подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Стоимость возврата почтового отправления

Подписка на RSS
MXMX
16/03/2009
Подскажите, как расчитывается стоимость возврата почтового отправления?
Возьмем на пример такие данные: отправлялась ценная бандероль с наложенным платежом на сумму 600 рублей, весом 66 грамм. За что было взято при отправке: 98.91 руб (из них: тариф - 62,67 руб, страховой сбор - 21,24 руб, упаковка - 15 руб). При условии что адресат бандероль не выкупил, сколько по правилам я должен буду заплатить когда буду забирать бандероль обратно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
16/03/2009
У почты есть "вторичный тариф". Он ниже, чем тариф для отправки. До недавнего времени за возврат 1 кг бандероли брали 34 руб, за возврат 1 кг посылки 70руб с небольшим. Может быть что-то изменилось, но не сильно. Причем бандероли 1 класса из авиарегионов возращаются по этому же втор.тарифу.. ну по крайней мере в моем почтовом отделении :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Q.
Торговля (мини-компания)
12/01/2012
;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
12/01/2012
MXMX:

расчитывается стоимость возврата почтового отправления?

Стоимость зависит от установленных тарифов. Если это была бандероль - то вне зависимости "туда" или "обратно" она идет - тариф будет одинаковый. Если это посылка - то тариф будет одинаковый только в пределах одной тарифной зоны (например, Москва -Питер и Питер -Москва - тариф одинаковый). Если разные зоны - Москва-Кемерово и Кемерово-Москва - тариф будет разный - все зависит от места отправки.
MXMX:

При условии что адресат бандероль не выкупил, сколько по правилам я должен буду заплатить когда буду забирать бандероль обратно?
Вы заплатите только тариф за пересылку (при условии, что сами вовремя придете на Почту за возвратом :) и почта не будет хранить Ваше отправление)
2 Alica - никаких вторичных тарифов у почты нет!!! :shock:
А, если в Вашем ОПС есть - дайте номерочек :wink: - поинтересуюсь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Q.
Торговля (мини-компания)
13/01/2012
;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
13/01/2012
При возврате посылки взимается только сумма платы за пересылку - один раз при приеме "туда" мы Ваше отправление уже "застраховали", поэтому дополнительного ничего не платится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Last Client
22/01/2012
Мне часто выдают возвращенные посылки обратно без оплаты вообще, причем даже EMS. То оператор говорит, что не знает как считать возврат, то вообще без слов отдает.Один раз бесплатно вернули 7-ми килограммовую огроменную коробку отколесившую по маршруту Москва-Иркутск-Москва.
Так что Почта России рулит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
22/01/2012
Не хватает комментария ПР по поводу возврата. Главное на возврат я никогда еще не чека не получила)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
23/01/2012
Ну, что тут сказать - Вам нужно поблагодарить оператора, который по доброте душевной, не взяв с Вас за возврат отправления тариф, обобрала тех почтовых работников, которые работали с Вашим отправлением в пути следования обратно. А чек не выдается именно по той причине, что тариф не взимается.Тариф не взимается тоже понятно почему - его нужно в месте назначения расчитывать вручную, а это делать либо не хочется, либо нет времени - много клиентов в очереди.
Спрашивать номера ОПС, где не взимают плату за возврат с моей стороны наивно :mrgreen:, а вот если при взимании тарифа не выдают квитанцию - давайте номерочек :wink: - порабтаем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
23/01/2012
RussianPost:

а вот если при взимании тарифа не выдают квитанцию - давайте номерочек - порабтаем!

Номер не скажу....я хочу сохранить с ними хорошие отношения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
24/01/2012
А тогда смысл сетовать на некорректную работу ОПС? :shock: Кроме того, откуда в ОПС узнают, что сигнал именно от Вас - я Вам тоже не знаю :)!
Ну, в общем-то,как хотите....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
24/01/2012
А я не сетую...я констатирую факт. Я год потратила нервов, что бы моя почта работала удовлетворительно, так как у ИМ. В самом начале они только посылки отправляли в своих коробках и все 1 классом...других вариантов нет!!! Какие пластиковые пакеты, какие свои коробки, какая простая посылка....они и знать не хотели, что это такое. Куча жалоб, разговоров и разборок. Сначала они меня возненавидели, а потом поняли, что это работа и ничего личного. Я не сетую...я просто устала от этого всего бардака, да и их стала лучше понимать, так как каждый день там и вижу, что, да как.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Крем
31/01/2012
Пришло извещение на возврат ценной посылки,отправленной наложенным платежом,указано что плата за возврат 166 руб.70 коп.Такую же сумму я уплатила при отправке.Как доказать операторам,что надо вычесть оплату за страховку посылки из этой суммы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
31/01/2012
Пригласить начальника ОПС или зама :) - пусть дадут разъяснение, на основании чего пытаются взять дополнительные деньги. Вы застраховали посылку, поступающую на сеть почты,вне зависимости от пути, который она должна пройти - 1 000 км, или 10 000, так почему при выходе Вам предлагается еще оплатить? - понятно почему - чтобы не считать, проше переписать то, что написано. Хотя этот подход совершенно не верный - почта так не только обманывает пользователей, но и в большинстве случаев - себя :D . Если рук-во ОПС не слышит - делайте запись в книге обращений (так она теперь называется :)), отправление не забирайте и напишите мне в личку номер ОПС - убеждать буду я :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Крем
02/02/2012
Спасибо,забрала возврат.Оператор потребовала полную сумму,после моих возражений спросила у другого оператора,та подтвердила,что надо брать и за страховку.Но,после небольшого спора, все-таки взяли только сумму за пересылку.
Маленькое лирическое отступление...Что происходит с этой посылкой (возврат)?? :shock: 17002044022826
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
25/03/2014
"Почта" перевела доставку в Крым на общероссийские тарифы
Пока это не касается посылок наложенным платежом... Подробнее
27/02/2008
"Почта России" отвечает на вопросы 15
Участники форума Oborot.ru нередко задают вопросы по работе ФГУП "Почта России". Специалисты "Почты" любезно согласились ответить на вопросы наших читателей... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы