подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability
Опрос

Оценка сайта по пяти-бальной шкале?

Результаты опроса "Оценка сайта по пяти-бальной шкале?"

1 (Всего ответов 2)
33%
2 (Всего ответов 1)
17%
3 (Всего ответов 2)
33%
4 (Всего ответов 0)
Голосов нет
5 (Всего ответов 1)
17%
Всего ответов: 6

Прошу оценить юзабилити ИМ подарков

Подписка на RSS
a24mag
09/09/2015
rouban:

только поисковой трафик и сарафанное радио в ближайшем бизнес-центре?


Не в ближайшем, а при входе в бизнес центр в котором же находятся и торговые помещения (они же являются частью БЦ).

Я изначально углубился в изучение внутреннего SEO, контекстной рекламой никогда не занимался (лучше иметь топовую позицию по запросу, чем вливать деньги за каждый клик по рекламе), честно говоря и ссылки не знаю как покупать, и слава Богу не покупал (чувствовал что сайт должен продвигаться естественным путем, а покупку ссылок изначально относил к "чернухе"). Вместо покупки ссылок занялся соцсетями и ютубом - те же ссылки но более естественные. Кстати, соцсети можно продвигать по методам SEO - если откроете код то увидите на многих те же теги: description, title, keywords...

Договор со СДЭКом уже заключил. Цены понравились :)) Кстати уже подумываю использовать их же и для Питера. Корзину полностью переделал - стало гораздо удобнее и понятней. Сейчас пишу AJAX-добавление товара в корзину без перезагрузки.Вот думаю какой сертификат SSL выбрать чтобы не возникало всяких предупреждений... Платежную систему также подключу после него.

План уже составлен. стремиться есть куда. :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rouban
09/09/2015
a24mag:

Периодически делаю закупки. Всё закупить просто нереально (это сколько ж денег надо...?)

А вы закупаетесь у одного поставщика или нескольких? Если вы заказы развозите сами, то и к поставщикам мотаетесь сами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
09/09/2015
rouban:

А вы закупаетесь у одного поставщика или нескольких? Если вы заказы развозите сами, то и к поставщикам мотаетесь сами?

Зачем ездить к ним? Главный и крупный поставщик в Екатеринбурге находится - у них бесплатная доставка до адреса в Питере при единоразовой закупке от 100 тыс. Если меньше - то до парнаса бесплатно довезут.

Мое отличие от других мелких магазинов: я не отрабатываю товар от поставщика - все товары которые добавляются в корзину - у меня в собственности и хранятся там же где магазин.

Сказал - сделал! Написал ajax добавление в корзину - теперь из раздела можно добавитьь до 50 товаров без перезагрузки страницы - как у озона. Поуши доволен :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
09/09/2015
a24mag:

Я изначально углубился в изучение внутреннего SEO, контекстной рекламой никогда не занимался (лучше иметь топовую позицию по запросу, чем вливать деньги за каждый клик по рекламе), честно говоря и ссылки не знаю как покупать, и слава Богу не покупал (чувствовал что сайт должен продвигаться естественным путем, а покупку ссылок изначально относил к "чернухе"). Вместо покупки ссылок занялся соцсетями и ютубом

О, я думал я один такой. Вообще автор большой молодец.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/09/2015
a24mag:

а" - первая бука в алфавите - значит будет хорошо стоять в каталогах при сортировке по алфавиту. "24" - да была футуристическая идея о сети магазинов работающих 24 часа, "маг"


Хотя, если честно, и домен и аргументация за него - говно. Никто не ищет в каталогах, нахрен не нужна эта попытка отсортироваться. А неговорящий домен с цифрами - это явный признак "не придумал ничего лучшего". Вообще домен с цифами сразу на втором месте по говенности после домена в зоне .рф :-)

Но, повторю еще раз, даже и не думайте его менять, наплюйте на такие советы. В конце концов, не конченный же .рф, все-таки как-никак .ру.

8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/09/2015
alive:

О, я думал я один такой


Ну почему же... Я лично за 10 лет существования своего магазина не купил ни одной ссылке. Так забавно в конце прошлого года было наблюдать как парочка "конкурентов" провалилась в глубокую и темную жопу Яндекса и Гугла :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/09/2015
Блин, браво программерам оборота! Писал-писал сообщение, разместил... А оно пропало... Удалось из кеша выцепить, не буду второй раз писать...

===
Ох, почитал я все это, ощущение полного бреда....


a24mag :
Сейчас в данный момент я начинаю переработку корзины - полностью переписать в соответствии с рекомендациями Mastercard.


Зачем? Какие рекомендации? вы о чем вообще? Есть только одно требование - правильные логотипы в БОЛЕЕ-МЕНЕЕ нужном месте. + ПРИМЕРНО правильное описание способа оплаты.


a24mag :
какой лучше всего сертификат купить


Никакой. Преимуществ не будет никаких, а проблем с вероятностью 90% огребете в виде падения конверсии и вылета из поисковиков.


a24mag :
Про доставку - 400 рублей это при заказе до 500 рублей


Это единственный не бред. Но я лично сделал хитрее - у меня при заказе менее 300р автоматом плюсуется "упаковка" 50р. Это психологически правильнее чем безумно дорогая доставка.


a24mag :
по этому у меня нет свободного времени стоять в очереди на почте


Товарищъ! Не знаю как в Питере, но в Москве отделение от отделения отличается разительно. У меня в округе их 3. Одно - безумные очереди, другое - всегда почти пустое. Плюс, если от стоимости доставок отдавать примерно 10% почтарям, то это творит чудеса, очереди даже если есть, то для тебя их нет.


a24mag :
Больше всего меня напрягает следующие моменты при курьерской доставке


a24mag :
я должен пробить чек за доставку


Пардон, а когда НЕ должен? Это раз. А второе - открою глаза на реальности: КТО ЭТО СКАЗАЛ ?


a24mag :
когда курьерская служба доставляет то она мне будет перечислять стоимость товаров, за исключение доставки и комиссии на кассовое обслуживание на р/с - получается мне еще раз придется заплатить налог 6%


Срочно, срочно на курсы кройки и шитья! Если курьерка перечисляет безналом то ОНА САМА СВОИ ЧЕКИ бьёт! Тогда вообще ККМ не нужен - экономия 10 000р в год!


a24mag :
а" - первая бука в алфавите - значит будет хорошо стоять в каталогах при сортировке по алфавиту. "24" - да была футуристическая идея о сети магазинов работающих 24 часа, "маг"


Наплюйте на умников, этот домен не хуже 80% существующих. Он у вас есть, и вы с ним три года? Все, вопрос закрыт.



a24mag :
сейчас нанимать в этом году - лишаться налоговых льгот


a24mag :
ИП без сотрудников могут уменьшать налог 6% на все платежи в ПФР

Cool

Этот бред откуда? И первый и второй? Во-первых, ну наймите как все. Во-вторых, ну наймите ИП-шника по договору. В-третьих, какие нахрен уменьшения на 6% платежей в ПФР? НИКАКИХ уменьшений нет! Вас обложат штрафами ПФР, и перегрызет глотку. В ПФР все и всегда платят 100%, даже копейку не рекомендуется зажулить. А вот уже эту сумму вычитаем из НАЛОГА. И сотрудники тут не при чем.

Счастливый человек, есть куда расти ну просто на ровном месте.
===
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
10/09/2015
kaavain:

В-третьих, какие нахрен уменьшения на 6% платежей в ПФР? НИКАКИХ уменьшений нет! Вас обложат штрафами ПФР, и перегрызет глотку. В ПФР все и всегда платят 100%, даже копейку не рекомендуется зажулить. А вот уже эту сумму вычитаем из НАЛОГА.


Бред! Позвоните в налоговую раз 10 - затрахайте их по телефону с различными вопросами, как я это сделал в свое время! Придите к их главному инспектору на запись если сомневаетесь. Спросите!

Вы декларацию для ип на усн вообще заполняли сами? Там формула есть. Даже есть программа с сайта налоговой по заполнению декларации. Я также зарегистрирован на сайте налоговой как ип с личным кабинетов - долгов с декабря 2012 (начало) нет! Уже была плановая проверка главным налоговым инспектором района - проблем нет.

"ИП на УСН (6%) без сотрудников имеет право уменьшить налог за счет уже уплаченных фиксированных взносов на 100%. Здесь важно заранее и поквартально оплачивать фиксированный взнос в ПФР и ФФОМС!"

Есть законы! Есть приказ минфина! Поэтому и кручусь без сотрудников и пользуюсь этим законом. Если бы не было этого закона - давно бы уе нанял сотрудников.

Кстати если у вас есть сотрудники то на ип усн 6% можно уменьшить налог только на 50% от платежей в пфр (в т.ч. 1% свыше 300 тыс.) и ффомс за сотрудников и себя.

В пенсионном мне также подтвердили эту информацию, даже стенд видел где подробно про уменьшение расписано

Эсли это для вас новость, зайдите на сайт налоговой или любой бухгалтерский сайт: я пользуюсь также ипипип.ру
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
10/09/2015
kaavain:

Никакой. Преимуществ не будет никаких, а проблем с вероятностью 90% огребете в виде падения конверсии и вылета из поисковиков.


Смотря от куда руки у продвиженца.
Если весь домен переводить на https:
- прописать зеркала в robots.txt на https
- сделать 301 редирект с http на https
- внести изменения в панели вебмастеров яндекса, гугла, мейла, бинга.
- на версию http повесить тег noindex чтобы наверняка. (на крайний случай, после того как произойдет склеивание)

Если например - отдельно корзину:
- прописать зеркала в robots.txt на http
- изменения в панелям вебмастеров
- повесить тег noindex на https
- на ссылки ведушие на https поставить атрибут nofollow. (Кстати до недавного времени на яндексе защищал не нужные страницы от инексации)
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
10/09/2015
Ах да еще теги канонизации перенаправить на оригинал
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
10/09/2015
kaavain:

Зачем? Какие рекомендации? вы о чем вообще?

Найдите в интернете файл с официального сайта (mastercard.ком) от июня 2015 года, называется он:

MasterCard-USABILITYLAB-отчет-Процесс-оплаты-картой-в-интернете1.pdf
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/09/2015
Слушайте, можете писать что угодно. Я просто пытался облегчить вам жизнь. Хотите лезть на кактус - мне поболту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
a24mag
10/09/2015
kaavain:

Одно - безумные очереди, другое - всегда почти пустое.

- мне в этом плане везет... попадал на безумные очереди - рекорд стояния: 2 часа 16 минут. - Поэтому у меня желания больше нет с почтой возится - вот и отключил такую услугу.
kaavain:

я должен пробить чек за доставку

Пардон, а когда НЕ должен? Это раз. А второе - открою глаза на реальности: КТО ЭТО СКАЗАЛ ?

kaavain:

Срочно, срочно на курсы кройки и шитья! Если курьерка перечисляет безналом то ОНА САМА СВОИ ЧЕКИ бьёт! Тогда вообще ККМ не нужен - экономия 10 000р в год!


Когда я доставляю или выдаю товары пробиваю чеки через свой кассовый аппарат, но если курьерская служба просит меня пробивать свой (мой) чек, у меня есть подозрения что они вообще не пробивают ничего при доставке (может они и леваком работают... хз...), хотя говорят что будут переводить деньги на мой р/с без учета доставки - вот и в голове не укладывается такая их схема работы. У СДЭК-а, надеюсь такого нет - попробую их подключить к доставке по городу.

kaavain:

А вот уже эту сумму вычитаем из НАЛОГА.
- наверно вы подумали что я пенсионный уменьшаю на налог 6% - я же имел ввиду наоборот.
Введите запрос в поиске, к примеру в Яндексе:
"Уменьшение налогооблагаемой базы на сумму страховых взносов на УСН" и удивитесь! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/09/2015
a24mag:

наверно вы подумали что я пенсионный уменьшаю на налог 6% - я же имел ввиду наоборот.


Я не подумал. Перечитайте свое же - Вы так написали. Еще раз - говорите будущему сотруднику "я могу платить 30 000р зарплаты и платить твои налоги за тебя. Или 35 000р зарплаты, но тебе надо просто стать ИП и заключить со мной договор. Твоя выгода - два айфона в год. Выбирай!"

a24mag:

рекорд стояния: 2 часа 16 минут


Это никому не надо. Если нет пустых отделений, то 10% делают чудеся. Я или моя девочка тогда просто через черный ход оставляют посылки и в следующий раз сдачу и чеки забирают.


a24mag:

если курьерская служба просит меня пробивать свой (мой) чек


Тогда она привозит нал. Или идет лесом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/09/2015
kaavain:

стать ИП и заключить со мной договор.


Кстати, даже в Европе это сейчас очень популярный прием. В Финляндии, например. У меня сотрудник там в штате, налогов примерно 50% от ее зарплаты. Если бы была бы предпринимателем, то я мало того, чтобы не платил эти 50%, я бы еще налогооблагаемую базу себе уменьшил. А она бы платила бы себе процентов 30....

Здесь в России проще, можно вообще ни того ни другого не делать, если не высовываться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/11/2015
Как обмануть "Яндекс.Советник"
Компания объяснила, почему система для выбора лучшей цены не уводит покупателей и почему цена - не главное... Подробнее
Новости Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы