подписка
Подписаться

Наложенный платеж

Подписка на RSS
Alica
22/02/2008
Вам в любом случае, наверное, лучше в налоговую. Если у Вас ИП, то позвоните в налоговую по месту прописки и спросите, кто у Вас инспектор. А вообще, лучше все-таки обзавестись приходящим бухгалтером. Расходы на него будут меньше потраченных времени, нервов и штрафов, не говоря уже о том, что Ваше рабочее время наверняка стоит дороже, чем бухгалтера и в конечном итоге дороже выйдет Вам лично бумажки перебирать.

Мне когда камералку назначили, налоговичка сразу попросила принести какой-то реестр, до сих пор не знаю что это такое. А бухша ей сварганила не понятную мне таблицу, которую налоговичка с аппетитом слопала и осталась очень довольна. Долго бы я носилась с большими глазами и искала самостоятельно кто такой реестр и как его рисовать. Бухгалтерией все-таки должны заниматься профи, расходы на них как правило окупаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
22/02/2008
У нас ООО. Спасибо вам, Алиса, за помошь. Все-таки хочу сначала сам пройти через все круги :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
22/02/2008
Про ООО ничего не знаю, кроме того, что все намного сложнее, чем у ИП :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Murano
15/03/2008
Alica, а не подскажите пож-та во сколько обходится такой приходящий бух? И можете посоветовать кого-нибудь?
Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
15/03/2008
Написала Вам в личку координаты и расценки... а то еще покарают за рекламу :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
moon_kitten
17/03/2008
Добрый день.
Вопрос такой - можно ли получать наложенный платеж "До востребования"? Ситуация такова, что ИМ планируется как дополнительный приработок, и не будет возможности ходить на свою почту ежедневно. Посему, хотелось бы получать платежи в отделении, рядом с основным местом работы. Можно ли физическому лицу указывать в адресе получателя платежа адрес почтового отделения, ФИО и пометку "До востребования"? или вобще, стоит арендовать а/я?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/03/2008
Надежнее ящик арендовать, тем более, что это всего 150 руб в месяц для частного лица
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
moon_kitten
17/03/2008
То есть, в переводе указываем Адрес, а/я №... ФИО и финансы забираем в том отделении, где арендуется ящик?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/03/2008
Да. Адрес почтового отделения, № а/я, ваша Фио. Отделением можете выбрать любое, деньги будете получать только в нем, уведомления получать в а/я
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kolobokk
25/11/2008
Скажите пожалуйста, для тех, кто в танке, что нужно сделать, чтобы продать товар частному лицу от юридического лица (ООО или ИП) наложенным платежом с получением денег на расчетный счет (для прозрачности и легитимности)?

При отправлении посылки нужно заполнять бланк почтового перевода? куда банковские реквизиты вписывать? :)

Нужно ли предварительно заключать договор с почтой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
26/11/2008
kolobokk:

При отправлении посылки нужно заполнять бланк почтового перевода? куда банковские реквизиты вписывать?

Нужно ли предварительно заключать договор с почтой?

Заполняется бланк наложенного платежа, с бланке можно указывать как почтовые реквизиты (например абонентский ящик), так и реквизиты счета в банке. На почте пишешь заявление, чтобы переводы переводили напрямую в банк, у нас это бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kolobokk
26/11/2008
Lord Adrian:

так и реквизиты счета в банке. На почте пишешь заявление, чтобы переводы переводили напрямую в банк, у нас это бесплатно.


А что пишется в формулировке платежа, когда деньги на р/с приходят? Там видно, какой именно платеж пришел, нет ли трудностей с отслеживанием оплаты? (раз вопросов на эту тему нет, наверное, и трудностей нет, я просто перестраховываюсь).

Без заявления можно получать деньги сразу на р/с?
Я нашел программку симпатичную - sales book, там удобно бланки заполнять и заказы-продажи отслеживать. Но заявления там в стандартной поставке нет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
26/11/2008
kolobokk:

А что пишется в формулировке платежа, когда деньги на р/с приходят? Там видно, какой именно платеж пришел, нет ли трудностей с отслеживанием оплаты? (раз вопросов на эту тему нет, наверное, и трудностей нет, я просто перестраховываюсь).

Без заявления можно получать деньги сразу на р/с?

Формулировка: Наложенный платеж за бандероль такую-то (номер бандероли, посылки), так что и с идентификацией все хорошо, еще и адрес и фамилию пишут от кого.
Наверно можно, пробуйте. Только потом искать будет сложно от кого и за что, а так (с заявлением) они присылают реестры, где указано за что и от кого платеж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
diskbox
26/11/2008
kolobokk:

Без заявления можно получать деньги сразу на р/с?
Я нашел программку симпатичную - sales book, там удобно бланки заполнять и заказы-продажи отслеживать. Но заявления там в стандартной поставке нет

Какое заявление?
я только сейчас заключил договор с почтой. до этого больше года получал деньги на р/с без всяких договоров. Тоже пользуюсь Sales Book.
В платежном поручении видно от кого пришли деньги: там указывают ФИО, адрес отправителя и почтовый идентификатор.
Так что не усложняйте себе жизнь заявлениями какими то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
26/11/2008
Т.е. посылка отправляется от физ.лица (если без договора с почтой работать), а деньги можно получать на Р/С юр. лица? Хм...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы