подписка
Подписаться

почему продолжаются отгрузки при проблемах?

Подписка на RSS
Arm
12/04/2014
vendition:

Акты подписаны Но вот что делать если спрашивают?

отсылать к подписанной сверке. ВСЕ вопросы за период решаются ДО подписания. Если подписали - значит согласны. Остальное - от лукавого )))

vendition:

Это у кого так?

да почитайте все соседние ветки...
например тут
"вопрос к vendition: Добрый день. Нам сообщили, что претензиями занимается Бабова Елена, но наши письма от 07.02 и повторно от 12.02 о потерянном заказе она так и не ответила (хотя уведомление о прочтении от неё пришло). Почему?
Руслан, который занимается почтовыми заказами так же не отвечает на письма и на телефон по указанному добавочному. Попробовали позвонить на другой добавочный и попросить соединить с ним - и соединили... 4.02 был отправлен через вас почтовый заказ в Чебоксары, в котором ваши сотрудники ошибочно указали наложенный платёж (а это был полностью предоплаченный заказ). Чтобы наш покупатель мог его получить от вас требовалась телеграмма, но ваши сотрудники предпочли отправить заказное письмо, а оно всё никак не придёт. Сегодня 24.02 за посылку уже будут брать плату за хранение, а Руслан предпочитает не отвечать на письма... Чем нам утешить нашего покупателя?"

vendition:

Вы судите по работе одной компании

такая компания не одна... их не много, но не одна...


vendition:

Это будет выглядеть как самореклама

а в личку сможете ответить??? )))

lblshoes:

если вы можете открыть компанию уровня ИМЛ, то что же вы время на форуме тратите?)
здесь на самом деле всего несколько человек пишет, это мягко говоря не слишком значительная часть клиентов. Чтобы сдать заказы на склад, нам каждый раз почти приходится ждать очереди. Думаете у всех стокгольмский синдром?
Только открыть КС, будет маловато, чтобы получить доверие клиентов)


Вы правы.. не могу... это скорее просто риторический вопрос про ммм логистик... просто если у других - проблемы разовые и там действительно можно списать на обе стороны, то тут - поголовно... и сама компания этого не отрицает... может и не синдром, но такое ощущение, что они зомбируют своих клиентов ))))

в принципе психологически это понятно... если провести аналогию с биржей... никто не хочет фиксировать убытки. пока сделка не закрыта - есть шанс, что она развернется и принесет прибыль... т.е. например вы купили доллар, а он стал падать... у вас выбор - или продать его срочно и потерять допустим 1 000 рублей или подождать, что он развернется и вырастет и принесет вам 1 000 рублей. но пока вы ждете, он продолжает падать и убыток уже 2 000 рублей. чем больше убыток - тем жальче закрывать сделку.... но при этом разум говорит, что чем дольше ждать - тем в больший минус можно уйти. также и тут...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
12/04/2014
дубль
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
12/04/2014
а на форуме я потому, что надо найти хорошую КС и нормального агрегатора платежей. )))

КС должна быть не нормальной или дешевой, а именно хорошей... пусть я с заказа заработаю на 200 рублей меньше, но зато все будет так, как надо, а не так, как получится...

не хочу слышать, что 95% доставок по рынку - это хороший показатель. Хочу 100%. потому что это мои деньги. и если вдруг что-то не отвезли или потеряли - то не просто извинений, а компенсацию упущенной прибыли, которая возникла полностью по их вине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/04/2014
Arm:

Хочу 100%

Вам надо срочно свою КС открывать, с таким подходом вы просто обречены на успех:)

Кстати, а сейчас своими силами развозите заказы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
12/04/2014
так такой подход - это потому что со стороны ИМ. со стороны КС уверен будет куча обоснований, почему 95% - это уже счастье.

сейчас ИМ в процессе запуска. и до запуска необходимо проработать вопрос доставки. То ли самим (но тогда + еще касса), то ли на аутсорс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/04/2014
Arm:

сейчас ИМ в процессе запуска. и до запуска необходимо проработать вопрос доставки

Так, а до этого вы обрабатывали/доставляли заказы? Любым способом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
12/04/2014
До этого - оптовая торговля... с розницей опыта нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/04/2014
Arm:

До этого - оптовая торговля... с розницей опыта нет.

Я так понимаю и опыта работы как ИМ тоже нет.

О сколько вам открытий чудных суждено...:)

Даже не пытайтесь понять проблемы КС сейчас, для этого надо с ними поработать. После и придет ответ на главный вопрос топика.

А если вы в Москве и основной спрос планируется там же, то организовывайте свою КС, много нервов сэкономите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
12/04/2014
как им нету ((( Вы правы... но зато есть опыт работы в торговле более 15 лет (от розничных продаж и ритейла до опта) и позиции руководителя отделов продаж не способствуют розовым очкам.

да, сами в Мск и основной спрос будет тоже в Мск + МО.
своя КС - это в перспективе (когда будут объемы для постоянной загрузки курьеров). одна из основных проблем при выборе КС - частичный выкуп (а значит и возвраты товара) + корректность в расчетах.
основные минусы возить самим (на первом этапе) - ккм + время.

скажите плиз, а лично Ваше мнение - будет ли востребована КС в Мск с более высокими тарифами, но реальной ответственностью?
вопрос сезонки - пусть уж лучше КС оставляет за собой право отказать в приемке товара (или согласовывать объемы на месяц), но если уж приняли - то отвечайте за него полностью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
12/04/2014
а по поводу собственных курьеров - тут тоже не все так однозначно хорошо и безоблачно ((( особенно в плане поиска, контроля и тп
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/04/2014
Arm:

как им нету ((( Вы правы... но зато есть опыт работы в торговле более 15 лет (от розничных продаж и ритейла до опта) и позиции руководителя отделов продаж не способствуют розовым очкам.

В данной ситуации я только про дистанционную торговлю говорю. Всю полноту бедствия можно понять, только начав работать:)
Arm:

скажите плиз, а лично Ваше мнение - будет ли востребована КС в Мск с более высокими тарифами, но реальной ответственностью?

Разве мое мнение истина:) Такие вопросы на форуме периодически возникают, но т.к. бесплатная доставка для покупателя один из главных плюсов... Да и сервисы типа youdo для большинства закрывают эти вопросы.

Не говоря уж о том, что при нормальных объемах почти любая КС пойдет на такие договоренности:wink:

Пример. Декабрь 12-го года. Наш любимый ИМЛ, курьеру выдают 50 заказов, 1 - кровать от Детского Мира, 49 заказы других ИМ-ов. В машину влезает только кровать или 49 заказов. Вопрос, какая проблема была у ИМЛ в декабре 12, а точнее, у каких клиентов ИМЛ были проблемы в том месяце:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
12/04/2014
kuzmin:

Разве мое мнение истина Такие вопросы на форуме периодически возникают, но т.к. бесплатная доставка для покупателя один из главных плюсов... Да и сервисы типа youdo для большинства закрывают эти вопросы.

так она и будет бесплатной для покупателя... за счет им. просто будет прибыль на 200 р меньше с заказа.

сорри, а при чем здесь youdo?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/04/2014
Arm:

сорри, а при чем здесь youdo?

Вам доставить нужно или штраф получить? Большинству доставить. Но, там все это разовые доставки.
Arm:

так она и будет бесплатной для покупателя... за счет им. просто будет прибыль на 200 р меньше с заказа

Надо переходить на цифры. Я так понимаю, вы хотите, чтоб в случае не доставки/доставке не во время, КС платила вам штраф? Какой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arm
12/04/2014
kuzmin:

Вам доставить нужно или штраф получить? Большинству доставить. Но, там все это разовые доставки.

конечно доставить... получить за это деньги и перевести их мне.. или вернуть обратно товар...
просто на сервисе вроде частные лица. и немного стремно отдавать им товар и кассу и отправлять к клиенту... а потом ждать обратно с нетерпением.
пробивать чек заранее не выход, тк планируется возможность выбора... даже если не говорить о нарушении закона.

kuzmin:

Надо переходить на цифры. Я так понимаю, вы хотите, чтоб в случае не доставки/доставке не во время, КС платила вам штраф? Какой?

утеря посылки - оплата по заявленной (розничной) стоимости в минимальные сроки.

доставка не вовремя - повторная бесплатная доставка если покупатель согласен. если не согласен - оплата штрафа по договору из расчета минимум пятидесяти процентной наценки на товар (с мЕньшей в одежде не работают. обычно от 80). те если стоимость посылки 1 500 рублей, то 500 рублей - это и будет наценка. потому что возврат возвратом, но ИМ не получил прибыль из-за сбоев в КС.

неперевод денег по договору - тоже определенный процент в день.

четко прописанные сроки по ответу на претензии - не ответили - тоже санкции.

и конечно же при таком подходе санкции и к магазинам.
неверный адрес доставки - двойной тариф.
неверная маркировка - стоимость перемаркировки (не себестоимость, а именно как услуга)
неоплата счета на услуги в срок (в части, где нет споров) - штраф. а если все прописано - то и споров нет. товар отвезли - заплатите. маркировка должна быть такая-то, а вы сделали такую-то (только указывать на это при приемке с подписанием акта) - оплатите. и тп
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
12/04/2014
Arm:

доставка не вовремя - повторная бесплатная доставка если покупатель согласен. если не согласен - оплата штрафа по договору из расчета минимум пятидесяти процентной наценки на товар (с мЕньшей в одежде не работают. обычно от 80). те если стоимость посылки 1 500 рублей, то 500 рублей - это и будет наценка. потому что возврат возвратом, но ИМ не получил прибыль из-за сбоев в КС.


Arm, Вы фантазер-теоретик, Вам пора бы уже спуститься с небес на землю, влезть во все это говнище и попробовать хоть что то сделать своими руками, тогда прекратите тут идиотские вопросы задавать и "маниловские" прожекты расписывать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы