подписка
Подписаться

Отзывы о работе "Лабиринт-Пост"

Подписка на RSS
Алена Родик
Менеджер, Служба доставки Л-Пост
12/02/2024
Михаил, добрый день.
Спасибо за обратную связь! 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена Родик
Менеджер, Служба доставки Л-Пост
12/02/2024
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте. Меня тоже очень интересует вопрос выплат, и с кем его можно решить. Выплат нет ни за декабрь, ни за январь. Сумма не большая, но она моя, честно заработанная! И если её выплатить не могу Еще...
Здравствуйте. Меня тоже очень интересует вопрос выплат, и с кем его можно решить. Выплат нет ни за декабрь, ни за январь. Сумма не большая, но она моя, честно заработанная! И если её выплатить не могут, очень настораживает. Счета я оплачиваю в срок, но сама денежных переводов не наблюдаю. 
Менеджер вообще морозится, или вообще не отвечает на сообщения, или отвечает "уточню", после чего снова игнор, пока я не напишу. Обещала на этой неделе, но денег так и нет?! Дозвониться до кого-то более компетентного не возможно, написала на почту - тишина. Я просто в шоке! Ну, мы же не требуем чего-то сверх естественного. И если даже какие-то там сложности, ну можно на диалог с партнёром выйти?! Как так?!  
Ну мне заняться больше не чем, как написывать и названивать в никуда? 
Я не коллектор, чтобы выбивать деньги. Для этого пора в Роспотребнадзор обращаться, пусть они и разберутся как ведутся дела в Л-пост.
Колесникова Екатерина. Договор ЛП 22-84, ИНН: 310260526784 Свернуть
Екатерина Колесникова  Екатерина Колесникова Директор, Sisters Family
Екатерина, здравствуйте! 
Уже разбираемся в ситуации. Сообщу Вам, как только получу информацию от коллег. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Колесникова
Директор, Sisters Family
13/02/2024
Денежные средства поступили на счет. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена Родик
Менеджер, Служба доставки Л-Пост
13/02/2024
Спасибо за обратную связь, Екатерина!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег К.
Директор., B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, мини-компания)
19/02/2024
Я присоединяюсь к возмущению коллег по поводу задержки оплаты. Последний раз получали деньги в конце января, причем, это была оплата за заказы доставленные в начале декабря. Если в Лабиринте считают, что это приемлемо для их клиентов, то зря. Судя по всему в компании действительно наступили финансовые сложности. Очень жаль, т.к. нас все остальное устраивает. Пришлось приостановить отгрузки до погашения задолженности. 
ИНН 501851206205
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
20/02/2024
При этом они продолжают рассылать свои предложения о сотрудничестве)))))))
Вариантов наверное два:
1. Левая рука не знает, что делает правая
2. Пытаются перекрыть разрыв новыми клиентами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алина А.
Основатель бренда, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
22/02/2024
Здравствуйте коллеги, мы ИНН 502771932348 также как и многие из вас попали под невыплаты по обязательствам, начиная с октября месяца! По итогу менеджер кормит завтраками, на письма не отвечают, сумма по отчетам приличная, это компания -мошенники ! Нельзя так относится к партерам в какой бы то не было ситуации! 

Нам не оплачены до сих пор Отчеты номер 154, 155,156,157,158 это  5 отчетов! 


Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья А.
Владелец бизнеса и генеральный директор, Торговля (Авто, небольшая компания)
22/02/2024
    Коллеги, всех приветствую!
Когда появилась масса негативных отзывов, начал активно выяснять, что же на самом деле происходит с данным перевозчиком, и на столько ли все плохо. Выяснял долго и скрупулезно, так как рассматривал ранее их для сотрудничества. К сожалению да, все очень плохо, опять же, со ссылкой на предоставленную информацию от третьих лиц, действующих и бывших сотрудников "Л-Пост", а так же партнеров данной компании.
     На текущий момент компания испытывает огромные финансовые трудности, может их "подкосил" иск на 200млн. от налоговой, информация о котором есть в свободном источнике, и который им все же пришлось погасить, может причина и другая. Зарплату сотрудникам задерживают уже третий месяц, компания черная, черную часть видимо и "придерживают". На продажу выставлены складские площади, в каком регионе не подскажу, наверно хотят как то восстановить финансовое здоровье за счет вырученных с продажи денег. Выплаты партнерам задерживают, деньгами банально пользуются, долги колоссальные, и не становятся меньше, привлекают новых партнеров красивыми рассказами о "светлом будущем", их деньгами перекрывают старые долги, далее по кругу. Разговоры идут о банкротстве.
      Что удалось выяснить у действующих партнеров. Если в общем, то все проблем описанные уже выше нашли подтверждение. Здесь и крайне низкое качество оказываемых услуг, ужасное отношение персонала к получателям заказов, нарушение сроков, нарушение сроков выплат партнерам, и тд и тп. Отзывы о том, что добиться каких то вразумительных ответов от контактных лиц практически не возможно, нашли подтверждение. Ни линейные менеджеры, ни руководители, банально не выходят на связь и не предоставляют ответов.
       Не успел зафиксировать когда у них поднялись тарифы, но последний анализ показал, что далеко не лучшие на рынке, а с учетом их крайне низкого качества оказываемых услуг, "Л-Пост" становится весьма посредственным партнером на последней миле.
       Я никого ни в чем не убеждаю. На своих словах, как о неопровержимой истине не настаиваю. Никого другого не рекламирую. Делюсь той информацией, какую удалось найти. Для себя выбор сделал. 
       Интересно будет почитать комментарии на мой отзыв, в том числе и от сотрудников "Л-Пост", о том, что это все ложь и происки конкурентов.
     
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена Родик
Менеджер, Служба доставки Л-Пост
22/02/2024
Перейти к исходному сообщению
Я присоединяюсь к возмущению коллег по поводу задержки оплаты. Последний раз получали деньги в конце января, причем, это была оплата за заказы доставленные в начале декабря. Если в Лабиринте считают, Еще...
Я присоединяюсь к возмущению коллег по поводу задержки оплаты. Последний раз получали деньги в конце января, причем, это была оплата за заказы доставленные в начале декабря. Если в Лабиринте считают, что это приемлемо для их клиентов, то зря. Судя по всему в компании действительно наступили финансовые сложности. Очень жаль, т.к. нас все остальное устраивает. Пришлось приостановить отгрузки до погашения задолженности. 
ИНН 501851206205 Свернуть
Олег К.  Олег К. Директор., B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, мини-компания)
Олег, добрый день! 
Уточню информацию по вопросу и вернусь с обратной связью. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена Родик
Менеджер, Служба доставки Л-Пост
22/02/2024
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте коллеги, мы ИНН 502771932348 также как и многие из вас попали под невыплаты по обязательствам, начиная с октября месяца! По итогу менеджер кормит завтраками, на письма не отвечают, сумма Еще...
Здравствуйте коллеги, мы ИНН 502771932348 также как и многие из вас попали под невыплаты по обязательствам, начиная с октября месяца! По итогу менеджер кормит завтраками, на письма не отвечают, сумма по отчетам приличная, это компания -мошенники ! Нельзя так относится к партерам в какой бы то не было ситуации! 

Нам не оплачены до сих пор Отчеты номер 154, 155,156,157,158 это  5 отчетов! 


Свернуть
Алина А.  Алина А. Основатель бренда, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
Алина, добрый день!
Нам уже известно о проблеме, все Ваши обращения приняты. Уже разбираемся в ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василиса Щербакова
Администратор магазина, ООО «Лабиринт-Пост»
24/02/2024
Добрый вечер, тоже хочу кинуть камень в их огород, так сказать, когда устроилась к ним работать в ноябре 2023 года, то сразу же начались задержки по выплате зарплаты/аванса, но они были не такими значительными как сейчас! за декабрь не доплачена определённая сумма, за январь я вообще денег не видела, а по договору, завтра должны начинаться выплаты аванса за март. Я и моя сменщица крайне возмущены таким отношением к сотрудникам. пытались связаться с теми, кто отвечает за выплаты в этой компании, один раз мне ответили очень не понятно, а теперь и молчат вовсе! попытаться что-то выяснить, я считаю просто невозможным. Придётся писать обращение в трудовую инспекцию или в прокуратуру, что бы там уже занялись этим вопросом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артемий Денисов
администратор, ООО "Лабиринт-Пост"
25/02/2024
Добрый день! Тоже хотелось бы вставить свои пять копеек в данную тему. Пишу как сотрудник ООО "Лабиринт-Пост", администратор пункта самовывоза. Устроился сюда весной 23 г и  по началу было все нормально, но где-то с осени начались проблемы с выплатой зарплаты: то задержат аванс на несколько дней, то третью часть (черную) задержат на неделю-полторы. Но в этот раз произошел нонсенс, зарплату за январь, которую мы должны были получить 10 февраля, получили только сегодня, 25.02.2024 (!!!), и то неизвестно все ли ее получили, потому что аванс за январь был получен только несколькими людьми с фамилиями на определенную букву, а остальные так и вовсе получили аванс и третью (опять же, черную) часть з/п с большой задержкой. Хотя в наших трудовых договорах написано черным по белому, что заработную плату мы получаем 10 числа месяца, а аванс 25 числа месяца. Сейчас гадаем, получим ли мы завтра аванс за март или снова ждать неделю-две!?
Также про саму з/п и налог. В ТД указано, что в час мы получаем 70 руб, а по факту больше в 1,5-2 раза (зависит от стажа). Налог 13% начисляется почему-то на всю заработную плату, и белую, и черную. Белая зарплата состоит из основной части (11 с копейками) и аванса (5000 руб), а остальную часть, третью - черную, зп получаем переводом на карту от директора подразделения.
Все это, а также сообщения на этом форуме, навевают на мысли, что Л-пост осталось недолго и они совсем скоро обанкротятся, ведь долги явно большие. Так еще и пункты Л-Пост закрываются один за другим. Стоимость доставки повышается каждые три-четыре месяца.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Шелестов
Директор по интернет-торговле, ИП Шелестов
26/02/2024
Доброе время суток!

Хотел написать отзыв о компании Лабиринт-Пост, а тут уже все написали ))
Абсолютно согласен с оратором выше - Илья А. (сообщение от 22/02/2024)
У меня такая же информация и даже немного больше... Работал с ними, знаю некоторых администраторов и руководителей лично.
С тех пор как они стали сотрудничать с маркетплейсом ОЗОН, они в полной мере раскрыли свой "потенциал". Если вы продаете на ОЗОНе свои товары и не дай Бог они у вас крупные и тяжелые, то Боже упаси отправлять их через ЛПост (хотя у вас не спросят). К слову сказать, ОЗОН не отправляет крупногабарит в свои ПВЗ. Как вы думаете почему? Потому что у них работают люди с мозгами, опытом и умеющие считать. И на ПВЗ нет погрузочной техники, да и условий для ее содержания.
Поэтому они пользуются услугами партнеров и если с вашим товаром что-то случится (а с ним что-то случится), то все претензии к партнеру, озон здесь не причем.

Они позиционируют себя как крупная логистическая компания, а по факту это компания уровня "Связной", которая имеет сеть своих магазинов в торговых центрах города и хочет получить на этом доп. прибыль.
Представьте, вы заказали себе ванну (это самый безобидный пример) и приезжаете на адрес чтобы ее забрать... И каково будет понять, что это не склад транспортной компании, где ты подъехал на машине, тебе загрузили ванну... А торговый центр, откуда надо самому (со своими помощниками) тащить ванну до машины! )) Вы как продавец, понятия не имеете что означает тот или иной адрес в каком-нибудь городе Х, а клиент и предположить не может, что такие заказы надо забирать в торговом центре. Более того, крупногабаритные коробки, которые невозможно поднять ни в двоем, ни в троем, а нужно пользоваться погрузочной техникой, у Лабиринт Пост таскает водитель! И т.к. поднять ее невозможно даже втроем-четвером, то естественно он ее тащит, толкает, перекатывает и т.д. на что хватит фантазии в прямом смысле слова. И как мне сказали сотрудники ПВЗ ЛПост, водителя могут оштрафовать за такое обращение с заказами. И тут у меня возник вопрос: А как тогда доставить в пвз такой заказ?? Сотрудник сказала "не знаю, об этом никто не думает... поэтому водители и не хотят работать у нас". С курьерами та же ситуация. Лично я хочу верить в то, что руководство не знает о таких ситуациях, иначе, складывается впечатление, что руководит всем этим 13-ти летний тиктокер.

Вобщем мозайка складывается...
Проблемы у них с деньгами, потому что их никто никогда не считал, но все думали что результат будет другой.
Черная касса это все еще модно, но сейчас другие времена, отжимают всех.
Понятия "мотивация","рентабельность", "экономика" - не, не слышали.
Требовать от людей сверхвозможностей - такое вообще давно не встречал.
Контора совдеповская, отсюда и "эффективность" тех времен.
По словам сотрудников, в москве сидят быдло менеджеры, которые создают видимость работы и разговаривают на уровне 9-го класса. Что в принципе совпадает с результатом.
Так что ничего удивительного, логика есть. Нужно просто пройти мимо.
Не рекомендую сотрудничать с ними ни с маркетплейсов, ни по индивидуальному договору. Тот случай, когда желания не совпадают с возможностями...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья А.
Владелец бизнеса и генеральный директор, Торговля (Авто, небольшая компания)
29/02/2024
Всех приветствую!
Месяц, максимум два и "Л-Пост" перестает существовать. Информация из достоверных источников. Долги огромные, вариантов погашения нет, только через банкротство, далее долгие судебные тяжбы. Часть партнеров "Л-Пост" уже оформляют иски заранее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий Васильевский
Индивидуальный предпринимать, ИП Васильевский А.Н.
03/03/2024
Добрый день! С ноября 2023 года Л-Пост перестали перечислять мне суммы, полученные от покупателей. Обратился 26.02.2024 к менеджеру с требованием перечислить мне всю накопившуюся сумму долга. Менеджер пообещала, что на той неделе перечислят мне деньги, однако по состоянию на 03.03.2024 они этого не сделали. Никаких конкретных дат оплаты не говорят, от прямых ответов уклоняются. Готовлю досудебную претензию и обращение в суд.
По факту пользуются чужими деньгами в своих интересах, а можно предположить, что вообще решили их себе присвоить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы