подписка
Подписаться

Конверсия интернет магазина

Подписка на RSS
wayfarer
09/04/2013
Цитата:

wayfarer, тоесть если я куплю рекламы, вконтакте, google, яндекс, и у меня в сутки будет 5000 человек, то из них не будет даже 50 продаж?
Смотря какой рекламы и как вы ее будете покупать.

Можно и молотком шурупы закручивать.

но вообще ориентируйтесь что в одежде средняя конверсия как на картинке которую Кузьмин показал, т.е. ниже 1%
Еще учитывайте что в магазинах на картинке конверсия высокая для своего сегмента учитывая "брендовость" самих магазинов и повторников
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
09/04/2013
Конечно, где огромный объем, но тогда почему посещений мало? Я ни чего не имею против каждой цифры в отдельности и даже в некоторых сочетаниях, но чтобы все вместе ...
Посещений мало, потому что сайт не раскручивали, т.е. только добавили в яндекс для индексации. все. Больше нигде не светили. Объем имею ввиду на 1 карточку товара. Таких товаров у нас немного сейчас, с них и идет копеечных трафик. А т.к. сайт никто не раскручивал, то соответственно по многим даже НЧ не заходят. Например, мы заполнили карточку про экшн камеру: GoPro. Сделали текст включили на эту страницу 3-5 ключей НЧ, СЧ. Т.к. сайт "маленький" То вылезают какой-нибудь 1-2 ключа НЧ в ТОП 30-50 и по ним заходят. Сайт не находится в ТОП10, в ТОП30 всего лишь 6 запросов, остальное еще ниже вот те клиенты, которые добираются на эти страницы и покупают. Здесь идет именно можно сказать для души изучение товара, спокойное наполнение. Когда дали знать яндексу о сайте первые пару месяцев не было продаж и звонков. Был вначале 1-2 человека, потом 3-4 и так постепенно микошагами ползет. Как заполним основные карточки пустем плотную рекламу. Я думаю количество заказов стабилизируется на 100 заходов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/04/2013
ODBS, правильный подход. Я думаю через какое-то время у вас будет намного больше заходов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/04/2013
ODBS:

Когда дали знать яндексу о сайте первые пару месяцев не было продаж и звонков

Уже минус "новичок":) Тогда все может быть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Кот
11/04/2013
Еще интересует такой вопрос, есть ли смысл покупать рекламу в тизерных сетях? Там ведь дешевая реклама..

Если взять допустим 5000 переходов в том же teasernet сколько продаж может быть? Штук 15 будет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
11/04/2013
Денис Кот, более правильный подход, я думаю никто с этим спорить не будет, это не покупать рекламу, а заняться продвижением вашего сайта в интернете. Другими словами в поисковых системах. Причём делать это лучше самому, так случаи успешного сотрудничества с SEO-конторами и SEO-частниками очень редки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gnev88
12/04/2013
Денис Кот
Тизерки нужно знать какие и где брать, что бы был конвертируемый трафик, я в 1 закупаюсь трафом, в принципе конвертируемый и сайты жирные. Аналитика метрики поможет определить откуда идет пустой траф и исключить его.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Кот
13/04/2013
Gnev88, спасибо за ответ! Если взять допустим 5000 переходов с тизерок сколько продаж может быть? Штук 15 будет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Фокин
13/05/2013
Денис Кот:

Gnev88, спасибо за ответ! Если взять допустим 5000 переходов с тизерок сколько продаж может быть? Штук 15 будет?


Пока вы не попробоуете сами, вы не узнаете. На конверсию влияет такое огромное количество факторов, что нельзя так нагадать по кофейной гуще. Цвет кнопки купить тоже может влиять на конверсию, причем довольно ощутимо. Поэтому тут только один совет: постоянно пробуйте что-то новое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
25/05/2013
qualified:

Причём делать это лучше самому, так случаи успешного сотрудничества с SEO-конторами и SEO-частниками очень редки.


Полностью согласен! Встречался с двумя SEO компаниями и общался с людьми, которые имеют продающие магазины и делали SEO сами, понял что платить за это фирмам - выкидывать деньги в помойку.
Все можно делать самому - начиная с оптимизации сайта и кончая покупкой ссылок (в меру). У моего молодого интернет магазина при посещении 20 человек в день - 2 заказа в неделю. Логично что при посещении 100 человек в день - заказов будет больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
25/05/2013
ODBS:

Например, мы сделали на абсолютно новом сайте с посещаемостью 4-10 человек в сутки очень качественные описания. Искали информацию об особенностях товара, фишках, и т.д. сделали очень качественное описание минимум 3000 символов с картинками и т.д. В итоге покупки данного товара с такой посещаемостью пошли.


Аналогично ) Главное найти нишу и самому грамотно заниматься SEO.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
25/05/2013
kuzmin:

Либо вы что-то не договариваете, к примеру, это сайт производителя и продающий запрос = его название. Опять же не клеится с посещаемостью. Либо не правильно источники считаете или искусственно создаете.


У меня все аналогично, при 20 посещений в день. Делайте лучше сайт и ищите интересные ниши )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/05/2013
Можно даже сравнить так: есть владелец, который все знает про свой товар, может рассказывать о нем часами и есть некий оптимизатор, который знает как расставить ключевые слова, купить ссылки, написать статьи, но он ничего не знает про товар. В итоге его выхлоп будет таким же как и самого владельца, если бы тексты он писал сам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seoking
27/05/2013
У меня был клиент, которого я комплексно подвигал 1 год. Работали в открытую, т.е. он полностью видел куда и сколько денег идет. Трафик вырос с 600 до 6000 чел/мес по тематике "оптовая продажа керамогранита". Потом клиент посчитал, что про товар он знает лучше и оптимизация - это просто увеличение бюджета и сказал, что не хочет со мной сотрудничать на постоянной основе, только консалтинг. Нет проблем! Прошел год. Клиент тратит в 2 раза больше денег и имеет результат годичной давности. Это было к сообщениям типа "продвигайте сами".

А теперь, как специалист скажу Вам, что отдача (конверсия) зависит от юзабилити сайта и посадочной страницы, качества привлеченного трафика и выбора правильной пары "предлагаемый товар - источник трафика". Тизеры я бы Вам не советовал, но можете попробовать слить пару тысяч трафика на какую-нибудь акцию. Клик в ВК стоит 30-50 рублей, не уверен, что Вам это подходит))

И чтобы не отбиваться от коллектива, я предлагаю вам шить одежду тоже самому, т.к. эти китайцы вообще непонятно что шьют :D
Ответить
Читайте также
Александр Кузьмин, коммерческий директор Webprofiters
07/12/2012
Интернет-магазины: трафик и конверсия
Какой показатель отказов и коэффициент конверсии можно считать "нормой" для России? Откуда приходит ваш посетитель, сколько времени проводит на сайте и как часто покупает? Ответы на эти вопросы - в свежем аналитическом материале от Webprofiters... Подробнее
27/02/2012
4 простых рецепта для увеличения продаж
Не секрет, что успех интернет-магазина зависит не столько от специфики предлагаемых им товаров и услуг, сколько от внешнего вида и удобства самого сайта. Зачастую улучшение контента и изменение дизайна целевых страниц может значительно повысить конверсию посетителей в покупателей.... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Дизайн и usability
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы