подписка
Подписаться

Сотрудники Rupay отвечают на Ваши вопросы

Подписка на RSS
vasvas
28/02/2008
Маленькое замечание - можно ли в счетах писать не RUR, а все таки рубли (-ей, -я)? Особенно учитывая то, что других валют в системе нет.
И еще - возможно ли переработать страницу выписки счетов? Сейчас она выглядит просто ужасно - некрасивый шрифт на сером фоне, не думаю, что это производит хорошее впечатление на пользователей..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
28/02/2008
Vasvas, здравствуйте,

Спасибо за конструктивные предложения! По этому вопросу обязательно подумаем. Возможно, в ближайшее время внесем предложенные вами изменения.

С уважением,

Севостьянов Андрей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RuPayExpert
29/02/2008
Здравствуйте! Пользователь выписал на сайте счет на оплату через терминалвы Элекснет. Далее ему приходит письмо (даю выдержки из него):

"Сумма получения : 1000 руб.
Сумма перевода : 1047,12 руб.
Способ оплаты : Покупка в магазине(Терминалы 'Элекснет')
...
В сумме к оплате учтена комиссия терминалов "Элекснет" 4,5%.
...
Зачисление платежа производится в течение 24 часов."

Теперь вопрос: Реальная сумма комиссии составляет 4,712%, а не 4,5 как заявлено. Платежи через Элекснет всегда проходили моментально, зачем пугать пользователей? Многих привлекает именно быстрота оплаты и определенность в деньгах.

А вот из таких мелочей также складывается репутация вашей системы, а заодно и магазинов, которые с вами сотрудничают.

У вас хорошие идеи, но популярность рупеев, как средств оплаты, ПОЧЕМУ-ТО совсем не на высоте. Про обменники уже говорилось.

В принципе у меня много есть для вас предложений и вопросов. И, конечно, хотелось бы их обсудить, чтобы знать чего ожидать планировать при дальнейшей работе с вами.

И второй вопрос:
Раньше в форуме были скрипты подключения магазина без выбора способа оплаты (т.е. способ оплаты вбирался в магазине, а потом отправлялся запрос в систему). Не подскажете где сейчас можно взять эту информацию?

С уважением Борзов Иван.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
29/02/2008
Иван, добрый вечер!

1)
Цитата:

Здравствуйте! Пользователь выписал на сайте счет на оплату через терминалвы Элекснет.
>Далее ему приходит письмо (даю выдержки из него):

"Сумма получения : 1000 руб.
Сумма перевода : 1047,12 руб.
Способ оплаты : Покупка в магазине(Терминалы 'Элекснет')
...
В сумме к оплате учтена комиссия терминалов "Элекснет" 4,5%.
...
Зачисление платежа производится в течение 24 часов."

Теперь вопрос: Реальная сумма комиссии составляет 4,712%, а не 4,5 как заявлено.


Комиссия рассчитывается как удержание от суммы, уплачиваемой в терминале, а не от
суммы, поступающей в магазин. Если из суммы 1047,12 руб. удержать 4,5% то
после округления получим ровно 1000 руб. Все комиссии рассчитываютсяи именно так.

2)
Цитата:

Платежи через Элекснет всегда проходили моментально, зачем пугать пользователей?
Многих привлекает именно быстрота оплаты и определенность в деньгах.


Это действительно ошибка. Благодарим Вас за то, что помогли её обнаружить. :D
3)
Цитата:

Раньше в форуме были скрипты подключения магазина без выбора способа оплаты (т.е. способ оплаты вбирался в магазине, а потом отправлялся запрос в систему). Не подскажете где сейчас можно взять эту информацию?


Все скрипты находятся на нашем сайте в разделе подключение магазина"Мои магазины"=>"Варианты подключения".

4.
Цитата:

В принципе у меня много есть для вас предложений и вопросов. И, конечно, хотелось бы их обсудить, чтобы знать чего ожидать планировать при дальнейшей работе с вами.


Иван, спасибо за такое предложение. Думаю нам будет полезно и однозначно интересно выслушать Ваши соображения на этот счет. Заранее выражаю благодарность и надеюсь на плодотворное общение.
icq#175070600 e-mail - a.sevostianov@rupay.com

С уважением,
Андрей Севостьянов.

P.S. Чуть не забыл, Всем отличных выходных! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
03/03/2008
caesar:

сотрудники рупэй сходите на почту,там вам целая
коробка писем ,вместо того чтобы в чате висеть


Caesar, добрый день!

спасибо за совет. :D Мы так и сделали!

Ваше письмо-признание в любви к системе Rupay читали. Спасибо. Были очень тронуты :).

P.S.Пишите, пожалуйста, еще...

С уважением,

Андрей Севостьянов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
docs56
07/03/2008
Oscommerce очень популярный скрипт магазина. На нем и его модификациях работают тысячи магазинов в Рунете. Раньше был модуль сопряжения системы рупей с этим магазином. Сейчас нет. Я вынужден был отключить свои магазины от вашей системы, хотя пользвался ей почти с основания. Будет ли написан и если да, то когда, когда новый модуль для Oscommerce? Или нам всем больше не рассчитывать на вас?

Абсолютно согласен по поводу задержки зачисления платежей. Регулярно 20-30 процентов не зачисляются на счет, пока не свяжешься с поддержкой и не пришлешь скан. Система должна сама свзываться с плательщиком, запрашивать сканы и другую инфу. Магазин не может знать - оплатил реально клиент или просто выписал счет на оплату и забыл. И получается что честный покупатель ждет-ждет товар, затем думает что его просто обманули. Пишет гневное письмо, мы запрашиваем у него скан, отправляем в Рупей и по ходу выясняется, что плаеж был вписан на 199.98, а он по простоте своей оплатил 200 руб и из-за этого Рупей не зачислял платеж полгода. Случаев с надуманными перестраховками масса. Вообще - не должно быть у Рупея незачисленных плажей. У вас есть вся инфа - кто платит и кому платит. Вы обязаны не ждать, а при сомнениях немедленно связываться с плательщиком и продавцом и запрашивать нужную информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
11/03/2008
docs56, добрый вечер.

Цитата:

Oscommerce очень популярный скрипт магазина. На нем и его модификациях работают тысячи магазинов в Рунете. Раньше был модуль сопряжения системы рупей с этим магазином. Сейчас нет. Я вынужден был отключить свои магазины от вашей системы, хотя пользвался ей почти с основания. Будет ли написан и если да, то когда, когда новый модуль для Oscommerce? Или нам всем больше не рассчитывать на вас?


Вы знаете, в свое время этот вопрос уже поднимался, но на тот момент у нас было всего 2-3 клиента, работавших с Oscommerсe. Поэтому мы приняли решение не писать скрипт для этого решения. Oscommerсe действительно пользовался и пользуется бешенной популярностью в Европе и США, тем не менее, у нас он не очень активно использовался.Ну, будем исходить из того, что дыма без огня не бывает. Думаю, что пришло время еще раз вернуться к этому вопросу. Я обязательно поставлю его перед руководством и по факту принятого решения отпишу в форум.
Что же касается российских решений для электронной коммерции, - мы ведем переговоры с разработчиками лучших на сегодняшний день CMS-решений и надеемся в скором времени порадовать наших клиентов дополнительными возможностями.

Цитата:

Абсолютно согласен по поводу задержки зачисления платежей. Регулярно 20-30 процентов не зачисляются на счет, пока не свяжешься с поддержкой и не пришлешь скан. Система должна сама свзываться с плательщиком, запрашивать сканы и другую инфу. Магазин не может знать - оплатил реально клиент или просто выписал счет на оплату и забыл. И получается что честный покупатель ждет-ждет товар, затем думает что его просто обманули. Пишет гневное письмо, мы запрашиваем у него скан, отправляем в Рупей и по ходу выясняется, что плаеж был вписан на 199.98, а он по простоте своей оплатил 200 руб и из-за этого Рупей не зачислял платеж полгода. Случаев с надуманными перестраховками масса. Вообще - не должно быть у Рупея незачисленных плажей. У вас есть вся инфа - кто платит и кому платит. Вы обязаны не ждать, а при сомнениях немедленно связываться с плательщиком и продавцом и запрашивать нужную информацию
.

При выписке счета написано:
Срок зачисления - 3-5 дней.
Если оплаченный банковский перевод, по какой-то причине не зачислен на счет Rupay в течение 7 рабочих дней с момента оплаты, Вам следует написать письмо на sb@rupay.com, в котором должна быть следующая информация:

1. ФИО плательщика
2. сумма
3. дата платежа
4. номер счета, согласно которому была оплата

К письму должен быть прикреплен файл со сканом квитанции об оплате в формате jpeg (он нужен как факт оплаты для связи с Банком и поиска платежа)
Этой информации достаточно для решения вопроса по платежу (если в квитанции указаны верные реквизиты).
Стандартный в таких случаях ответ - 24 рабочих часа с момента получения письма со сканом квитанции.

С уважением,

Андрей Севостьянов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
docs56
14/03/2008
Цитата:

Oscommerce очень популярный скрипт магазина. Будет ли написан и если да, то когда, когда новый модуль для Oscommerce?

Вы знаете, в свое время этот вопрос уже поднимался, но на тот момент у нас было всего 2-3 клиента, работавших с Oscommerсe. Поэтому мы приняли решение не писать скрипт для этого решения. Oscommerсe действительно пользовался и пользуется бешенной популярностью в Европе и США, тем не менее, у нас он не очень активно использовался


Вы абсолютно не в теме. Только модификации ВАМ-едишен продано уже более 1000 штук.

Цитата:

При выписке счета написано:
Срок зачисления - 3-5 дней.
Если оплаченный банковский перевод, по какой-то причине не зачислен на счет Rupay в течение 7 рабочих дней с момента оплаты, Вам следует написать письмо на sb@rupay.com, в котором должна быть следующая информация:

1. ФИО плательщика
2. сумма
3. дата платежа
4. номер счета, согласно которому была оплата

К письму должен быть прикреплен файл со сканом квитанции об оплате в формате jpeg (он нужен как факт оплаты для связи с Банком и поиска платежа)
Этой информации достаточно для решения вопроса по платежу (если в квитанции указаны верные реквизиты).
Стандартный в таких случаях ответ - 24 рабочих часа с момента получения письма со сканом квитанции


Вы специально "дурочку" включаете? Или вообще ни черта не понимаете в интернет бизнесе?

Попытаюсь объяснить для тех кто "в танке".
Если человек нажимает кнопку "Оплатить" и выписывает счет на сайте Рупей, это обычно в более 70-80 процентов не значит что он пойдет в банк и оплатит. Как я могу знать, оплатил счет он или нет? Мне что, по каждому факту нажатия кнопки заводить переписку? А у вас есть информация о поступившем платеже и вы точно знаете платил клиент или нет. И не надо занимать пассивную позицию и не зачислять платежи по надуманным причинам. Надо вам самим свзяваться с продавцом и плательщиком и выяснять неувязки.
Проще говоря, если сегодня вы получили 500 платежей, то 500 и должны быть зачислены. Если например по 30 из них например у вас имеются сомнения, то вы должны немедленно связаться с плательщиком и продавцом. У вас есть все данные. А не ждать, когда обозленные плательщик свяжется с продавцом, пришлет ему скан, продавец отправит его вам. Не должно быть такого понятия как незачисленный платеж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
14/03/2008
Уважаемый docs 56!
Цитата:

Вы специально "дурочку" включаете? Или вообще ни черта не понимаете в интернет бизнесе?

Попытаюсь объяснить для тех кто "в танке".


Давайте обойдемся без хамства. В нем нету смысла.

Теперь к вопросам:
Цитата:

Вы абсолютно не в теме. Только модификации ВАМ-едишен продано уже более 1000 штук.


Некоторе время назад я работал в компании, активно сотрудничающей с OsCommerce и даже оказывавшей спонсорскую помощь команде разработчиков этого решения. Так что некоторые данные по распространенности OsCommerce имеются =). Возможно, вы поняли меня несколько превратно. Выводы были по клиентам Rupay, которые вопреки ожиданиям не особенно активно использовали OsCommerce.


Цитата:


Если человек нажимает кнопку "Оплатить" и выписывает счет на сайте Рупей, это обычно в более 70-80 процентов не значит что он пойдет в банк и оплатит. Как я могу знать, оплатил счет он или нет? Мне что, по каждому факту нажатия кнопки заводить переписку? А у вас есть информация о поступившем платеже и вы точно знаете платил клиент или нет. И не надо занимать пассивную позицию и не зачислять платежи по надуманным причинам. Надо вам самим свзяваться с продавцом и плательщиком и выяснять неувязки.
Проще говоря, если сегодня вы получили 500 платежей, то 500 и должны быть зачислены. Если например по 30 из них например у вас имеются сомнения, то вы должны немедленно связаться с плательщиком и продавцом. У вас есть все данные. А не ждать, когда обозленные плательщик свяжется с продавцом, пришлет ему скан, продавец отправит его вам. Не должно быть такого понятия как незачисленный платеж.


Что касается непосредственно банков, то платежные документы (обычно от Сбребанка) приходят иногда в таком виде, что понять от кого, куда и за что платеж просто не реально. И проводить платеж в таком случае придется по наитию, когда информации попросту нет, на мой взгляд, ещё хуже. Кстати, таких платежей в общей массе совсем немного - не более 2-3%.

С уважением,

Андрей Севостьянов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vasvas
14/03/2008
Уважаемый Андрей,

Какое-то время назад (больше 2х недель) Вы писали, что в течении ближайшего времени (1 неделя, максимум 2 - цитирую Вас) изменится ситуация с обменниками - никаких изменений я не вижу, к сожалению. Вы можете посоветовать клиентам компании RUpay хоть какой-то выход из ситуации, когда есть МНОГО RUpay (90% платежей принимается в вашей системе), а нужно все эти деньги менять, к примеру, на WMZ? Может быть Вы возьмете на себя дополнительную заботу и сделаете все-таки вывод в WMZ, как было раньше? Я понимаю, Вы не обменник, но работать просто НЕВОЗМОЖНО. Я реально нахожусь в отчаянии, количество платежей увеличивается ежедневно, а RUpay никому не нужен из обменников.

Далее, по поводу Рупея и Сбербанка - тоже доходит до абсурда. Очень, очень многие клиенты предпочитают платить через Сбербанк, я понимаю, Сбер переводит платежи Вам очень своеобразно, но не нужно перекладывать ваши со Сбером проблемы на плечи пользователей и ваших клиентов - это просто смешно, у каждого третьего клиента просить скан, фотографию, что угодно, чтобы зачислить деньги. Это не платежная система получается, а каторга какая-то ))) Мне, в принципе, все равно, но напрягать клиентов очень не хочется, а такие вещи их напрягают сильно.

Но обмен rupay->wmz(r) - это самая больная тема, для меня во всяком случае.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
14/03/2008
vasvas, добрый вечер!

1)На данный момент мы достигли договоренности о начале работы с 6 обменниками. В ближайшее время запустим.

2)со Сбером есть определенные проблемы, которые довольно трудно, я бы даже сказал, почти невозможно решить в одностороннем порядке. Но поймите, прямые платежи через Сбербанк - большое преимущество, а иногда и единственная возможность для многих людей оплачивать товары в Сети. И мы ее предоставляем. Разумеется, трудности имеют место, но научить по-другому работать Сбербанк видится фантастикой. Со временем мы сделаем все возможное, чтобы проблему эту решить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vasvas
24/03/2008
Андрей,

а можно поинтересоваться, ближайшее время в Вашем понимании - это сколько?
Прошло еще десять дней, никаких изменений нет. В Вашем партнерском обменнике (RedXChange) за это время курс обмена rupay -> wmr (традиционно низкий, по сравнению с rupay -> wmz) стал вообще нереальным 1 rupay -> 0.909 wmr.
Это, по Вашему, нормальная ситуация? Что Вы рекомендуете делать Вашим клиентам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tolik777
24/03/2008
Цитата:

Что касается карт, то доросли! Скоро(весной) запустим пополнение электронных кошельков с карт.

Я помню это обещали сделать еще в 2004 году. 4 года прошло как никак, а все нет.
А вообще что касается системы, то я в ней с самого начала, и примерно год назад система изменилась в худшую сторону. До этого у меня претензий практически не было, а сейчас все стало очень плохо.
Насчет уведомлений об изменении действительно большой минус системе. Я к примеру неожидано для себя обнаружил, что модуль оплаты rupay не работает. Начал разбираться - оказывается поменяли URL для оптарвки формы. Модуля нового нет под OsCommerce, т.к. никто не знал что URL поменялся и ничего теперь не работает.
Плюс еще опять какие-то непонятки с аттестацией.
После этого мое терпение лопнуло, я вывел все деньги из системы и больше не буду ей пользоваться.

Я уже понял, что если в системе RUpay что-либо обещают, то это не более чем пустые слова. Вот посмотрите, не будет ни кредиток весной, ни почты в 2008 году, и с форумом что-нибудь не так будет 100%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
25/03/2008
Уважаемый vasvas, добрый вечер.

По поводу обменников - мы активно работаем в этом направлении. Мы от своих слов не отказываемся - все технические вопросы решены - теперь дело за обменниками. На этой, в крайнем случае, следующей неделе мы подключим 3 новых обменных пункта, работающих в онлайн-режиме - megaexchange.ru, i-pos.ru и www.exchengine.ru. На очереди еще порядка десяти. Но тут придется подождать несколько дольше.

С уважением,
Андрей Севостьянов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Севостьянов
25/03/2008
Уважаемый Анатолий!

Знаете, как однажды сказал Вольтер, я не согласен ни с одним вашим словом, но готов умереть за ваше право их говорить. :)


Я уже писал про OsCommerce, как и обещал я поднял этот вопрос. Как только будет конкретная информация по скрипту, я обязательно сообщу вам об этом.

tolik777:

Плюс еще опять какие-то непонятки с аттестацией.


Помоему на эту тему уже достаточно копий сломано. Если вам что-то не понятно, спросите в форуме - обещаю ответить быстро и развернуто.

tolik777:

Я помню это обещали сделать еще в 2004 году. 4 года прошло как никак, а все нет.


в 2004 году эта возможность была реализована. Несколько месяцев Rupay принимал карты, но из-за большого объема мошеннических транзакций было принято решение временно заморозить этот проект.

С уважением

Андрей Севостьянов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Артем Седов, исполнительный директор сервиса TradeTracker в России
23/08/2012
Модели оплаты интернет-рекламы: как выбрать идеальную?
Владельцы рекламных площадок в интернете предлагают рекламодателям различные модели оплаты – CPM, CPC, CPL и прочие. Что означают эти сокращения и как выбрать оптимальную для вас модель оплаты?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы