Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Стоимость возврата почтового отправления

Пригласить начальника ОПС или зама :) - пусть дадут разъяснение, на основании чего пытаются взять дополнительные деньги. Вы застраховали посылку, поступающую на сеть почты,вне зависимости от пути, который она должна пройти - 1 000 км, или 10 000, так почему при выходе Вам предлагается еще оплатить? - понятно почему - чтобы не считать, проше переписать то, что написано. Хотя этот подход совершенно не верный - почта так не только обманывает пользователей, но и в большинстве случаев - себя :D . Если рук-во ОПС не слышит - делайте запись в книге обращений (так она теперь называется :)), отправление не забирайте и напишите мне в личку номер ОПС - убеждать буду я :mrgreen:

Спасибо,забрала возврат.Оператор потребовала полную сумму,после моих возражений спросила у другого оператора,та подтвердила,что надо брать и за страховку.Но,после небольшого спора, все-таки взяли только сумму за пересылку.
Маленькое лирическое отступление...Что происходит с этой посылкой (возврат)?? :shock: 17002044022826

Крем:

Что происходит с этой посылкой (возврат)?? 17002044022826

Она сказала, что не хочет к Вам возвращаться :lol: .
А если серьезно, косяк почты - наверное Ува некорректно оформила ярлык на возврат, в АСЦ поэтому засортировали - не в возврат, а в доставку обратно в Уву. Попробуем вырвать Вашу посылку из замкнутого круга :)

Вся надежда только на Вас.. :)

Крем, Ваша посылка должна быть в ОПС (9 числа прошла сортировку в МСЦ Твери). С номером ШПИ подойдите, пожалуйста в ОПС - Вам ее найдут и выдадут

Добрый день.
Хотел уточнить, поменялись ли правила возврата посылки наложенным платежом?
Вкратце опишу ситуацию.
Отправлял посылку наложенным платежом. За тариф пересылки платил 204 руб и плату за О/Ц 199.60 руб. Посылку не забрали и её почта отправляет обратно.
Звонил в службу поддержки почты России - узнать сколько платить придётся (а то вдруг ещё + за хранение 30 дней, которые посылка там ожидала покупателя). Мне сказали, что я должен буду оплатить всю сумму заново (Тариф+О/Ц). Я специально уточнил, что О/Ц я уже оплачивал, что точно мне придётся оплачивать повторно? - они ответили что да. Вопрос - всё таки изменили правила на почте и теперь за посылку придётся платить всю сумму дважды или всё таки надо вызывать начальника и требовать, чтобы только за тариф пересылки выставили счёт?
Буду признателен Вашему ответу.

Игорь Сеничев:

Добрый день.
Хотел уточнить, поменялись ли правила возврата посылки наложенным платежом?
Вкратце опишу ситуацию.
Отправлял посылку наложенным платежом. За тариф пересылки платил 204 руб и плату за О/Ц 199.60 руб. Посылку не забрали и её почта отправляет обратно.
Звонил в службу поддержки почты России - узнать сколько платить придётся (а то вдруг ещё + за хранение 30 дней, которые посылка там ожидала покупателя). Мне сказали, что я должен буду оплатить всю сумму заново (Тариф+О/Ц). Я специально уточнил, что О/Ц я уже оплачивал, что точно мне придётся оплачивать повторно? - они ответили что да. Вопрос - всё таки изменили правила на почте и теперь за посылку придётся платить всю сумму дважды или всё таки надо вызывать начальника и требовать, чтобы только за тариф пересылки выставили счёт?
Буду признателен Вашему ответу.

С вас должны взять только плату за пересылку, 204 рубля и все!

Плата за возврат равна плате за пересыл, без сбора за объявленную ценность

Добрый день..я партионый отправитель..было отправлено 60 посылок и на 1 из них по моей ошибке в спешке был приклеен не верный адрес...посылка вместо астрахани отправили в сахалин..итог :обнаружила ошибку на сл.день в 8 утра..позвонив на почту узнала что машина пол часа назад увезла отправления в мцц..созвонилась с зав.отделения мне дали номер мцц я вернула ее обратно не успев ей выехать из моего города..через 4 часа она была уже у меня на почте..при отправке я оплатила 1600р в просьбе сделать возврат посылки и выдать разницу в 1100р мне отказали ссылаясь на то что они не могут уже мне помочь..сделали досыл на нужный адрес не вернув не рубля..верно ли постурили сотрудники почты а то есть начальник отделения?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: