подписка
Подписаться

Посоветуйте платежную систему начинающим

Подписка на RSS
Arm
05/12/2014
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=23991&start=75
это про вывод денег.. пользователь ASS

ответить человеку через пол года - это о многом говорит...

кстати, сколько у вас вывод занимает по договору?



по отличиям...
нет времени искать конкретный пункт.
просто ТП Яндекса прямо говорит, что если банк выставит претензию - они ее полностью переадресуют. Со своей стороны они ничего в плане защиты дополнительно не реализуют.
вы же осознанно или нет создаете иллюзию безопасности (в плане фрода) работы через вас, оперируя тем, что "по факту". Если вы так в этом уверены - кто мешает прописать, что в случае если банк эмитент карты - банк РФ, то защита от фрода - 100 % (тк использование 3DS снижает конверсию, но дает 100 % гарантию).
но вы же не готовы прописывать ничего. вы только говорите о том, что "как правило" и "по факту".

сорри, если резко, просто надоело, что сначала все обещают, но как дело до конкретики - сразу крайний - клиент...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
05/12/2014
Arm
приходите ко мне домой, кофейку попить, у меня дома безопасно 100%
но я не могу вам дать гарантию, что маньяк-сосед вас не накроет((((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
05/12/2014
мы и не рассматриваем вариант, что кто-то завладеет телефоном и картой жертвы )))

но даже в этом случае - претензий к магазину нет...

я же говорю о безопасности в плане магазина, а не в плане плательщика..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OnpayGuy
05/12/2014
Arm:

http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=23991&start=75
это про вывод денег.. пользователь ASS
кстати, сколько у вас вывод занимает по договору?
ответить человеку через пол года - это о многом говорит...


Пользователь не-буду-переводить-ник НЕПРАВИЛЬНО указал банковские реквизиты, о чем прямо и написал. Если вы закажете посылку с ebay с адресом "деревня Пупкино, до востребования" - когда она придет на ваш реальный адрес? :)

В договоре указано - 3 рабочих дня. Также там указано, что банковские реквизиты должны быть правильными.

На форуме не осуществляется техподдержка. Вам Яндекс.Деньги в какой срок на этом форуме отвечают? :)

Arm:

сорри, если резко, просто надоело, что сначала все обещают, но как дело до конкретики - сразу крайний - клиент...

Конкретика в том, что мы агрегатор, а не платежная система. Что гарантирует платежная система - решает она. Яндекс переводит все "стрелки" на банк... как и любой посредник. Ни один агрегатор не будет брать на себя гарантии за работу третьей стороны... По факту - если вам не нравится, как работает тот или иной канал, вы отключаете его, работаете с другими. В этом прелесть, когда вариантов оплаты много, а не один эквайринг и один мобильный шлюз. У нас в вики есть статьи, рекомендации для работающих с картами. Это либо рекомендации пейпала, либо виза/мастер. Им крайне желательно следовать, иначе есть риск отгрузить айфон 6 и отдать за него всю оплаченную сумму... просто потому, что не сохранил товарный чек и не смог "отбиться" в арбитраже от ложной претензии в непоставке товара. Но, я думаю, с этими вещами вы знакомы, раз темой интересовались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Qmeri
08/12/2014
ЛюдмилаН:

страница оплаты (даже при тесте) содержит информацию об этом, я это написала выше,
chucha0212 явную ссылку дал

специально сейчас проверила- два клика!!! первый-на главную страницу, второй- на Гарантия безопасности...
и читаем...


А я подозревая что общаюсь явно не с клиентом а представителем агрегатора, который якобы:
ЛюдмилаН:

я не рекламирую, мне это не приносит дохода)))
мне не за чем это!
просто я изучала, пользовалась


Взяла и сделала скрин:
Изображение

И очень странно получается, 04.12го в момент когда я искала инфу ее на сайте не было, а потом, когда отвечала ЛюдмилаН уже 05.12го взяла и появилась! Вам не кажется странным такое совпадение? Я почему-то, видимо в силу скепсиса природного, не верю в такие совпадения.

Спасибо но этим агрегатором я теперь точно пользоваться не буду, даже за низкий процент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Qmeri
08/12/2014
Arm:

Запретить платежи без 3дс нельзя.


НА счет нельзя, мне в ТП нет2пэй сказали, что если 3дс отключен, то платеж просто не пройдет. Насчет ответственности точно не скажу, но в данном случае риск фрода мне кажется падает в разы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
08/12/2014
Qmeri:

И очень странно получается, 04.12го в момент когда я искала инфу ее на сайте не было, а потом, когда отвечала ЛюдмилаН уже 05.12го взяла и появилась! Вам не кажется странным такое совпадение? Я почему-то, видимо в силу скепсиса природного, не верю в такие совпадения.


chucha0212 ссылку дал в тот же день
просто читать надо внимательнее!
мы подключились к этой системе 16 ноября, на момент подключения вся информация о безопасности была!
дальше скрина пошли? прочитали по ссылке о безопасности?
прочитали по ссылке, которую дал chucha0212?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Б.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
08/12/2014
Qmeri:

Спасибо но этим агрегатором я теперь точно пользоваться не буду, даже за низкий процент


так давно было понятно)))
еще 2 страницы назад
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Qmeri
09/12/2014
ЛюдмилаН:

chucha0212 ссылку дал в тот же день
просто читать надо внимательнее!
мы подключились к этой системе 16 ноября, на момент подключения вся информация о безопасности была!

Просто не надо людей обманывать, тем более потенциальных пользователей. Если уж рекламируете, то рекламируйте грамотно.
На момент 04.12. на сайте в разделе гарантии безопасности информации о 3дс не было, а потом как по волшебству там появилась.

И если не понимаете как должна быть размещена информация на сайте то посмотрите у того же Яндекса или нет2пэй. Не должен потенциальный пользователь системы сидеть и ковыряться в вашем сайте, чтобы найти то что ему требуется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
09/12/2014
Тоже в поисках платежной системы.
От интеллект-мани отказались в связи с абонентской платой. Кто еще есть, что бы без нее?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Qmeri
10/12/2014
Alice@Wonderland:

Тоже в поисках платежной системы.
От интеллект-мани отказались в связи с абонентской платой. Кто еще есть, что бы без нее?


Почитайте тему, тут много всего обсудили по вашему вопросу и не только))

Я выбрала для себя нет2пэй, присмотритесь к Яндексу еще, тоже вроде ничего)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
10/12/2014
Qmeri:

Я выбрала для себя нет2пэй, присмотритесь к Яндексу еще, тоже вроде ничего)


У яндекса что-то новое кроме яндекс.денег появилось?
имхо я.деньги не стоят того, что бы их подключать. расторгли договор давно с ними.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2s
14/12/2014
Alice@Wonderland:

У яндекса что-то новое кроме яндекс.денег появилось?
имхо я.деньги не стоят того, что бы их подключать. расторгли договор давно с ними.


Ну теперь есть яндекс касса. Да и как то доверия к ним больше, чем к каким пеям однодневкам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stib
15/01/2015
Только, что закончил пробовать подключиться к яндес-кассе. Это ужас а не сервис. История дляится уже 5 дней. Отвечают медленно вопрос-ответ=1сутки. Отвечает менеджер заточенный под бота фразами- цитаты с сайта.

Не предоставляют возможности отладить интеграцию из модуля или кода. Требуют документы. Я все подписал приложил отправил. Кстати, при отправке сканов, в личном кабинете выскакивает ошибка если ты отправляеш более одного файла за раз :)

Я выбрал способ подключения по e-mail т.к. какой вариант не выбери, все равно проверить работу системы не возможно. Поясню, ранее работая с другими компаниями по приему платежей, все они позволяли настроить и отладить технические детали работы, а уже потом требовали те или иные документы. Это удобно для клиента. Я выбрал способ подключения по e-mail, расчитывая, что отправив вам документы я смогу в личном кабинете изменить способ подключения, опробовать каждый их них и выбрать наиболее подходящий мне. Как я могу выбрать способ окончательно не опробовав его?

На сайте сказано, цитирую: "3 документа. Не требуем лишнего,
чтобы заключить договор " . Я отправил им ИНН, ОГРН, паспорт. Все то, что у них предлогается отправить в личном кабинете. Но яндекс решил что ему надо еще документы, яндекс хочет чтобы я документально подтвердил подлинность своих товаров, предоставив гарантийное письмо от производителя. Производителей у меня сотня или более. Не совсеми из них я работаю напрямую. Я не собираюсь работать на компанию яндекс, я не собираюсь становиться сотрудником яндекс. Зачем меня проверять вашей службе безопасности, для этого есть соответствующие структуры перед которыми я уже отчитался о своей деятельности. Предпринимателям в россии и так хватает проверяльщиков из гос структур.

Также хотелось бы вести с переписку с "живым" человеком, сотрудником яндекс а не иметь дело с авто ответами типа бот. Дальнейшая интеграция не требуется, меня не устраивает их сервис, еще на этапе подключения. Хорошо, что стало ясно насколько клиент-ориентирована компания яндекс уже сейчас.

Я остаюсь на своем текущем сервисе от другой компании, пусть там дороже. Зато качественнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/01/2015
stib:

яндекс хочет чтобы я документально подтвердил подлинность своих товаров, предоставив гарантийное письмо от производителя


Это позиция яндекса в целом. В маркет, например, не пускают магазины с контрафактом, т.е. аналогами оригинальных товаров, даже если магазин честно пишет, что товар не оригинальный и не использует в описании бренды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
11/10/2021
Покупатель Amazon регулярно жульничал с возвратами. Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы
Клиент покупал на маркетплейсе дорогостоящую электронику, а возвращал более дешевые модели. Он провернул около 300 таких операций на сотни тысяч долларов. И он такой не единственный. Вспоминаем, кто уже грабил Amazon по схожим схемам... Подробнее
Владимир Анисимов
директор по разработке ПО, группы компаний Assist
24/04/2018
Между фродом и низкой конверсией
Как оптимально организовать антифрод-защиту в интернет-магазине... Подробнее
Статьи Учебник Ведение бизнеса Безопасность
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы