подписка
Подписаться

Отзывы о работе "Лабиринт-Пост"

Подписка на RSS
Светлана П.
Старший менеджер отдела продаж, Торговля (среднего размера компания)
09/01/2024
505395685000 ИП Савватеева Наталия Евгеньевна
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана П.
Старший менеджер отдела продаж, Торговля (среднего размера компания)
09/01/2024
Перейти к исходному сообщению
Наталья, добрый день.
Будем благодарны, если уточните название Вашего магазина или ИНН, чтобы мы смогли как можно быстрее разобраться в ситуации. Приносим Вам извинения! 
Алена Родик  Алена Родик Менеджер, Служба доставки Л-Пост
ИП Савватеева Наталия Евгеньевна 505395685000
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена Родик
Менеджер, Служба доставки Л-Пост
09/01/2024
Перейти к исходному сообщению
Может и нам ответите по выплатам? Наша компания не получила выплату ДС п наложенным платежам по реестрам 4-10 декабря 2023,11-17 декабря 2023, 18-24 декабря 2023.Договор ЛП 21-65 ( ИП Савватеева Натал Еще...
Может и нам ответите по выплатам? Наша компания не получила выплату ДС п наложенным платежам по реестрам 4-10 декабря 2023,

11-17 декабря 2023, 18-24 декабря 2023.

Договор ЛП 21-65 ( ИП Савватеева Наталия Евгеньевна)

тел номер 89258826449
 бьем тревогу уже месяц, на почту никто не отвечает, на горячке и поддержке сообщают решать через Максима. А он не считает нужным общаться. Что происходит?  Свернуть
Светлана П.  Светлана П. Старший менеджер отдела продаж, Торговля (среднего размера компания)
Добрый день! 
Ответила Вам в личные сообщения. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Белова
ИП, ИП Белова Т.А
10/01/2024
 Добрый день!
Между мной, как индивидуальным предпринимателем Беловой Т.А. (ОГРНИП 322774600198149), и организацией ООО «ЛАБИРИНТ-ПОСТ» (ИНН 5040167090) был заключён договор №ЛП23-984 от 10.10.2023 года на оказание логистических услуг. На основании пункта 3.1 договора №ЛП23-984 от 10.10.2023 года компания ООО «ЛАБИРИНТ-ПОСТ» в течение пяти рабочих дней с момента окончания периода (календарная неделя) обязана осуществлять выплаты наложенных платежей за доставленные заказы мои клиентам. В период с 27.11.2023 года по 08.01.2024 года компания ООО «ЛАБИРИНТ-ПОСТ» прекратила осуществлять выплаты наложенных платежей. Персональный менеджер компании ООО «ЛАБИРИНТ-ПОСТ» Дарья Савенко постоянно была на связи, но не могла решить данную проблему. На мою просьбу организовать телефонный разговор с руководством компании было озвучено, что номера телефонов не дают. В адрес компании ООО «ЛАБИРИНТ-ПОСТ» направлялись письменные претензии в количестве трех штук. Все они были проигнорированы. Выставлялись счета на оплату пени за просроченные оплаты на основании пункта 4.15 договора №ЛП23-984 от 10.10.2023 года. Персональный менеджер Дарья Савенко связывалась с бухгалтерией компании ООО «ЛАБИРИНТ-ПОСТ», чтобы уточнить почему происходят задержки оплат. Бухгалтерия отвечала, что все платежи произведены, но подтверждения в виде скана платежных поручений предоставлены не были. Кроме персонального менеджера никто из организации не счел нужным связаться, отреагировать на претензии и прочее. В связи с этим расцениваю действия компании, как мошенничество. Все попытки получить официальный ответ не увенчались успехом. Планирую обращаться в суд с исковым заявлением.

Крайне не рекомендую связываться с данной компанией! Потратите кучу сил и нервов, а ваши клиенты ещё останутся недовольны доставкой. В декабре процент доставленных вовремя заказов был около 20%! Доставки переносились без предупреждения об этом клиентов и вообще какой-либо вменяемой обратной связи. Единственной отговоркой на всё было то, что курьеры стараются, но из-за большого количества заказов ничего не успевают. Я считаю, что для крупной компании это очень несерьёзный подход к работе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена Родик
Менеджер, Служба доставки Л-Пост
12/01/2024
Татьяна, добрый день. 
Ситуация с оплатой будет разрешена в течение нескольких дней. Приносим Вам извинения! 
Что касается проблемы со своевременной доставкой заказов, искренне сожалеем, что нашу работу Вы сочли неудовлетворительной. Мы ведем ежедневную работу над повышением качества сервиса, анализируем каждую допущенную ошибку. В декабре нагрузка на нашу службу действительно была увеличенной, но мы используем полученный опыт и выработаем действенные меры по недопущению подобного в следующий раз. Надеемся, что Вы сможете лично в этом убедиться. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Павлова
Административный директор, ООО "ХАЙ СИСТЕМ"
12/01/2024
Нам вернули долг за ноябрь. Налички у нас не много, имл научил держать яица в более надежных корзинах. В общем и целом, качество работы нормальное. Проблем с курьерами не больше, чем в других тк. Есть конечно некоторые моменты, которые отлажены в других доставках, но тут их нет, это удивляет. А цены значительно ниже. Я очень надеюсь, что Лабиринт -пост выживет, пусть и за счет незначительного поднятия цен. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Геннадий Николаевич
Основатель, владелец., Экспресс Гарант
14/01/2024
Ольга, Вы серьезно? Вам вернули деньги за ноябрь, а как же декабрь, январь? И Вы топите за эту курьерку? 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Павлова
Административный директор, ООО "ХАЙ СИСТЕМ"
14/01/2024
А я с ноября не отправляла с ними нал. Прочитайте мое сообщение выше чуть внимательнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Геннадий Николаевич
Основатель, владелец., Экспресс Гарант
14/01/2024
Прочитал конечно. Только не понял, зачем рекламировать того кто тебя подвёл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда Белоусова
ИП, ИП
15/01/2024
Добрый день. Последний перевод денежных средств был в сентябре!!!! ИНН 772007301212 Заказов я передавала им немного, сумма небольшая. Господа, вы нормально себя чувствуете вообще? 
Никому и никогда не посоветую эту контору, не говоря уже о том, что последнее время и заказы шли с задержками, клиенты не были предупреждены. Менеджеры отвечают через два раза на третий, что вообще происходит? 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана П.
Старший менеджер отдела продаж, Торговля (среднего размера компания)
16/01/2024
Перейти к исходному сообщению
Татьяна, добрый день. Ситуация с оплатой будет разрешена в течение нескольких дней. Приносим Вам извинения! Что касается проблемы со своевременной доставкой заказов, искренне сожалеем, что нашу работу Еще...
Татьяна, добрый день. 
Ситуация с оплатой будет разрешена в течение нескольких дней. Приносим Вам извинения! 
Что касается проблемы со своевременной доставкой заказов, искренне сожалеем, что нашу работу Вы сочли неудовлетворительной. Мы ведем ежедневную работу над повышением качества сервиса, анализируем каждую допущенную ошибку. В декабре нагрузка на нашу службу действительно была увеличенной, но мы используем полученный опыт и выработаем действенные меры по недопущению подобного в следующий раз. Надеемся, что Вы сможете лично в этом убедиться.  Свернуть
Алена Родик  Алена Родик Менеджер, Служба доставки Л-Пост
Алена, нам так же не вернули ДС по 2 реестрам, а обещали перевод до 12 января 2024
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена Родик
Менеджер, Служба доставки Л-Пост
17/01/2024
Здравствуйте, Светлана! Ответила Вам личным сообщением.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена Родик
Менеджер, Служба доставки Л-Пост
17/01/2024
Перейти к исходному сообщению
Добрый день. Последний перевод денежных средств был в сентябре!!!! ИНН 772007301212 Заказов я передавала им немного, сумма небольшая. Господа, вы нормально себя чувствуете вообще? Никому и никогда не Еще...
Добрый день. Последний перевод денежных средств был в сентябре!!!! ИНН 772007301212 Заказов я передавала им немного, сумма небольшая. Господа, вы нормально себя чувствуете вообще? 
Никому и никогда не посоветую эту контору, не говоря уже о том, что последнее время и заказы шли с задержками, клиенты не были предупреждены. Менеджеры отвечают через два раза на третий, что вообще происходит?  Свернуть
Надежда Белоусова  Надежда Белоусова ИП, ИП
Надежда, добрый день. 
Уточняю информацию по Вашему вопросу. Приношу извинения! 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена Родик
Менеджер, Служба доставки Л-Пост
18/01/2024
Перейти к исходному сообщению
Добрый день. Последний перевод денежных средств был в сентябре!!!! ИНН 772007301212 Заказов я передавала им немного, сумма небольшая. Господа, вы нормально себя чувствуете вообще? Никому и никогда не Еще...
Добрый день. Последний перевод денежных средств был в сентябре!!!! ИНН 772007301212 Заказов я передавала им немного, сумма небольшая. Господа, вы нормально себя чувствуете вообще? 
Никому и никогда не посоветую эту контору, не говоря уже о том, что последнее время и заказы шли с задержками, клиенты не были предупреждены. Менеджеры отвечают через два раза на третий, что вообще происходит?  Свернуть
Надежда Белоусова  Надежда Белоусова ИП, ИП
Надежда, добрый день.
Проверили информацию. Счета будут оплачены в течение следующей недели. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда Белоусова
ИП, ИП
18/01/2024
Алёна, хорошо, спасибо. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы