подписка
Подписаться

Сотрудники Rupay отвечают на Ваши вопросы

Подписка на RSS
vasvas
25/03/2008
Андрей,

небольшое замечание по делу - сегодня увидел форму выбора способа оплаты (при выписке счета клиенту) - это выглядит УЖАСНО! Может быть стоит спрятать куда-нибудь все эти разнообразные терминалы? Среди них даже я с трудом нашил пункт оплаты через банки. Можно, например, для терминалов сделать отдельный подпункт выбора или что-нибудь еще. Но в том виде, что есть сейчас - я был в растерянности )

И если можно, вопрос технического плана (я видел ответ осенью на форуме, но сейчас же его нет) - какими параметрами передавать в RUpay при выписке счета имя и email пользователя, чтобы ему не приходилось повторно их вбивать? Где это можно посмотреть?

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vasvas
26/03/2008
Сегодня с ужасом обнаружил, что Roboxchange перестал принимать Rupay! Может быть вместо договоренностей с 10 мелкими неизвестными обменниками с маленькими оборотами стоило договориться лишь с одним? Учитывая, что курс обмена у Robox был до сегодняшнего дня самым лучшим из всех обменников (даже с теми, которые указаны у вас как партнерские) - 4% за обмен rupay на wmr.
А также все-таки интересно, в чем проблема сделать вывод в WebMoney (ведь у вас же есть вывод в Yandex.Деньги) вместо того, чтобы мучать пользователей разнообразными обменниками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
27/03/2008
Vasvas, приветствую!

Давайте по порядку.

1)По поводу терминалов - спасибо за критику. В скором времени будет реализован ip-таргетинг. То есть пользователь системы, собираясь пополнить электронный кошелек или оплатить товар/услугу в интернет-магазине, будет видеть только те терминальные сети, которые находятся от него в шаговой доступности.
2)Для того чтобы передать имя и имэйл при выписке счета необходимо задать параметры user_name и user_email соответственно.

3)
vasvas:

Сегодня с ужасом обнаружил, что Roboxchange перестал принимать Rupay!


Это очень странно - посмотрите внимательнее - все работает. Изображение

C уважением,
Андрей Севостьянов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
27/03/2008
Уважаемые господа!

Мы рады сообщить Вам, что к системе подключен новый обменный пункт, работающий в режиме реального времени - Megaexchаnge (http://www.megaexchange.ru/).
Отмечу, что это лишь первая ласточка, - в ближайшие недели будут подлючены еще несколько онлайн-обменников. Надеемся, что этот шаг облегчит работу с системой и позволит сделать работу с Rupay еще более удобной и эффективной.

С уважением,

Андрей Севостьянов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
27/03/2008
Платежи через терминалы

С 27 марта пользователи системы интернет-платежей Rupay смогут оплачивать товары и услуги напрямую через терминалы ведущих российских сетей.

Для того чтобы совершить платеж в пользу интернет-магазинов не обязательно регистрировать электронный кошелек в системе. Напомним, что если раньше совершить прямую оплату в пользу интернет-магазина можно было только через терминалы ОСМП и Элекснет, то теперь для подобных операций доступны все терминальные сети, подключенные к Rupay, а именно «Свободная касса», «МультиКасса», «Уникасса», «Легко и удобно», «Delta Key» «Экспресс-оплата», «Мгновенно», «X-Plat», «Platimo», «Сберкасса GLOBAL», «Pinpay express», «РАМО» и др.

Чтобы совершить прямой платеж в пользу интернет-магазина, выберите на сайте продавца желаемый товар или услугу и кликните по кнопке «оплатить Rupay». Далее из списка возможных способов оплаты выберите терминальную сеть (их более 10), через терминал которой вы собираетесь оплатить товар и пройдите по ссылке «следующий шаг». Система выставит Вам электронный счет с идентификационным номером и суммой к оплате (эти данные необходимо сохранить).

В меню терминала соответствующей сети в разделе «Платёжные системы и интернет» выберите пункт «Платёжные системы», «Rupay». Укажите идентификационный номер счета и вставьте купюры в купюроприемник (в соответствии с суммой платежа), нажмите на кнопку «Провести платеж». Время зачисления платежа может составить от нескольких минут до одних суток в зависимости от терминальной сети.

C уважением,
Андрей Севостьянов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Otar
30/03/2008
Действительно, дикое количество терминалов вводит в ступор. Другие способы оплаты теряются в их массе. Может, есть смысл как-то отделить их, сгруппировать отдельно, чтобы они не так давили на психику покупателя? У меня основной способ платежей - через банки, у многих коллег, подозреваю, тоже. А его сейчас можно просто не найти в списке, потому что куча способов оплаты размещена хаотично, даже не в алфавитном порядке.

Клиент в е-бизнесе - это не очень умное, но зато очень пугливое существо. Для него чем проще, тем лучше. Я в этом давно убедился. Клиента пугает и сбивает с толку любая мелочь, вынуждая его отказаться от покупки: неудобные тяжеловесные списки, непонятные действия, которые ему предлагают совершить, стрёмные обменники, которыми его заставляют пользоваться и т.д. Все это непосредственно влияет на конечный результат. А новый Рупей весьма неудобный и недружелюбный к клиентам, увы. Старый был гораздо удобнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
31/03/2008
Дамы и господа, всем доброго дня!

1)Otar, в одном из предыдщих постов я писал про ip-таргетинг - это решит заявленную проблему.


2)docs 56 - как и обещал, поднял вопрос по OsCommerce. Вынужден Вас разочаровать, - мы провели анализ клиентской базы и пришли к выводу, что на данный момент реализовывать скрипт для OsCommerce не имеет смысла. У нас всего 2 или 3 клиента, работавших или собиравшихся работать с этим скриптом. Как только количество потенциальных клиентов, использующих в своей работе OsCommerce, достигнет критической массы, мы, несомненно, создадим решение под скрипт.


С уважением,
Андрей Севостьянов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vasvas
01/04/2008
Да, прошу прощения, с Робоксом поспешил - они просто изменили сообщение о превышении лимита обмена. Да и лимиты у них, видимо, значительно поднялись. Сейчас практически ежедневно спокойно меняю через них значительные суммы, даже если лимит заканчивается, обмениваю остатки черех megaexchange.ru. Вроде ситуация нормализировалась, спасибо!
По поводу гео-таргетинга - в любом случае, может быть, стоит разбить способы оплаты на подгруппы - банковские платежи отдельно, терминалы отдельно, юнистрим/контакт отдельно и т.п. Как выше было верно замечено, выписывают счета люди, зачастую только недавно научившиеся передвигать курсор по экрану мышкой, если есть возможно сделать все как можно проще и понятнее - лучше сделать именно так.
А также интересен такой вопрос - возможно ли будет отключить гео-таргетинг каким-то образом, к примеру, для себя. Часто наши менеджеры принимают заказы по телефону и выписывают счета для пользователей (как раз тех, кто совсем не в состоянии сделать это самостоятельно в силу малой компьютерной грамотности) - смогут ли они выписать счета на оплату, скажем, для питерских терминалов, находясь в Москве?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
01/04/2008
Уважаемые пользователи системы интернет-платежей Rupay!

C 1 апреля 2008 года служба поддержки системы переходит на круглосуточный режим работы.

Теперь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю Вы сможете связаться с менеджером компании Rupay по телефону +7 (495) 648-68-58, электронной почте support@rupay.com или посредством онлайн-чата. Мы гарантируем исчерпывающие и своевременные ответы на все Ваши вопросы, а также оперативное решение возникших проблем.

C уважением,

Андрей Севостьянов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vasvas
07/04/2008
Добрый день!
Вы можно ответить на предыдущие мои вопросы? А также интересно узнать, когда планируется введение гео-таргетинга?

С обменниками опять ухудшилась ситуация, сейчас Ваш партнерский обменник megaexchange меняет рупей на wmr по курсу 1 к 0.92, другие обменники тоже снизили курсы. Это похоже на какое-то издевательство, не знаешь, какая проблема ждет тебя завтра. Почему не сделать нормальный вывод в WMR?
Зачем делать вывод в никому, по сути, не нужных ЯДеньгах, устанавливать партнерские отношения с десятками обменников, которые не хотят менять Рупей по нормальным курсам, тем самым устраивая огромное количество неприятностей Вашим клиентам?
Почему бы не сделать все проще и удобнее для клиента? Или это какая-то неприязнь к WM на политическом уровне?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
09/04/2008
Vasvas, добрый вечер!

Последнее время форум наш стал похож на диалог меня с Вами.=)
Не скажу, что это меня сильно огорчает, просто куда проще и быстрее было бы решать вопросы в icq. Ну да и так нормально.

Цитата:

Почему не сделать нормальный вывод в WMR?

Вы правы, с какой-то стороны этот вопрос можно считать и политическим. Помните как в старом советском анекдоте - Рабинович не дает денег в долг, а банк не торгует семечками. Так и мы - для системы важно, чтобы деньги тратились внутри, а не выводились, давайте называть вещи своими иенами, к конкурентам. С обменниками вопрос постепенно налаживается - на очереди еще несколько хороших обменников. А что касается курсов, то они устанавливается обменниками исходя из конъюктуры потоков обмена.

С уважением,
Андрей Севостьянов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Palm
20/04/2008
Вот ваша новость: C 1 апреля 2008 года служба поддержки системы переходит на круглосуточный режим работы... Мы гарантируем исчерпывающие и своевременные ответы на все Ваши вопросы, а также оперативное решение возникших проблем.

Техподдержка в выходные дни работает для галочки. Не в первый раз сталкиваюсь с тем, что оператор не может зачислить поступивший платёж. Пример отправил Вам на a.sevostianov@rupay.com
Неквалифицированность и невнимательность операторов раздражает.
Почему такая техподдержка? Давайте всё-таки двигаться в качественном направлении работы RUpay - от слов переходить к делу :!:
Пока одни обещания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Palm
20/04/2008
Сделайте нормальный форум для RUpay. Этот сайт медленно грузится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
21/04/2008
Уважаемый Palm!

Цитата:

Техподдержка в выходные дни работает для галочки.


Palm, Вы не правы - действительно, в силу определенных причин у операторов, работающих в ночное время, нет доступа ко всей информации. Это условие продиктовано в т.ч. и вопросами безопасности. Поскольку решения по ряду вопросов уполномочены принимать только специалисты. Но оператор всегда может подсказать, что нужно сделать, к кому обратиться, какую информацию сообщить и в какие сроки будет решен Ваш вопрос. Оператор также может самостоятельно сформировать запрос от Вашего имени и передать его менеджеру.
В любом случае спасибо за замечания - будем работать над повышением качества обслуживания.

С уважением,

Андрей Севостьянов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jumbosic
22/04/2008
Андрей Севостьянов, как я рад Вас видеть. Вы просто не представляете.
Скажите мне пожалуйста, когда я получу ответ по поводу НЕперевода моей 1к+$ со старой версии в новую.
Лайфсаппорт отправляет на admin@rupay.com
Первое письмо по проблеме ушло туда 17.04.08. Ответа до сих пор нет.
Сегодня с другого я щика я задал вопрос относительно ввода крупной суммы, и - о, чудо - ответ пришел незамедлительно (в течение получаса).
Я тут же направил с основного ящика вопрос относительно моей проблемы, и - все - никто мне не ответил тут же.
Судя по всему, общаться по поводу ввода полумиллиона рублей сотрудникам более приятно, чем по поводу замыленных средств клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Артем Седов, исполнительный директор сервиса TradeTracker в России
23/08/2012
Модели оплаты интернет-рекламы: как выбрать идеальную?
Владельцы рекламных площадок в интернете предлагают рекламодателям различные модели оплаты – CPM, CPC, CPL и прочие. Что означают эти сокращения и как выбрать оптимальную для вас модель оплаты?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы