подписка
Подписаться

Посоветуйте платежную систему начинающим

Подписка на RSS
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
27/09/2011
Мой магазин позволяет подключиться к:
RBK Money
Z-Payment.ru
RoboKassa
InterKassa
SpryPay
OnPay

Подскажите, пожалуйста, какая система позволит наиболее полно и удобно обслуживать клиентов?
Какая будет наиболее выгодна для меня (в любом случае перекладывать комиссию на клиента не собираюсь)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
IntellectMoney
04/10/2011
Brim, на какой CMS работает Ваш магазин?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
04/10/2011
IntellectMoney:

Brim, на какой CMS работает Ваш магазин?

А какое это имеет значение? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
IntellectMoney
05/10/2011
Brim, платежная система IntellectMoney бесплатно и достаточно быстро разрабатывает модули для CMS. Сейчас нам это интересно, чтобы в Вашей CMS среди приведенного списка платежных систем, с которыми Вы уже можете работать, присутствовал IntellectMoney. Это может быть полезно Вам и другим магазинам в будущем, работающим на той же CMS.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ерофей
07/10/2011
paulus:

Насчет z-payment согласен, не выглядит привлекательно: много заморочек, куча разных тарифов, причем довольно высоких. Множество электронных способов оплаты и пластиковых карт НЕ поддерживается...

1. Не знаю, где Вы смотрели, но высоких тарифов я не увидел - http://z-payment.ru/tarifs.php
2. Более того - поддерживается (см. там же) "пластик" не только из РФ, но и СНГ и европы. + к этому еще ок. 30 видов платежей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ерофей
07/10/2011
Hubbitus:

z-payment вообще не вариант! Вы их правила читали? Мало того что безграамотные, но так в некоторых местах вообще бред написан. И даже не удосужились ответить вообще

1. Читали. Где именно Вы увидели безграмотность?
2. Что именно за бред? Про антивирусы и т.п. - читайте внимательно - это только для Пользователя (оно и понятно, на "личном" рынке доля линух не более 1%, а в РФ и того меньше).
3. И самое главное, как же Вы им могли писать, чтобы они Вам не ответили, если есть и тел., и онлайн поддержка, и тикет система, через кот. всегда можно написать-позвонить (да и не было у меня проблем с ними).
И к слову - Вы читали где-нибудь ВСЕ правила ВМ, ЯД, Киви или, скажем, LibertyReserve и PayPal? Еще раз акцентирую внимание - ВСЕ. Я лично с каждым годом нахожу что-то новое, а здесь, пожалуйста - все изложено в 4х (по-моему) ссылках.
Конечно, у них есть проблемы - но у кого их нет? Другое дело, что по перечисленным пунктам с Вами не согласен, т.к. они просто не соотв. реальности
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Adim
10/10/2011
Занимаюсь сейчас выбором платежного агрегатора для онлайн-сервиса. Из этой и подобных веток на нескольких форумах сложилось мнение, что PayAnyWay и IntellectMoney имеют меньше всего нареканий, мало негатива было вылито на головы onPay и SpryPay, но у последнего, на сайте я так и не нашел комиссии за вывод средств на счет.

Господа, так все-таки, по личному опыту, с кем из вышеназванных стоит заключить договор на сотрудничество?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
evgenius
10/10/2011
С PayAnyWay не работал, ничего сказать не могу. С IntellectMoney заключил договор в прошлом году, в принципе, все устраивает, техподдержка действительно работает, на р\с выводятся быстро.
Сравните условия по комиссии и способы оплаты, и делайте выбор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ерофей
12/10/2011
Adim:

Господа, так все-таки, по личному опыту, с кем из вышеназванных стоит заключить договор на сотрудничество

Лично я могу посоветовать из всего только 2х - Z-Payment и Робокс.
Все кричат, что комиссии огромные, но по факту, когда начинаешь работу с др. выясняется (это из личного опыта), что там-то указана такая-то комиссия, там-то такая и получается, что один способ оплаты они не учли (например, смс), другой учли, но не полностью (например, штрафы по картам) и т.п. А у этих 2х все прозрачно - написано, что берут и на входе, и на выходе - значит и берут.
Правда, по OnPay ничего сказать не могу. Еще не работал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Adim
12/10/2011
Встречал в нете мнение, что интерфейс у ROBOKASSA такой мудреный, что не каждый клиент "асилит" )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ерофей
14/10/2011
Цитата:

Встречал в нете мнение, что интерфейс у ROBOKASSA такой мудреный, что не каждый клиент "асилит"
- ну это значит Вы еще не видели API ЯД - вот уж где поле для раздумья для среднего пользователя( хотя программистам, быть может, это и лучше даже)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
22/11/2011
Brim:

Мой магазин позволяет подключиться к:
RBK Money
Z-Payment.ru
RoboKassa
InterKassa
SpryPay
OnPay

Подскажите, пожалуйста, какая система позволит наиболее полно и удобно обслуживать клиентов?

Adim:

Из этой и подобных веток на нескольких форумах сложилось мнение, что PayAnyWay и IntellectMoney имеют меньше всего нареканий, мало негатива было вылито на головы onPay и SpryPay, но у последнего, на сайте я так и не нашел комиссии за вывод средств на счет.

Ерофей:

Правда, по OnPay ничего сказать не могу. Еще не работал.


Господа, моя личка - открыта для Ваших вопросов. А на форуме есть ветка с обсуждением нашего сервиса.
Onpay.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
10/07/2012
покупатель высказал следующее замечание: к ЯД у него привязана карта, т.е. почти все платежи он через интерфейс ЯД может делать с этой карты. Так вот, если оплата идет с ЯД, но через интерфейс платежной системы, то такой возможности уже нет - оплата с карты, привязанной к ЯД недоступна
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GenDM
16/09/2012
Подскажите - в каких платежных системах можно регистрироваться физ. лицу для приема платежей?
Пока нашел следующие варианты с ограничениями:
rbk money - недоступны банковские карты и моб. платежи, оборот не более 100к/мес.
robokassa - недоступна оплата через терминалы QIWI и банковскими картами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PetrOV
22/09/2012
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть платежная система, которая не требует обязательного указания реквизитов на сайте?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
11/10/2021
Покупатель Amazon регулярно жульничал с возвратами. Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы
Клиент покупал на маркетплейсе дорогостоящую электронику, а возвращал более дешевые модели. Он провернул около 300 таких операций на сотни тысяч долларов. И он такой не единственный. Вспоминаем, кто уже грабил Amazon по схожим схемам... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы