подписка
Подписаться

Наложенный платеж

Подписка на RSS
Тимур Ахмеров
25/06/2007
Насчет бланков с желтой полосой: смотря в каком почтовом отделении это происходит. В некоторых - такие бланки, а иных - тот набор, который Вы описали. Относительно страховки решать Вам и только Вам.
P.S. По наложке Вам придется застраховать товар как минимум на сумму наложенного платежа (больше - по желанию). Страховать на 10 рублей можно, только если отправляете ценной посылкой без наложенного платежа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур Ахмеров
29/06/2007
Кстати отправления, по которым получена предоплата, почти всеми (Озон, Болеро и т.д.) оформляются с минимальной объявленной ценностью (например, 1 рубль). По крайней мере, исключений среди интернет-магазинов не видел.

Из нашего опыта тоже следует, что страховка - это себе в убыток.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sv
17/12/2007
Здравствуйте. Извините за глупый вопрос,но... если послать товар наложенным платежом, то где потом забрать деньги за посланный товар? Просто первый раз с этим придётся столкнуться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Свищева
17/12/2007
Деньги получают на почте как денежный перевод.При отправлении посылки сразу же оформляется бланк на получение наложенного платежа.
Сложно только оценить стоимость пересылки, которую надо включить в стоимость наложенного платежа,на почте не говорят заранее, сколько обойдется пересыл,еще включают туда страховку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Диста
18/12/2007
Ну хотя бы порядок сумм не подскажете, мне нужно отправить 2 кг посылку наложенным платежом в красноярский край. на почте последний раз что-либо отправляла лет 5 назад. сколько это теперь стоит 100-300-500 рублей?

Я правильно поняла механизм:
1) иду на почту, упаковываю, оформляю перевод в котором указываю, сколько Получатель должен заплатиь за получение этой посылки, отправляю.
2) отправление доходит до адресата, он его получает, оплачивает.
3)я получаю деньгиу себя на почте.

Так?

ПС чувствую себя тёмной совсем :oops: .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/12/2007
Вы не темная, Вы глупая и ленивая.
Идете на сайт: http://www.russianpost.ru

там есть все правила, все тарифы (кроме авиа, авиа можно попросить отксерить на почте, в этой же книжечке будет алгоритм расчета тарифов). На сайте есть справочник ограничений по пересылке. В нем указаны индексы всех населенных пунктов, куда нет наземной доставки и сроки, когда именно ее нет.

Очень странно.. вроде люди взрослые, бизнесом собрались заниматься.. а ведут себя как ленивые школьники :-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Диста
18/12/2007
Alica:

Вы не темная, Вы глупая и ленивая

А мы что близко знакомы, что вы мне оценки даёте?
По вашей логике, нужно тогда весь форум превратить в коллекцию ссылок на Гражданский кодекс и правила Яндекс Директа.
Жизнь, Алиса, жестокая штука, часто у взрослых и шибко умных совсем нет одной важной вещицы, которая есть у ленивых "школьников" ;), так что приходится терпеть

за ссылку спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/12/2007
Диста, можете обижаться, но не сильно, т.к. это не эффективный расход энергии.

Я 3 года назад начала заниматься интернет-магазином без опыта работы, без навыков и без подсказок. Так что я хорошо представляю какую информацию можно, а главное нужно, найти без особенного труда, а не ныть на форуме, изображая глупую блондинку. Это иногда может помочь в бизнесе... но не в этом, а в очень специфическом ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Диста
18/12/2007
Alica:

Диста, можете обижаться, но не сильно, т.к. это не эффективный расход энергии.

Не могу обижаться на незнакомого виртуального персонажа :lol:
Не утруждайте себя ответами на моё нытьё глупой блондинки ни в этой теме, ни в соседних.
ваша позиция мне ясна 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/12/2007
Я надеюсь, что мое агрессивное поведение даст Вам повод с глупыми вопросами лезть на специализированные сайты и искать ответы, а не грузить людей по пустякам. И надеюсь, что через некоторое время Вы сюда придете задать какой-то умный вопрос и похвастаться хорошо работающим бизнесам.. и пусть тогда меня задужит жаба :D

ЗЫ. Это я Вам как блондинка блондинке советую ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
edoc
20/12/2007
Если у ВАс 100 посылок - почта к ВАм прибежит :) - Вам нужно работать с EMS - они Вам будут присылать курьера - тарифы хорошие и курьеры то же терпеливые. А через почту обплюетесь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
edoc
20/12/2007
Про деньги - можете слать товар стоимостью от 1 рубля до 100 000 рублей и ничего с Вашим товаром не произойдет, а вот Выше 100 000 реблей прийдется включать смекалку и эрудицию. 8)

При этом нужно помнить, о том, что курьер в Южно-сахалинской деревне - бабушка, которая в жизни больше 10 000 не видала. И если отправите через нее товару на 100 000, а то и 500 000 - помрет бабка в дороге от инфаркта, или соседи стукнут по голове и деньги отнимют. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/12/2007
2 edoc

емs - это 500 руб за 1 кг? Тогда скорее не обычные посылки почты России с емs надо сравнивать, а коммерческие курьерские фирмы и емs. Соответственно и сервис у них идентичный... ну разве что наложка получается качественнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/12/2007
2edoc
Классный у вас магазин, если такие порядки оплаты присутствуют... У нас все скромнее:(

Да и безналом такие суммы мне кажется лучше (даж от физиков), доверия больше.

Кстати, вроде ems наложкой ни какой курьер, ни куда не едет, а человеку звонят, и он на почту забирать приходит.

Мы почти все наложкой. Емс дорого получается, тама если только от нескольких килограмм + предоплата
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
edoc
21/12/2007
1.Наложенный платеж, это когда курьер приходит за товаром и ему в этот момент дают деньги. В ином случае наезжайте на EMS
2.Требуйте скидок скоко Вы кг в месяц отправляете?
3.Работайте только с TOP - менеджментом EMS - тогда сервис резко улучшается.

Для снижения издержек СПБ - МСК - отправляйте в МСК через ЭМСК (это на Моск. вокзале) + прощитайте стоимость своей курьерской службы в МСК

В итоге может получится дешевле чем через EMS . EMS удобен при больших объемах и при отправкке в регионы. По цене и качеству самый приемлемый. Шлите мне Ваши расчеты по курьерской службе - я посмотрю и если смогу - оптимизирую :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы