подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Стоимость возврата почтового отправления

Подписка на RSS
RussianPost
02/02/2012
Крем:

Что происходит с этой посылкой (возврат)?? 17002044022826

Она сказала, что не хочет к Вам возвращаться :lol: .
А если серьезно, косяк почты - наверное Ува некорректно оформила ярлык на возврат, в АСЦ поэтому засортировали - не в возврат, а в доставку обратно в Уву. Попробуем вырвать Вашу посылку из замкнутого круга :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Крем
02/02/2012
Вся надежда только на Вас.. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
13/02/2012
Крем, Ваша посылка должна быть в ОПС (9 числа прошла сортировку в МСЦ Твери). С номером ШПИ подойдите, пожалуйста в ОПС - Вам ее найдут и выдадут
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Сеничев
без должности, как частное лицо
31/08/2017
Добрый день.
Хотел уточнить, поменялись ли правила возврата посылки наложенным платежом?
Вкратце опишу ситуацию.
Отправлял посылку наложенным платежом. За тариф пересылки платил 204 руб и плату за О/Ц 199.60 руб. Посылку не забрали и её почта отправляет обратно.
Звонил в службу поддержки почты России - узнать сколько платить придётся (а то вдруг ещё + за хранение 30 дней, которые посылка там ожидала покупателя). Мне сказали, что я должен буду оплатить всю сумму заново (Тариф+О/Ц). Я специально уточнил, что О/Ц я уже оплачивал, что точно мне придётся оплачивать повторно? - они ответили что да. Вопрос - всё таки изменили правила на почте и теперь за посылку придётся платить всю сумму дважды или всё таки надо вызывать начальника и требовать, чтобы только за тариф пересылки выставили счёт?
Буду признателен Вашему ответу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Тула
двигатель, доставка
03/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день. Хотел уточнить, поменялись ли правила возврата посылки наложенным платежом?Вкратце опишу ситуацию. Отправлял посылку наложенным платежом. За тариф пересылки платил 204 руб и плату за О/Ц Еще...
Добрый день.
Хотел уточнить, поменялись ли правила возврата посылки наложенным платежом?
Вкратце опишу ситуацию.
Отправлял посылку наложенным платежом. За тариф пересылки платил 204 руб и плату за О/Ц 199.60 руб. Посылку не забрали и её почта отправляет обратно.
Звонил в службу поддержки почты России - узнать сколько платить придётся (а то вдруг ещё + за хранение 30 дней, которые посылка там ожидала покупателя). Мне сказали, что я должен буду оплатить всю сумму заново (Тариф+О/Ц). Я специально уточнил, что О/Ц я уже оплачивал, что точно мне придётся оплачивать повторно? - они ответили что да. Вопрос - всё таки изменили правила на почте и теперь за посылку придётся платить всю сумму дважды или всё таки надо вызывать начальника и требовать, чтобы только за тариф пересылки выставили счёт?
Буду признателен Вашему ответу. Свернуть
Игорь Сеничев  Игорь Сеничев без должности, как частное лицо

С вас должны взять только плату за пересылку, 204 рубля и все!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Паринов
Директор, главный бухгалтер, ООО Консум-Лайн
12/02/2018
Плата за возврат равна плате за пересыл, без сбора за объявленную ценность
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Дичина
продавец-кассир, Зао тандер
22/04/2018
Добрый день..я партионый отправитель..было отправлено 60 посылок и на 1 из них по моей ошибке в спешке был приклеен не верный адрес...посылка вместо астрахани отправили в сахалин..итог :обнаружила ошибку на сл.день в 8 утра..позвонив на почту узнала что машина пол часа назад увезла отправления в мцц..созвонилась с зав.отделения мне дали номер мцц я вернула ее обратно не успев ей выехать из моего города..через 4 часа она была уже у меня на почте..при отправке я оплатила 1600р в просьбе сделать возврат посылки и выдать разницу в 1100р мне отказали ссылаясь на то что они не могут уже мне помочь..сделали досыл на нужный адрес не вернув не рубля..верно ли постурили сотрудники почты а то есть начальник отделения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Т.
нет, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, мини-компания)
21/08/2018
Добрый день!
Помогите.
Вернулась посылка из Германии, адресата не было на месте. Отправление весом 1,5 кг.
Оператор взяла с меня 1751 руб за доставку возврата.
Я хочу написать жалобу (( Жалко денег. Реально ли добиться справедливости?
Ответить
Читайте также
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
25/03/2014
"Почта" перевела доставку в Крым на общероссийские тарифы
Пока это не касается посылок наложенным платежом... Подробнее
27/02/2008
"Почта России" отвечает на вопросы 15
Участники форума Oborot.ru нередко задают вопросы по работе ФГУП "Почта России". Специалисты "Почты" любезно согласились ответить на вопросы наших читателей... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы