подписка
Подписаться

Сотрудники Rupay отвечают на Ваши вопросы

Подписка на RSS
Андрей Севостьянов
23/04/2008
jumbosic, хорошего утра! =)

Дело в том что старая система была закрыта довольно давно. Об этом писали и на сайте, и в рассылке по клиентской базе, и даже в некоторых отраслевых изданиях, например, в горячо любимом нами Moneynews http://www.moneynews.ru/article.asp?view=14907(да не обидятся Павел и Ваня (хвала oborot.ru! ;-) ). Поэтому все операции, связанные со старой систмой производятся вручную по запросу в техническую службу и это требует обычно чуть больше времени.
Если хотите, могу взять этот процесс под свой контроль. Напишите мне, пожалуйста в асю(175070600) или на мыло (a.sevostianov@rupay.com).
И еще у меня есть встречный вопрос относительно Вашего высказывания по поводу "замыленных средств клиента". Вопрос, скорее, риторический. Неужели вы и вправду думаете что система может замылить у вас деньги? Никогда ни одна крупная система с именем на рынке, будь то Вебмани, ЯД или Rupay не будет этого делать: каждый отдает себе отчет в ценности репутации в этой нише, которая во многом основана на доверии. Любая ЭПС строжайшим образом ocуществляет контроль над финансовыми потоками.
Потому что на самом деле, в этом бизнесе клиент, в часности Вы, jumbosic, являетесь нашим главным капиталом.

С уважением,
Севостьянов Андрей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jumbosic
23/04/2008
Андрей Севостьянов:

Потому что на самом деле, в этом бизнесе клиент, в часности Вы, jumbosic, являетесь нашим главным капиталом.



Посмотрим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vasvas
29/04/2008
Андрей,

как Вы прокомментируете такое отношение к капиталу компании:

Сегодня с утра мне заблокировали кошелек, без какого-либо предупреждения или извещения. Узнал я об этом только когда мне понадобились деньги с кошелька, что уже самом по себе неприятно.

Я обратился в поддержку (в том числе т.н. VIP - об этом отдельный разговор, совершенно бесполезная штука) - все дружно послали меня на admin@rupay.com.

Хорошо, я написал туда письмо. Мне ответили, что я превысил лимит вывода денег из системы (300 000 р. в месяц). Соответственно, меня интересуют следующие вопросы:
1. Где вообще сказано про этот лимит?! На вашем сайте только указано не больше 50к в день. Такие недокументированные особенности работы очень раздражают.
2. Я даже близко не подошел к этому лимиту, почему возникают такие вопросы?
3. Зачем блокировать мой кошелек?

Я написал уже несколько писем по адресу admin@rupay.com - никакой реакции. Мой кошелек так и остался заблокированным. Мои клиенты ждут, мое дело стоит на месте, никто не отвечает на мои письма.

Как вообще можно в таких условиях работать?

К Вам, Андрей, никаких претензий, конечно же, но меня просто ставит в тупик такой метод ведения дел компании Rupay.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vasvas
30/04/2008
Кошелек вечером (около 20 часов) разблокировали. Этот вопрос снимается, все остальное так и осталось непонятным.
И традиционная жалоба на невозможность перевести Рупей в другие электронные валюты. Месяц все было просто замечательно, сейчас у всех обменников курс резко изменился в худшую сторону: так, Robox меняет сегодня Рупей на WRM 1 к 0.92 (еще несколько дней назад было 1 к 0.96).
Андрей, по поводу Вашего замечания, что любая платежная система хочет, что её валюта (назовем эти деньги так) тратилась внутри систему, я не очень понял - это справедливо для пользователей системы, но для магазинов это совершенно не верно - я как раз принимаю оплату в валюте системы, но для ведения дела она мне совсем не нужна, да и тратить мне её совершенно не на что.
Опять же ликвидность валюты сильно влияет на её популярность - кому нужны деньги, которые невозможно ни на что обменять (кроме небольшой сферы, ограниченной магазинами, работающими с Рупей, а их не так много)?
Не кажется ли Вам, что как раз одна из причин популярности тех же WM в том, что ни у кого не возникает вопросов, что же можно сделать с титульными знаками этой системы - их можно потратить практически на что угодно - то есть фактически обменять на что угодно. С другой стороны у многих пользователей возникают сложности со вводом WM. У Вас же наоборот, эта проблема решена, но ликвидность валюты - никакая.
Если немного сумбурно - извините, уже поздно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
04/05/2008
vasvas, здравствуйте!
По поводу курсов обменников я кажется уже говорил - менять - это не наш бизнес. Ну сами подумайте, как мы можем диктовать или указывать желаемые курсы, скажем Robox? Это же тоже самое, что звонить художнику, или, скажем, скульптору и орать на него - какого фига ваши картины за год так подорожали, а? Нука сделайте так, чтобы они стоили десять баксов, как в прошлом году!

Почему я взял пример с искусством? Да все очень просто, - тут как и в электронной коммерции (а особенно ри обмене электронных) на цену влияет огромное к-во переменных, как и в торговле произведениями иск-ва. Простой пример - 5 лет назад соцреализм был никому не нужен, сейчас же цены на него ростут изо дня в день...а завтра могут и упасть - это очень субьективно!

Единственное, что я могу сделать - дать вам контактик галереи, то есть Robox - вот вы у него лично и сможете спросить... :)

С уважением,
Андрей Севостьянов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
04/05/2008
Но новые обменники мы все равно будем подключать ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vasvas
04/05/2008
Андрей, здравствуйте!
Искусство - это очень хорошо, несомненно )
Не совсем понятно другое - у вас есть официальный вывод в Яндекс.Деньги. То есть все таки обменом вы занимаетесь. Но Яндекс.Деньги, по большому счету, бесполезны. Вам это скажет любой человек, занимающийся электронной коммерцией. Тоже самое он скажет, к сожалению, и про Рупей. Так зачем плодить бесполезности? Я ничего не могу поделать с вашей валютой, зачем мне выводить её в другую бесполезную валюту?
По поводу примера с соц. реализмом - совершенно верно, это очень субъективно. Рыночные же процессы объективны, поддаются управлению и прогнозу. Возьмем тот же MoneyMail - с точки зрения принятия платежей это абсолютно идентичная Рупею система (немного более неудобная для покупателя и только). Тем не менее обменный курс MoneyMail абсолютно стабилен, и обменять я могу практически любую сумму в любой удобный мне момент.
Из чего я могу сделать вывод, что виноват во всем не соц. реализм и художники, а все таки что-то в системе делается не верно. Скорее всего, это её недостаточная популярность у продавцов и покупателей, что и влияет на курс обмена валюты системы. Повысить же привлекательность во всяком случае для продавцов можно было бы как раз такой простой мерой, как вывод в WebMoney =)
Я наверняка уже надоел Вам своими предложениями, противоречащими видению руководства Рупей своей роли и ниши на рынке, но просто как один из ваших крупных клиентов хочу сказать, что единственное, что удерживает меня от полного перехода на MoneyMail в сфере приема платежей, - это крайнее неудобство системы MoneyMail для покупателей. С ростом же оборотов, который идет постоянно, мне каждый день становится работать труднее и труднее. И я все чаще смотрю в сторону вашего конкурента.
Я тихо надеюсь, что ситуация изменится в лучшую сторону, когда Рупей превратится в РБК Деньги, но уверенности нет в этом никакой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил
19/05/2008
По поводу обменников !
!!
Сообщите пожалуйсте где расписаны Ваши действия по блокировке кошельков! кроме как в договоре оферты! так извините не под одну из причин Наш сервис (обменник) не попадает

Сообщите пожалуйста кто решает эту пролему !!!
ПОСКОЛЬКУ стучать во что-то или комут-то просто БЕСПОЛЕЗНО!

Сообщите пожалуйсте где уведомления о блокировке !!!
Это что получается? НЕОБОСНОВАННО лишать людей законного бизнеса нынче в моде?

Я категорически настаиваю на разблокировке нашего кошелька и соответствующих извинений !!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ASS
24/05/2008
Были серьёзные проблемы с выводом крупной суммы в марте. За месяц вывели кое как. Теперь большую часть выручки принимаем через Z-payment. Тоже не без недостатков (считаю путано при подтверждении платежа и по таким реквизитам новичкам в торговле мало кто отважится оплачивать за продукт), но в целом работать приятно. Лимит 200 тр в сутки, просто и быстро.
Rupay нуждался в средствах, наверное. Вот и ввели лимиты на вывод, просто неделю не выводили перевод. Задержки зачислений платежей пока сохраняются.
Всё таки продали часть банку. Посмотрим что из этого выйдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
26/05/2008
ASS, здравствуйте

Лимиты существуют для обеспечения безопасности и контроля за деятельностью мошенников, которые паразитируют в любой платежной системе. Для того чтобы убрать лимиты, Вам достаточно просто-напросто заключить договор с Rupay. При работе с юридическими лицами на основании договора в системе Rupay лимиты не предусмотрены.

Андрей Севостьянов
Rupay
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jumbosic
29/05/2008
Андрей Севостьянов, добрый день.

Алексей Селихов, который, как я понимаю занимался моей проблемой, в конце апреля запросил скан паспорта, который я ему отправил 08.05.2008, со мной на связь не выходит, проблема с 1к$ не решена.
Все ли нормально у Алексея?

З.Ы. На вопрос относительно зачем ему скан, он сослался на пункт правил "Оператор имеет право запросить дополнительную информацию о Пользователе
в целях пресечения (профилактики) противоправных действий."
На мой резонный комментарий, что моя личность уже несколько раз проверена WebMoney (у меня аттестат регистратора), он сообщил, что WM для Rupay не указ (не оспариваю, хотя раньше было несколько инаяе). А на просьбу прокомментировать относительно моей противоправной деятельности, последовало "В случае возникновения сомнений в законности ваших действий мы вправе запросить у Вас данную информацию." Более ничего я не получал, и ничего не понял. Хотел бы получить ответ на вопрос. Просить решить проблему с зависшим переносом средств - незаконная деятельность? Когда моя проблема будет решена? И будет ли решена?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mash
29/05/2008
Цитата:

"Оператор имеет право запросить дополнительную информацию о Пользователе
в целях пресечения (профилактики) противоправных действий."


Да, интересное правило. Но противоправными действиями должны заниматься правоохранительные органы, но никак не платежная система. Я еще могу допустить ситуацию, когда систему взломали и нехорошие люди пытаются вывести награбленное, но чтобы блокировать клиента, который честно ввел деньги в систему, а потом не может их ввести в оборот, причем не по своей вине, а из-за того, что систему внезапно разделили на "старую" и "новую"...

На практике же данные действия видимо предпринимаются с целью отмахнуться от навязчивого клиента (мол, может не станет связываться, испугается открыть свою личность, а если и пришлет скан, то не в мою смену - думает оператор). А если скан не пришлет, то деньги вообще внутри системы останутся, и всем хорошо - и начальству и оператору/админу.
Андрей, сможете нам сказать, сколько денег осталось в старой системе? 100 тыс, 500 тыс., 1 млн?

Очень Вас прошу, не считайте каждого своего клиента мошенником! Если он не желает вам выслать копию паспорта, это еще не значит что он преступник. Сделайте для людей так, чтобы они могли пользоваться вашей системой без страха, что их счет могут запросто заблокировать, что деньги повиснут здесь и они не смогут их потратить туда, куда они хотят, а не только туда, куда можно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DmB
29/05/2008
Приветствую, Jumbosic. Здравствуйте, Mash.

Отвечая на Ваш вопрос, Jumbosic, могу сказать следующее:
Вы подали Ваши данные, как данные проверенного пользователя, хотя это не так – что привело к некоторой путанице. Представьте – Вы пришли в школу, в первый класс. Но при этом почему-то подали документы на переход сразу во второй класс. Что получилось? Вас записали в журнал второго класса, а Вы пришли в первый – но, естественно, Вас нет в классном журнале. :)
Тем не менее, это и наша ошибка – в связи с чем примите наши извинения. Сегодня мы обязательно решим этот вопрос, и Ваши средства будут переведены на Ваш кошелек в полном объеме.

Вам, Mash, могу сказать, что на сегодняшний день киберпреступность растет быстрее, чем ВВП России. В сложившейся ситуации правило «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих» справедливо как никогда.
БОльшая часть забот о безопасности ложится пусть не на хрупкие, но единственные плечи платежной системы. :wink: Так что просим Вас относиться к подобным мерам с пониманием – это делается для того, что обезопасить средства в системе, в том числе, и Ваши средства.
В условиях тотального киберпиратства, наши требования – направленные, как я уже подчеркнул, на безопасность всех средств в системе, вполне обоснованы. Кроме того, уверяю Вас, это широкая практика, используемая многими платежными системами, а не только Rupay.

С уважением,
Дмитрий Базилевич
Менеджер по рекламе и PR
ООО «Рупэй»
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jumbosic
30/05/2008
Дмитрий, спасибо за помощь.
Деньги на новый Рупай со старого мне перевели.
Осталось еще один вопрос.
Как мне посмотреть движение средств, а именно:
- сколько было денег на бонусном счете в старом Рупее
- сколько процентов было начислено за период
- какую сумму и по какому курсу мне перевели в новый Рупей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DmB
30/05/2008
Приветствую, Jumbosic.
Отвечаю на Ваши вопросы в порядке очередности.

Вопрос:
- сколько было денег на бонусном счете в старом Рупее?
- сколько процентов было начислено за период ?

Ответ: Для получения подробной информации Вам необходимо сделать письменный запрос по адресу dmb@rbkmoney.ru (это мой ящик)

Вопрос:
- какую сумму и по какому курсу мне перевели в новый Рупей?

Ответ: Перевод был сделан по курсу ЦБ на день перевода

Будут вопросы - пишите.

С уважением,
Дмитрий Базилевич
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Артем Седов, исполнительный директор сервиса TradeTracker в России
23/08/2012
Модели оплаты интернет-рекламы: как выбрать идеальную?
Владельцы рекламных площадок в интернете предлагают рекламодателям различные модели оплаты – CPM, CPC, CPL и прочие. Что означают эти сокращения и как выбрать оптимальную для вас модель оплаты?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы