подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability
Опрос

Оценка сайта по пяти-бальной шкале?

Результаты опроса "Оценка сайта по пяти-бальной шкале?"

1 (Всего ответов 2)
33%
2 (Всего ответов 1)
17%
3 (Всего ответов 2)
33%
4 (Всего ответов 0)
Голосов нет
5 (Всего ответов 1)
17%
Всего ответов: 6

Прошу оценить юзабилити ИМ подарков

Подписка на RSS
kaavain
13/09/2015
gwm:

На мой взгляд правильней поставить общий федеральный,


Думаю над этим периодически. Но два серьезных аргумента ПРОТИВ:

- существенно возросшие расходы на связь. Мне надо чтобы люди покупали, а не звонили. Для этого пишу инструкции, видео и проч. Если мне звонят - значит я что-то недоработал. И надо лечить причину а не последствия.
- Глупо, но тем не менее - вероятно, DDOS-атака на многоканальник может быть реальностью.


gwm:

все равно "прикинуться" своим не получится


Товарищъ теоретик до мозга костей? Еще как получится! "Родной" номер в 9 случаев из 10 воспринимается как "местная контора".


gwm:

соответственно люди прекрасно понимают откуда "ноги" у такого магазина.


Еще раз - сразу видно чистого теоретика. Стоит выйти в поле и попродавать годик-другой.


gwm:

солидно в глазах покупателя


Солидно? Не надо смешить народ. Любой полулохотрон, микрокредитная помойка и аналогичные ПЕРВОЕ что делает - заводит себе номер 8-800. Ничего солидного уже давно в этом нет. Солидно - иметь большой ассортимент и многолетнюю историю.

gwm:

С курьерами и вовсе порой загадка, если для Москвы и Питера не сложно выбрать, то одновременно охватить регионы довольно выходит дорого


Ну почему? У меня сейчас список в 24 города.


gwm:

сроки доставки


Когда в Ебург говоришь "курьер позвонит за час", то сроки уже не особенно важны.

gwm:

Обычно скидки идут при хороших объемах


Скидки пардон на что? Я же написал - привожу расценки "от 0 заказа в месяц". От нуля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gwm
13/09/2015
Цитата:

Думаю над этим периодически. Но два серьезных аргумента ПРОТИВ:

- существенно возросшие расходы на связь. Мне надо чтобы люди покупали, а не звонили. Для этого пишу инструкции, видео и проч. Если мне звонят - значит я что-то недоработал. И надо лечить причину а не последствия.
- Глупо, но тем не менее - вероятно, DDOS-атака на многоканальник может быть реальностью.



- Это признаться Ваше дело, но на некоторые категории товаров разговор с продавцом очень важен. Вопрос стоит не в удобстве, а в лояльности.


Цитата:

Товарищъ теоретик до мозга костей? Еще как получится! "Родной" номер в 9 случаев из 10 воспринимается как "местная контора".


- Как местная воспринимается: Юр.или почтовый адрес а Вы как продавец просто обязаны его указывать хотя бы на одной но доступной странице. Даже рекламируя в Я.Директ как Юр.лицо необходимо указывать ОГРН/ОГРНИП для ИП (при показе адреса). Если этого нет в магазине, то повод там не делать покупки.


Цитата:

Солидно? Не надо смешить народ. Любой полулохотрон, микрокредитная помойка и аналогичные ПЕРВОЕ что делает - заводит себе номер 8-800. Ничего солидного уже давно в этом нет. Солидно - иметь большой ассортимент и многолетнюю историю.


- Любопытно, а как Вы первому встречному такое будете доказывать. У микрофинансовой организации - если считаете, что она "лохотрон", что мешает запросить документы?


Цитата:

Еще раз - сразу видно чистого теоретика. Стоит выйти в поле и попродавать годик-другой.


- Удручает, что Вы простой продавец считаете большинство своих покупателей такими недальновидными. Какой вот мне примеру смысл Вам, что-то обратное доказывать. Если Вас что-то из моего предложения не устроило, можно гораздо культурней написать: "нет явно это не мой случай", чем пытаться вытянуть меня на какую то пустую полемику.


P.S. Побольше Вам умных клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rouban
15/09/2015
Алексей, а сколько у вас ушло времени на то, чтобы продвинуть сайт. От запуска до первых стабильных продаж. Насколько я понял, вы продвигали сайт исключительно сео?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
16/09/2015
писал писал... всё слетело... спасибо! Спасибо разработчикам оборота за отсутствие мобильной версии сайта адаптированной под планшет!
Вместо отправки щелкнулась дискуссия, а текст не сохранился.
Вроде пишите в статьях и новостях что адаптированные под мобильник сайты - это тренд! А сами этому тренду не соответствуете!
Это тоже самое что сайт продающие мобильники без мобильной версии!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
16/09/2015
Сегодня курьер сдэка доставил заказ с наложкой за товары и доставку. Обзвонил клиента, сказали что с курьром товар был осмотрен и доставлен без косяков!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
17/09/2015
Очень многие смотрю ищут как можно бороться с яндекс советником. Нашел одно прекрасное решение - Content Security Policy - позволяет загружать и подключаться именно к тем ресурсам которые необходимы. Настроил в тестовом режиме. всё что нужно грузится. Перевел в боевой режим. Установил плагин яндекс советника - в консоли сразу видно что он блокируется и не загружается. Заодно и другая вирусня не будет грузиться на сайт если у клиента заражен браузер. Как один из методов frontend-защиты (со стороны клиента). "Заплатка", - но всё же актуальная...
Начал замечать в вебвизоре, как люди кликают вверху по воздуху и уходят с сайта. Оказалось клиентов уводит Яндекс Советник. Рекламировать конкурентов на своем сайте, да еще и бесплатно и в ущерб бизнесу - плохая затея. Блокировать, нельзя помиловать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
17/09/2015
a24mag:

Оказалось клиентов уводит Яндекс Советник

a24mag:

как можно бороться с яндекс советником

a24mag:

не будет грузиться на сайт


Пардон, я, конечно, туп изрядно. Но как НА ТВОЙ сайт моет что-то попасть не по твоей воле? Мне кажется время SQL-инъекций давно прошло. А как еще?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
17/09/2015
kaavain:

Пардон, я, конечно, туп изрядно. Но как НА ТВОЙ сайт моет что-то попасть не по твоей воле? Мне кажется время SQL-инъекций давно прошло. А как еще?


1.установите яндекс советник через дополнения в браузере.
2. зайдите на мой сайт - раздел или карточка товара, неважно главное чтобы попала в загрузку товарная микроразметка.
3. правой кнопкой мыши "просмотр кода элемента" -> Console
Видим ошибки со следующими доменами:
dl.metabar.ru (не загружается фрейм)
sovetnik.market.yandex.ru (блокируется соединение)
s.sovetnik.yandex.net (блокируется соединение)


- попробуйте и убедитесь сами! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
17/09/2015
a24mag:

попробуйте и убедитесь с


Ахахах, действительно, заподлянка какая! Феерично! Я на своем сайте путем микроразметки рекламирую конкурента! Они там о чем думают долбо*бы? Рынок убивать? Нахапать бабла сегодня а после нас - хоть потоп?

Второй шаг даже гадать не надо - сайты, блокирующие советник, удаляются из выдачи.

Хорошо хоть у меня микроразметка дюже сложная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
17/09/2015
а там где нет защиты вам всплывет фрейм от яндекс маркета - а здесь дешевле перейдите туда... и водит на яндекс маркет человека да же на такой товар который не соответствует тому фото которое у тебя - главное что дешевле и тем самым заманивает клиента. Так что ваши конкуренты могут за счет этих сторонних модулей отнять у вас клиентов на вашем же сайте.

На работу по блокировке ненужных ресурсов и настройке Content Security Policy ушло 4 часа. Результатом доволен! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
17/09/2015
На моих сайтах советник не всплывает, видимо слишком допотопные для него))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
17/09/2015
Мне надо было задуматься о такой защите еще год назад - когда у родителей на компе был пойман вирус он в браузере подменивал ссылки на моем сайте - я тогда не мог понять почему - так. перепроверял всё - всё нормально а на одном компе вирусы. Потрепали нервы. вот как раз такая защита не позволяет вирусни и другой срани встраиваться в код сайта в браузерах. Можно конечно установить и разрешить присутствие яндекс советника на вашем сайте, но по крайней мере от другого зла позволит защитится. Лично я хочу проверить на сколько влияет это на ранжирование. Мне кажется это не фактор. Яндекс метрика и другие их домены и субдомены доступны и открыты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
17/09/2015
Добавляем в .htaccess

Header set Content-Security-Policy-Report-Only
- тестовый режим, никакой фактической блокировки, можно создавать отчеты. Ошибки видны в косоли.

Header set Content-Security-Policy
- боевой режим, блокируется всё что не разрешено, можно создавать отчеты. Ошибки видны в косоли.

дополнительные инструкции можно посмотреть на хабрахабре у тогоже яндекса - "Как мы сделали чтение писем безопаснее: Content Security Policy в Яндекс.Почте"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
17/09/2015
alive:

На моих сайтах советник не всплывает, видимо слишком допотопные для него))


я так понимаю он выхватывает из разметки название товара прогоняет по своей базе (яндекс маркет) - при совпадении или частичном совпадении выдает информацию. Также выхватывает цены и предлагает из найденных товаров оптимальную цену. Также если вы добавлены в партнерской программе в вебмастере или в самом маркете - то ему проще уже определить что это за товар на вашем сайте и предложить аналог от конкурента не составит ему труда. Если же у вас нет ни партнерских программ, ни разметки - скорее всего он (яндекс советник) не поймет что это страница с товаром.

на некоторых сайтах (форумах) видел предложения: идентифицировать стоит ли плагин советника в браузере пользователя, и если стоит - то вырезать из кода микроразметку. Мне кажется это гораздо сложнее и бессмысленнее, чем вариант с CSP.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
17/09/2015
Поделюсь кодом:

Header set Content-Security-Policy "default-src 'self' mc.yandex.ru webmaster.yandex.ru hghltd.yandex.net webcache.googleusercontent.com; connect-src 'self' mc.yandex.ru api-maps.yandex.ru webmaster.yandex.ru hghltd.yandex.net webcache.googleusercontent.com; script-src 'self' clck.yandex.ru api-maps.yandex.ru informer.yandex.ru *.vk.com cdn.jivosite.com code.jivosite.com st.top100.ru top-fwz1.mail.ru mc.yandex.ru www.google-analytics.com ajax.googleapis.com hghltd.yandex.net webcache.googleusercontent.com 'unsafe-inline' 'self' 'unsafe-eval' 'self' ; style-src 'self' cdn.jivosite.com hghltd.yandex.net webcache.googleusercontent.com 'unsafe-inline' 'self'; img-src 'self' vk.com api-maps.yandex.ru *.maps.yandex.net mc.yandex.ru *.yandex.ru yastatic.net top-fwz1.mail.ru www.google-analytics.com counter.yadro.ru counter.rambler.ru cdn.jivosite.com hghltd.yandex.net webcache.googleusercontent.com data: cdn.jivosite.com top-fwz1.mail.ru *.maps.yandex.net api-maps.yandex.ru; frame-src 'self' api-maps.yandex.ru www.youtube.com vk.com yastatic.net hghltd.yandex.net webcache.googleusercontent.com;"


исправил

вставляем в .htaccess :D

Для каждого сайта должен быть свой набор подключений. Всё индивидуально. На примере моего можете уже допилить под себя учитываю логи в консоли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/11/2015
Как обмануть "Яндекс.Советник"
Компания объяснила, почему система для выбора лучшей цены не уводит покупателей и почему цена - не главное... Подробнее
Новости Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы