подписка
Подписаться

Наложенный платеж

Подписка на RSS
Alica
25/01/2008
Почтовый ящик можно оставить оформленным на ИП. Собственно на почте нет графы тарифов для ИП. Там есть юридические лица и физические лица. ИП подпадает под физические лица. Я оплату за а/я на физ лицо из расходов предпринимателя списываю, налоговая не против.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/01/2008
2Paul-S

Мы пишем реквизиты только на бланке, на посылках это не реально. Но есть проблема. Бланки часто теряться и перевод приходит письмом, что для юр.лица вызывает мелкие, но проблемы.

Так что, если бы было написано на посылке, было бы не плохо, но это физически очень тяжело.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/01/2008
2 kuzmin

Подскажите, операторы на почте часто ошибаются, набивая реквизиты? Что в этом случае происходит с оплатой: доходит или теряется?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/01/2008
Как бы это было не странно, но ответить не так просто:) У каждого свои объемы, а соответственно и кол-во ошибок. Причем выделить из них именно ошибки ввода реквизитов вообще очень трудно, если возможно. Перевод по реквизитам осуществляет почта, в который выдается посылка. Другими словами это становиться очень похоже на оплату по безналу между юр. лицами и если оператор ошибется в реквизитах, то на 99% деньги вернуться к ней (обратно в ОПС). Вот дальше будет веселее:)

Общее кол-во проблем при отправке у нас 5-9% (5-9% отправлений от 100%).

С р.с. счетами более актуальная проблема потеря белого бланка нал.платежа и «интеллектуальность» работников удаленных отделений. Т.е. при потери бланка с реквизитами они высылают нал. платеж по адресу указанному на посылке, а это (у нас) а/я в одном из Питерских ОПС. НО они же не глупые и знают, что, а/я не могут быть где угодно, а ТОЛЬКО в главном отделение (почему не знаю)! Следовательно, они считают, что мы индексом ошиблись и исправляют индекс на индекс 190000 (глав. почт.), где естественно ни кто про нас ни чего не знает и нал. платеж обратно высылается. Вот так!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/01/2008
А еще, как я понял, люди без ИНН не смогут пользоваться наложенным платежом. Точнее не смогут переводить деньги. Да и всех остальных, наверное, придется спрашивать фио+адрес+инн:)

http://www.v2b.ru/news/arch.aspx?date=2008/01/24
новость "Граждане без ИНН не смогут осуществить денежный перевод"

да, покой нам только сниться:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
garrimen
02/02/2008
Присоединюсь к вашей беседе. Про ИНН и наложенный платеж не очень понял. Каким образом теперь будет осуществляться такой платеж??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/02/2008
Да, кто знает, как будет реализовано, наверное, как обычно, через одно место:) Просто, как я понял помимо паспорта, еще ИНН будут спрашивать при переводе денег. Это наверняка, что бы налоговой легче было контролировать движение денег и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
garrimen
02/02/2008
Там написано при ПЕРЕВОДЕ - т.е. ИНН должен показывать отправитель? Курьеру при передаче денег? Это же бред.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/02/2008
Почему бред? Вы где живете:)
Я думаю, курьерской доставки это не коснется. Это только при переводе денег на р.с. А курьерская доставка это по сути оплата налом в магазине, т.е. курьер дает кассовый чек (в идеале:) за товар который тут же вручает. Тут не перевод денег, а оплата в кассу. Хотя думаю, когда-нибудь и тут ИНН нужен будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elenka
12/02/2008
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Я ИП. Отправляю ценные письма наложенным платежом как физическое лицо (т.е. на отправительных бланках и почтовых переводах указаны только мои ФИО и адрес проживания). Переводы получаю в том же почтовом отделении (НЕ на р/с), налоговая разрешила просто вносить данные о полученных деньгах в книгу доходов и расходов. Правильно ли я поступаю не указывая себя в качестве ИП на отправлениях?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/02/2008
Правильно или нет, скажет только налоговая. А она, как я понял, "разрешила...". Тут наше мнение вообще роли играть не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elenka
12/02/2008
Я просто хотела узнать как поступают люди, занимающиеся подобным видом деятельности. А то у "нашей" налоговой что ни день, то новые правила...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
13/02/2008
2 Elenka

У почты в компьютере такой категории, как ИМ нет. У них только юр.лица с доплатой ндс, т.е. тарифы на 20% дороже будут, и население. ИП - физическое лицо, т.е. население, имеющее свой маленький бизнес :lol:

Поэтому ведите книгу ДиР, сохраняйте все квитанции об отправке и о получении денег и прикалывайте их к накладным. Налоговая будет счастлива :-)

По крайней мере я именно так и отчитываюсь, уже даже играла в выездную камералку, и налоговичка осталась довольна увиденными бумажками 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/02/2008
2Alica
Тарифы для юр. лиц не дороже на 18%, они такие же как и для всех, просто там НДС из суммы выделяется.

ИП, как я понимаю, может (т.е. не должен) иметь р.с., другими словами другого варианта может и не быть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
13/02/2008
На счет НДС спорить не буду. Просто когда-то я хотела указывать на посылках ИП, но мне операторша сказала, что у нее нет в компе ИП. Есть только Юрлица и население, и что на юрлиц тариф выше на НДС. Так что видимо операторша обшиблась :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы