подписка
Подписаться

Конверсия интернет магазина

Подписка на RSS
Денис Кот
01/04/2013
Всем привет. Решил открыть интернет магазин женской одежды для Украины, магазин уже готов (Написал сам так как хорошо знаю программирование). Поставщика нашел, цены у него в среднем 6-15$ за вещь (не китай!), наценку думаю делать 100%. Сайт выглядит хорошо, хороший дизайн, прост в пользовательском интерфейте, + всякие акции и скидки чтобы заинтересовать посетителей). Как лучше сделать, бесплатную доставку курьером, но чуть больше наценка на товар? Или платная доставка, но цены меньше на товар? Посоветуйте где лучше покупать рекламу? Вконтакте, яндекс директ? Какую среднюю конверсию ожидать? И сколько в среднем будет стоить 1 клик в этих рекламных сетях по моей тематике? Заранее всем спасибо за ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/04/2013
Вы слишком много хотите получить из открытого и бесплатного источника. Ваш запрос - это работа не на пару часов времени.

Ваши акции и скидки вряд ли кому-то приглянуться на первом этапе.

Про доставку: можно доставлять бесплатно от определенной суммы, но будьте готовы к тому, что покупатель наберет товара, а возьмет самую дешевую вещь. Если Вы будете работать с курьерской службой - приготовьтесь к длительному обороту товара в случае возврата, а значит в резерве постоянно будет определенная часть склада. И готовы ли Вы доставлять вещь за 15 долларов бесплатно?

Реклама вконтакте эффективна с точки зрения целевой аудитории. Если Вы ее не определите - деньги улетят в трубу за час, если не быстрее. В контексте нет целевой аудитории как таковой, но цена ниже, но опять же зависит по каким ключевым словам Вы будете показываться, стоимость клика отображается в настройках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Кот
05/04/2013
Всем спасибо за ответы.

А кто-то знает сколько сейчас стоит реклама реклама по кликам вконтакте?
Если я хочу в сутки получать 1000 переходов в среднем, какую цену за клик устанавливать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/04/2013
Вконтакте будет самая дорогая реклама, особенно для внешнего ресурса. Многие там и не знают, что есть, что-то кроме контакта:)

директ/адвордс лучше для нагона трафика. А стоимость клика будет зависит от приложенных усилий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/04/2013
Ценаклика вконтакте зависит от у ловий настройки и может достигать сотни рублей. Это не эффективно с точки зрения затрат, но качество аудитории Вы получаете какую надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Кот
07/04/2013
мне хотя-бы примерную конверсию знать.. 20 продаж из 1000 уников реально достичь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BBT
07/04/2013
Проверить, как работает реклама, можно на менее дорогих ресурсах, типа Спринт. Выбрать можно недорогую рекламную компанию и собрать статистику
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
08/04/2013
Денис Кот:

20 продаж из 1000 уников реально достичь

Вряд ли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
08/04/2013
lululal, от товара зависит. У меня на блоках питания и аккумуляторах для ноутбуков было около 3%. Причём это только то что учитывалось через корзину. А были ещё и звонки. Но, по одежде не скажу конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
08/04/2013
qualified:

было

Вы о постоянной конверсии, или о случайном всплеске? Раз было, то куда делось?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
08/04/2013
тут вообще по нити дискуссии обсуждается вроде трафик с вконтакта?
3% это на трафике из контакта?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
08/04/2013
lululal, было, потому что я сейчас проектом занимаюсь посерьёзней. Аккумуляторы и блоки питания не мониторю. Такой результат по конверсии был в течении 1,5 лет примерно. Когда настроили подсчёт конверсии через корзину.

wayfarer, sorry, если что-то упустил. Это общая конверсия по всем источникам. По SEO было меньше что-то около 1,5%. По специализированным площадкам для компьютерной техники - от 3 до 5%. По Адворду цифру непомню. Хотя точно выше, чем по SEO. В общем выходило 2.6 - 2.8%.

Причём опять же повторюсь, это только корзина, а были ещё и звонки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Кот
09/04/2013
А с яндекса реально получить конверсию 3-5%?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
09/04/2013
Денис Кот:

А с яндекса реально получить конверсию 3-5%?

Реально. Можно и больше. Например, мы сделали на абсолютно новом сайте с посещаемостью 4-10 человек в сутки очень качественные описания. Искали информацию об особенностях товара, фишках, и т.д. сделали очень качественное описание минимум 3000 символов с картинками и т.д. В итоге покупки данного товара с такой посещаемостью пошли. В среднем раз в 2 дня 1 продажа на протяжении месяца уже так. Для посещаемости в среднем в 6 человек результат очень хороший. Решили сделать очень качественные описания на всем сайте, хоть конкуренция и высокая
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/04/2013
ODBS:

на абсолютно новом сайте с посещаемостью 4-10 человек в сутки очень качественные описания

Вы же про директ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александр Кузьмин, коммерческий директор Webprofiters
07/12/2012
Интернет-магазины: трафик и конверсия
Какой показатель отказов и коэффициент конверсии можно считать "нормой" для России? Откуда приходит ваш посетитель, сколько времени проводит на сайте и как часто покупает? Ответы на эти вопросы - в свежем аналитическом материале от Webprofiters... Подробнее
27/02/2012
4 простых рецепта для увеличения продаж
Не секрет, что успех интернет-магазина зависит не столько от специфики предлагаемых им товаров и услуг, сколько от внешнего вида и удобства самого сайта. Зачастую улучшение контента и изменение дизайна целевых страниц может значительно повысить конверсию посетителей в покупателей.... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Дизайн и usability
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы