подписка
Подписаться

Посоветуйте платежную систему начинающим

Подписка на RSS
Qmeri
04/12/2014
chucha0212:

PayAnyWay - базовый тариф по картам 2.9%, при обороте более 1 млн.руб. ставка по картам 2,7%. Каких-то дополнительных условий для 2,7% на сайте не нашел.


Тариф и правда вкусный, но они на сайте ни слова про 3дс не говорят, может он и есть у них, но почему не проговаривают? По моему это одно из важнейших преимуществ. Это если честно, смущает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
04/12/2014
Qmeri:

Далее возможны 2 варианта:
-. Включена система 3ДС - клиент попадает на сайт банка чтобы ввести полученый по СМС код! Ничего более он там не делает!!!
-. Система ЗДС отключена. Просто прошла оплата! И ни накакой сайт банка он более не уходит, а возвращается на страницу магазина где подтвержден платеж. ВСЕ!


ну так она отключена не в системе агрегатора, а у владельца карты/карты банка!!!
впервые читаю про "отключена", у пэйэнивей она априори есть!
пройдите тестовый платеж, вы увидите, что пэйэнивэй после формирования заказа и внесения реквизитов карты на защищенной страничке отправляет покупателя на страницу банка! и именно там проходит то, что Вы хотите

НО Вы не сможете это сделать на одной странице, как писали (в чем и противоречие), это дополнительный шаг

лень картинку заливать...
на платежной страничке там стоит логотип
Verified by Visa, MasterCard SecureCode, еще какой-то
как Вы изучали?!
зайдите , потестите, это реально
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
04/12/2014
Qmeri:

Людям свойственно думать, что кругом одни идиоты , чаще всего так и есть, но не всегда

у меня совсем иные взгляды на окружающих меня людей

но я Ваши сообщения очень внимательно читала, на 6 странице Вы говорили именно о 3 системах (про одну муж сказал, про другую мало отзывов)
про пейкипер вообще ничего не слышали
а про пэйэнивей представлений мало

если Вы
Qmeri:

в последнюю очередь искать отзывы о тех кто попал в топ-лист. Именно этим я сейчас и занимаюсь, а не ищу другие системы.


то к чему вопросы?
яндекс деньги рулит)))

для меня это воообще ни разу не вариант
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chucha0212
04/12/2014
Я так понимаю, что про 3DS кто-то пишет, а кто-то нет. У Робокассы и PayOnline ничего не написано (или сходу не нашел), а у Яндекса и PayAnyWay -есть:
https://money.yandex.ru/shop.xml?scid=7103
http://payanyway.ru/info/w/ru/public/w/ ... index.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
04/12/2014
это Вы нашли, просто зайдя на сайт, верно? потратили минуту максимум
Цитата:

Платежи и связанные с ними операции обрабатываются многоуровневой системой фрод-мониторинга PayAnyWay. Сервис PayAnyWay соответствует международному стандарту PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard, PCI DSS) версии 2.0 Level 1. Для защиты платежей со счетов банковских карт используются технологии 3D-Secure от VISA и SecureCode от MasterCard


бедный ТП))) его всё мучают)))

:mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Qmeri
04/12/2014
ЛюдмилаН:

пройдите тестовый платеж, вы увидите, что пэйэнивэй после формирования заказа и внесения реквизитов карты на защищенной страничке отправляет покупателя на страницу банка! и именно там проходит то, что Вы хотите


Значит мы с вами друг друга не правильно поняли, все таки реквизиты вносят на платежной странице, вы мне в первый раз так написали, что я поняла, будто реквизиты на странице банка вводить надо после выбора оплаты на странице агрегатора.

Тогда так активно рекламируемый Вами агрегатор, от Яндекса или Нет2пеэ ничем не отличается, по системе работы. А вы не в курсе, я могу лимит по сумме поставить от которой 3дс включается?


ЛюдмилаН:

а про пэйэнивей представлений мало

Потому что я их даже не рассматривала, ибо найти информацию про безопасность и 3дс там не так уж и просто как вы про это пишите.

ЛюдмилаН:

это Вы нашли, просто зайдя на сайт, верно? потратили минуту максимум


Не совсем верно Переходя по ссылке инфа есть, как попасть на нее с главной, может кому-то и очевидно, я 20 минут потратила так и не нашла, при переходе на гарантии безопасности ничего этого нет, в подробнее тоже нет. Видимо chucha0212 как-то по особому сайт посещаете или знаете как на нем искать, для меня поиск этой инфы был неоднозначен, я до сих пор не поняла как вы на ту страницу попали.

ЛюдмилаН:

то к чему вопросы?
яндекс деньги рулит)))


Ну да, только все же не Яндекс, а скорее нет2пей, мне там пока больше понравилось. И нет такой навязчивой рекламы :lol: Сча еще пообщаюсь с ними по тарифам и если договоримся их и выберу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
05/12/2014
Внесу свои 5 копеек.

Выше была ссылка на яндекс деньги и 3дс.
Вопрос - а почему яндекс деньги, если логичней яндекс кассу рассматривать? Или вы хотите получать деньги на свой яндекс кошелек?
Яндекс касса и яндекс деньги по договору ничего не гарантируют в плане 3дс. Все на откуп банка.
Запретить платежи без 3дс нельзя.
Если найдете у кого можно - скажите. Тоже интересует вопрос фрода.
Если говорить об отзывах, то конечно яндекс лучше робокассы.

Если говорить о том, где и как проводятся платежи, то у яндекс кассы все проводится на их площадке. Никто никуда ничего не пересылает.
Но яндекс касса не работает с физиками. Это так к слову.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chucha0212
05/12/2014
Запретить платежи без 3дс нельзя.

- почему нельзя? Можно. При таком раскладе оплатить можно будет только с карты, поддерживающей 3DS. А если не поддерживает - уже не получится. Я с таким сталкивался.

Видимо chucha0212 как-то по особому сайт посещаете или знаете как на нем искать

- никаких секретов нет ))) Просто на любом сайте любого агрегатора есть обязательные разделы - что-то вроде "Магазинам", "Как подключиться", "Вопросы-ответы", "Безопасность" и т.д. Вот по ним и нужно "шерстить". Интересная и полезная для знающего человека информация редко лежит прямо на первой странице - к сожалению, приходится покопаться. Хотя наверное глупо было бы ожидать, что всю важную информацию можно уместить на одной странице (если не учитывать модные сегодня варианты одностраничных сайтов длиной в несколько полос прокрутки)

По картам видел вот такую статью, если интересно, можете потратить 2 минуты, часть вопросов снимется наверное:http://www.shopolog.ru/metodichka/payments/vybiraem-internet-ekvayring
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
05/12/2014
Я имел ввиду яндекс кассу. Они сказали (в ТП), что разделить нельзя. Те если поддерживает банк, то будет 3дс, если не поддерживает, то не будет. А запретить нельзя.
Знаете у кого можно запретить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
05/12/2014
Qmeri:

Тогда так активно рекламируемый Вами агрегатор, от Яндекса или Нет2пеэ ничем не отличается, по системе работы


я не рекламирую, мне это не приносит дохода)))
мне не за чем это!
просто я изучала, пользовалась

так, если ничем не отличается по системе работы, зачем платить больше?! я потому и спросила, почему не рассматриваете, %% то явно ниже

Qmeri:

А вы не в курсе, я могу лимит по сумме поставить от которой 3дс включается?

может, стОит позвонить/написать и узнать?
и что значит "включается"? он включен! а включить/отключить - мы мусолили, отчего зависит

Qmeri:

ибо найти информацию про безопасность и 3дс там не так уж и просто как вы про это пишите

Qmeri:

при переходе на гарантии безопасности ничего этого нет, в подробнее тоже нет.


страница оплаты (даже при тесте) содержит информацию об этом, я это написала выше,
chucha0212 явную ссылку дал

специально сейчас проверила- два клика!!! первый-на главную страницу, второй- на Гарантия безопасности...
и читаем...

Сервис PayAnyWay соответствует международному стандарту PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard, PCI DSS) версии 2.0 Level 1.
Инфраструктура сервиса прошла необходимые испытания, включающие в себя сканирование уязвимостей, тестирование на проникновение и сертификационный QSA-аудит.
Результаты испытаний подтвердили высокий уровень безопасности системы и процессов, связанных с платёжными данными наших клиентов.
Для защиты платежей со счетов банковских карт используются технологии 3D-Secure от VISA и SecureCode от MasterCard.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
05/12/2014
3d Secure по факту сейчас используют все банки РФ. Это значительно снижает риски фрода, и незначительно снижает кол-во платежей (все карты расчитанные для расчетов в Сети защищены по этому протоколу, иначе вы пополните ряды "счастливчиков", у которых списаны деньги с карты кардерами).
В 99% это код присылаемый через SMS, редко бывают настройки присылать на почту.
Проблемы могут быть только с покупателями из стран 3го мира, для всего подобного есть PayPal.
Я не очень понимаю, зачем отключать/включать авторизацию по 3Dsecure с какой то суммы. Неплохие комиссии, предлагаемые сейчас банками, только за счет этого протокола и возможны, ведь они значительно снижают риски.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
05/12/2014
Это теория...
вы готовы прописать и гарантировать, что все платежи будут проводиться ТОЛЬКО с использованием 3DS и при невозможности его использования - платеж осуществлен не будет?
т.е. готовы ли вы в договоре зафиксировать, что при включении опции обязательный 3DS ваши клиенты гарантировано защищены от фрода?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
05/12/2014
Без использования 3DS при обязательном требовании этой авторизации банком естественно платеж не будет проведен. Если вы с 3х попыток не угадаете 5-значный пин, улетевший хозяину карточки на сотовый. Скоринг находится на стороне банка, но скоринг всегда строится на вероятностях. Никто не будет в договоре писать гарантированно, если вероятность 99.9999%. К тому же нельзя исключать техническую ошибку и человеческий фактор. Так, что с требованиями гарантий у банков надо быть реалистичным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
05/12/2014
а зачем тогда писать? просто поговорить?
не надо рассказывать про требования банков. я это и сам знаю.
требование гарантий - это не к банкам, а к агрегаторам.
тк вопрос был - можно ли блокировать операции без 3DS (те если банк не запрашивает).

в отличии от вас Яндекс прямо указывает, что не берут на себя никакую ответственность. хотя бы честно...
а вы начинаете рассказывать вероятности и по факту...
а потом, по факту, у вас люди месяцами деньги не могут вывести...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
05/12/2014
Уважаемый Arm, я очень рад, что вы эрудированы в этом вопросе. Я лишь поставил под сомнение необходимость "блокировать операции без 3DS" по той простой причине, что банк запрашивает. Если не запрашивает - дайте пример, буду знать.

Если мотивация "просто поговорить" вам недостаточна, то и не говорите. Я же не вам свой пост адресовал ;)

"В отличие от вас" - будьте добры пару ссылок на документы, которые вы сравниваете "у них" и "у нас".

Ваше мифотворчество про "вывод месяцами" не поддержу, предлагаю вести чуть более конструктивный диалог. Чуть больше фактов, чуть меньше эмоций. ОК?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
11/10/2021
Покупатель Amazon регулярно жульничал с возвратами. Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы
Клиент покупал на маркетплейсе дорогостоящую электронику, а возвращал более дешевые модели. Он провернул около 300 таких операций на сотни тысяч долларов. И он такой не единственный. Вспоминаем, кто уже грабил Amazon по схожим схемам... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы