подписка
Подписаться

Посоветуйте платежную систему начинающим

Подписка на RSS
Qmeri
25/11/2014
Подскажите, тут много кому уже кости перемыли, но по своим соображениям выбираем из 3х агрегаторов:

Робокасса, но на нее все жалуются и комиссия большая, хотя вроде там договорились нормальный дать.
Яндекс, вроде норм... но муж сказал, что у него там косяки с ними какие-то с поддержкой, пока обсуждают.
нет2пэй эти вообще темные лошадки, отзывов особо не нашла, но по общению впечатление норм.

Кто на чем посоветует остановиться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
28/11/2014
а чем не нравится пэйэнивей с их 2,9%?
установить просто, подключают быстро, деньги выводятся автоматом, поступают на счет быстро (не зависают нигде), скрытых комиссий нет)

а еще можно установить пэйкипер и пользоваться (плата за прогу, 2,5% банков)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Qmeri
01/12/2014
ЛюдмилаН:

а чем не нравится пэйэнивей с их 2,9%?

Мне не нравится их страница оплаты и отсутствие 3DSecure, а насчет не зависают нигде... это все говорят, но раз в год и палка стреляет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
01/12/2014
что значит
Qmeri:

отсутствие 3DSecure
?
при оплате банковской картой агрегатор переадресовывает клиента на сервис банка, который эту технологию поддерживает (виза и мастеркард)

а пэйкипер почему тогда не рассматриваете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chucha0212
01/12/2014
Насколько я знаю, вопрос "3DS - не 3DS" решает банк выпустивший карту. Если банк-эмитент не требует по карте прохождения 3DS-авторизации, то и эквайер её не потребует.
А относительно платежных форм могу сказать одно - за всё время платил через разных провайдеров - через банковские формы (Альфа, Сбер) и через агрегаторские (Робокасса, PayOnline, PayAnyWay). Формы у всех разные - у кого-то больше информации на странице, у кого-то только логотип и сама платежная форма. Одно скажу, результат прохождения платежа от этого не зависит))
Если у Вас, Qmeri, есть какая-то эталонная, по вашему мнению платежная форма - поделитесь с нами знаниями. Будет интересно посравнивать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Qmeri
02/12/2014
ЛюдмилаН:

агрегатор переадресовывает клиента на сервис банка

Зачем еще агрегарор куда-то переадресовывает? Вся оплата должна проходить на одной странице оплаты агрегатора!

Выбрала по разным причинам именно этих трех. Например робокасса и яндекс известны и при переходи на их страницы скорее всего у пользователей не возникнет вопросов. А нет2пей, схож по дизайну с моим ИМ, и есть функция 3DS, пейкипер при поиске в инете агрегаторов сходу не нашла.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Qmeri
02/12/2014
chucha0212:

Насколько я знаю, вопрос "3DS - не 3DS" решает банк выпустивший карту. Если банк-эмитент не требует по карте прохождения 3DS-авторизации, то и эквайер её не потребует.

Не совсем так, специально этим вопросом мучила ТП :) Если электрон и маэстро в обязательном порядке требуют пройти процедуру 3дс, то на обычные карты она может быть не активирована, при работе через агрегатора вы можете запустить эту процедуру, а в нет2пей, так еще и сумму можно указать после которой она вклчючается. У меня чек чаще всего от 35 тыр. мне не хочется рисковать.

chucha0212:

Если у Вас, Qmeri, есть какая-то эталонная, по вашему мнению платежная форма - поделитесь с нами знаниями. Будет интересно посравнивать.


У меня рассуждение было простым Робокасса и Яндекс известны, а нет2пей более или менее перекликается с дизайном моего сайта, потому не должно вызывать серьезных дополнительных вопросов.

А насчет
chucha0212:

Одно скажу, результат прохождения платежа от этого не зависит))


Могу сказать по собственному суждению и суждению своих клиентов, с многими из которых общалась лично, еще как играет. Не доверяют непонятным или малоизвестным агрегаторам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chucha0212
03/12/2014
Всем добрый день.

С одной стороны, Qmeri, я с вами согласен - более известным агрегаторам (Робокассе, например) доверяют больше, чем менее известным. Но уже сейчас достаточно многие агрегаторы (точно могу сказать за PayOnline и PayAnyWay) для оплаты картами предлагают магазинам использовать фрейм - и оплата происходит на сайте магазина, и 3DS самому проходить не нужно. И комиссии СИЛЬНО интереснее, чем у Робокассы - откуда она такие цифры берут я вообще не понимаю :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Qmeri
03/12/2014
chucha0212:

3DS самому проходить не нужно

Вы меня не поняли! Мне как раз таки нужно, чтобы клиент проходил эту процедуру! Да конверсия ниже, но я при таком раскладе не рискуя ничем могу отгрузить товар, а в случае чарджбэков все претензии можно предъявить банку.

И ксати, посравнивала тарифы, в базовом обороте ниже 1 млн.р./мес. есть тарифы привлекательнее, чем у PayOnline! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chucha0212
03/12/2014
Я вас понял, но ошибся в формулировке (( Самому не нужно проходить не 3DS, а PCI DSS-сертификацию. Она нужна, чтобы иметь право данные карты собирать на своем сайте.
Насчет дополнительной защиты с использованием 3DS - тут я с вами полностью согласен. Насколько я знаю, все нормальные агрегаторы для вас смогут сделать такую реализацию приема платежей, когда для оплаты будут использоваться только карты, поддерживающие 3DS.
А по тарифам картинка получается такая (специально слазил сейчас по сайтам всех агрегаторов, которые упоминались):
1) у Робокассы при обороте от 300 т.р. до 1500 т.р. ставка по картам - 3,9%, при обороте от 1500 т.р. - 2,9%. Но остальные способы оплаты по ОЧЕНЬ высоким ставкам
2) у Яндекс.Кассы карты на старте стоят 3.5%, при обороте более 500 т.р. можно получить 2,8%, но если берешь у них все способы оплаты. Если берешь только карты, то остаешься на 3,5%
3) PayAnyWay - базовый тариф по картам 2.9%, при обороте более 1 млн.руб. ставка по картам 2,7%. Каких-то дополнительных условий для 2,7% на сайте не нашел.
4) PayOnline - базовый тариф по картам для электронной коммерции 3,9%, при обороте более 1 млн. руб. - 2,8%

Так что для магазинов с оборотом до 1 млн. руб. в месяц различия ощутимые, а для тех, кто перешагнул этот порог - разница уже в одну-две десятых.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
03/12/2014
Вы сами себе противоречите:
Qmeri:

Зачем еще агрегарор куда-то переадресовывает? Вся оплата должна проходить на одной странице оплаты агрегатора!


Qmeri:

Например робокасса и яндекс известны и при переходи на их страницы скорее всего у пользователей не возникнет вопросов


чем же яндекс лучше тогда?

вся оплата в случае оплаты картой не может происходить на одной странице агрегатора, т.к. ответственность за совершение этой операции лежит и на банке, который выпустил эту карту, именно эту функцию Вы и хотите видеть, как я поняла.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
03/12/2014
Qmeri:

пейкипер при поиске в инете агрегаторов сходу не нашла


это не агрегатор, это интернет-эквайер, платформа, которой можно пользоваться мимо всех агрегаторов напрямую, то есть не платить ни кому %%, кроме самих банков

Qmeri:

нет2пей более или менее перекликается с дизайном моего сайта, потому не должно вызывать серьезных дополнительных вопросов.


глупость какая! Вы как-то уж совсем недооцениваете своих клиентов! Вы считаете, что вот так просто 35 тыс люди бросают в инет , только увидев совпадающий дизайн/стиль страницы? даже не взглянув, защищена ли страничка?!

а вообще...как делала я...
открыла ексель, завела в столбики значимые для меня позиции (%%, комиссии, лимиты, безопасность и т.п.) , внесла в строки все известные агрегаторы/системы/платформы, сходила по всем сайтам, вписала данные
ну а потом выводы делать легко
сложно, но оно того стОит
это все же лучше, когда доверяешь только себе
а уже потом и спросить мнение тех, кто опыт имел
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chucha0212
03/12/2014
Я поддержу ЛюдмилуН :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Qmeri
04/12/2014
ЛюдмилаН:

Вы сами себе противоречите:

Ни разу не противоречу, либо мы друг друга не поняли, либо вы не поняли как рабьотает агрегатор. Вы меня ввели в заблуждение пришлось снова мучать ТП!
1. Нажимая оплатить клиент попадает на платежную страницу агрегатора, где вводит ВСЕ реквизиты!
Далее возможны 2 варианта:
-. Включена система 3ДС - клиент попадает на сайт банка чтобы ввести полученый по СМС код! Ничего более он там не делает!!!
-. Система ЗДС отключена. Просто прошла оплата! И ни накакой сайт банка он более не уходит, а возвращается на страницу магазина где подтвержден платеж. ВСЕ!

ЛюдмилаН:

вся оплата в случае оплаты картой не может происходить на одной странице агрегатора, т.к. ответственность за совершение этой операции лежит и на банке, который выпустил эту карту


А вот смею Вас разочаровать! Банк несет ответсвенность, только в случае включенной 3дс системы, в противном случае ответственность несет ИМ.

ЛюдмилаН:

глупость какая! Вы как-то уж совсем недооцениваете своих клиентов!


Прочитайте пост выше! Я никого не недооцениваю, а имею некоторый опыт общения и практику совершения оплат.

ЛюдмилаН:

а вообще...как делала я...
открыла ексель, завела в столбики значимые для меня позиции


Людям свойственно думать, что кругом одни идиоты :D , чаще всего так и есть, но не всегда :D
Вы почему думаете у меня в списке конкретные 3 системы? Только я в Ваш алгоритм у себя добавила пункт - провести переговоры с теми кто понравился и в последнюю очередь искать отзывы о тех кто попал в топ-лист. Именно этим я сейчас и занимаюсь, а не ищу другие системы.
Кстати уже выбираю из 2х, Яндекс и нет2пей! Робокассу исключила, тарифы реально адские.

Пока склоняюсь в сторону нет2пей. Удобно, что можно в ЛК выставлять сумму от которой включается 3дс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Qmeri
04/12/2014
chucha0212:

PayAnyWay - базовый тариф по картам 2.9%, при обороте более 1 млн.руб. ставка по картам 2,7%. Каких-то дополнительных условий для 2,7% на сайте не нашел.


Тариф и правда вкусный, но они на сайте не слова про 3дс не говорят, может он и есть у них, но почему не проговаривают? По моему это одно из важнейших преимуществ. Это если честно, смущает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
11/10/2021
Покупатель Amazon регулярно жульничал с возвратами. Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы
Клиент покупал на маркетплейсе дорогостоящую электронику, а возвращал более дешевые модели. Он провернул около 300 таких операций на сотни тысяч долларов. И он такой не единственный. Вспоминаем, кто уже грабил Amazon по схожим схемам... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы