то и другое
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
24/10/2003
Noone: согласен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
24/10/2003
2 Чувак

"А я не хочу этому учиться."

:) А придется...

"Я хочу просто получать интересующую меня почту."

А кто мешает? тебе же спам не "вместо", а "вместе с".



2 Илья.

Это ваши мечты, конечно (какая то публично слона выпорола).

То, что вы "сделали" (в мечтах) - телефонное хулиганство, уголовно наказуемое. У вас телефон отрежут, если вы реально это сделаете. А слово СПАМ - телефонистам неизвестно :)))



ЖР - смотрите пред. абзац.

ваши бредни при себе оставьте.

Я один раз отспорил даже сервер не который рекламировался, а который рассылал спам (!). Его выключили, а я добился, что б включили.

Спам - законен и легален! или назовите закон, по которому он не законен.

Что такое хорошо-плохо - не вам судить, вы не Бог.

Мой "рабочий" е-мейл - на моей визитке. Я ее кому ни попадя не даю.



2ЛНХ

Называть "преступником" имеет право только суд.

Если будет ЗАКОН (а не самопальные "правила"), хотя бы такой как этот - http://www.oborot.ru/news/2074/23 , я не буду его нарушать. Я очень, знаете ли законопослушный гражданин. "я чту уголовный кодекс, и это моя слабость" - так кажется. Нарушать закон - себе дороже. Пока он - на стороне спамеров.

Т.ч. угрожать физически, вредить, блокировать, "пороть" (как выразился тут один) - очень не рекомендую. Закон пока на стороне спамера.

Издержки роста демократии и свободы, знаете ли...



2 Noon

Вот именно! Этого я и добиваюсь. Что такое "СПАМ"? Законодательное определение, плиз, в студию. Что б было "чем мерить".

Частные мнения пока не в счет.

Далее - абс. согласен. До "члена" :).

Потому, что "то это тоже незаконно" - это только СУД может признать. Что вы тут в ККК играте! Самосуд устраиваете. Это уголовка, ребята.

"У спама есть вполне определенные признаки"

Это ВАШИ (вами придуманные) признаки. У меня они - другие!

Вот для этого и существуют законы! Что бы все играли по одинаковым правилам. И палку тут тоже перегибать не надо.

Потому что даже вручную отправить 20-30 писем-запросов уже становится проблематично для честного человека. А вдруг на том конце какой нить неуравновешеный ЖР сидит. Для него все, что "не вставляет" - спам.

Ограничение со стороны провов так же нуждаются в узаконивании. Впрочем, это можно оговорить в договорах с провом.



Еще вопросы? Только по существу, без истерик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
24/10/2003
А нету в России законодательного определения спама



Но вообще то - И НЕ БУДЕТ!



наши законодатели до сих пор не определили интернет и е-коммерцию

А то что пытались определить так просто смешно ей богу



Какой там спам ......



Те признаки что я привел - это АМЕРИКАНСКИЕ признаки



То есть (теоретически) если в Штатах вы будете каждый день слать по 10 миллионов писем одинакового содержания - о том же члене скажем, и при этом рекламируете себя (то есть при ответе на письмо типа - НАРАСТИ СЕБЕ МОЗГИ КОЗЕЛ) - письмо будет попадать именно к Вам и Вы даже ответите человеку что то типа "Козел не козел а нарастил до метра - но Вас из списка наращиваемых исключаю и за козла ответишь в суде"- то это законно.



Ну это так в общих чертах если.



К тому же к российской действительности не имеет отношения.

Российская действительность - она - совершенно другая как известно.



Против спамера ничего не сделать - но и за нормального пользователя массовой рассылки тоже ничего не сделать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Чувак
24/10/2003
2 Чувак

"А я не хочу этому учиться."

А придется...

"Я хочу просто получать интересующую меня почту."

А кто мешает? тебе же спам не "вместо", а "вместе с".

++++++++++++++++++++++++

Ну так так и говори, что речь идет о "методах Сапрыкина-Тимошенко", а не о словах типа "закон", "право" и т.д.



Я не хочу получать спам. И не хочу разбираться в том, как работают фильтры. Я хочу, чтобы спам не залетал ко мне в ящик независимо от того, что я сделаю, а что не сделаю. И таких как я - 93%.

А ты предлагаешь в оправдание своего жлобства целую технологию по предохранению от него. Это даже не жлобство, а лицемерное жлобство.

Ты вообще своими постами сильно напоминаешь персонажа по фамилии Шариков. Что, корректными способами клиентов привлекать не получается?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
24/10/2003
Noon, а где Вы взяли эти "американские признаки"? Что то он какие то уж "заушные".

Как тогда вот это:

"Законопроект предполагает создание специального реестра электронных адресов, по которым отсылать письма коммерческого содержания не рекомендуется. Кроме того, отправителям спама запрещается скрывать свои координаты и указывать в строке темы сведения, способные ввести получателя в заблуждение".

Что то как то не вяжется с "признаками", как на ваш взгляд.



Будет закон или нет - это увы не мы решаем :( Я пользуюсь тем, что есть. А за самовольную установку знаков а дорогах - наказывают.

Если адрес указан для публичного пользования (а не украден, взломан и пр.) совершенно законно туда (по этому адресу) может обратиться любой. Это как дорога общественного пользования. Много желающих ею пользоваться - образуется пробка.



Чувак, ты странный парень :)

1) не 93, а только 40-50%. 7% ПОКУПАЮТ, а читают в 10 раз больше. Ты б за всех не распинался, не страдал бы "за нород". Даже тут выступают "конкретно против" - единицы. А большинство либо молчат, либо поддерживают. И я скажу почему.

Они как бы "резервируют" и за собой право нет-нет, да и спамнуть. С превеликой для себя пользой.

"И не хочу разбираться в том, как работают фильтры. Я хочу, чтобы спам не залетал ко мне в ящик независимо от того, что я сделаю, а что не сделаю."

Ну дружок, ты вышел во взрослую жизнь. А говоришь - Сексом я заниматься хочу, а предохраняться - не хочу!

Ну извини, такие долго не живут...

Не хочешь спама - не тряси своим ящиком публично. Оферта начинает действовать.

"Что, корректными способами клиентов привлекать не получается"

Спам пока тоже корректный. А какие ты знаешь КС, имеющие такое же соотношение затраты/отдача? ДА и просто, какие? Может я темный, а ты меня на путь истинный наставишь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
24/10/2003
2 Noon.

ЗЫ. В признаках я имел в виду вот это:

- вы об этом никогда не просили и не интересовались.

"Все когда то бывает в жизни впервые" - сказала школьница, слезая с сеновала.

Как вы можете ЗНАТЬ, ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ и ЗАПРАШИВАТЬ, если это НОВЫЙ товар или услуга, например.

По-моему, эти признаки - чьи-то выдумки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ASUE
24/10/2003
Константин, хватит лицемерить. Только честно. Когда (если) в России примут такой закон, вы быстро начнете слать все это с сервера в Люксембурге. И заказывать другим. Все потому, что "это самый простой способ сравнительно честного отьема денег". Заметьте, не "честного", а сравнительно честного. А еще - воровать проще чем работать. Вы вот, вместо работы спамом занимаетесь. И фильтры еще лет пять назад не ставил никто! А ставят их из-за ваших дружков - спаммеров. Я не против ЦЕЛЕВЫХ рассылок. Если человек меня знает, или МОЖЕТ ПРЕДПОЛАГАТЬ что мне это может быть интересно, шлите. Но вот московские грузчики и увеличение груди мне совсем не нужно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
24/10/2003
Asue,

Йо-майо - неужели 5 го размера УЖЕ???????

Ну да ладно - если по делу - так - ну почти неразрешимая это проблема.



Вот например - телефон ваш. Он же в публичных списках есть. Значит - можно Вам звонить каждые 10 минут и предложить грудь нарастить.

или в почтовый ящик кидать рекламу секс-услуг - желательно гомосексуальных. Чтобы Ваша жена и дети почитали задумались о Вашей ориентации. Все это можно. А письмо прислать нельзя.

Можно у метро несовершеннолетним раздавать бумажки с рекламой водки новой. Письма слать нельзя - ну вроде как это ТРАФИК.

Ну IMAP поставьте.

Все должно быть

1 - логично

2 - справедливо



То есть если нельзя спам - так нельзя Вам в ящик газету кидать с рекламой депутата



Он же (депутат) - не платил за мыло которое вы потратили на отмыв рук от краски типографской - после прочтения дерьма что он сочинил!



Или - Вы же смотрите телевизор - а программа бесплатна только потому что ее прерывают каждые 15 минут на рекламу сосисок и гигиенических пакетов.



Это с одной стороны.

С другой - мое время стоит денег - за почту я заплатил - потому удаление дерьма из ящика должно быть оплачено.

Правда тот кто почту отправлял тоже за нее платил.



Потому - мне кажется - решать это все надо на МАТЕРИАЛЬНОЙ основе.

Т е хотите пользоваться майл ру - бесплатно - выгребайте спам и полощите мозги американским английским.

Заплатите за вип - почту - и не выгрекбайте - а сами шлите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
24/10/2003
АСУЕ, ну устал я одно и тоже объяснять.

Если ЭТО вам не надо, это не значит что никому не надо. Даже если принять, что вы не хотите больше про грудь получать, и вас исключат из списка "про грудь", то завтра вам все равно пришлют спам, но уже не с грудью, а задницей. А вдруг вам надо, а вы и не подозревали, что это есть на свете?

Вы ничего не хотите получать? Уберите свой ящик вообще - спам к вам не придет.

Вам нужен ящик? не ляпайте его на каждой странице с припиской "напишите мне". А уж если ляпаете, сделайте приписку - строго <3 кб и с темой "для АСУЕ". После чего зайдите в клиент и создайте правила, которые будут пропускать только такие письма,остальные убивать на сервере.

Какие проблемы? спама вы больше не увидите и вам станет скучно. Потому что никому кроме спамеров вы не нужны?

А если нужны комуто - то зодайте ящик и раздайте адре этим комуто.



Что за ламерская самовлюбленность и инфантильность! Думают, что им нобелевский комитет должен приглашение прислать, да спамеры мешают.



Убить спам в своем ящике навсегда - это 1 минута неквалифицированной работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
25/10/2003
Так ведь и смысл жизни у многих пропадет... С чем же тогда бороться-то? Жестокий Вы, Константин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
25/10/2003
Браво, Andre!

Константин, неужто охота Вам эту дискуссию продолжать?

Вот выступал на одном мамском форуме один интересный мужчина. Бабы про кормление грудью, а он им про причинно-следственные связи, они про памперсы, а он опять про причинно-следственные связи. Как тетки на него ополчились! Эта дискуссия очень мне тот форум напомнила.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
25/10/2003
"Константин, неужто охота Вам эту дискуссию продолжать?"



:) Нет, Светлана, больше не охота. Равных нет, как и агрументов ПРОТИВ :).



Я улыбаюсь, оппонеты нервно курят :) Т.ч. спамьте смело, если на кого то наедут - стукните мне - поставим на место. Чиста по-закону.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
25/10/2003
Костя, а можно Вам спам заказать, а то господин "спаммер" какой-то тормознутый...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
25/10/2003
Конечно.

Мыльте. Поработаем над текстом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
25/09/2002
Что такое спам?
Под спамом разработчики документа понимают «массовую рассылку сообщений по e-mail или с помощью других средств обмена информацией, иначе как по явно и недвусмысленно выраженной инициативе получателей, а также размещение в любой электронной конференции сообщений, не соответствующих ее тематике»... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы