подписка
Подписаться

Сотрудники Rupay отвечают на Ваши вопросы

Подписка на RSS
Андрей Севостьянов
15/02/2008
Уважаемые посетители сайта Oborot.ru!

Эта конференция посвящена работе системы интернет-расчетов Rupay, - в течение ближайших недель менеджеры компании будут ежедневно отвечать на Ваши вопросы.
Для того чтобы сделать Rupay еще более безопасным и удобным с пользовательской точки зрения, нам важно учитывать именно Ваше мнение. Мы обещаем ответить на каждый вопрос и внимательно рассмотреть все пожелания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Palm
18/02/2008
Здесь не лучшее место для обсуждения из-за обилия рекламы. У RUpay был форум на http://forum.rupay.ru (если я не ошибаюсь).
Сделан был на phpBB.
Это лучше, чем здесь.

Моё предложение - сделать форум без рекламы на поддомене rupay.ru :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avishop
18/02/2008
Андрей, я работаю через вашу систему уже больше 2 лет. До этого января все было нормально (на новую систему перешли относительно спокойно), но в конце месяца произошли изменения в системе аттестации - на переоформление дали чуть менше месяца :( . При этом видимо забыли, что многие пользователи системы живут не в Москве, и на то чтобы сделать все бумаги и отправить их почтой уходит время и месяца может не ходить :evil: . Вопрос: с чем связаны такие изменения и будут ли они продолжаться? Ещё пара таких неожиданных изменений и вы потеряете вашего постоянного клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dizzoid
19/02/2008
Здравствуйте, не так давно стали вашими клиентами – и сразу возникло несколько вопросов. Очень понравилась система оплаты через банк. Сразу возникает вопрос – при оформлении платежи пользователем будет ли внедрена возможность установки выборочных способов оплаты, к примеру, rupay и банковский перевод? Так хотелось бы иметь какой либо тестовый интерфейс – для проверки, думаю многим он будет полезен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
19/02/2008
Уважаемый avishop!

Действительно, в середине февраля мы несколько изменили процедуру прохождения аттестации - были отменены «аттестаты проверенного клиента», которые, по сути, не авторизовывали пользователя в системе. Напомню, что подобные аттестаты выдавались на основании двух условий (принтскрин аттестата ЭПС Webmoney, либо длительная (от 2-х лет) и успешная работа с системой при условии отсутствия жалоб от конечных пользователей). По ряду причин (юридических и операционных) а также исходя из соображений безопасности, было решено отказаться от «Аттестата проверенного клиента». Это и было сделано в конце января, - пользователям системы было предложено получить новый аттестат, предоставив в Rupay ряд документов до 1 марта 2008 года. В итоге, исходя из обратной связи, мы пришли к выводу, что срок подачи документов действительно достаточно мал и не все успеют получить новые аттестаты. Поэтому мы продлили действие «аттестатов проверенного клиента» до 1 июня и предложили упрощенную процедуру аттестации, о чем отдельно сообщалось на сайте и в новостной рассылке.

Изменения (точнее, нововведения и усовершенствования) действительно будут. В скором времени планируется внедрение новых платежных сервисов и программ, которые помогут существенно упростить и улучшить работу с системой как для мерчантов, так и для конечных пользователей.

Мы будем заранее информировать Вас об изменениях в работе системы. Обещаем, неприятных неожиданностей не будет :)

C уважением,
Андрей Севостьянов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
19/02/2008
Dizzoid, добрый день!

«при оформлении платежи пользователем будет ли внедрена возможность установки выборочных способов оплаты, к примеру, rupay и банковский перевод?» - да будет, эта функция дорабатывается, тестируется, и в скором времени будет запущена. Кстати, уже сейчас, подключаясь к нашей системе, можно выбрать либо все способы оплаты, доступные через наш платежный шлюз, либо ограничиться платежами через электронный кошелек Rupay.

«Так хотелось бы иметь какой либо тестовый интерфейс – для проверки». Он обязательно будет, скорее всего, в течение месяца запустим. А на данном этапе Вы можете тестировать прохождение средств, используя минимальную сумму, которая все равно останется у Вас - ведь за внутренний перевод комиссия не берется ;).

С уважением,

Андрей Севостьянов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Palm
19/02/2008
Андрей Севостьянов:

По ряду причин (юридических и операционных) а также исходя из соображений безопасности, было решено отказаться от «Аттестата проверенного клиента». Это и было сделано в конце января, - пользователям системы было предложено получить новый аттестат, предоставив в Rupay ряд документов до 1 марта 2008 года. В итоге, исходя из обратной связи, мы пришли к выводу, что срок подачи документов действительно достаточно мал и не все успеют получить новые аттестаты. Поэтому мы продлили действие «аттестатов проверенного клиента» до 1 июня и предложили упрощенную процедуру аттестации, о чем отдельно сообщалось на сайте и в новостной рассылке.

Никакой информации об изменениях по аттестации я не получал и на сайте не нашёл.
Разъясните: где описан новый порядок аттестации? Как определить - касается это меня или нет :?:
Почему не сообщили об изменении ссылки на персональный RUpay-сертификат?

Быстрое закрытие старых Rupay-счетов было не продуманным. Информация об этом не была разослана клиентам. Вышеописанное закрытие меня повергло в шок. Узнал об этом случайно вечером в пятницу. Техподдержка не работает, вход в старый аккаунт уже невозможен. Переноса денег на новый счёт автоматически не произошло из-за неверного алгоритма...
Доверие зарабатывается годами, а теряется одним неверным решением. Теперь я не буду хранить на счёте большую сумму как это было раньше. Опасно. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Find
19/02/2008
Андрей Севостьянов:

в течение ближайших недель менеджеры компании будут ежедневно отвечать на Ваши вопросы.

Почему только в течении только ближайших недель?
Форум должен работать на постоянной основе,на мой взгляд.И не уходить от обсуждения "острых" вопросов,как это порой бывало раньше.
И вообще нужно организовать ОТДЕЛЬНЫЙ свой форум,а не здесь его размещать.
Palm:

Здесь не лучшее место для обсуждения из-за обилия рекламы. У RUpay был форум на http://forum.rupay.ru (если я не ошибаюсь)

Ошибаетесь Palm.
Адрес ссылки последнего форума был http://tech.rupay.ru
И его закрыли из-за обилия претензий,имхо,при переходе на новую концепцию Rupay.
А до этого существовал еще один форум.Его постигла таже участь.
Что касается системы аттестации
У вашего конкурента система аттестации занимает 5 минут.При условии,что у него уже есть аттестат Webmoney не ниже персонального.Достаточно указать администратору свой ID Webmoney.Они его привязывают к своему и выдают свой аттестат.Никуда заново ездить и что-либо заново собирать и высылать по почте нет никакйо необходимости.Вот это современный подход и я рекомендую эту систему интернет-расчетов всем своим клиентам.
О том,что якобы в новостях на сате Rupay было что-то об отмене аттестата проверенного клиента-это мягко говоря от лукавого.В личный ящик на мэйл мне тоже ничего не присылали.Узнал об этом факте из рассылки одного интернет-предпринимателя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Palm
19/02/2008
Совсем стало непонятно.
Жду информацию от Андрея Севостьянова.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
19/02/2008
2 Palm

Palm, еще раз здравствуйте!

Давайте по порядку :)

1)Форум. Он, думаю, в скором времени обязательно заработает. Почему на oborot.ru? Все просто - на этом сайте общаются в основном те люди, для которых Интернет и платежи в режиме онлайн являются неотъемлемой частью бизнеса. Значит, эти люди являются наиболее заинтересованными, а, следовательно, и наиболее требовательными нашими клиентами. Поэтому Ваше мнение, Palm и Ваше Find, и Ваше dizzoid имеют для нас большое значение.

2)Порядок и информация по аттестации. Процитирую свой пост недельной давности: (я уже писал об изменениях и не вижу смысла писать об этом заново).

«Дело в том, что вы, скорее всего, путаете «Аттестованный счет» и «аттестат проверенного клиента».
Давайте для начала разберемся, в чем сходство, а в чем разница между «Аттестованным пользователем» и «Аттестатом проверенного клиента». По сути своего действия они одинаковы - оба дают возможность выводить/вводить деньги всеми представленными способами, а также подключать свой онлайн-бизнес к системе приема платежей. Разница скрыта в способе получения аттестатов. Для получения Аттестованного счета необходимо предоставить достаточно увесистый комплект документов, подтверждающих тезис о том что Вы – это Вы: распечатать образец заявления на получение аттестата системы, заполнив заявление, заверить у нотариуса свою подпись на заявлении, сделать ксерокопию своего гражданского паспорта (первые две страницы паспорта, место прописки/регистрации); и, наконец, все это отправить нам по почте.

Но помимо новых пользователей, получавших «Аттестованный счет», в системе были и клиенты, работавшие с Rupay по несколько лет. Именно для них была открыта возможность упрощенного получения аттестата. Аттестат получил название «Аттестата проверенного клиента» (он, кстати, был отменен еще в середине 2007 года) и по своей сути приравнивался к «Аттестованному счету». Единственное, старожилы системы могли его получить проще и быстрее: для того, чтобы получить «Аттестат проверенного клиента» необходимо было проработать с сиcтемой не менее 2 (!) лет и НЕ иметь нареканий со стороны других пользователей Rupay . В итоге по ряду причин было решено отказаться от «Аттестата проверенного клиента». Что и было сделано в конце января этого года, а пользователям системы было предложено получить новый аттестат, предоставив нам ряд документов. Что же касается непосредственно вашего аттестата, то, скорее всего, он не претерпел изменений. Как сказано выше, изменения условий аттестации затронули лишь обладателей «аттестатов проверенного клиента» (не путать с «аттестованным счетом»).

3)«Быстрое закрытие старых Rupay-счетов было не продуманным». Позвольте с вами не согласиться – переход к новой системе длился ни один день (почти полгода старая и новая системы существовали параллельно, и вывести деньги можно было одним нажатием кнопки). Мы несколько раз делали информационные рассылки по этому поводу. Кроме того, на сайте несколько раз появлялась новость - предупреждение касательно переноса средств в новую систему. На данный момент старая система закрыта и для того чтобы вывести деньги необходимо всего-навсего связаться с нашей службой поддержки и в течение нескольких минут деньги будут зачислены на ваш электронный кошелек в новой системе.

4)«Теперь я не буду хранить на счёте большую сумму как это было раньше. Опасно». Разуверять вас в обратном, наверное, нету смысла. Просто упомяну о том факте, что за 5 с лишним лет работы Rupay ни один (!) рубль нашего Клиента не был потерян по вине системы. А если пользователи теряли свои деньги (этот сервис успешно работает и по сей день) мы в 100% случаев возвращали пострадавшим деньги.

2 Find

Find, добрый вечер.

Трудно с вами не согласиться по поводу форума – также, как трудно переоценить обратную связь с клиентами.

Что касается системы аттестации

«У вашего конкурента система аттестации занимает 5 минут. При условии, что у него уже есть аттестат Webmoney не ниже персонального». Мы прекрасно знаем об условиях аттестации у наших конкурентов. У нас тоже была такая же. Но дело в том, что в таком случае теряется смысл аттестации – как можно идентифицировать пользователя на основе того, что он аттестован в другой системе. Ведь, согласитесь, такой аттестат проще подделать, можно продать, да и вообще использовать не в самых праведных целях. Можно конечно идти в этом вопросе по пути наименьшего сопротивления, ставя под удар других пользователей. Но это не наш метод.

С уважением,

Андрей Севостьянов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ASS
20/02/2008
Работаем с Rupay несколько лет. Сложилось негативное мнение.
1. Проблему решить очень трудно. На телефоне операционистки никогда не ответят по существу. Знают только то, что написано на сайте.
В чате тоже самое. Часто ответы противоречивые.
Всегда предлагают: пишите письма...
2. Никогда не извещают о изменениях. Например убрали способ ввода или вывода - молчок...
Никогда не было рассылки, извинений. Сейчас стали ограничивать вывод средств. Как обычно, не известив, поставили в сложное положение, не извинились, не предложили помощь, не дают телефон.
3. Очень часты задержки ввода без видимых причин. Напишешь письмо - заводят. Такое ощущение, что цель - заморозить на счету деньги. Задерживают примерно 20% платежей. Думаю, что и нынешнее ограничение на вывод тоже с этим связано.
4. Ввод нового сайта создал проблемы с отслеживанием движений по счёту. Задним числом анулируют платёж и потом концов не найти. Был баланс один - стал другой. Никто не объяснит причину. Могут украсть и не докажешь. Даже делали ежедневные скриншоты.

Всё, конечно, работает. Но как обычно всё у нас... и вот смотрите что ответят - обычные общие формулировки. Или так: да что вы! Назовите пример, пришлите письмо или: да, такое законодательство... Хотя Яндексу никто не мешает выводить на любой счёт неограниченно по 300 000 в день и пр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Palm
20/02/2008
Андрей Севостьянов:

Почему на oborot.ru? Все просто - на этом сайте общаются в основном те люди, для которых Интернет и платежи в режиме онлайн являются неотъемлемой частью бизнеса.

"Почему именно здесь?" - не было такого вопроса. Просто это не лучшее место для обсуждения. И всё.

Андрей Севостьянов:

Дело в том, что вы, скорее всего, путаете «Аттестованный счет» и «аттестат проверенного клиента».

Давайте подытожим: если после входа у меня написано Аттестованный кошелек, то нет повода для беспокойства?

Андрей Севостьянов:

«Быстрое закрытие старых Rupay-счетов было не продуманным». Позвольте с вами не согласиться – переход к новой системе длился ни один день (почти полгода старая и новая системы существовали параллельно, и вывести деньги можно было одним нажатием кнопки). Мы несколько раз делали информационные рассылки по этому поводу. Кроме того, на сайте несколько раз появлялась новость - предупреждение касательно переноса средств в новую систему.

Вы отвечаете на незадаваемые вопросы. Вопрос о быстром закрытии счетов.
1. По какому поводу были рассылки? Что за новость-предупреждение? Прошу дать хоть одну ссылку на новость ранее 21.01.2008 г., где говорилось о закрытии старого рупей, произошедшее 25.01.2008 г. :?:

Андрей Севостьянов:

На данный момент старая система закрыта и для того чтобы вывести деньги необходимо всего-навсего связаться с нашей службой поддержки и в течение нескольких минут деньги будут зачислены на ваш электронный кошелек в новой системе.

С какой техподдержкой? Это которая не работает в выходные дни, а также не работает в вечернее, ночное, утреннее время?

Андрей Севостьянов:

за 5 с лишним лет работы Rupay ни один (!) рубль нашего Клиента не был потерян по вине системы. А если пользователи теряли свои деньги (этот сервис успешно работает и по сей день) мы в 100% случаев возвращали пострадавшим деньги.

Понятие "потерян" - не экономическое :!:
У меня была значительная сумма в долларах на бонусном счёте. После его закрытия как получить распечатку переведённой суммы на новый рублёвый счёт? Чтобы увидеть - по какому курсу было пересчитано? Учтены ли были бонусы?...

ASS:

Работаем с Rupay несколько лет...

Вынужден полностью (по каждому пункту!) согласиться с мнением ASS.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
20/02/2008
Уважаемый Palm,
1)
Цитата:

Давайте подытожим: если после входа у меня написано Аттестованный кошелек, то нет повода для беспокойства?
Поводов для беспокойства действительно нет. С вашим аттестатом все в полном порядке.

2)
Цитата:

По какому поводу были рассылки? Что за новость-предупреждение?
Про рассылки точную информацию предоставлю чуть позже. Что же касается новостей, посмотрите, пожалуйста раздел "новости" на нашем сайте.

3)
Цитата:

С какой техподдержкой? Это которая не работает в выходные дни, а также не работает в вечернее, ночное, утреннее время?
Служба поддержки пока работает в будние дни с 9 до 18.00 по МСК. В скором времени график работы СП изменится на 24/7/365.
4)
Цитата:

У меня была значительная сумма в долларах на бонусном счёте. После его закрытия как получить распечатку переведённой суммы на новый рублёвый счёт? Чтобы увидеть - по какому курсу было пересчитано? Учтены ли были бонусы?...
Palm, это в пиринципе к СП, но я постараюсь Вам помочь. Бонусы, разумеется, были начислены, а курс вывода был приравнен к курсу ЦБ на момент совершения операции.
Если потребуется дополнительная информация, вот моя icq 175070600 - постучитесь пожалуйста - обязательно предоставим вам все необходимые данные.

С уважением,

Андрей Севостьянов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Palm
20/02/2008
Андрей Севостьянов:

Служба поддержки пока работает в будние дни с 9 до 18.00 по МСК. В скором времени график работы СП изменится на 24/7/365

ОК - то, что надо!

Андрей Севостьянов:

Цитата Palm:

По какому поводу были рассылки? Что за новость-предупреждение?

Про рассылки точную информацию предоставлю чуть позже. Что же касается новостей, посмотрите, пожалуйста раздел "новости" на нашем сайте.

О закрытии старого Rupay ничего не нашёл в новостях ранее 21.01.2008 г. Разъясните.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
20/02/2008
2 ASS
Ass? здравствуйте, отвечаю.


1.
Цитата:

Проблему решить очень трудно. На телефоне операционистки никогда не ответят по существу. Знают только то, что написано на сайте.

Эта проблема уже решена. Дело в том, некоторое время назад Служба Поддержки была на аутсорсе. На сегодняшний день у нас внутренняя служба поддержки, полностью подготовленная к ответам на любые вопросы по деятельности системы. Тоже самое и по чату.
2.
Цитата:

Никогда не извещают о изменениях. Например, убрали способ ввода или вывода - молчок...

Сейчас мы стали более открытыми - взяли за правило сообщать обо всех изменениях в системе на сайте, некоторые новости сопровождаются пресс-релизами и публикациями на отраслевых ресурсах.
3.
Цитата:

Никогда не было рассылки, извинений. Сейчас стали ограничивать вывод средств. Как обычно, не известив, поставили в сложное положение, не извинились, не предложили помощь, не дают телефон»
.
Несколько не понял этого высказывания. Если у вас возникли какие-то сложности, мы всегда готовы Вам помочь.
3.
Цитата:

Очень часты задержки ввода без видимых причин. Напишешь письмо - заводят. Такое ощущение, что цель - заморозить на счету деньги. Задерживают примерно 20% платежей. Думаю, что и нынешнее ограничение на вывод тоже с этим связано.

Действительно, задержки бывают по Сбербанку но не по причине вопиющей лености наших менеджеров, а в связи с тем, что платежи поступают сводными переводами (когда несколько платежей переводятся в одной сумме). Получается, что нам необходимо получить от клиента скан оплаты, потом связаться с банком и только потом зачислить переведенную сумму на счет, - отсюда и задержки. Аналогичные проблемы могут возникать и с Яндексом (в случае старой версии кошелька), но, отдадим им должное, с ними подобные проблемы возникают крайне редко.
Нынешнее ограничение (50000 рублей ) с этим не связано. Оно направлено на обеспечение максимальной безопасности. Кстати, эта схема в скором времени должна быть пересмотрена.

4.
Цитата:

Ввод нового сайта создал проблемы с отслеживанием движений по счёту. Задним числом анулируют платёж и потом концов не найти. Был баланс один - стал другой. Никто не объяснит причину. Могут украсть и не докажешь. Даже делали ежедневные скриншоты.


C этой проблемой давайте разберемся на конкретном примере ... Vожете в почту(a.sevostianov@rupay.com) написать более развернуто?

С уважением,
Андрей Севостьянов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Артем Седов, исполнительный директор сервиса TradeTracker в России
23/08/2012
Модели оплаты интернет-рекламы: как выбрать идеальную?
Владельцы рекламных площадок в интернете предлагают рекламодателям различные модели оплаты – CPM, CPC, CPL и прочие. Что означают эти сокращения и как выбрать оптимальную для вас модель оплаты?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы