подписка
Подписаться

Конверсия интернет магазина

Подписка на RSS
ODBS
09/04/2013
Вы же про директ?
Нет. Просто поисковик, на директе это же копейки, а не посещения. Директ пока не запускали, только те, что сами в поисковике находят.
А какая рзница откуда посетители? Главное нужный трафик и сайт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/04/2013
ODBS:

Нет

Т.е. у вас 6/день посещений с органического трафика??? При этом еще есть и покупки с этого источника? Да еще и конкурентная тема? И это на абсолютном новом сайте.

ну-ну:)

P.S. Тут был парнишка, они сайт вообще отключали иногда на несколько дней, а то заказов много было:) Посещаемость тоже в районе 5 человек в день была.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
09/04/2013
Тематика: Экшн камеры, авторегистраторы. Если Вы считаете, что невозможно, то это Вы не верите. Сегодня - 6 посещений, 1 заказа на 20000 руб.
Вчера 8 посещений- 2 заказа на 38000. Еще раз говорю, что это действительно исключение из правил. Другой наш магазин работает по "нормальной" статистике со средним по больнице конверсий 1-3% на 100 посещений, сколько посещений, значения уже не имеет. Магазин с высокой конверсией делается скорее для души, чем для заработка) Пишем все аккуратно, красиво и много только уникального с разбором мелочей и тонкостей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/04/2013
ODBS:

Если Вы считаете, что невозможно, то это Вы не верите

Я не верю в сочетание всех трех факторов. Сайт явно маленький, иначе как еще может быть 6 посещений. Раз есть продажи, значит ищется по продающим словосочетаниям. Раз есть клики, значит обгоняет конкурентов. А теперь формула ранжирования.

Маленький, новый и не популярный сайт должен стоять выше, чем конкуренты с их большими, прокачанными и старыми сайтами по конкурентным запросам:!:

Либо вы что-то не договариваете, к примеру, это сайт производителя и продающий запрос = его название. Опять же не клеится с посещаемостью. Либо не правильно источники считаете или искусственно создаете.

P.S. Мне тогда не понять, берете второй сайт, пишите уник. и вылизываете его и вот вам уже конверсия по 20%, почему там 3?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/04/2013
ODBS:

Пишем все аккуратно, красиво и много только уникального с разбором мелочей и тонкостей.

При таком подходе у вас должна быть достаточно хорошая выдача, поэтому непонятно почему так мало заходов. Либо сайт свежий, тогда количество посещений у вас будет увеличиваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
09/04/2013
Сайт действительно маленький, пока. Запросы выскакивают НЧ и Вы это должны понимать.


ВОт запрос из подбора слов в яше:
Что искали со словом «*********» — 11127 показов в месяц. Например, при таком количестве показов в Яше, ключ находит на 8 месте.
Вы настолько уверены, что любой сайт новичок не может быть выше более старого сайта? Вы знаете формулу ранжирования? Нет. Никто незнает формулу, все знаю примерные алгоритмы и их значение, не более. Я не говорю, что на сайт заходят по многим ключам. Мы много можем спорить, факт есть факт. Доказывать, что это возможно - смысл? Кто-то поверит, кто-то нет.
Сайт никакой не производитель а строго направлен на две тематики и все. Как думаете люди лучше обратятся куда? Где каша н сайте или где действительно предоставляют огромный объем полезной инфы?
P.S. Это исключение и я сам об этом говорю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Кот
09/04/2013
Я конечно не сильно в этом разбираюсь, но мне кажеться в интернет магазине одежды конверсия должна быть больше из-за того, что цены намного меньше. Люди не так боятся покупать одежду за 30$, как допустим телевизор или холодильник которые стоят 2000-3000$. Тоесть я думаю с яндекса вполне реально иметь 5% конверсию?
И еще, по поему ключевому запросе в месяц в яше ищут 15000 человек, это хороший показатель или нет? Сколько можно получить переходов с яши при таком колличество запросов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/04/2013
ODBS:

Где каша н сайте или где действительно предоставляют огромный объем полезной инфы?

Если контента много и он проиндексирован, то люди всё-равно будут заходить к вам по случайным запросам. Вы ведь никак их отфильтровать не можете. Лично мне непонятно только это. Если вы ничего не упускаете, то это какое-то уникальное явление.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/04/2013
одежда не совсем параметрический товар, в отличие от телевизоров, у вас даже 1% конверсии не будет, не обольщайтесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
09/04/2013
Я говорю о фактах. Посмотрим, когда запустим директ, что выдаст статистика. Сейчас для нас это тоже удивительно. Мы пока продажами по нему не собирались заниматься, а все равно спрашивают
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Кот
09/04/2013
1% не будет? На чем такой факт обоснован? Вы хотите сказать что по холодильникам конверсия выше чем по одежде?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/04/2013
Я не спорю и ни чего не доказываю, просто пытаюсь понять.

Человек дошел до 8 места, что уже исключение. Пробыл на сайте время/купил, почему он (сайт) по НЧ остается на 8? Почему 7 предыдущих стоят выше, если не отвечают на запрос пользователя.

Значит, что-то уникальное продается или ... Ну не бывает по НЧ 7 трешевых сайтов и один условно идеальный. По крайне мере с первым апдейтом все должно поменяться.
ODBS:

предоставляют огромный объем полезной инфы

Конечно, где огромный объем, но тогда почему посещений мало? Я ни чего не имею против каждой цифры в отдельности и даже в некоторых сочетаниях, но чтобы все вместе ...

Денис Кот:

Люди не так боятся покупать одежду за 30$

Вы из тех счастливых людей, которых все с первого раза налезает :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/04/2013
Статистика (пусть и примерная) для России. Думаю у вас мало чем будет отличатся

Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/04/2013
Цитата:

1% не будет? На чем такой факт обоснован? Вы хотите сказать что по холодильникам конверсия выше чем по одежде?
из опыта и статистики
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Кот
09/04/2013
wayfarer, тоесть если я куплю рекламы, вконтакте, google, яндекс, и у меня в сутки будет 5000 человек, то из них не будет даже 50 продаж?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александр Кузьмин, коммерческий директор Webprofiters
07/12/2012
Интернет-магазины: трафик и конверсия
Какой показатель отказов и коэффициент конверсии можно считать "нормой" для России? Откуда приходит ваш посетитель, сколько времени проводит на сайте и как часто покупает? Ответы на эти вопросы - в свежем аналитическом материале от Webprofiters... Подробнее
27/02/2012
4 простых рецепта для увеличения продаж
Не секрет, что успех интернет-магазина зависит не столько от специфики предлагаемых им товаров и услуг, сколько от внешнего вида и удобства самого сайта. Зачастую улучшение контента и изменение дизайна целевых страниц может значительно повысить конверсию посетителей в покупателей.... Подробнее
Статьи Учебник Удержание клиентов Дизайн и usability
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы