подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

ozon: sucks-ass story

Val
26/09/2004
Не боятся они... Заказывать надо - и не получать, пусть за доставку туда и обратно заплатят, потом посмотрим...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
26/09/2004
Вообще не понимаю, кто еще покупает в Озоне. С их то ценами... Дешевле ВЕЗДЕ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
27/09/2004
А что законодательство... Наши думцы только подходят к тому, чтобы принять отдельное законодательство по рунету. Может это и громко сказано, но какие-то правовые рамки в рунете вводить надо. Существующие законы во многом достаточно действенны, но иногда не учитывают специфику интернета. И еще мне кажется, для того, чтобы законы выполнялись надо просто их знать. Например, Закон о защите прав потребителей. Многие ли могут похвастаться что они его читали, не говоря уже про четкое знание его положений? А есть и другие законы, напрямую нас потребителей касающиеся. Поэтому для предотвращения подобных случаев (и скандалов) необходимо уметь защищать свои права и не давать мошенникам лазеек для обмана законодательным и общественным путем.

Например, вспомнил я про попытку гарантировать честность и порядочность участников е-торговли. Не могу сказать, что сей опыт был удачным, но кое-какую информацию я нашел здесь http://www.internet.ru/index.php?itemid=5865.

Причем сама статья еще 2001 года, но там есть в числе прочих комментарий В.Долгова (нынешнего директора Озона). Надо сказать, меня этот комментарий удивил, особенно его последний абзац.

Поэтому может быть идея черного и белого списка ИМов вполне приемлемая и уже назревшая? Я думаю, что как общественная идея она может быть реализована на некоммерческих принципах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlexJoy
27/09/2004
НЕ ДАЙ БОГ НАШЕЙ ДУМЕ НАЧАТЬ ПРИНМАТЬ ЗАКОНЫ ПО РУНЕТУ. ХОРОШО ТАМ, ГДЕ ИХ НЕТ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
малыша
27/09/2004
а хотите я расскажу свою историю.Моей маме тоже пришел такой же пухлый конверт с кучей красивых разноцветных бумажек и она тоже выйграла якобы кучу денег.Она не поверила ,но все сделала по правилам Квитанции об оплате вместе чеком отправила по почте,но сняла с них ксерокопию.Слишком было это подозрительно ,что полную предоплату требовали вперед да еще вместе с документами подтверждающие сделку.Через месяц ее покупка пришла но там был товар ужасно низкого качества,его красная цена была 50,а не 500 наших деревянных.Потом пришел такой же конверт и опять она выйграла красивую сумму.Ну тут я ей сказала,что это все такое фуфло и выбросить надо не глядя.ЗАПОМНИТЕ:БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ НИКАКАЯ УВАЖАЮЩАЯ ФИРМА НЕ БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ С ВАС ДЕНЬГИ ВПЕРЕД И ТРЕБОВАТЬ ОПЛАТИТЬ НИ ПО ПОЧТЕ НИ КАКИМ ЛИБО ДРУГИМ СПОСОБОМ Я не раз покупала любой товар по интернету и по каталогам и расплачивалась ВСЕГДА только при получении товара и только когда увижу что я заказывала.А потом приглядитесь повнимательнее там не указан ни адреса ни интернета,ХОТЯ НАПИСАН ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН - догадайся мол сама.Даже если вы подадите в суд то ничего не докажете так как документов(оригиналов) о покупке товара у вас нет ВОТ ТОГДА БУДЕТ ПОЗДНО РАЗВОДИТЬ РУКАМИ И ГРЫСТЬ ЛОГТИ так что думайте и учитесь на чужих ошибках а не на своих.Малыша
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Обормот
28/09/2004
продолжение следует:


http://www.strana.ru/stories/03/12/10/3447/227712.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
29/09/2004
Однако...

новость прямо-таки удивительная и грустная одновременно. После всего что было, Озон продолжает...

Может и вправду сделать черный список ИМов и первым включить туда Озон? Надо бы подумать.

Есть желающие - обсудить эту идею?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
малыша
29/09/2004
а что ты предлагаешь сделать ... нам сегодня опять пришел толстый конверт
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
29/09/2004
2малыша

толстый- етто харашо!



Мне кажется, пора спросить родоначальника топика- Семена:

В конце концов, он подарил своему другу-инвалиду из Новосиба компутер, хотя бы б/у? Или Жаба задушила?

Ответте, Семэн. Народ волнуется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
малыша
29/09/2004
мне кажется его щедрая душа готова распечатать на ксероксе ему кра-а-сивую мурзилку...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
30/09/2004
Я предлагаю создать черный список интернет-магазинов в виде отдельного ресурса и заносить туда «проштрафившиеся» по каким-либо причинам интернет-магазины. Это общественно-полезная инициатива, думаю, пригодится многим покупателям. Да и сами магазины получат предупреждение о плохой работе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
30/09/2004
2Олег Краюшкин.

В принципе, интересное и, наверное, нужное дело. Сам занимаюсь созданием черного списка (не ИМ, правда). Есть кое-какой опыт и много мыслей. Можно побеседовать. Только, наверное, лучше создать для этого новый топик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЖЕНЯ
20/07/2005
ДА
Dmitry Lebedev
20/07/2005
Справедливости ради, на этом же ресурсе нужно сделать еще и "белый" список магазинов. Тех ИМ, которые заслуживают доверия и имеют положительные отзывы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
20/07/2005
Хорошо, Дмитрий

Я подумаю :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы