подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

ozon: sucks-ass story

Andre
16/09/2004
Да уж...

Вообще непрофессионализм сторонников озона в данном топике просто потрясает, да и аргументация типа "сам дурак" дает полное представление об уровне работничков.

Борюсик,

ну где вы видели открытую статистику озона по посещениям? Не накрученные счетчики, а конкретно, а?

Ну а по поводу моего отношения к о-ну, ну есть такой студенческий анекдот:

У одного неофита ну не шло ничего- зачеты заваливал, сессии тоже, после очередного провала взмолился-Боже, за что мне это???!!!

И сверху раздался голос" Ну не нравишься ты мне!"

Аналогии конечно не уместны, но- не нравится мне озон, чтож делать? Сорри, если не точно анекдот рассказал, давненько студентом был :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ира
17/09/2004
Борману:

Вот вы пишите : "Еще раз уточню. Интернет-магазин "Озон" - это часть бизнеса ООО "Интернет-Решения". Другая часть бизнеса - продажа товаров по почтовому каталогу. И они не связаны" . А вот в каталоге "Большой игры" на каждой странице стоит www.ozon.ru. См 3-ю страницу каталога - http://lohozona.ru/pics/str2.jpg



Это кросс маркетинг?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
17/09/2004
=Борман

Нюансы - это когда тебе на уши вешают лапшу и пытаются при этом тебя обмануть.

Если книги нет - значит не надо вообще ее писать (либо указывать в каталоге). В таком случае это не будет обманом. А так получается, что я считаю - книга есть - а на самом сайте я выясню, что ее нет. Раз это книга букинистическая, понятно что ее можно найти совершенно случайно (тем более что такие книги нужна, как правило - здесь и сейчас). Еще можно объяснить, когда на еще невыпущенные книги предлагают оставить заявку. Это совершенно ясно, что есть большая вероятность эту книгу купить. А букинистическая - она либо есть, либо ее нет. Это все равно что я прихожу в простой магазин букинист. Там книги есть в наличии, только те, которые есть в наличии (извините за тавтологию). Но мне там никто не предлагает купить то, чего нет. Почему то делает Озон - совершенно непонятно. Иначе как глупостью и непрофессионализмом это не назовешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valya
17/09/2004
Есть интернет-магазин ОЗОН, директором которого является г. Долгов. А владельцами данной компании являются другие люди. Надо все-таки разделять понятия директор и владелец (основатель и т.д.).

А католог-озон является отдельным подразделением, которое сотрудничает с ОЗОНом.

Коллектив ОЗОНа быть может и против возникновения таких вот проблем, но поделать ничего не может.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valya
17/09/2004
Так что нечего наподать на всех без разбору..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вася Пупкин
17/09/2004
2Олег Краюшкин



Интересно, а когда вы читаете объявление о продаже чего либо в газете, и позвонив узнаете что товар уже продан - вы тоже считаете что это обман ?

Бред какой-то.

Вы же можете прийти в оффлайн магазин оставить свой телефон и попросить перезвонить вам если книга появится, так вот Озон именно это и предлагает - сообщить вам по почте. Не нравится этот сервис не пользуйтесь, зачем обхаивать то,
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ося Дубкин
17/09/2004
Букинистическая книга может появиться лет через через 50, а скорее всего- никогда.

Видимо, Олег не хочет ждать долго, почему-то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вася Пупкин
17/09/2004
А вообще господа, ну сколько уже можно это мусолить, один потс из lohozona.ru получил заказ на очернение и все за ним побежали, как лохи. Вот Ленин тоже говорил что царь и буржуазия это лохотрон и все за ним пошли, и где мы после этого оказались, в ж...

Так, что, давайте бегите за очередными лениными из lohozonы и будете там же.

Никто никого не заставляет отдавать деньги или еще что-то. Это бизнес, а красивый он или нет... Все равно лучше чем никакого, а ведь именно это(задушить бизнес) вы и призываете. Что ж давайте вернемся в совок и будем опять жить без всего, с голой задницей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пых
17/09/2004
2Valya:

Валюша, золотко! Тут взрослые люди разговаривают, а Вы с таким сентенциями! В школу пора, хватит по интернету лазать!

Что касается Долгова - это его выбор. И наш с тобой, как сотрудников "Озона" выбор. Да-да, наш выбор - обманывать людей. Потому что, во-первых, мы, по-любому, торгаши, а, во-вторых, теперь еще и мошенники. Вот так вот.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Два смеющихся голоса за к
17/09/2004
Да-да, ваш ваш выбор!!! :))

А наш выбор - ехаус, работали там и будем работать. Чистые, белые и пушистые :=)

Правда, Владик?

- А, что? А да, правда-правда, козлы они все. Наливай, Вова, наливай.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
18/09/2004
=Вася Пупкин и иже с ним

Когда я звоню по объявлению в газете, и узнаю, что товар продан - я считаю это обманом.

Если книги нет, то мне ее никто не предлагает и оставлять телефон в этом случае никто не просит (в случае с букинистом).

Другое дело, если книга еще не вышла (в печати, в редакции и т.д.). Там есть смысл оставить свои координаты, чтобы потом у тебя была возможность ее купить. Это определенная гарантия приобретения, потому что книга выпускается заданным тиражом и есть вероятность ее покупки.

А если это букинистическая продукция и ее 1-2 экземпляра... то о каком телефоне и о какой вероятности можно вести речь, тем более если ее уже продали. Именно это я видел на озоне. И лично мне именно такой подход не понравился.

Поэтому я совершенно справедливо назвал это глупостью и непрофессионализмом Озона. Его персонал не видит разницы между еще не вышедшей из печати книгой и той, которая уже давно из нее вышла (букинистической).

П.С. Я не предлагаю душить бизнес. Но если Озон не умеет вести нормальный, честный бизнес - пусть уходит из бизнеса. Так будет лучше всем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlexJoy
18/09/2004
Здесь ников сотрудников Озона больше, чем всех других общающихся вместе взятых (хотя самих сотрудников 1-2 человека).



Всякие Вали, и тд и тп голоса за кадром. Хватит форум засорять, все прозрачно и ясно. Работаете в Озоне, вот и работайте дальше. Повышайте показатели прибыли, разводите веселее.



И еще, что вы так к ехаусу привязались. Выпустите пресс-релиз "Ехаус - редиски". О вашем ехаусе в этом форуме ничего не знают и знать не хотят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ники сотрудников Озона
18/09/2004
По опросам сотрудников озона, никто из них (кроме одного раза) сюда не писал :)))



Так что это тут ники только черных пиарщиков - типа AlexJoy - которые ни посланий с призами никогда в глаза не видели, ни Озона не знают. Просто проплатили им бабок - а может сами задолжали чего - вот и отрабатывают



2 Олег Краюшкин

Ну уж вы то с вашим супер интернет-магазином точно знаете, как вести бизнес, уж у вас то все правильно, магазин самый лучший мире и т.п. Хватит уж тут страну совето вспоминать - сделайте что-нибудь полезное, получите опыт, а потом суйтесь. И напишите еще в газеты с бесплатными объявлениями - чтобы они объявления, по которым уже все продали, вычеркивали из газет. Из всего, уже проданного, тиража. Надеюсь они вам ответят ггораздо понятнее для русского человека :))) Придется дооооолго идти
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вася Пупкин
18/09/2004
2Олег Краюшкин

На мой взгляд, бизнес такой конечно не совсем честный, но я подчеркиваю, НИКТО НИКОГО __НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ__ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ. Если люди слепы, то они всегда будут лошить, и всегда будут чем-то недовольны. Пора может быть поумнеть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вася Пупкин
18/09/2004
Хотелось, бы еще прояснить вопрос на тему черный ли это ПР. Тему можно высосать из пальца. Вот к примеру возьмем любой сок. На передней стороне коробки БОЛЬШИМИ буквами написано 100% натуральный сок, переворачиваем и читаем на другой стороне мелким шрифтом: процентное содержание концентрата натурального соке не менее 10%. Это что по вашему не кидалово. Давайте я сейчас открою сайт, назову его ЛОХОСОК и буду собирать всякие истории про сок. Кто-то напишет что отравился, кто-то что нашел в коробке мышу дохлую и т.д. и т.п. и др. Что это очернение? - НЕТ. Черный ПР? - однозначно ДА. ВСЕ В СУД ПРОТИВ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СОКА, они нас кидают, и вообще это лохотрон.

Откройте глаза, обман везде, просто к некоторому мы уже привыкли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы