подписка
Подписаться

Фулфилмент оператор - кого выбрать?

Подписка на RSS
Виталий А.
Специалист отдела продаж, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
31/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Все верно - своей доставки нет. Возможно доставка в выходные есть на других тарифах, но для меня тариф 4100 в месяц сверх хранения и обработки заказов был предельным. По факту получалось, что если зак Еще...
Все верно - своей доставки нет. Возможно доставка в выходные есть на других тарифах, но для меня тариф 4100 в месяц сверх хранения и обработки заказов был предельным. По факту получалось, что если заказ по Москве оформлялся в четверг, то гарантировано доставлялся в понедельник. Может быть можно было урегулировать и эти вопросы. Но было основное НО - отсутствие обратной связи. Все вопросы поначалу замыкались на С.С., который по телефону обещал решить вопрос и забывал. С мертвой точки дело сдвинулось, когда я "закипел" и разместил негативный отзыв здесь. Появилась обратная связь и тут же затухла. Второй негативный отзыв позволил мне получить телефон исполнительного директора. Но к тому времени я уже вел переговоры с вторым фулфилмент-оператором, перестал пополнять запасы у них и по возможности старался отгружать товар из своего склада. Четвертый персональный менеджер решал задачи по текущим заказам и ладно. У меня сложилось четкое убеждение, что клиенты ФАСТЕРИ необходимы только на стадии заключения договора. Менеджер вся учтивость и отвечает даже тогда, когда не в офисе.

Проблема увеличения стоимости доставки на 50 и более процентов наблюдалась у всех ТК, кроме Боксбери и СДЭК. У последних стоимость доставки колебалась -5% - +15%. Я поспешил отключить все ТК, кроме последних двух. Возможно сделал ошибку, так как до этого эти две ТК не возили мои заказы дальше Московской области. Проблему вижу в модуле интеграции с сайтом. Он не подгружает габариты товара и настроен на 10*10*10 см. Мы это выявили и известили об этом ФАСТЕРИ, но получили ответ - вводите габариты ручками, мы ничего сделать не можем. Ручками то можно ввести, когда покупатель делает "быстрый заказ" и не видит суммы доставки. А если он оформляет заказ и вместо предлагаемой доставки в 400 рублей ему говоришь о 600 рублях и более, то получаешь негатив и в 90% случаев отказ. А если заказ оплачен на сайте, то приходится разницу доставки покрывать за свой счет. Другая проблема в самом ФАСТЕРИ. У них три размера коробок. Мы делали тестовый заказ. Малая коробочка настольной игры упакована в большую коробку и занимает в ней 10-15% места. Остальное упаковочный материал. Отсылали фото руководству, но получили только извинения. От них не холодно, не жарко, так как мы понесли убытки. Извинения их не покрыли.

ВЫбрасывать транспортную упаковку не просил. Это, возможно, моя шибка. Но теперь, я рассуждаю логически. Оптимизация объемов хранения тоже труд, который должен оплачиваться. Нигде в тарифах на складское хранение я не видел оплаты за эту работу. А как мы видим, деньги берутся буквально за каждый "пук". Думаю, что при наличии свободного места ни одному фулфилмент-оператору не выгодно производить оптимизацию.

В целом, думаю, что если бы была обратная связь, то можно было бы как-то решать вопросы. Никто не работает без огрехов - везде присутствует человеческий фактор. Но если ты за 1000 км от Москвы и связь закончилась после заключения договора, то как работать не представляю. Свернуть
Станислав S.  Станислав S. Владелец, Торговля (Детские товары, мини-компания)
Cтанислав, приветствую! как ваш проект развивается? Очень интересно узнать с кем вы сейчас работаете по фулфилменту?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Б.
Руководитель, интернет магазин электроники
05/11/2019
Поизучав рынок курьерок со своим ФФ с удивлением обнаружил, что кроме ШЛ и ИМЛ нет альтернативы, при наших требованиях по доставке курьерами и в ПВЗ в Мск и Питер на следующий день.

Или я кого-то пропустил?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Трубецкой
Руководитель поддержки, ООО "Маршрут"
05/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Поизучав рынок курьерок со своим ФФ с удивлением обнаружил, что кроме ШЛ и ИМЛ нет альтернативы, при наших требованиях по доставке курьерами и в ПВЗ в Мск и Питер на следующий день.Или я кого-то пропу Еще...
Поизучав рынок курьерок со своим ФФ с удивлением обнаружил, что кроме ШЛ и ИМЛ нет альтернативы, при наших требованиях по доставке курьерами и в ПВЗ в Мск и Питер на следующий день.

Или я кого-то пропустил? Свернуть
Денис Б.  Денис Б. Руководитель, интернет магазин электроники


У курьерских служб нет ФФ как такого в принципе вообще говоря.
Нужно смотреть связку - кто доставляет из КС+обычный ФФ, кто работает с такой КС. Таковых много
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Б.
Руководитель, интернет магазин электроники
05/11/2019
Перейти к исходному сообщению
У курьерских служб нет ФФ как такого в принципе вообще говоря.
Нужно смотреть связку - кто доставляет из КС+обычный ФФ, кто работает с такой КС. Таковых много
Иван Трубецкой  Иван Трубецкой Руководитель поддержки, ООО "Маршрут"

У ШЛ отличный ФФ, но одна маленькая проблема - не платят деньги )))
У ИМЛ ФФ норм, но не работают в выходные.

У обособленных ФФ операторов большая проблема - сегодняшние заказы передадут курьеркам только на следующий день, соответственно к доставке надо прибавлять еще +1 день.
А нам надо, чтобы сегодняшние заказы были доставлены курьерами и в ПВЗ на следующий день по Мск и Питеру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий А.
Специалист отдела продаж, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
05/11/2019
Перейти к исходному сообщению
У ШЛ отличный ФФ, но одна маленькая проблема - не платят деньги )))У ИМЛ ФФ норм, но не работают в выходные.У обособленных ФФ операторов большая проблема - сегодняшние заказы передадут курьеркам тольк Еще...
У ШЛ отличный ФФ, но одна маленькая проблема - не платят деньги )))
У ИМЛ ФФ норм, но не работают в выходные.

У обособленных ФФ операторов большая проблема - сегодняшние заказы передадут курьеркам только на следующий день, соответственно к доставке надо прибавлять еще +1 день.
А нам надо, чтобы сегодняшние заказы были доставлены курьерами и в ПВЗ на следующий день по Мск и Питеру. Свернуть
Денис Б.  Денис Б. Руководитель, интернет магазин электроники
Так, все зависит от желания работать. О каких объемах идет речь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Трубецкой
Руководитель поддержки, ООО "Маршрут"
05/11/2019
Перейти к исходному сообщению

У обособленных ФФ операторов большая проблема - сегодняшние заказы передадут курьеркам только на следующий день, соответственно к доставке надо прибавлять еще +1 день.
Денис Б.  Денис Б. Руководитель, интернет магазин электроники


От дедлайна зависит все

По МСК до 19-21 у большинства принимается на завтра
По СПБ до 14-17
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Б.
Руководитель, интернет магазин электроники
05/11/2019
Перейти к исходному сообщению
От дедлайна зависит все

По МСК до 19-21 у большинства принимается на завтра
По СПБ до 14-17
Иван Трубецкой  Иван Трубецкой Руководитель поддержки, ООО "Маршрут"

Это касается только курьерской доставки до адреса.

А покажите мне хоть одного ФФ, кто может доставить заказ в широкую сеть ПВЗ Мск и Питера гарантированно на следующий день?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Трубецкой
Руководитель поддержки, ООО "Маршрут"
05/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Это касается только курьерской доставки до адреса.

А покажите мне хоть одного ФФ, кто может доставить заказ в широкую сеть ПВЗ Мск и Питера гарантированно на следующий день?
Денис Б.  Денис Б. Руководитель, интернет магазин электроники


Да нет, вы неправы, это дедлайны передачи заказов в ФФ.
Направьте запросы просто - Фф всего т с десяток.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий А.
Специалист отдела продаж, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
05/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Это касается только курьерской доставки до адреса.

А покажите мне хоть одного ФФ, кто может доставить заказ в широкую сеть ПВЗ Мск и Питера гарантированно на следующий день?
Денис Б.  Денис Б. Руководитель, интернет магазин электроники
Широкая сеть? Это сколько заказов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Б.
Руководитель, интернет магазин электроники
05/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Да нет, вы неправы, это дедлайны передачи заказов в ФФ.
Направьте запросы просто - Фф всего т с десяток.
Иван Трубецкой  Иван Трубецкой Руководитель поддержки, ООО "Маршрут"


Иван, или я вас не понимаю, или вы меня.
Можете назвать хоть одного ФФ, кому можно передать заявку на комплектацию до 16 часов и это заказ доставят в широкую сеть ПВЗ Мск и Питера гарантированно на следующий день?

Со всеми ФФ, с кем я работал и общался, доставка на следующий день работает только до адреса. А если в ПВЗ с широкой сетью в МСК и Питере, то доставят только ЧЕРЕЗ ДЕНЬ на ПВЗ СДЭК, ИМЛ, Боксбери. Пикпоинт и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Трубецкой
Руководитель поддержки, ООО "Маршрут"
05/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Иван, или я вас не понимаю, или вы меня.Можете назвать хоть одного ФФ, кому можно передать заявку на комплектацию до 16 часов и это заказ доставят в широкую сеть ПВЗ Мск и Питера гарантированно на сле Еще...
Иван, или я вас не понимаю, или вы меня.
Можете назвать хоть одного ФФ, кому можно передать заявку на комплектацию до 16 часов и это заказ доставят в широкую сеть ПВЗ Мск и Питера гарантированно на следующий день?

Со всеми ФФ, с кем я работал и общался, доставка на следующий день работает только до адреса. А если в ПВЗ с широкой сетью в МСК и Питере, то доставят только ЧЕРЕЗ ДЕНЬ на ПВЗ СДЭК, ИМЛ, Боксбери. Пикпоинт и т.п. Свернуть
Денис Б.  Денис Б. Руководитель, интернет магазин электроники


Если у Фф есть связка с ББерри, то по Мск будет на сл . день до 10 утра при дедлайне передачи заказа в ФФ от 16 до 21 в зависимости от оператора. это точно умеем делать мы, СДТ, насколько помню Фастери, Ревокер, РМС. По Спб в ПВз скорей всего действительно нет такой услуги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Б.
Руководитель, интернет магазин электроники
05/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Широкая сеть? Это сколько заказов?
Виталий А.  Виталий А. Специалист отдела продаж, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)

Вот возможно наши хотелки и невозможно реализовать из-за размеров.
Несколько сотен заказов в месяц с наложкой несколько миллионов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Б.
Руководитель, интернет магазин электроники
05/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Если у Фф есть связка с ББерри, то по Мск будет на сл . день до 10 утра при дедлайне передачи заказа в ФФ от 16 до 21 в зависимости от оператора. это точно умеем делать мы, СДТ, насколько помню Фастер Еще...
Если у Фф есть связка с ББерри, то по Мск будет на сл . день до 10 утра при дедлайне передачи заказа в ФФ от 16 до 21 в зависимости от оператора. это точно умеем делать мы, СДТ, насколько помню Фастери, Ревокер, РМС. По Спб в ПВз скорей всего действительно нет такой услуги. Свернуть
Иван Трубецкой  Иван Трубецкой Руководитель поддержки, ООО "Маршрут"


Про такую интеграцию с боксберри удивили, будем иметь в виду.
А вот ШЛ и ИМЛ могут гарантированно комплектовать и доставлять заказы в свои партнерские ПВЗ Питера и Мск на следующий день. Но, как писал выше, у них свои минусы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий А.
Специалист отдела продаж, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
05/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Вот возможно наши хотелки и невозможно реализовать из-за размеров.
Несколько сотен заказов в месяц с наложкой несколько миллионов.
Денис Б.  Денис Б. Руководитель, интернет магазин электроники
Это проект. Тут есть над чем работать. А ИМЛ и ШЛ чем не устраивает? Какие минусы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Б.
Руководитель, интернет магазин электроники
05/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Это проект. Тут есть над чем работать. А ИМЛ и ШЛ чем не устраивает? Какие минусы?
Виталий А.  Виталий А. Специалист отдела продаж, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)

У ШЛ отличный ФФ, но одна маленькая проблема - не платят деньги )))
У ИМЛ ФФ норм, но не работают в выходные и ранний дедлайн для комплектации до 16 часов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
21/07/2017
Что надо знать об услугах фулфилмента и как выбрать оператора 2
Краткая выжимка из исследования Data Insight "Фулфилмент для интернет-торговли 2017"... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы