подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability
Опрос

Оценка сайта по пяти-бальной шкале?

Результаты опроса "Оценка сайта по пяти-бальной шкале?"

1 (Всего ответов 2)
33%
2 (Всего ответов 1)
17%
3 (Всего ответов 2)
33%
4 (Всего ответов 0)
Голосов нет
5 (Всего ответов 1)
17%
Всего ответов: 6

Прошу оценить юзабилити ИМ подарков

Подписка на RSS
a24mag
10/09/2015
kaavain:

Я не подумал. Перечитайте свое же - Вы так написали. Еще раз - говорите будущему сотруднику "я могу платить 30 000р зарплаты и платить твои налоги за тебя. Или 35 000р зарплаты, но тебе надо просто стать ИП и заключить со мной договор. Твоя выгода - два айфона в год. Выбирай!"


Да, верно, не правильно выразил свои мысли...

Сотрудников буду нанимать, но только точно не в этом году. В налоговой сказали: даже если я найму сотрудника 25 декабря, то за год могу уменьшить налог только на половину ПФР, а не на все 100%... так что подожду немного...

С ИП это идея, но опять же кто на такое согласиться... ))

kaavain:

Это никому не надо. Если нет пустых отделений, то 10% делают чудеся. Я или моя девочка тогда просто через черный ход оставляют посылки и в следующий раз сдачу и чеки забирают.


спасибо за советы! учту!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/09/2015
a24mag:

С ИП это идея, но опять же кто на такое согласиться... ))


Примерно 8 из 10. Сейчас время работодателя. И еще - тот, кому захочется два раза в год новый айфон нахаляву.

И еще по Матер Карду - наплюй на все эти рекомендации. И не подключай Яндекс. Воспользуйся вменяемым агрегатором типа Юнителлер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
10/09/2015
kaavain:

И не подключай Яндекс. Воспользуйся вменяемым агрегатором типа Юнителлер.

Да в яндексе сказали что пока не будет безопасного протокола - не подключат онлайн оплату.
Был на примете assist - но они не работают с моим банком ((
Юнителлер - сертификат SSL не требуют??

У моего хостинга (Таймвеб) - сертификат Positive SSL - всего 2 тыс стоит. вот думаю подключить или нет... а так заявку отправил им.

А на днях позвонили из Comepay - предложили проводить онлайн оплату через них. У них есть отложенная оплата клиентом - что особенно актуально для меня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/09/2015
a24mag:

Юнителлер - сертификат SSL не требуют

Нет. У меня 3 сайта - все без SSL. И агрегатор вменяемый с низкими тарифами.

a24mag:

моего хостинга (Таймвеб) - сертификат Positive SSL - всего 2 тыс стоит


Про кактус я уже говорил? Задача у тебя сейчас какая? Продажи поднять или сертификат поставить? Так вот сертификат тебе продажи не поднимет, а может еще и уронить. С очень большой долей вероятности. Ладо бы еще сайт новый, только открытый, не жалко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
10/09/2015
kaavain:

И агрегатор вменяемый с низкими тарифами.

Московская контора, а давно с ними работаете?

Спасибо! :D
Надо будет узнать работают ли они с моим банком...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/09/2015
a24mag:

Московская контора, а давно с ними работаете


Не помню, лет 5 наверное. Это нормальная контора. Думаю им пофиг с каким банком работать, если, конечно, это не откровенно помоечный банчок. А если откровенно помоечный, то его следует поменять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
10/09/2015
kaavain:

Про кактус я уже говорил? Задача у тебя сейчас какая?


Согласен. Поэтому я только за и без сертификата готов работать - как фактор ранжирования считаю его небольшим, а вот технических работ на сайте добавит немало.

У конкурентов тоже нет сертификатов но оплат у них через ассист (которые отказались работать с моим банком).

На ваших сайтах клиента перебрасывает на их сайт для оплаты как я понимаю?
Есть ли какие уведомления что оплата прошла или нет?
Можно ли выставить иной счет на оплату - например если нудно включить стоимость доставки? Т.е. отложить оплату счета? Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
10/09/2015
kaavain:

если, конечно, это не откровенно помоечный банчок. А если откровенно помоечный, то его следует поменять.



КБ "РусьРегионБанк" - у меня и отец в нем ИП открывал для работы. Странно почему некоторые конторы не хотят с ними работать.

СберБанк вообще удивил один раз - клиент пытался оплатить квитанцию (все нормально оплачивают, а тут такое дело) - ему (клиенту) сказали что такого ИП не существует! Начал звонить в сбер и выяснять почему... :)) сказали что я должен с ними заключить договор и только тогда я появлюсь в их базе сбербанк-онлайн. вот такие даже ситуации бывают...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/09/2015
a24mag:

появлюсь в их базе сбербанк-онлайн


Зависит от способа оплаты, возможно просто а СБонлайне есть какие-нибудь "быстрые платежи". А в целом, сбербанк - долбанутая контора, никто не удивлен.

Короче, Юнителлер. И сразу заключить допсоглашение на всякие электронные фантики - можно будет принимать ЯД, кеш в салонах Евросеть и проч.

С Юнителлером у меня был один только конфликт. Они потребовали логотип свой на моем сайте чтобы я разместил. Я послал их на три буквы, сказав что если так - сменю агрегатора. Они отстали сразу и навсегда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
10/09/2015
kaavain:

Они отстали сразу и навсегда.


ага, учту! у ассиста тоже по-моему такое условие было когда заявку подавал. Да мне тоже эти банеры не нужны их.

Вопрос по онлайн-оплате: А для расчета налога вы берете сумму которую перечислила платежная система на р/с (за вычетом комиссии?) или ту которую взяли с сайта?

Тоже самое и к курьерской доставке с наложенным платежом (оплатой при получении за товары) - ту которую взяла курьерка (вся сумма с доставкой) или ту сумму которую перечислила на р/с?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
10/09/2015
kaavain:

Короче, Юнителлер.



А у них есть особые требования к оформлению заказа:
- минимальная сумма заказа?
- обязательный ввод телефона по маске?
- корректный мейл?

У себя я отключал эти проверки - а то многие не могут с первого раза оформить. Да и для себя - проще оформлять самовывозы- когда человек приходит ко мне просто так - я оформляю заказ на имя: витрина и телефон: 12345 - главное чтобы товар с сайта списался :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
10/09/2015
У Comepay - тоже интересные условия. Честно говоря даже не знаю что лучше выбрать :)

Как то у компея веселые подсказки в яндексе - про мошенничество, то что не работает и не пришли деньги.

надо глянуть вордстат :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/09/2015
a24mag:

А у них есть особые требования к оформлению заказа:


Мы о чем сейчас говорим, а? Какие в пень требования? Это агрегатор по ПРИЕМУ ПЛАТЕЖЕЙ, это мы с них требуем а не они с нас.

Их интересует только легальность конторы и бизнеса (без истории не возьмут), и, как я говорил, с меня требовали логотип их поставить но были посланы.

Далее они дают описание процедуры подключения (стадартное, GET или POST, нет заумностей типа как у Авангарда) и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
10/09/2015
kaavain:

Их интересует только легальность конторы и бизнеса (без истории не возьмут),



Спасибо! попробую их!

И всё-таки как налог рассчитываете для онлайн оплаты и доставки с наложенным платежом - берется та сумма которую перечислил посредник на р/с или ту которую взял с покупателя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/09/2015
a24mag:

И всё-таки как налог рассчитываете для онлайн оплаты и доставки с наложенным платежом - берется та сумма которую перечислил посредник на р/с или ту которую взял с покупателя?


Сейчас набегут мегагуру и начнут увещевать что надо брать со всей суммы, если заклучен агентский договор. Но я скажу по 10-летней практике и здравому смыслу.

1. ДАЖЕ если заключен агентский договор, то ИП на УСН6% не обязан вести бухгалтерию и платит налоги с ДОХОДОВ. Доходы измеряются Z-отчетами ККМ и выпиской с банковского счета. Все. Точка. Никаким другим способом налоговая, даже если предположить гипотетически, что она, имея на тебя большой и сильный зуб, никаким способом она проверить это не может. Поэтому - берешь тупо сумму чеков нала и тупо графу "получено" по Р/С (за вычетом явных собственных взносов, если есть) и платишь с этого 6%.

2. С почтой РФ никаких договоров не заключаем, поэтому тут даже и двух мнений быть не может, платишь только с того, что цех переводов тебе перечислил на р/с.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/11/2015
Как обмануть "Яндекс.Советник"
Компания объяснила, почему система для выбора лучшей цены не уводит покупателей и почему цена - не главное... Подробнее
Новости Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы