подписка
Подписаться

Фулфилмент оператор - кого выбрать?

Подписка на RSS
Станислав S.
Владелец, Торговля (Детские товары, мини-компания)
17/08/2018
Работаю над проектом https://korzinaigrushek.com Пока создается сайт сижу и изучаю информацию о фулмилмент операторах.
Есть темы по отдельным операторам, а объединенной темы, где обсуждаются положительные и отрицательные стороны не нашел.
Так же наблюдаю, очень много заказных хвалебных статей. Я не склонен слепо верить отрицательным статьям, так как понимаю, что у того, кто работает косяки всегда будут. Главное, чтобы это в систему не превращалось. В общем пытаюсь найти золотую середину, но пока голова кругом идет((((
Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом работы с тем или иным фулфилмент оператором. Интересует полная цепочка от поставщика до двери клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яна Борисова
Менеджер коммерческого отдела, Сеть фитнес клубов Fitness ON
20/08/2018
рекламка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Станислав S.
Владелец, Торговля (Детские товары, мини-компания)
20/08/2018
Перейти к исходному сообщению
рекламка?
Яна Борисова  Яна Борисова Менеджер коммерческого отдела, Сеть фитнес клубов Fitness ON
Рекламой пока заниматься рано, а вот фулфилмент оператор очень необходим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Станислав Б.
логист, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
22/08/2018
Перейти к исходному сообщению
Работаю над проектом https://korzinaigrushek.com Пока создается сайт сижу и изучаю информацию о фулмилмент операторах. Есть темы по отдельным операторам, а объединенной темы, где обсуждаются положител Еще...
Работаю над проектом https://korzinaigrushek.com Пока создается сайт сижу и изучаю информацию о фулмилмент операторах.
Есть темы по отдельным операторам, а объединенной темы, где обсуждаются положительные и отрицательные стороны не нашел.
Так же наблюдаю, очень много заказных хвалебных статей. Я не склонен слепо верить отрицательным статьям, так как понимаю, что у того, кто работает косяки всегда будут. Главное, чтобы это в систему не превращалось. В общем пытаюсь найти золотую середину, но пока голова кругом идет((((
Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом работы с тем или иным фулфилмент оператором. Интересует полная цепочка от поставщика до двери клиента. Свернуть
Станислав S.  Станислав S. Владелец, Торговля (Детские товары, мини-компания)


Ответил в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Станислав S.
Владелец, Торговля (Детские товары, мини-компания)
22/08/2018
Уже много операторов прошерстил. Наблюдаю у большинства одну закономерность. Правда не у всех. Материальная ответственность фулфилмент оператора за товар прекращается при передаче в Службу доставки, но они в это время состоят в договорных отношениях. Как так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Любовь П.
Владелец, Руководитель, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
22/08/2018
Мы работали с B2CPL. Неплохо. Ушли по финансовым соображениям. Их сотрудники очень старались с нашим проектом. Товар от поставщика мы сами привозили на склад. По поводу материальной ответственности, товары страхуются. У каждой доставочной конторы свои правила, у Почты свои правила по работе с претензиями, у Боксберри (пункты выдачи) - свои. За год работы с фулфилментом были проблемы только с недовложением на складе. Все свои косяки они признавали, и делали досыл за свой счет, либо компенсировали стоимость товара ( в зависимости от ситуации).
Я каждый заказ контролировала лично на предмет сборки ( у нас еще их операторы колл-центра работали, которые загружали заказы на комплектацию) и своевременной отгрузки. Много ошибок удалось исправить до передачи заказа клиенту. Я предупреждаю, что не получится передать все на фулфилмент, и ничего не проверять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Станислав S.
Владелец, Торговля (Детские товары, мини-компания)
23/08/2018
Перейти к исходному сообщению
Я предупреждаю, что не получится передать все на фулфилмент, и ничего не проверять.
Любовь П.  Любовь П. Владелец, Руководитель, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)

Спасибо.
Мне это понятно изначально. В жизни так бывает, что самый лучший специалист иногда сбивается с ритма и делает ошибки.
Из тех предложений, которые просмотрел по диагонали, пока больше всего подходит B2CPL.
А страхования и материальной ответственности за товар пока его не доставят до получателя у многих нет.
Больше всего раздражает то, что на сайте заявлено одно, а в договоре совсем другое. Да и куча подводных камней в договоре зарыто. Задаешь вопрос, а в ответ молчок(((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Станислав S.
Владелец, Торговля (Детские товары, мини-компания)
06/09/2018
Уважаемые коллеги, всем тем, кто откликнулся на мой пост еще раз спасибо.
Оказалось, что не такое простое дело выбрать надежного фулфилмент оператора. Не буду называть здесь фирмы, так как не имею цели кого-то рекламировать и наоборот, но бесит, что у многих на сайте заявлено одно, а на самом деле в договорах и в общении другое. Некоторые пытаются скрывать сои существующие проблемы и не озвучивать, другим уже на начальном этапе нас..ть на клиента. Почему-то принято за правило не указывать на сайте, что работают с НДС и цена указана без НДС. Во многих договорах много подводных камней, на которые в будущем Заказчик может налететь. В общем выбрал того, кто был честен на сайте и оперативно отвечал на электронные письма и звонки. Ну а дальше, поживем увидим. Надеюсь не ошибся, хотя ценник немного кусается. Но прекрасно понимаю, что дешево не значит качественно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
Менеджер, B2B-услуги (Услуги, среднего размера компания)
06/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Почему-то принято за правило не указывать на сайте, что работают с НДС и цена указана без НДС.
Станислав S.  Станислав S. Владелец, Торговля (Детские товары, мини-компания)
Станислав, это связано с тем, что некоторые компании работают без НДС. Мы всегда уточняем: какая форма налогообложения у компании
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Станислав S.
Владелец, Торговля (Детские товары, мини-компания)
06/09/2018
Перейти к исходному сообщению
Станислав, это связано с тем, что некоторые компании работают без НДС. Мы всегда уточняем: какая форма налогообложения у компании
Евгений А.  Евгений А. Менеджер, B2B-услуги (Услуги, среднего размера компания)

Это радует, что вы уточняете. А есть такие, что скрывают конечную цену. Как-то не хорошо с обмана начинать сотрудничество
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий Р.
Владелец магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
05/10/2018
Перейти к исходному сообщению
Уважаемые коллеги, всем тем, кто откликнулся на мой пост еще раз спасибо. Оказалось, что не такое простое дело выбрать надежного фулфилмент оператора. Не буду называть здесь фирмы, так как не имею цел Еще...
Уважаемые коллеги, всем тем, кто откликнулся на мой пост еще раз спасибо.
Оказалось, что не такое простое дело выбрать надежного фулфилмент оператора. Не буду называть здесь фирмы, так как не имею цели кого-то рекламировать и наоборот, но бесит, что у многих на сайте заявлено одно, а на самом деле в договорах и в общении другое. Некоторые пытаются скрывать сои существующие проблемы и не озвучивать, другим уже на начальном этапе нас..ть на клиента. Почему-то принято за правило не указывать на сайте, что работают с НДС и цена указана без НДС. Во многих договорах много подводных камней, на которые в будущем Заказчик может налететь. В общем выбрал того, кто был честен на сайте и оперативно отвечал на электронные письма и звонки. Ну а дальше, поживем увидим. Надеюсь не ошибся, хотя ценник немного кусается. Но прекрасно понимаю, что дешево не значит качественно. Свернуть
Станислав S.  Станислав S. Владелец, Торговля (Детские товары, мини-компания)


Так кого выбрали и какой у вас опыт, расскажите как дела, другим будет полезно и интересно так как собрались обсуждать и рассказывать, а не скрывать опыт работы с теми или иными компаниями. Я на данный момент в активном поиске
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Станислав S.
Владелец, Торговля (Детские товары, мини-компания)
05/10/2018
Перейти к исходному сообщению
Так кого выбрали и какой у вас опыт, расскажите как дела, другим будет полезно и интересно так как собрались обсуждать и рассказывать, а не скрывать опыт работы с теми или иными компаниями. Я на данны Еще...
Так кого выбрали и какой у вас опыт, расскажите как дела, другим будет полезно и интересно так как собрались обсуждать и рассказывать, а не скрывать опыт работы с теми или иными компаниями. Я на данный момент в активном поиске Свернуть
Анатолий Р.  Анатолий Р. Владелец магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

Выбрал Фастери. Оценивать еще рано. Закончится год и можно будет оценивать. Пока боюсь сглазить)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim O.
Head of Marketing&Sales, Торговля (Авто, среднего размера компания)
12/10/2018
Перейти к исходному сообщению
Выбрал Фастери. Оценивать еще рано. Закончится год и можно будет оценивать. Пока боюсь сглазить)))
Станислав S.  Станислав S. Владелец, Торговля (Детские товары, мини-компания)

Фастери более года назад обещали, в лице ГД, сделать модуль интеграции с РитейлСРМ. Посмотрел маркет плейс - так и не появился модуль. Нет модуля - нет интеграции... как работать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Станислав S.
Владелец, Торговля (Детские товары, мини-компания)
12/10/2018
Перейти к исходному сообщению
Фастери более года назад обещали, в лице ГД, сделать модуль интеграции с РитейлСРМ. Посмотрел маркет плейс - так и не появился модуль. Нет модуля - нет интеграции... как работать?
Maxim O.  Maxim O. Head of Marketing&Sales, Торговля (Авто, среднего размера компания)

Я с РитейлСРМ не работаю. Для моей платформы модуль есть Правда немного кривоват. Мне не нравится, но пока обхожусь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Журавлев
сео, Fastery
12/10/2018
Перейти к исходному сообщению
Фастери более года назад обещали, в лице ГД, сделать модуль интеграции с РитейлСРМ. Посмотрел маркет плейс - так и не появился модуль. Нет модуля - нет интеграции... как работать?
Maxim O.  Maxim O. Head of Marketing&Sales, Торговля (Авто, среднего размера компания)
Максим, модуль retail crm есть. На маркетплейс его не выкладывали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
21/07/2017
Что надо знать об услугах фулфилмента и как выбрать оператора 2
Краткая выжимка из исследования Data Insight "Фулфилмент для интернет-торговли 2017"... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы