подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

ozon: sucks-ass story

шура
22/09/2004
Зайдите на сайт Спайлог в рейтингах найдите Озон.

В расширенных настройках задайте параметры "посетели в день, неделю". И увидите, что они не совпадают с 164 000 зарегистрированныхь посетителей в день: )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Обормот
23/09/2004
Сбросьте, пожалуйста, ссылка на спайлог.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
шура
23/09/2004
Ссылка длинная. Нужно просто зайти на спайлог. Далее в проекты, далее рейтиги, далее рейтинг электронные магазины.

Найдите Озон.

В расширенных настройках задайте параметры "посетители в день, неделю". И увидите, что они не совпадают с 164 000 зарегистрированныхь посетителей в день: ) В разы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlexJoy
23/09/2004
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
24/09/2004
Вот тут http://www.bonnir.ru/forum/posting.php? ... 02aed8f7e9 наткнулся на интересную инфу.



"Вчера о своей экспансии на уральский рынок объявили французская банковская группа Societe Generale и управляющая компания Baring Vostok Capital Partners, которые являются совладельцами финансовой компании «Русфинанс», сообщает «Коммерсантъ – Урал».



Отличительной чертой нового игрока является то, что компания будет выдавать потребительские займы без банковской лицензии. «Мы можем работать без лицензии, так как, в отличие от банков, будем заниматься исключительно выдачей займов, без привлечения средств населения», — пояснил директор по внешним связям Baring Vostok Capital Partners Станислав Федулов. Но при этом подчеркнул, что с расширением продуктовой линейки (в частности, в 2005 г. предполагается запустить исключительно банковскую услугу — револьверное кредитование), компания будет вынуждена получить лицензию.



Условия заимствования «Русфинанса» принципиально отличаются от предоставления услуг населению остальными участниками банковского сектора. Финансовый оператор намерен выдавать средства от 2,5 тыс. рублей до 200 тыс.рублей без залогового обеспечения. Стоимость пятимесячного займа составит около 10%.



Кроме того, предприятие намерено предложить рынку свое ноу-хау: компания будет не только продавать «кредиты» в магазинах, с которыми она заключает соглашение (с сетью магазинов «Норд», «Планета-Видео», АСП и другими), но и предоставлять займы по почте.

По словам коммерческого директора ООО «Русфинанс» Татьяны Жарковой, это будет возможно благодаря партнерству принадлежащей Baring Vostok Capital Partners компании PPE Group (PPE Group занимается почтовыми продажами, в нее входят компании «Покупки на дом», «ПромоПост», Direct Star, Data Direct и интернет-магазин «Озон»). PPE Group имеет почти 25-миллионную базу клиентов, и каждый из них сможет отправить по почте заполненный пакет документов на получение кредита и указать счет в любом банке, на который хочет получить деньги.



Уральское банковское сообщество восприняло появление нового игрока негативно: оно считает, что ООО «Русфинанс», которое не подпадает под банковское законодательство, имеет больше возможностей для конкуренции, чем сами кредитные учреждения."



И еще, сегодня получил очередное письмо от ООО "Покупки на дом" с очередным выигрышем 300000 рублей! Какой я "везучий"!!!

Чут не каждую неделю "выигрываю". А у всех "кидал" (в т.ч. у Озона) - один хозяин. Так о каком черном PR может идти речь, если для них это нормальная практика - "вводить в заблуждение", а проще - обманывать тысячи людей! Почитайте также

http://www.expertiza.ru/smokeroom.phtml ... ction=show



http://pokachi.yess.ru/modules.php?name ... nt&sid=287
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
25/09/2004
Однако...

хотя сама новость опубликована 26 августа, т.е. буквально в канун скандала с Озоном, все же стоит задуматься.

Видимо, вскоре нас ожидает настоящий шторм ПР. Только заказчики на этот раз будут куда сильнее, а исполнители - мощнее.

Да и цель будет намного крупнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
25/09/2004
Однако... Ну и дела. И как раз вчера я заказала книгу на Озоне... Заказ уж конечно отменю. И какая :%?№№ разница, какая у них там посещаемость, чего вы уперлись в эти счетчики??? Пусть сидят сами считают, уроды отмороженные. Всем знакомым разошлю инфу про озон, пусть будут в курсе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
25/09/2004
А вот и первая ласточка прилетела.

Как я уже предупреждал сегодня в другом топике и говорил еще ранее - величие замысла проявляется в деталях.

Исполнитель скандала с Озоном отлично выполнил свою задачу. Его целью было заложить мину замедленного действия. А Наталья - это один из элементов (извините за сравнение) этой мины, вернее часть ее фитиля.

Представим на минуту, что из всех многотысячных клиентов Озона найдется всего 100 человек, похожих на Наталью. И они тоже разошлют по своим знакомым свою информацию. А те еще дальше. И пошло-поехало. Вот мина и взорвалась.

Самое страшное в этом то, что весь этот процесс неконтролируемый. Знать когда он начнется невозможно, стало быть и остановить - тоже.

А если учесть, что этот новый виток скандала может наложиться на другой (см.выше) либо идти паралелльно либо стать его частью, то мы сможем получить такой шторм, что серьезно трясти будет весь рунет. Это может стать российским "кризисом дот-комов". Только результаты будут сильнее и дольше аукаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
я
25/09/2004
Отменяйте, Наталья, отменяйте! ОЗОН Вас боится и трепещет - все финансовые показатели сорвете.

Смешно, ей-богу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
25/09/2004
Ха Ха Ха :) Вот именно - СОРВУ. И еще как. И уже начала.

А по поводу фитиля - да хоть кто. Можно кричать про черный пиар, а где реакция руководства озона на очернение их доброго имени? Где опровержение??? Им все равно??? Ну и слава Богу, значит так и надо. А может, это правда? Ну тогда тем более.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
25/09/2004


Неуважение даже к одному Клиенту ведет к потере доверия всех. В этом топике уже много раз можно было прочитать об отношении озона к своей клиентуре. Типа "мы крутые - у нас много клиентов - потеря нескольких не беда". С этого и начинается то, что потом зовут "черным PR". А вам не приходило в голову, что этот "кто-то, который-все-организовал" - ваше наплевательское отношение? А возмущение людей - последствие!

Господа, не плюйте в колодец - пригодится напиться!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья
26/09/2004
..как раз подумала - такое вот отношение вроде "да кто ты такая чтобы на тебя внимание обращать, что ты против нас можешь" .. и еще осмеять - характерно для самыых отстойных компаний и людей.

Да вот такая, и да вот могу. И буду делать хотя бы то, что зависит от меня, но БУДУ. А вообще действительно давно созрела необходимость в каких-то общественных организациях, защищающих права граждан от таких вот ... озоновых дыр как эта. Надо что-то думать на эту тему...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
26/09/2004
=Наталья

Я уважаю Вашу твердость и уверенность. Еще мне очень понравилось Ваше хлесткое определение "озоновая дыра". Это рассмешило.

А по поводу защиты интересов... Можно создать черный список ИМов и регулярно его обновлять. Можно создать независимую ассоциацию интернет-покупателей и при помощи ее отстаивать свои права. Если кто пожелает присоединиться - милости прошу на почту (можно вынести и на всеобщее обсуждение отдельным топиком).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
26/09/2004
Как-то так случайно пришла мысль....

Что там наше правительство говорило о законотворчестве в интернете?...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
макс
26/09/2004
http://lohozona.ru/more/1237



На лохозоне новый материал. Смешно на что люди реально повелись. Я такие загадки последний раз в детском саду отгадывал.

На рекламе в Лизе , кстати, ни слова о каталожном подразделении "Озона". Только - интернет магазин "Озон". То есть собирают лохов на интернет магазин, а кидают о от каталожного подразделения. В чём разница не пойму. Это для тупых? Это же одно и тоже. Нельзя же быть наполовину честным, а наполовину кидалой. Жульё и каталог и магазин. Не буду никогда покупать у жуликов. Слава богу есть другие магазины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы