подписка
Подписаться

Интернет-магазин ИП или ООО?

Подписка на RSS
Вадик
02/10/2009
ок а как тогда данные платежи проводить?
в книги кассира операциониста?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
KUSHA
27/10/2009
Регистрироваться Вам все равно надо, это позволит и налогов меньше платить и не замарачиваться по поводу нарушения Налогового кодекса.
Если у вас большие обороты по выручке и есть официальные документы на закупаемый товар, то лучше всего ООО, на доходах - раскоды 15% УСН.

Отчетности при этом минимум -раз в квартал ОПС, и ФСС и 1 раз в году Декларация о доходах и расходах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/11/2009
Не хочу создавать новую тему. Вопрос такой.

У меня ИП на ЕНВД (кассы нет), есть розничные магазины. Открыл интернет-магазин с отправкой в регионы наложкой. Требуется ли разделять учет и оформлять УСН, ставить кассу и т.п. или можно остаться так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
09/11/2009
А при чем здесь касса и отправка наложенным платежом? Вы что у клиента деньги наличными берете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/11/2009
ОК, понял. Сейчас я как частное лицо отправляю и налом получаю. Как в этом случае наложку по безналу оформить - договор с почтой? Как это будет выглядеть для клиента?
Сорри за оффтоп, но я уже исходил все возможные почтампты, никто нигде не общается или ничего не знают и не говорят.


И что на счет раздельного учета? И такой момент: если я делаю платную доставку в своем родном городе или клиент делает заказ с предоплатой, но получает его в розничном магазине? С вариантом - сделал заказ и оплатил при получении в магазине все вроде бы ясно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stalker
22/12/2009
Прочел весь топик так и не понял сколько же я должен налогов заплатить, если у меня скажем ИП будет, деньги принимаются не наличными а на счет, могу ли я получать деньги на свой личный счет и на сколько это отпугивает клиентов (и сколько за это дают)?

PS Есть ООО На ЕНВД и офлайн магазин. Как я понимаю при поступлении денег за товары на счет меня раскрючивают минимум на упрощенку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Naughty_sight
12/01/2010
Интернет магаз на ЕНВД не разрешен законодательством.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
katrin2104
18/01/2010
RamBoo, вы действительно попадаете под другую систему налогообложения . Для ИМ предпочтительнее УСН . При наценке не более 100% налогообложение 15% . Вести раздельный учет вовсе не так сложно . Никого по-моему опыту не смущает пересылка денег наложенным платежом и даже предоплатой ( скорее всего по второму разу ) за товары ИПешнику . Я вляюсь бухгалтером ИМ несколько лет . С дальнейшими вопросами пишите в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/01/2010
Цитата:

При наценке не более 100% налогообложение 15%

Откуда вы такое взяли, сами придумали? Бедные ваши ИМ-ы:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Parma
19/01/2010
KUSHA:

Если у вас большие обороты по выручке и есть официальные документы на закупаемый товар, то лучше всего ООО, на доходах - раскоды 15% УСН.


Подскажите пожалуйста. А в случае ООО можно будет расчитываться с поставщиком наличными или только безнал?
Ответить
Читайте также
14/05/2021
Налоги и интернет-магазины: какие изменения произошли в 2021 году
В сентябрьской статье мы разбирали различные налоговые режимы, которые подходят интернет-магазинщикам. В 2021 году произошли довольно заметные изменения, которые частично стали следствием предыдущего года, а частью — продолжением более масштабных пертурбаций в законодательстве, которые происходят в последние годы.... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
02/11/2020
ИП или ООО? Что выбрать, если вы хотите открыть интернет-магазин
Обе организационные формы имеют как плюсы, так и минусы. Как не ошибиться в выборе? Говорит юрист... Подробнее
04/09/2020
Налогообложение интернет-магазина. НПД, ОСНО, УСН - что выбрать
Налогообложение интернет-магазина. НПД, ОСНО, УСН - что выбрать... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы